AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P1
Résultats de la demi-finale
Catégorie P1
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 3,011
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Acevedo-Aguilera Matias École Des Cardinaux 2.009 Non
Ahmad Jasmine Participation Libre Moins de 2,009 Non
Ait Hocine Zakaria École Gabrielle-Roy Moins de 2,009 Non
Amara Zakaria École de l'Excellence 3.010 Non
Amghar Sandrine École du Versant 3.006 Non
Anctil Marie-Frédérique Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Anger Édouard Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Annani Moussa-Daniel École Des Ormeaux Moins de 2,009 Non
Annrisha Kathiresu École Bois-Franc-Aquarelle 3.009 Non
Arcuri Luna Participation Libre 5.015 Oui
Ataouyl Alâa École Des Cardinaux 4.010 Oui
Aubin Isaac École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Audet Annabelle École Louis-de-France 5.015 Oui
Audet Francis Participation Libre 5.015 Oui
Azoui Younes Participation Libre Moins de 2,009 Non
Baban Crina Montreal Math Circle Moins de 2,009 Non
Bailey Emma Sofia Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Baker Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) 5.015 Oui
Balbuena-Di Zazzo Lucas École des Lucioles 3.008 Non
Balducci Mia Centre académique de Lanaudière 4.012 Oui
Bardon Amelie Participation Libre 4.010 Oui
Barrière Maëlie École des Pionniers Moins de 2,009 Non
Beaumier Chloé École Fleur-des-Neiges Moins de 2,009 Non
Bédard Raphaël École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Bélisle Simon École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Non
Béliveau Myrko École Les Trois Saisons 3.008 Non
Bellemare-Kröger Mariann Institut Saint-Joseph Moins de 2,009 Non
Benech-Asselin Franca École Le Plateau 4.013 Oui
Benoît Colin École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Bentancur Angéla Institut Saint-Joseph 4.012 Oui
Bernatchez Aurélie École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Berthiaume Terrence Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Bérubé Cassandre École du Bac Moins de 2,009 Non
Bérubé Charlotte École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Non
Bérubé Lenny Externat St-Jean-Berchmans 3.012 Oui
Bigaouette Gregoire École de Boischatel Moins de 2,009 Non
Bilodeau William Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Non
Bissonnette Catherine École Les Trois-Soleils 4.010 Oui
Bissonnette Noémie École du Bac 3.006 Non
Blanchette Émilie-Rose Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Bleau Daphné École Fleur-des-Neiges Moins de 2,009 Non
Boily Édouard École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Borne Milane École Les Trois-Soleils Moins de 2,009 Non
Borov Boyan École Le Plateau 3.008 Non
Bouchard Anne-Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Bouchard Elliot École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Bouchard Mérédith École Fernand-Seguin 3.008 Non
Bouchard Stella Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Bouchard-Brouillette Vincent Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Boucher Anne-Laurence École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.006 Non
Boucher Ulric École Des Ormeaux 4.014 Oui
Bouidi Ismail École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Boulanger Lucas École Saint-Gabriel Moins de 2,009 Non
Bourque Tristan Centre académique de Lanaudière 4.010 Oui
Brazeau-Ouimet Maïka École Fleur-des-Neiges Moins de 2,009 Non
Breton Antoine-Arthur École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Brodeur Maëlle École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Brouillette Xavier École Louis-de-France 4.012 Oui
Brousseau Gabriel Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Brunet Anthony École des Lucioles Moins de 2,009 Non
Bujdei Matei Stefan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) Moins de 2,009 Non
Bulota Victor École d'éducation internationale Filteau 5.015 Oui
Buteau Anne-Florence Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Non
Cabanez Bueno Nicolas École d'éducation internationale Filteau 3.010 Non
Camiré Charlotte Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Non
Cantin Ariane École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Cao Jiaqi Participation Libre Moins de 2,009 Non
Carbone Lea École Des Ormeaux 3.008 Non
Caron Rosalie École du Bac Moins de 2,009 Non
Carpentier Gabriela Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Non
Castera Paultre Mathilde École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Castonguay Angélique École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Chabot Benjamin École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,009 Non
Champagne Malik École du Perce-Neige 3.008 Non
Chantre-Moreault Marine École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Charbonneau Samuel École Terre des jeunes Moins de 2,009 Non
Charolia Shariq École Marc-Aurèle-Fortin 3.006 Non
Charron Sophie École Saint-Jean-Baptiste 3.006 Non
Chartier Sarah-Maude Collège Jésus-Marie de Sillery 5.015 Oui
Chartrand Laetitia Participation Libre 3.009 Non
Chen Jessica Participation Libre 4.010 Oui
Chen Lucy Académie Sainte-Anne 4.010 Oui
Chen Motong Ivy Learning Center Moins de 2,009 Non
Chen Shi Yue Collège Élite 4.012 Oui
Chenette Jules École du Bac 4.012 Oui
Chevigny Jeanne École de la Grande-Hermine 5.015 Oui
Chhuor Corine École Bois-Franc-Aquarelle 3.008 Non
Cicioli Anthony École Monseigneur-Ovide-Charlebois Moins de 2,009 Non
Cleophat Landry École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Cleyn-Rodrique Léa Collège Bourget 4.011 Oui
Cloutier Naokin Participation Libre 3.006 Non
Colmenares Rodriguez Maria Fernanda École Les Trois Saisons Moins de 2,009 Non
Corbeil Frédérique École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Côte Mia École des Pionniers Moins de 2,009 Non
Côté Annabelle École Alexander-Wolff 3.009 Non
Côté Félix École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Côté Louis-Thomas Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Côté Ylan Collège Bourget 3.008 Non
Côté-Sanchez Clara École du Versant Moins de 2,009 Non
Cournoyer Charles École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Couture Eugène École Des Ormeaux Moins de 2,009 Non
Couture Justin Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Non
Couture Victor École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Cyr Benoît École des Pionniers 3.010 Non
Daniluk Maxime Participation Libre 4.011 Oui
Daranuta Ilia École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Dargent Jade Collège Stanislas (campus Sillery) 4.013 Oui
Daudelin Élisabeth École Les Trois-Soleils 3.009 Non
Defrance-Iordanescu Victoria École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Deladurantaye Benjamin Participation Libre 3.010 Non
Delâge Henri École du Versant 5.015 Oui
Delauney Pacific École Les Trois Saisons Moins de 2,009 Non
Desbiens Amélia École des Moussaillons, du Boisé 2.009 Non
Desfossés Mégane École Louis-de-France 3.008 Non
Després Alexis Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Non
Després Livia École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Dewar Melody École Des Ormeaux 5.015 Oui
Dextraze Fadi École Fernand-Seguin 4.014 Oui
Di Girolamo Evia Académie Sainte-Anne 3.006 Non
Dominique Magalie École du Bac Moins de 2,009 Non
Doutre Victor École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Drouin-Balg Christophe École des Pionniers 3.006 Non
Dubé Marianne Collège Jésus-Marie de Sillery 5.015 Oui
Dufour Marianne École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Dumas-Boisclair Emrick École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Dumontier Ulys École Saint-Jean-Baptiste 4.011 Oui
Dupuis Matilda École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Etane Angelia École Montessori International Montréal inc. Moins de 2,009 Non
Fagan Deslauriers Shawn École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Falardeau Anne Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Non
Fan Tian Jian École Le Plateau 5.015 Oui
Fichman Joseph École russe Gramota 3.010 Non
Fillion Kelly-Anne École Louis-de-France 3.010 Non
Fitzback Leathicia École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Forget Théa Participation Libre 4.013 Oui
Forrest Talia École Fleur-des-Neiges 3.012 Oui
Fortier Olivier École Terre des jeunes 4.013 Oui
Fouelefack Livine École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Fournier Sarah-Maude École des Moussaillons, du Boisé 2.009 Non
Frenette Ludovik École des Pionniers Moins de 2,009 Non
Fromageot Amélie École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Gagné Louis Externat St-Jean-Berchmans 2.009 Non
Gagné laprise Jacob Institut Saint-Joseph Moins de 2,009 Non
Gagnon Sandrine École Les Trois-Soleils 3.008 Non
Galanis Alexandre École Terre des jeunes 2.009 Non
Galletta Gabrielle École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Gareau Samuel Centre académique de Lanaudière Moins de 2,009 Non
Gaucher Lydia École Des Cardinaux 3.007 Non
Genest Charlène École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Genest Tamara École du Perce-Neige 3.006 Non
Germain Léane École Terre des jeunes Moins de 2,009 Non
Germain Nathan Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Gervaud Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 2,009 Non
Giguère Alicia Centre académique de Lanaudière 4.010 Oui
Gillon Léa École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Giroux Édouard Externat St-Jean-Berchmans 4.010 Oui
Goreci Christian École Les Trois-Soleils 5.015 Oui
Gosnell Charles Thomas Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Goyette Simon Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Grant Cédric École Saint-Jean-Baptiste 4.012 Oui
Gravel Olivier École de Boischatel Moins de 2,009 Non
Grenier Philippe École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Guan Catherine Académie Sainte-Anne 3.009 Non
Guay Jérôme École d'éducation internationale Filteau 5.015 Oui
Guay Olivia École Fernand-Seguin 3.009 Non
Guay Paquet Nicolas École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Gudymenko Daniel École russe Gramota 2.009 Non
Guérette Maélie École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Guertin Laurent Participation Libre 5.015 Oui
Guillaume Sean École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Guiriec-Leon Lucas École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Guo Wenbo Participation Libre Moins de 2,009 Non
Guo Wendi École Terre des jeunes Moins de 2,009 Non
Habbach Lana École Bois-Franc-Aquarelle 4.010 Oui
Hajzargarbashi Ghazal École Des Cardinaux 3.006 Non
Haydar Nicolas École russe Gramota Moins de 2,009 Non
He Jiahang Collège Élite 4.010 Oui
He Kenneth Collège Élite 3.009 Non
Henon-Levy Charlie École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Houmaidi-Lessard Sara École du Bac Moins de 2,009 Non
Hovhannisyan Anna École russe Gramota 5.015 Oui
Hu Claire Participation Libre 4.012 Oui
Huang Jacob École Fernand-Seguin 3.006 Non
Hughes Jannah École de la Chantignole 3.008 Non
Huot Olivier École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Hurtubise Félix Centre académique de Lanaudière Moins de 2,009 Non
Ibanez- Gamez Natalia École Le Plateau 5.015 Oui
Ibragimov Liana École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Janta Mark Académie Sainte-Anne Moins de 2,009 Non
Jiang Nicolas Jordan Académie Marie-Claire 3.011 Oui
Jiang Sicheng Ivy Learning Center 4.014 Oui
Jolin Guillaume École de Boischatel 3.010 Non
Joly Théo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Kaddour Hana École de l'Excellence Moins de 2,009 Non
Kawun Marcoux William Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Non
Kharin Vladislav École Le Plateau 5.015 Oui
Kirioukhine Timothy École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Konioukhov Ivan École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Kutschera Coralie École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Kuzmina Victoria École russe Gramota 4.011 Oui
Labbé Amylia École Dollard-des-Ormeaux Moins de 2,009 Non
Labbé Sarah-Kim École Monseigneur-Feuiltault Moins de 2,009 Non
Labelle Charlotte École Des Ormeaux 3.009 Non
Laberge-Roy Émy École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Labranche Mélodie École Saint-Gabriel Moins de 2,009 Non
Lacroix Charlotte École du Bac Moins de 2,009 Non
Lacroix-Manseau Sarah Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Lajoie Gabrielle École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Lakutsevich Sofiya École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Lalle Jayden École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Lamont Félix École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Non
Landry Philip École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Langevin Rosalee École des Lucioles Moins de 2,009 Non
Langlois Henry Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Langlois Paul-Albert Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Non
Lao Heung Chun Participation Libre Moins de 2,009 Non
Lapeyre Louann Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Laporte Lili École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Larabi Ali-Yassine École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,009 Non
Laroche Victor École Terre des jeunes Moins de 2,009 Non
Larochelle Nora École Monseigneur-Feuiltault 3.010 Non
Larose Zackary École primaire de Saint-Sauveur Voir Quotas régionaux Oui
Laviolette Delphine Collège Stanislas (campus Sillery) 3.008 Non
Lavoie Alexandre École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,009 Non
Lavoie Maïa École Le Plateau 4.013 Oui
Lazure Félix Collège Bourget Moins de 2,009 Non
Le Roux Louise École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Leblanc Ariane École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Lebrun Esteban Participation Libre Moins de 2,009 Non
Leclerc Laurent École Fernand-Seguin 5.015 Oui
Leduc Aïda École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Leduc Vega Névik École Les Trois-Soleils 4.013 Oui
Lefort Nalie École des Lucioles Moins de 2,009 Non
Lefrançois Joey École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,009 Non
Léger Charlotte École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Lemay Naoki École Beauséjour 3.011 Oui
Lemieux Lilia École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Lemieux Victor École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Lepage Charles-Antoine Collège Bourget 4.011 Oui
Lessard Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 4.010 Oui
Levasseur Jimmy École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Li Boyuan Collège Élite 5.015 Oui
Li Daniel Participation Libre 5.015 Oui
Li Sophia Académie Sainte-Anne Moins de 2,009 Non
Li Ze Yue Collège Élite 5.015 Oui
Liacas Marie École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Lichon Melissa Académie Marie-Claire 3.008 Non
Lisovi Elizabeth Académie Marie-Claire 3.008 Non
Liu Carl Participation Libre 4.014 Oui
Liu Eric Institut Saint-Joseph Moins de 2,009 Non
Liu Victor Ivy Learning Center 4.012 Oui
Liu Yawen Académie Sainte-Anne 4.012 Oui
Liu Zeen Académie Marie-Claire 5.015 Oui
Loukili Maryam École de l'Excellence 4.013 Oui
Lozeau Nicolas Centre académique de Lanaudière 3.009 Non
Lu Summer Académie Sainte-Anne 3.006 Non
Ma Avery Ivy Learning Center 5.015 Oui
Mailhot Anne-Frédérique École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Mallet Marissa Collège Jésus-Marie de Sillery 3.011 Oui
Marceau Odyssia École de la Chantignole 4.010 Oui
Marcotte Charles-Antoine École Les Bocages 4.014 Oui
Marin Marie-Léa Externat St-Jean-Berchmans 4.011 Oui
Marleau Jasmyne École des Lucioles Moins de 2,009 Non
Marquis Jeanne École de la Grande-Hermine 3.006 Non
Matteau Aimy École Fleur-des-Neiges Moins de 2,009 Non
McHugh Kayleigh Académie Marie-Claire 4.013 Oui
Ménard Anthony École Fleur-des-Neiges Moins de 2,009 Non
Mercier Andréanne École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Mercier Léa-Morgane Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Mercier Samuel Centre académique de Lanaudière Moins de 2,009 Non
Metni Dimitri École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Meynier Romain École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,009 Non
Miao Emily Yiyun Académie Marie-Claire 3.008 Non
Michaud Hélène Académie Marie-Claire 5.015 Oui
Michaud Samuel École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Milhomme Maïté École Gabrielle-Roy 3.006 Non
Moffa Nico École Des Ormeaux Moins de 2,009 Non
Morales Matthew Participation Libre Moins de 2,009 Non
Morand Vincent École Fernand-Seguin 4.010 Oui
Morin Élise-Ann École Monseigneur-Feuiltault 3.009 Non
Morin Elliot Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Morinville Clara École Dollard-des-Ormeaux 3.009 Non
Morones Eloïse École d'éducation internationale Filteau 3.008 Non
Morrison Stella École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Munger Alicia École des Pionniers 3.006 Non
Myddelton Sophie Externat St-Jean-Berchmans 4.011 Oui
N'Goyet Koffi École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Noël Zara Collège Stanislas (campus Sillery) 3.006 Non
Omichi Kevin École Le Plateau 3.009 Non
Otis Théodore Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 2,009 Non
Ouellet Anne Participation Libre 5.015 Oui
Ouellet Anne-Sophie Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Non
Ouellet Laurence École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,009 Non
Ouellet William École des Moussaillons, du Boisé 3.008 Non
Paille Samuel École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Paradis Marie-Laurence Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Non
Paradis Thomas-Gabriel Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Parchment Asief École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Parent Hugo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Parent Jérome Institut Saint-Joseph 3.008 Non
Pelletier Marc-Aurèle Participation Libre 3.008 Non
Peng Jason Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Perreault Alexia Participation Libre Moins de 2,009 Non
Perron Maïka École Monseigneur-Ovide-Charlebois 3.008 Non
Pfeiffer Jack École de la Chantignole 5.015 Oui
Pierre Charlie École Fleur-des-Neiges 5.015 Oui
Pivchin Timur École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Plumail Ouellette Marie-Luce École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Poirier Benjamin Campus primaire Mont-Tremblant Moins de 2,009 Non
Potvin Jeanne École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Poulin Carrier Frédérique Collège Stanislas (campus Sillery) 3.009 Non
Préfontaine Olivier École Fernand-Seguin 3.008 Non
Prévost Édouard Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Prince Nicolas École Louis-de-France 3.009 Non
Proulx Heidi École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Rabhi Kawtar École Bois-Franc-Aquarelle Moins de 2,009 Non
Ramdas Rafael-Xavier Académie Sainte-Anne 4.011 Oui
RamirezTamez Carolina École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Ran Xiaoyu Participation Libre Moins de 2,009 Non
Renaud Charles-Antoine École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Reneault Ezra École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Richard Élizabeth École Des Cardinaux 3.008 Non
Richard-Landry Rose Institut Saint-Joseph Moins de 2,009 Non
Richer Yohan École des Lucioles Moins de 2,009 Non
Rivard Mathéo École Les Bocages 3.008 Non
Rollin Laïko École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Voir Quotas régionaux Oui
Rousseau Kate École Fernand-Seguin Moins de 2,009 Non
Roussin Delphine École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Roy Charlie Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Non
Roy Jean-Michel Collège Élite Moins de 2,009 Non
Roy Maika École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Roy-Rodrigue Dominic École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,009 Non
Ruel Coralie École des Moussaillons, du Boisé 2.009 Non
Ruel Marie-Andrée Collège Jésus-Marie de Sillery 4.012 Oui
Rusu Sefora École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2,009 Non
Sarkisyan David École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Savard Étienne École du Perce-Neige Moins de 2,009 Non
Sénéchal Thomas École Sacré-Coeur 4.013 Oui
Serre Laurie École Des Ormeaux Moins de 2,009 Non
Sévigny Isaac École du Perce-Neige Moins de 2,009 Non
Shchur Elizaveta École russe Gramota 4.010 Oui
Slimani Mohamed Ishak École Bois-Franc-Aquarelle 3.008 Non
Soares Simon École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Voir Quotas régionaux Oui
Sok Emily École Bois-Franc-Aquarelle Moins de 2,009 Non
Soucy Annabelle Institut Saint-Joseph 3.012 Oui
Souleyman-Tidjani Iasmin Participation Libre 3.008 Non
Spyrydonov Yegor École russe Gramota Moins de 2,009 Non
Stepanov Anna École russe Gramota 3.009 Non
St-Pierre Mégane École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Sun Yijia École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Tape Noah Institut Saint-Joseph Moins de 2,009 Non
Tardy Émilien École Le Plateau Moins de 2,009 Non
Tessier Léonard École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,009 Non
Théberge Émile École Alexander-Wolff 3.012 Oui
Thibault Victoria Collège Jésus-Marie de Sillery 4.011 Oui
Thibeault Auguste Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Thiffeault Ève École Louis-de-France Moins de 2,009 Non
Thompson Félix École Le Plateau 3.008 Non
Tremblay Misha École Notre-Dame-du-Rosaire 4.011 Oui
Tremblay Olivier École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Trottier Romane École Des Ormeaux 3.009 Non
Trudeau Justine Participation Libre 3.008 Non
Trudeau Rémi École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Turcotte Nora-Maélie Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 2,009 Non
Vachon Éven École Monseigneur-Feuiltault 4.013 Oui
Vachon Mégane École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,009 Non
Vedie Adeline École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
Vered Roey Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Vermette Tom Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,009 Non
Verreault Emma École Les Trois Saisons Moins de 2,009 Non
Verville Mélodie École Des Cardinaux Moins de 2,009 Non
Vézina Antonin École du Bac 4.010 Oui
Vigeant Charles Centre académique de Lanaudière Moins de 2,009 Non
Wakim Christopher École Saint-Gérard 4.010 Oui
Wang Andy Collège Élite 4.010 Oui
Wang Joanna Participation Libre Moins de 2,009 Non
Wang Lucy Participation Libre Moins de 2,009 Non
Wang Selina Académie Sainte-Anne Moins de 2,009 Non
Wang Yolanda Participation Libre Moins de 2,009 Non
Wei Christiaan Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Wu Junhao Collège Élite Moins de 2,009 Non
Xiong Alan Participation Libre 4.010 Oui
Xu Katherine École Saint-Gérard 4.012 Oui
Xue Freddy Académie Sainte-Anne 4.010 Oui
Yan Alex Jikai Participation Libre Moins de 2,009 Non
Yang Jack Académie Marie-Claire Moins de 2,009 Non
Yang Jin Chi Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,009 Non
Yin Cindy Académie Sainte-Anne 3.010 Non
Yu Wenjia Participation Libre 5.015 Oui
Zelciuc Codrin Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) Moins de 2,009 Non
Zhang Ruixuan Ivy Learning Center 5.015 Oui
Zhang Shize Participation Libre 4.012 Oui
Zhao Hengrui Participation Libre Moins de 2,009 Non
Zhao Ming Xuan Participation Libre 3.008 Non
Zhao Tin Ching Participation Libre Moins de 2,009 Non
Zheng Dave Participation Libre Moins de 2,009 Non
Zineb Metatla École Bois-Franc-Aquarelle 4.010 Oui
Zouzou Mpembe Belive École de la Grande-Hermine Moins de 2,009 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic