AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P2
Résultats de la demi-finale
Catégorie P2
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 7,028
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Abekkal Marwa École Pierre-Boucher 3,012 Non
Abel Hepburn Aiden École Le Plateau 3,008 Non
Abraham Rémi École Les Trois-Soleils 4,017 Non
Absi Adem École Fernand-Seguin 5,019 Non
Addario Davies Solomon École FACE 8,036 Oui
Ahmad Jasmine Participation Libre 5,024 Non
Aitlahcen Sara École des Pionniers 4,010 Non
Alain Audrey-Anne École de Taniata 3,014 Non
Albert Mariève École Les Trois-Soleils Moins de 2,010 Non
Alchikenov Daian Collège Élite 7,029 Oui
Alkalaileh Ryan École primaire de Saint-Sauveur 4,015 Non
Allen Louis-Félix École du Ruisseau, Sainte-Marie 5,027 Non
Amin-Hashem Sarah École de l'Excellence 5,018 Non
Angeli Luis Elisha École des Nations Moins de 2,010 Non
Angers Rosalie École Alexander-Wolff 4,011 Non
Aouf Mohammed École Saint-Arsène 4,019 Non
Apian Lorena-Flavia Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6,027 Non
Apostol Carla Sarah École Marc-Aurèle-Fortin 4,014 Non
Arenas Keyshawn École Les-Enfants-du-Monde 5,018 Non
Arias Duarte Cristian David École des Coeurs-Vaillants 5,017 Non
Arsenault Félix-Antoine École du Parchemin 8,036 Oui
Arvisais Shanie École trilingue Vision Trois-Rivières 4,020 Non
Ashton Pierre École Père-Vimont Moins de 2,010 Non
Assal Emma Centre académique de Lanaudière 6,028 Non
Atangana Sierra Winnie École des Coeurs-Vaillants 3,013 Non
Atif Hana École d'éducation internationale Filteau 3,014 Non
Attamiroglu Marius École Notre Dame de Nareg 5,018 Non
Audet Thomas École Saint-François 6,028 Non
Audouin-Lapointe Maïna École des Coeurs-Vaillants 3,009 Non
Azar Zachary École Les Trois-Soleils 5,021 Non
Azoui Younes Participation Libre 5,018 Non
Baboei Andrea École Les-Enfants-du-Monde 6,026 Non
Bachari Lyna Participation Libre 7,030 Oui
Badita Béatrice École Alpha 6,022 Non
Bai Evan École Fleur-des-Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Bajraktari Kevin Participation Libre 7,030 Oui
Bakkalian Sarkis École Notre Dame de Nareg 7,030 Oui
Balducci Mia Centre académique de Lanaudière 7,028 Oui
Barakett Lauren Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Barbas Émily-Rose École Les Trois-Soleils 4,016 Non
Barbeau Laurie École trilingue Vision Rive-Sud 5,018 Non
Bard-Savard Malika École Saint-Joseph Moins de 2,010 Non
Baribeault Étienne Collège Jésus-Marie de Sillery 8,036 Oui
Barrière Julianne Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Bartekian Ariana École Notre Dame de Nareg 8,036 Oui
Bastien Arielle École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3,009 Non
Bastien Laurence École Les Bocages 6,028 Non
Bastos Manuel École Gabrielle-Roy 6,028 Non
Bazurto Juan José École Les Bocages 5,025 Non
Beaudoin Estelle Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or Moins de 2,010 Non
Beaudoin Gabriel École de Boischatel Moins de 2,010 Non
Beaudoin Mélia École Sainte-Béatrice 5,023 Non
Beaulac Rosanna École Sainte-Béatrice 7,031 Oui
Beaulieu Anthony École des Moussaillons, du Boisé 7,035 Oui
Beaulieu Florence École des Pionniers 4,017 Non
Beaulieu Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 7,030 Oui
Beaulieu Xavier École du Bac 3,011 Non
Beaulne Émile École Saint-Michel 7,033 Oui
Beaumier Ellie École trilingue Vision Trois-Rivières Voir Quotas régionaux Oui
Beauparlant Charlie École L'Équipage 4,014 Non
Beauregard Déyrenn École Fleur-des-Neiges 3,012 Non
Beauregard Julien École Notre-Dame-du-Rosaire 5,023 Non
Bédard Aiden École Beauséjour Moins de 2,010 Non
Bédard Elliot Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2,010 Non
Bédard Marianne Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7,030 Oui
Bédard Sabrièle Participation Libre 3,009 Non
Bégin Louis École de Boischatel 5,021 Non
Bégin Mathilde École Fleur-des-Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Bélair William École Les Trois-Soleils 6,028 Non
Béland Lili École Sacré-Coeur Voir Quotas régionaux Oui
Bélanger Théo École L'Envolée 5,027 Non
Belguendouz Samar École du Ruisselet 4,013 Non
Belhsen Sofia École des Berges-de-Lachine 6,026 Non
Belhumeur Noémie École du Parchemin Moins de 2,010 Non
Béliveau Myrko École Les Trois Saisons 4,017 Non
Bellemare-Kröger Mariann Institut Saint-Joseph 6,025 Non
Bellenfant Nausicaa Collège Stanislas (campus Sillery) 6,027 Non
Bellerose Florence École Fleur-des-Neiges 5,021 Non
Belval-Turmel Édouard École trilingue Vision Rive-Sud 6,026 Non
Ben Maaouia Issra Collège Stanislas (campus Sillery) 6,028 Non
Bénard Yohan Institut Saint-Joseph 6,025 Non
Benilov Irène École russe Gramota 4,022 Non
Benotmane Fatima Zohra École de l'Excellence 7,031 Oui
Bergeron Méganne École Les Trois-Soleils 8,036 Oui
Bergeron Vincent Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6,026 Non
Bernard Arnaud École Les Trois-Soleils 4,014 Non
Bernard Camila École Les Trois Saisons 4,012 Non
Bernier Mathis École du Ruisseau, Sainte-Marie 5,020 Non
Bernier Mégane Collège Jésus-Marie de Sillery 4,018 Non
Bian Kevin Académie Marie-Claire 7,030 Oui
Biao Yanic Collège Stanislas (campus Sillery) 8,036 Oui
Billette Yanick École des Pionniers 6,028 Non
Billey-Hanniford Shayana École Les-Enfants-du-Monde Moins de 2,010 Non
Bilodeau Camille Collège Jésus-Marie de Sillery 7,032 Oui
Bilodeau Clémence École des Pionniers 4,019 Non
Bilodeau Simone École Le Plateau 6,029 Non
Binette Jérôme École Saint-Louis 6,022 Non
Birsan Adelina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6,022 Non
Bisson Océane École de Taniata 6,028 Non
Bissonnette Noémie École du Bac 5,019 Non
Bissonnette Renaud École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer Moins de 2,010 Non
Bitzakidis Alexandre Participation Libre 5,024 Non
Blais Léonard École Saint-Jean-Baptiste 6,025 Non
Blanché Matthieu École Paul-Bruchési 6,028 Non
Blouin Félix Institut Saint-Joseph 3,008 Non
Boilard Julien École de Taniata Moins de 2,010 Non
Boily Rosiane Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,021 Non
Bois Thaïs École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3,006 Non
Boisclair Gaël École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges 5,021 Non
Boisvert Alice École des Pionniers 6,028 Non
Boiteau William Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,023 Non
Boivin Henri École Fernand-Seguin 5,024 Non
Bolduc Alexis École Saint-Joseph 5,024 Non
Bombardier Olivier École Pierre-Boucher 5,023 Non
Bonin Ève École du Grand-Fleuve 4,019 Non
Bouayed Noah École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 7,034 Oui
Bouchard Catherine Centre académique de Lanaudière 7,030 Oui
Bouchard Felix Académie Marie-Claire 6,025 Non
Bouchard-Brouillette Vincent Externat St-Jean-Berchmans 3,008 Non
Bouchard-Payant Thomas École Les Trois-Soleils 6,028 Non
Boudreault Erika Externat St-Jean-Berchmans 7,034 Oui
Bouhamidi Nassim École Fernand-Seguin 4,015 Non
Boulay-Gingras Raphaël École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 5,018 Non
Boulghait Manar École Bois-Franc-Aquarelle 6,022 Non
Boulva Lily-Rose École Saint-Marc Moins de 2,010 Non
Bourdon Annabel École Le Carrefour 5,024 Non
Bourgeois Jade École Notre-Dame-du-Rosaire 4,017 Non
Bourgeois Mathias École des Pionniers 6,028 Non
Bourque Loic École de la Chantignole 7,030 Oui
Bourque Samuel Externat St-Jean-Berchmans 5,023 Non
Bousquet Diégo École Le Plateau 3,014 Non
Boussetta Youssef École des Coeurs-Vaillants 3,016 Non
Boutet Louis École Saint-Michel 6,025 Non
Boutin Simon Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 4,012 Non
Bouziane Youcef École Marc-Aurèle-Fortin 5,020 Non
Bozou Boyan École Le Plateau 6,025 Non
Brault Monet Benjamin École Fleur-des-Neiges 5,017 Non
Breton Antoine-Arthur École Saint-Jean-Baptiste 4,021 Non
Brisson Gregory École Dollard-des-Ormeaux 4,020 Non
Brossard Jeremy École L'Équipage 4,016 Non
Brouillette Catherine École Les Trois-Soleils 6,028 Non
Brouillette Éloïse École Coeur-Soleil 4,021 Non
Brown Annabelle École Saint-Marc 6,026 Non
Brown Jessica Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Bucicov Anna École russe Gramota 4,016 Non
Bujdei Matei Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2,012 Non
Bulota Victor École d'éducation internationale Filteau 5,019 Non
Burigusa Ismaël École Saint-Jean-Baptiste 8,036 Oui
Burr Gabrielle École Les Trois-Soleils 8,036 Oui
Buteau Anne-Florence Collège Jésus-Marie de Sillery 6,023 Non
Cai Guillaume Collège Stanislas (campus Sillery) 4,013 Non
Calenciuc Delia-Maria Participation Libre 8,036 Oui
Camirand-Long Ysée École Jacques-Buteux Voir Quotas régionaux Oui
Campagna Éloi École de la Chantignole 5,020 Non
Campeau Félix École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 5,023 Non
Cantin Charles Externat St-Jean-Berchmans 4,019 Non
Cantin Noémie École Saint-Michel Moins de 2,010 Non
Cao Yunqing École Joseph-Henrico 7,030 Oui
Carier-Ducharme Marie-Laurence École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Caron Iris École Val-des-Arbres 7,030 Oui
Caron Justin École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Caron Mathilde École Saint-Jean 3,011 Non
Caron Rosalie École du Bac 6,030 Non
Caron-Lavigne Léonie École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges 3,013 Non
Carpentier Gabriela Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Cassidy Jacob École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Castonguay Magaly École de l'Épervière, Sainte-Thérèse Moins de 2,010 Non
Castonguay Rafaelle École Saint-Arsène 5,020 Non
Caya-Gagné Jakob École Jacques-Buteux 4,018 Non
Chabot Ariane École de l'Épervière, Sainte-Thérèse Moins de 2,010 Non
Chabot Flavie École Les Bocages Moins de 2,010 Non
Chaffiotte Chloé Externat St-Jean-Berchmans 3,014 Non
Chakir Israa Participation Libre 6,023 Non
Chakroun Wided École Marc-Aurèle-Fortin 6,026 Non
Charbonneau Milan École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 4,011 Non
Charbonneau Roxane École Saint-Marc 3,016 Non
Charbonneau William École aux Quatre-Vents 6,028 Non
Chardac Camille École Les Trois-Soleils 6,026 Non
Charest Gabrielle École du Parchemin 4,015 Non
Charette Gabrielle École Jacques-Buteux Voir Quotas régionaux Oui
Charron Sophie École Saint-Jean-Baptiste 4,019 Non
Chartier Marie-Soleil Collège Jésus-Marie de Sillery 5,021 Non
Chauvette Loys École Louis-de-France Moins de 2,010 Non
Chen Bolin Ivy Learning Center 7,030 Oui
Chen Daniel Jun École FACE 7,030 Oui
Chen David Participation Libre 3,011 Non
Chen Emma Collège Élite 7,030 Oui
Chen Jialin Ivy Learning Center 4,014 Non
Chen Kuiyuan Montreal Confucius School 7,030 Oui
Chen Richard École Le Plateau 6,023 Non
Chen Shi Yue Collège Élite 8,036 Oui
Chenette Jules École du Bac 4,017 Non
Cherifi Cedric École Coeur-Soleil 4,013 Non
Chiricota Renaud École Saint-Fidèle 5,023 Non
Chouinard Xavier École Saint-François-Xavier 6,022 Non
Chowdhury Rayeeda Mobashwera Participation Libre 8,036 Oui
Chykov Borys École russe Gramota 7,034 Oui
Ciofu Victoria École russe Gramota 5,018 Non
Clément Marianne École Fernand-Seguin 6,023 Non
Cleya Ohl Oster École Saint-Fidèle 3,014 Non
Clot Maxim Participation Libre 6,022 Non
Cloutier Délianne École Monseigneur-Feuiltault 5,020 Non
Cloutier Olivia Collège Stanislas (campus Sillery) 5,018 Non
Collin Julia École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges 4,016 Non
Colmenares Maria École Les Trois Saisons 5,021 Non
Comtois Myriam École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Condorachi Sorin Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6,028 Non
Constantin David-Eric Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) Moins de 2,010 Non
Corbeil Arthur École des Pionniers 4,019 Non
Corbeil Frédérique École Fernand-Seguin 5,021 Non
Cormier Mathieu Participation Libre 7,030 Oui
Cornelia Catalina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8,036 Oui
Côté Alexandra École Le Plateau 7,034 Oui
Côté Alexandre École FACE 5,021 Non
Côté Louis-Thomas Externat St-Jean-Berchmans 6,022 Non
Côté Megan École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 7,030 Oui
Couillard Émilie Collège Jésus-Marie de Sillery 5,021 Non
Coulombe Aurélie Externat St-Jean-Berchmans 6,029 Non
Coulombe Krystel École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 6,025 Non
Coulombe Philippe-Antoine École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Courville Alexandre École Saint-Marc 4,011 Non
Cousineau Clodie École Coeur-Soleil 6,028 Non
Coutal Clémentine École des Lucioles 4,016 Non
Couture Alice École du Perce-Neige 5,024 Non
Couture Miro École Fleur-des-Neiges 4,018 Non
Couture Raphael École des Pionniers 4,010 Non
Couture Samuelle École Saint-Michel 3,015 Non
Cyr Charlotte Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6,028 Non
Cyr Rosalie École Alpha 7,029 Oui
Da Daw Participation Libre 8,036 Oui
Daaboul Andreas École de l'Avenir 6,028 Non
Daigle Aurélie Externat St-Jean-Berchmans 3,008 Non
Daigle Samuel École Saint-Louis 4,016 Non
Damiean Alexandra École Marc-Aurèle-Fortin 6,025 Non
Dang Emily École Sainte-Dorothée 5,024 Non
Dao Jennifer Thanh-Yen Centre académique de Lanaudière 8,036 Oui
D'Aragon Hurd Anaïs École Paul-Bruchési 3,017 Non
Daudelin Élisabeth École Les Trois-Soleils 5,022 Non
De Coster Laurence École des Coeurs-Vaillants 6,025 Non
De Rosa Luca École Notre Dame de Nareg 7,030 Oui
Delâge Henri École du Versant 5,023 Non
Delagrave Livia École Les Prés-Verts - Saint-Bernard 3,011 Non
Delorme Iris École du Parc 6,028 Non
Demers Jeanne École Saint-Michel 3,011 Non
Demers Mathéo École de l'Envol 6,029 Non
Demers Zachary Participation Libre 8,036 Oui
Demonty Gabrielle Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Deng Liman Collège Élite 7,030 Oui
Denis Simon Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6,028 Non
Denoncourt-Godin Étienne École Mère-Marie-Rose Moins de 2,010 Non
Derat Apolline Collège Stanislas (campus Sillery) 6,026 Non
Déry Mathis École Les Trois Saisons 6,025 Non
Desaulniers Maélie École Saint-Michel 7,030 Oui
Descheneaux Elliott École Jacques-Buteux Voir Quotas régionaux Oui
Deschênes Ève-Marie École Les Prés-Verts - Saint-Bernard Moins de 2,010 Non
Deschênes Selena École de Ramezay 6,028 Non
Deschodt Auréane Collège Jésus-Marie de Sillery 5,024 Non
Descôteaux Damien École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges 4,015 Non
Désir-Côté Camuel École Les Trois-Soleils 6,026 Non
Desjardins Gabriel École Saint-Joseph 3,008 Non
Desjardins Maéva Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3,011 Non
Deslandes Louis-Alexis École Les Trois Saisons 6,030 Non
Deslières Margaux Participation Libre 5,018 Non
Després Évelyne École Saint-Michel 4,010 Non
Desrochers Éléonore École Le Plateau 4,015 Non
Dessureault Élodie École du Parchemin 4,013 Non
Devaux Sarah École FACE Moins de 2,010 Non
Dhulipala Keshav Académie Marie-Claire 4,016 Non
Diassana Djeneba École des Berges-de-Lachine 4,011 Non
Divry Laurent École Pierre-Boucher 7,030 Oui
Dombrowski Julien École Les Prés-Verts - Saint-Bernard 4,020 Non
Dong Silvia Ivy Learning Center 8,036 Oui
Doyon Loralie École Rose-des-Vents 3,008 Non
Doyon Poulin Éthan École du Ruisseau, Sainte-Marie 4,022 Non
Drolet Félix École aux Quatre-Vents 7,030 Oui
Drouin Olivier École de Taniata 3,010 Non
Dubé Ariane École Louis-de-France 5,020 Non
Dubois Élisabeth École Les Trois-Soleils 7,030 Oui
Dubois Justin École Beauséjour 5,022 Non
Dubuc Vincent École Terre des jeunes 6,028 Non
Dubuisson Isaac École Coeur-Soleil 4,022 Non
Duchaine Mathilde École Saint-Michel 4,013 Non
Ducharme Emile École Sainte-Dorothée Moins de 2,010 Non
Duchesne Mathys École Alexander-Wolff 5,019 Non
Duclos Geneviève Participation Libre 6,025 Non
Dufour Jasmine Centre académique de Lanaudière 7,034 Oui
Dufour Marianne École Fernand-Seguin 6,023 Non
Dugré Maëlle École Le Carrefour Moins de 2,010 Non
Dumont Amélia École de l'Envol 7,030 Oui
Dumont Arielle École Saint-Michel 4,015 Non
Dumont Marguerite École Beauséjour 5,019 Non
Dumont Noé École Fernand-Seguin 6,023 Non
Durand Juliette École Saint-Michel 6,027 Non
Duranleau Maélie École de Taniata 6,025 Non
Dutil-Gagnon Noah École Saint-Jean-Baptiste 2,010 Non
Ebert Christopher École Saint-Michel 6,022 Non
Edmond Eloïc École Coeur-Soleil 4,016 Non
El Amari Selma École de l'Excellence 3,008 Non
El Badaoui Samya École Marc-Aurèle-Fortin 6,028 Non
El- Fata Anna-Maria Collège Stanislas (campus Sillery) 3,010 Non
El Khouri Chloé École de l'Avenir 7,030 Oui
El Kotel Adam École Fernand-Seguin 7,033 Oui
El Rawas Sami École Gabrielle-Roy 3,020 Non
El-Gemayel Mattew École Marc-Aurèle-Fortin 2,010 Non
Élysée Patrice Collège Stanislas (campus Sillery) 5,028 Non
Emond Justin École des Coeurs-Vaillants 2,011 Non
Emond Thomas École Sacré-Coeur 3,014 Non
Émond Juliette École Saint-Michel 4,015 Non
Émond Matilde École Le Plateau 8,036 Oui
Ethier Justine École Saint-Marc 5,015 Non
Fabian Erik École trilingue Vision Trois-Rivières 5,015 Non
Falardeau Anne Collège Jésus-Marie de Sillery 6,028 Non
Falardeau Nicolas École Val Marie inc. 4,016 Non
Fan Tian Jian École Le Plateau 8,036 Oui
Fang Runxin Collège Élite 7,034 Oui
Farah Matthew École Sainte-Dorothée 4,011 Non
Faucher Aryane École Saint-Joseph 8,036 Oui
Faucher Coralie École des Moussaillons, du Boisé 7,030 Oui
Faure Aymeric École Notre-Dame-de-Lourdes Moins de 2,010 Non
Fauteux Alice École Saint-Joseph 6,026 Non
Fauteux Lily École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Ferron Xavier École Beauséjour Voir Quotas régionaux Oui
Fiset Xavier École Fernand-Seguin 6,028 Non
Fitzpatrick Jérémy Participation Libre 8,036 Oui
Fortier Lena École Saint-Joseph 5,021 Non
Fortier Mélodie École Jacques-Buteux 3,008 Non
Fortin Charles-Étienne École Val Marie inc. Voir Quotas régionaux Oui
Fortin Thomas École d'éducation internationale Filteau 6,028 Non
Fournier Élodie École Saint-Michel 5,023 Non
Fournier Sarah-Maude École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,010 Non
Francoeur Catherine Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Frausto Canizares Miguel École d'éducation internationale Filteau 7,030 Oui
Freitas Mïa École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse Moins de 2,010 Non
Fromageot Amélie École Fernand-Seguin 5,023 Non
Fu Qixuan Collège Élite 8,036 Oui
Gagne Louis Externat St-Jean-Berchmans 6,025 Non
Gagné Benoit École de l'Envol 4,017 Non
Gagné Olivier Externat St-Jean-Berchmans 4,016 Non
Gagnon Emmanuel Externat St-Jean-Berchmans 5,020 Non
Gagnon Henri École du Parchemin 5,023 Non
Gagnon Justin Institut Saint-Joseph 6,029 Non
Gagnon Louis Participation Libre 7,030 Oui
Gagnon Sandrine École Les Trois-Soleils 6,022 Non
Galanis Alexandre Participation Libre 7,029 Oui
Gamache Antoine École Saint-Jean 4,013 Non
Gao Abigail Participation Libre 7,030 Oui
Garbarino Suzanne École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 5,017 Non
Garceau Émile École des Pionniers 8,036 Oui
Garcia Jeronimo Institut Saint-Joseph 7,030 Oui
Garcia Caro Jeronimo École des Coeurs-Vaillants 4,016 Non
Gardner Thomas École Notre-Dame 5,021 Non
Gariépy Cassiopée École du Versant 7,030 Oui
Garuci Christian École Les-Enfants-du-Monde Moins de 2,010 Non
Gaudreau Audrey École de Boischatel 7,030 Oui
Gaudreault Jean-Victor École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Gaudreault Joshua Externat St-Jean-Berchmans 7,030 Oui
Gaudreault Thalia École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 3,012 Non
Gauthier Frédérique École Chante-au-Vent 5,021 Non
Gauthier Hubert École Fernand-Seguin 6,023 Non
Gauthier Mathis Participation Libre 8,036 Oui
Gauthier Mireille École Fernand-Seguin 6,025 Non
Gauthier Rosemarie École L'Envolée 3,010 Non
Gauthier Stella École Val-des-Arbres 7,030 Oui
Gendreau Mégan École de Boischatel 5,025 Non
Gendron Alexandre École Saint-Marc 4,017 Non
Gendron Thomas École Saint-Marc 5,023 Non
Genois Romane École Saint-Michel 4,016 Non
Georgiev Biliana École russe Gramota 7,030 Oui
Germain Alexandra École du Ruisselet 7,030 Oui
Germain Clara École du Ruisselet 6,025 Non
Germain Élizabeth Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 3,006 Non
Germain Jérémy Participation Libre 8,036 Oui
Germain Léane Participation Libre 5,015 Non
Gervais Benjamin École Saint-Marc Moins de 2,010 Non
Gervaud Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) 8,036 Oui
Ghali Rodolfo École Notre Dame de Nareg 7,034 Oui
Gianfelice Justin École Val-des-Arbres 5,015 Non
Gilbert Isaac École Saint-Michel 4,015 Non
Gilbert Marguerite École trilingue Vision Rive-Sud 4,016 Non
Gilbert Maxime École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 5,015 Non
Gingras Anthony École Les Trois Saisons 8,036 Oui
Gingras Delphine École des Coeurs-Vaillants 4,019 Non
Gingras Rose École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4,024 Non
Girard Anne École Saint-Jean-Baptiste 3,014 Non
Girard Olivier Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3,008 Non
Giroux Nathan Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7,030 Oui
Giroux Vincent Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,019 Non
Gmati Farah École de l'Excellence 7,032 Oui
Godfrind Ludovic École Notre-Dame-du-Rosaire 6,028 Non
Godin Cassandre Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Godin Marie-Jeanne École de la Chantignole 4,019 Non
Gollain Laurence École du Parchemin 3,007 Non
Goreci Christian École Les Trois-Soleils 7,030 Oui
Gosselin Rafaël École de l'Envol 6,028 Non
Goulet Maxime Collège Élite 8,036 Oui
Goulet-Rada Viktor École Les Bocages Moins de 2,010 Non
Goyette William École du Ruisseau, Sainte-Marie 4,016 Non
Grandmont Élodie École d'éducation internationale Filteau 5,020 Non
Grant Cédric École Saint-Jean-Baptiste 2,013 Non
Gratton Jules École Saint-Arsène 5,021 Non
Grenier-Nourry Béatrice École du Parchemin 5,020 Non
Grigoras Philip Participation Libre 4,012 Non
Grisales-Guarin Marianna École Val Marie inc. Voir Quotas régionaux Oui
Groleau Samuel École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 3,017 Non
Grondin Lauralie École trilingue Vision Rive-Sud 3,013 Non
Groulx Colin École Saint-Michel 6,028 Non
Guan Catherine Montreal Confucius School 6,028 Non
Guay Jérôme École Fernand-Seguin 6,025 Non
Guay Julien École des Coeurs-Vaillants 6,028 Non
Guenneguez Marie Emmanuelle Collège Stanislas (campus Sillery) 6,023 Non
Guérin Éricka École des Pionniers 3,006 Non
Guertin Laurent Participation Libre 5,015 Non
Guévin Zoé École d'éducation internationale Filteau 6,025 Non
Guimond Olivier École du Versant Moins de 2,010 Non
Guo Wendi Participation Libre 6,022 Non
Gutierrez Martinez Mallaury École d'éducation internationale Filteau 6,023 Non
Habbach Lana École Bois-Franc-Aquarelle 5,018 Non
Hadid Humam École Les-Enfants-du-Monde Moins de 2,010 Non
Haeck Louis École L'Envolée 6,022 Non
Hajzargarbashi Ghazal Participation Libre 7,030 Oui
Hamadouche Chada École d'éducation internationale Filteau 5,024 Non
Hamel Étienne École du Perce-Neige 5,024 Non
Hamel-Lopez Yohann École Notre-Dame-de-l'Assomption 5,025 Non
Han Vicky Collège Jésus-Marie de Sillery 5,021 Non
Harbi Yassine École d'éducation internationale Filteau 6,026 Non
Harcha Zakaria École Coeur-Soleil 4,015 Non
Hardy Rafaëlle École Les Trois-Soleils 6,022 Non
Harvey Gustav École Paul-Bruchési 7,030 Oui
Haswani Christelle École Marc-Aurèle-Fortin 5,018 Non
He Jiayi Académie Marie-Claire 7,030 Oui
He Kevin Collège Élite 6,028 Non
He Yi Fong École Fernand-Seguin 3,008 Non
He Zijun Ivy Learning Center 8,036 Oui
Hemazro Nelly École Marc-Aurèle-Fortin 6,026 Non
Henrichon-Ouellette Virginie École Val-des-Arbres 7,030 Oui
Hernandez David Participation Libre 7,030 Oui
Héroux Gaelle École du Parchemin 4,013 Non
Hinse Laurent École Pierre-Boucher 6,026 Non
Hosseini Seyed Mohamadparsa École Fernand-Seguin 4,016 Non
Houde Zoélie École Saint-Michel 6,026 Non
Houle Alice École Saint-Joseph Voir Quotas régionaux Oui
Houle Tommy École de Taniata 6,025 Non
Hovhannisyan Anna École russe Gramota 8,036 Oui
Huang Allen Collège Élite 7,030 Oui
Huang Evan Montreal Confucius School Moins de 2,010 Non
Huang Jacob École Fernand-Seguin 6,029 Non
Huang Kai Yun Centre académique de Lanaudière 5,022 Non
Huang Nancy Montreal Confucius School 7,030 Oui
Huang Yin Fei École de l'Avenir 6,028 Non
Huard Élise École des Coeurs-Vaillants 3,016 Non
Huard Jonatan École Fernand-Seguin 3,010 Non
Hubert Émilie École Les Trois-Soleils 6,026 Non
Hubin Olivier École L'Envolée 6,025 Non
Huneault Crystel École Saint-Michel 6,028 Non
Huot Ariane École Saint-Joseph 6,024 Non
Hurtubise Félix Centre académique de Lanaudière 3,013 Non
Idardon Swan École de l'Excellence 5,015 Non
Jacques Madeleine École Saint-Jean-Baptiste 6,022 Non
Jalbert Brandon École Saint-Jean 4,015 Non
Jardret Étienne Externat St-Jean-Berchmans 6,027 Non
Jarry Amelia École russe Gramota 7,030 Oui
Jiang Nicolas Académie Marie-Claire 8,036 Oui
Jiang Sicheng Participation Libre 8,036 Oui
Jing Léo Collège Jésus-Marie de Sillery 5,021 Non
Jlaiel Daryne École L'Envolée 4,016 Non
Joannis Laurent École des Coeurs-Vaillants 7,031 Oui
Joly Rose École L'Envolée 5,021 Non
Joly Théo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Voir Quotas régionaux Oui
Kabaklian Eva École Notre Dame de Nareg 4,010 Non
Kabir Lyna École des Coeurs-Vaillants 5,027 Non
Kaddour Hana École de l'Excellence 4,016 Non
Kalinko Yaroslav École russe Gramota 7,030 Oui
Kamjian Kevin École Notre Dame de Nareg Moins de 2,010 Non
Kargopolov Annette École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Karnak-Lalonde Mathilde École Le Plateau Moins de 2,010 Non
Kassem Hamza École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Katro Konstandin Collège Jésus-Marie de Sillery 5,018 Non
Kehyeyan Arianna École Notre Dame de Nareg 6,023 Non
Kelly-Lepage Jacob École trilingue Vision Rive-Sud 8,036 Oui
Kharin Vladislav École Le Plateau 7,030 Oui
Khavarnejad Arash École Fleur-des-Neiges 3,012 Non
Khokhlunova Mariya École de l'Avenir 7,030 Oui
Kik Sofia École Val-des-Arbres 6,023 Non
Kong Dequan Collège Élite 8,036 Oui
Koskinen Kiara École Le Plateau 5,023 Non
Kurbatov Arina École russe Gramota 6,026 Non
Kuzmina Victoria École russe Gramota 7,030 Oui
Labarre Charlotte École Sacré-Coeur 7,030 Oui
Labelle Loïc École Les Trois Saisons 5,017 Non
Labelle Sandrine École Saint-Marc 3,013 Non
Laberge Maeva École Jacques-Buteux 5,017 Non
Laberge Faleiros Cloé École Le Plateau 5,024 Non
Labonté Antoine Centre académique de Lanaudière 6,027 Non
Labonté Jeanne École Val Marie inc. 5,021 Non
Labourdette Gravel Aude École trilingue Vision Rive-Sud 4,017 Non
Labrecque Vincent École du Parchemin Moins de 2,010 Non
Lacasse Émile École Fernand-Seguin 7,031 Oui
Lachambre Viktor École Saint-Marc 3,014 Non
Lachance Angélie École L'Équipage 5,023 Non
Laflamme Samuel École L'Équipage 3,012 Non
Laflamme Tristan École trilingue Vision Rive-Sud 8,036 Oui
Laflèche Mélody École Rose-des-Vents 2,012 Non
LaFleur Sean Académie Marie-Claire 6,028 Non
Lafontant Chaïli Collège St-Jean-Vianney 6,028 Non
Laforest Charles École de Boischatel 5,018 Non
Lafreniere Alik École Jacques-Buteux Voir Quotas régionaux Oui
Lagacé Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 8,036 Oui
Lagrange Samuel Externat St-Jean-Berchmans 6,022 Non
Lalande Anna École L'Envolée 5,023 Non
Laliberté William École Sainte-Dorothée 7,029 Oui
Lalle Jayden École de la Grande-Hermine 3,013 Non
Lalonde François École Fernand-Seguin 6,027 Non
Lalumière Gabriel École Saint-Marc 4,014 Non
Lambert Zack École L'Envolée Moins de 2,010 Non
Lamère Maxime Institut Saint-Joseph 4,018 Non
Lamghari Moubarrad Mahdi École L'Envolée Moins de 2,010 Non
Lamontagne Alexis École Dollard-des-Ormeaux 4,015 Non
Lan Felix Zengxu Collège Élite 7,030 Oui
Langevin Alexandre École du Parchemin 4,021 Non
Langlois Aryane École Saint-Joachim Moins de 2,010 Non
Langlois Léanne École des Pionniers 5,020 Non
Lapalme Julien École Les Trois Saisons 4,013 Non
Lapointe Félix École Saint-Joseph 3,011 Non
Laramée Mathie École L'Envolée 4,017 Non
Larivière Clémentine École Fleur-des-Neiges 7,030 Oui
Laroche Anabelle École Fleur-des-Neiges Moins de 2,010 Non
Laroche Félix École du Bac 5,020 Non
Larouche Jean-Christophe École Les Trois Saisons 7,030 Oui
Latendresse Jacob École Les Trois-Soleils 7,033 Oui
Lavallée Mathis École des Lucioles 5,024 Non
Lavigne Arthur École Saint-François 6,028 Non
Lavoie Alexandre École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,010 Non
Lavoie Julien École du Perce-Neige 7,030 Oui
Lavoie Louis-Thomas École Fernand-Seguin Moins de 2,010 Non
Lavoie Maïa École Le Plateau 6,025 Non
Lavoie Marjorie École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Lavoie-Ménard Kora-Lee École de Saint-Cyrille 6,025 Non
Lavoie-Poulin Antoine École de Boischatel 4,010 Non
Lavoie-Ramirez Emilio École Saint-Arsène 8,036 Oui
Lavrinenko Daniel École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Lebailly Justin École Guillaume-Mathieu 5,018 Non
Leblanc Ariane École d'éducation internationale Filteau 5,021 Non
Leblond Catherine Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6,027 Non
Lebrun Esteban Participation Libre 5,023 Non
Lebrun Félix École d'éducation internationale Filteau 8,036 Oui
Leclair Jules École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 8,036 Oui
Leclerc Frédéric École Saint-Gabriel 7,034 Oui
Lecomte William École Saint-Joseph 5,020 Non
Leduc Anaïs École Rose-des-Vents 3,010 Non
Leduc Romane École Saint-Arsène 4,016 Non
Leduc Bastien Virginie École Saint-Michel 2,011 Non
Leduc Vega Névik École Les Trois-Soleils 7,034 Oui
Leduy Yasmine École de l'Excellence 5,020 Non
Lee Angeline Académie Marie-Claire 7,030 Oui
Lefebvre Yena Académie Marie-Claire 8,036 Oui
Lefort Juliette École L'Envolée 5,024 Non
Lefrançois Jacob École Coeur-Soleil 4,016 Non
Lehouillier-Berthiaume Alexia Participation Libre 7,030 Oui
Lei Lucas École Les-Enfants-du-Monde 4,017 Non
Lemay Ivannie École Le Plateau 6,026 Non
Lemay Naoki École Beauséjour 4,016 Non
Lemelin Marie-Laurence Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3,013 Non
Lemieux Florence École d'éducation internationale Filteau 5,015 Non
Lemieux-Lefebvre Maksym École d'éducation internationale Filteau 5,018 Non
Lemire Rosalie École Beauséjour Moins de 2,010 Non
Léonard Éloïse École Saint-Joseph 5,023 Non
Léonard Mélissandre École Marc-Aurèle-Fortin 6,022 Non
Lepage Étienne École L'Équipage 3,011 Non
Lépine Annjoly École de la Chantignole 6,030 Non
Leseigneur Felix École Dollard-des-Ormeaux 7,030 Oui
Lessard Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 4,016 Non
Lessard Zackary Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4,017 Non
Levasseur Jimmy École Louis-de-France Voir Quotas régionaux Oui
Léveillée Elliot École Fernand-Seguin Moins de 2,010 Non
Lévesque Damien École Val Marie inc. Voir Quotas régionaux Oui
Li Boyuan Collège Élite 8,036 Oui
Li Cici Collège Élite 5,019 Non
Li Daniel Montreal Confucius School 7,030 Oui
Li Eric Collège Élite 6,029 Non
Li Jinnia Collège Élite 5,025 Non
Li Jun Cheng Collège Élite 6,027 Non
Li Mina Académie Marie-Claire 6,027 Non
Li Sophia-Yang Collège Élite 7,030 Oui
Li Steven Académie Marie-Claire 7,034 Oui
Li Zeyue Collège Élite 7,030 Oui
Liang Kailey Académie Marie-Claire 7,030 Oui
Liberge Laurent École Les Trois-Soleils 7,031 Oui
Lichon Melissa Académie Marie-Claire 4,010 Non
Lin Bryan Collège Élite 8,036 Oui
Lin Sau Fong Collège Élite 8,036 Oui
Lindor-Émile Yohan École Les Trois-Soleils Moins de 2,010 Non
Linteau Orozco Mariana École de l'Avenir 7,030 Oui
Lirette Jacob École Les Trois Saisons 6,028 Non
Liu Carl Montreal Confucius School 7,035 Oui
Liu Edwina Académie Marie-Claire 7,028 Oui
Liu Jijia Ivy Learning Center 7,030 Oui
Liu Jin Rong Collège Élite 8,036 Oui
Liu Simon Académie Marie-Claire 4,021 Non
Liu Victor Ivy Learning Center 7,030 Oui
Liu Yvay Collège Jésus-Marie de Sillery 3,009 Non
Liu Zeen Académie Marie-Claire 7,030 Oui
Loayza Scotto Ysabella Collège Jésus-Marie de Sillery 6,023 Non
Lombarkia Acil École Saint-Michel 5,023 Non
Lopes Élodi École Saint-Fidèle 5,018 Non
Lopez David Académie Marie-Claire 7,030 Oui
Lopez Puch Mia Dayanna École Val-des-Arbres 5,020 Non
Lord Julien Participation Libre 6,028 Non
Lord Justin École Saint-Joachim Moins de 2,010 Non
Loulizi Esra École de l'Excellence Moins de 2,010 Non
Lu Chuan Collège Élite 6,028 Non
Lu Evan Ivy Learning Center 6,022 Non
Luchianic Doru Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6,028 Non
Ludgate Adrien École Saint-Jean-Baptiste 4,016 Non
Luneau Marie-France École Terre des jeunes 6,025 Non
Lupien -Gougeon Alycia École Saint-Marc 3,016 Non
Ma Avery Participation Libre 7,030 Oui
Magana Kaybilud École Les-Enfants-du-Monde 5,023 Non
Magnenat Maïka École Chante-au-Vent Moins de 2,010 Non
Maheu Lili-Rose École Saint-Jean-Baptiste 4,016 Non
Mahraoui Ayman École Marc-Aurèle-Fortin 3,013 Non
Maidat Ania Académie Marie-Claire 8,036 Oui
Mailhot Florent École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Malenfant Marie-Catherine École d'éducation internationale Filteau 7,030 Oui
Malenfant Thomas École Beauséjour 4,010 Non
Mallet Marissa Collège Jésus-Marie de Sillery 6,028 Non
Maltais Sarah École Notre-Dame-du-Rosaire 4,017 Non
Manata Dumont Mikael Collège St-Jean-Vianney 6,026 Non
Manoian Adam École Notre Dame de Nareg 3,016 Non
Manseau Lucas École Paul-Bruchési 5,025 Non
Mansour Nehmo Gaia École Notre Dame de Nareg 5,016 Non
Marchand Cloé Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,021 Non
Marcotte Tristan Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,018 Non
Marcouiller Mya École Marc-Aurèle-Fortin 3,013 Non
Marcu Arianne École de l'Avenir 8,036 Oui
Marin Marie-Léa Externat St-Jean-Berchmans 6,025 Non
Marineau Félix École Rose-des-Vents 8,036 Oui
Marineau William École Tournesol 4,013 Non
Marois Shaolin École Saint-Jean-Baptiste 7,030 Oui
Marques Da Costa Savignat Héloise Collège Stanislas (campus Sillery) 5,024 Non
Marquis-Pelletier Emmanuel École Le Plateau 8,036 Oui
Marquis-Roy Samuel École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 5,019 Non
Marta Andrei Participation Libre 7,030 Oui
Martel Justin École aux Quatre-Vents 5,021 Non
Martel Nathan Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 2,011 Non
Martel Rosemarie École Le Plateau 8,036 Oui
Martel Yamila École Val-des-Arbres 6,025 Non
Martin Antoine École Terre des jeunes 4,010 Non
Martin Béatrice École de la Grande-Hermine 6,023 Non
Martin Léony École Les Bocages 4,016 Non
Martin Liam École Saint-Joachim 4,017 Non
Martin Sam École Pierre-Boucher 3,010 Non
Martin Sofia Collège Jésus-Marie de Sillery 6,022 Non
Martineau-Corbeil Myranie École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges 5,020 Non
Masciovecchio Kiara École L'Envolée 4,015 Non
Masson-Derome Béatrice École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 6,029 Non
Matinyan Tigran École Notre Dame de Nareg Moins de 2,010 Non
Mauro Lola École Saint-François 5,015 Non
M'baye Malek École FACE 6,028 Non
McGowan Lina École Sainte-Dorothée 4,010 Non
McHugh Kayleigh Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Mckenzie Olivier École Saint-Joseph 4,020 Non
McMahon Emily École FACE 7,030 Oui
Medeiros Sara-Ève Participation Libre 5,020 Non
Meilleur Coralie École Alpha 5,015 Non
Ménard Xavier École Monseigneur-Feuiltault 5,021 Non
Mercier Laurent École Saint-François-Xavier 5,027 Non
Mercier Léa-Morgane Collège Jésus-Marie de Sillery 4,021 Non
Mercier Samuel Centre académique de Lanaudière 7,030 Oui
Michaud Hélène Académie Marie-Claire 8,036 Oui
Michaud Zachary Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7,034 Oui
Michel Laurence Collège Jésus-Marie de Sillery 5,020 Non
Michel Louana Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 4,016 Non
Mihut Mihai Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5,023 Non
Milhomme Maïté École Gabrielle-Roy 3,012 Non
Mirzakhanyan Noyemi École Notre Dame de Nareg 5,019 Non
Mo Brian Qiyong Participation Libre 5,018 Non
Mohamed Aymen Aourasse École d'éducation internationale Filteau 3,008 Non
Moltchanski Anton École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Monis Stephanie Participation Libre 4,010 Non
Montpas Sophie École de Taniata 5,025 Non
Moraras Ana Iustina École de l'Avenir 7,030 Oui
Moreau Benjamin École Louis-de-France Moins de 2,010 Non
Morel Emma Rose École Alpha 3,009 Non
Morel Lou École trilingue Vision Trois-Rivières 5,023 Non
Moretti Matteo École Le Carrefour Voir Quotas régionaux Oui
Moretti Zoé École Le Carrefour Moins de 2,010 Non
Morin Alexandre École des Vallons - Notre-Dame-de-la-Joie - Notre-Dame-des- Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Morin Frédéric Collège Stanislas (campus Sillery) 5,020 Non
Morin Juliette École Alpha 6,022 Non
Morin Léa École des Pionniers 5,018 Non
Morin Médéric École Mère-Marie-Rose 2,011 Non
Morin Nathan Participation Libre 7,030 Oui
Morin Philippe École Saint-Michel Moins de 2,010 Non
Morin Viviane École Saint-Michel 5,027 Non
Morinville Clara École Dollard-des-Ormeaux 4,017 Non
Morissette Édouard École des Pionniers 3,008 Non
Morosan Alex École L'Envolée 6,025 Non
Morrow Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 8,036 Oui
Mouimi Sara École Sainte-Béatrice 5,018 Non
Moujaes Sleiman École Notre Dame de Nareg 5,020 Non
Mu Tony Ivy Learning Center 5,024 Non
Mujica Elian École Les Trois Saisons 6,026 Non
Munger Alicia École des Pionniers 3,012 Non
Munger Nicholas École du Parchemin 3,012 Non
Munteanu Sofia Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4,021 Non
Nadeau Xavier École Jacques-Buteux 5,017 Non
Najhi Adam École Coeur-Soleil 3,011 Non
Nakhostin Alif Jalal École Les Prés-Verts - Saint-Bernard 7,034 Oui
Nawoor Na'il École Saint-François 5,020 Non
Neveu Madeleine École Saint-Jean-Baptiste 7,030 Oui
Nguyen Allen École Le Plateau 3,014 Non
Nguyen Francis Collège St-Jean-Vianney 5,020 Non
Ni Zehao Collège Élite 8,036 Oui
Nicol Audrey Institut Saint-Joseph 3,011 Non
Nikitine Michel Participation Libre 5,020 Non
Njomo Ngassa Daniela Lesly École Les Trois-Soleils 5,024 Non
Nobert Sandrine École Fernand-Seguin 3,010 Non
Noël Xavier École de Taniata Moins de 2,010 Non
Noël Zara Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 2,010 Non
Nolet Éloi École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 5,021 Non
Nolin Mélissa École du Ruisseau, Sainte-Marie 6,028 Non
Normand Ève École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Nour El Fath Rayane École d'éducation internationale Filteau 7,030 Oui
Novopasina Polina École russe Gramota 6,022 Non
Nzeyimana Zilfat École des Jeunes-du-Monde Moins de 2,010 Non
Omichi Kevin École Le Plateau 5,017 Non
Ostrioglo Pavel École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Ouattara Aaliyah École Coeur-Soleil 3,015 Non
Ouellet Alix École Louis-de-France 3,007 Non
Ouellet Anne École Le Plateau 5,021 Non
Ouellet Shan École L'Envolée 7,030 Oui
Oumlil Zakaria Participation Libre Moins de 2,010 Non
Page Laurence Collège Jésus-Marie de Sillery 6,028 Non
Painchaud Nathan École Gabrielle-Roy 6,028 Non
Palomino Duguay Sydney École FACE 7,030 Oui
Panneton Emma École des Pionniers 5,017 Non
Papillon Kevin École des Pionniers 3,010 Non
Papillon Nathan École aux Quatre-Vents 4,014 Non
Pâquet Matis École Notre-Dame-de-l'Assomption 4,018 Non
Paquette Olivier École Notre-Dame-de-l'Assomption 6,023 Non
Paquin Félix Collège Jésus-Marie de Sillery 8,036 Oui
Paquin Guillaume Participation Libre 3,008 Non
Paquin Jacob École des Pionniers 6,022 Non
Paquin Mathilde École Jacques-Buteux 4,013 Non
Paradis Marianne École Saint-Michel 7,034 Oui
Paradis Marie-Laurence Externat St-Jean-Berchmans 6,026 Non
Paradis Thomas-Gabriel Collège Jésus-Marie de Sillery 5,018 Non
Paradis-Cadieux Philippe École Saint-Joseph 5,022 Non
Paré Juliette École de la Chantignole 6,024 Non
Parent Marilie École Saint-Michel 4,013 Non
Parent Raphaelle École Jacques-Buteux 5,021 Non
Parent-Bédard Charles École Saint-Michel 6,028 Non
Park Yeonsoo École Les-Enfants-du-Monde 5,017 Non
Paulhus Nathaniel École Le Plateau 6,028 Non
Pealey-Vallée Camylle École Notre-Dame-de-Lourdes Moins de 2,010 Non
Pedro Eva Participation Libre 7,030 Oui
Pelchat Anne-Julie École des Pionniers 4,017 Non
Pellerin Joëlle École trilingue Vision Trois-Rivières 5,018 Non
Pelletier Cédric Externat St-Jean-Berchmans 6,022 Non
Pelletier Magalie École Le Carrefour 4,017 Non
Pelletier Zacharie École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4,015 Non
Pelneault Kyana École Saint-Michel 4,020 Non
Pen Daniel École Les Trois-Soleils 6,028 Non
Penelle Aymeric École L'Envolée 5,020 Non
Pépin Gabriel École Les Trois Saisons 7,030 Oui
Pépin Laurent École aux Quatre-Vents 3,011 Non
Perez Azul Académie Marie-Claire 3,014 Non
Perez Mariana Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Perron Maïka École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 4,016 Non
Perron Nicolas École Beausoleil-et-du-Parc 4,020 Non
Petrosean Diana Participation Libre 5,025 Non
Pfeiffer Jack École de la Chantignole 7,030 Oui
Picard Maxim École Jacques-Cartier - Notre-Dame 4,016 Non
Pierre Charlie École Fleur-des-Neiges 5,025 Non
Pinto Da Luz Guilherme École Marc-Aurèle-Fortin 4,010 Non
Pipon Lorian École Fleur-des-Neiges 7,029 Oui
Piticas Elisa École L'Envolée 4,014 Non
Pitre Estévan École Notre-Dame-de-l'Assomption 6,028 Non
Pitre Léo École de Taniata 7,030 Oui
Pivchin Timur École russe Gramota 7,030 Oui
Plaisance Audrey Anne École Père-Vimont 5,021 Non
Plamondon Charlotte École du Perce-Neige 4,019 Non
Planel Théoden École des Coeurs-Vaillants 3,012 Non
Plouffe David École L'Envolée 7,030 Oui
Plourde-Smith Loïk École Notre-Dame-de-l'Assomption 6,025 Non
Poeu Keven École aux Quatre-Vents 4,014 Non
Pohu Victor École Coeur-Soleil 6,023 Non
Poirier Nathan École Saint-Jean 6,025 Non
Poitras Zacharie École Notre-Dame-de-Lourdes 4,016 Non
Popa Teodora École Saint-François 4,016 Non
Popdoneva Dimana École Les Trois-Soleils 7,030 Oui
Poulin Édouard Externat St-Jean-Berchmans 7,030 Oui
Poulin Guillaume École des Pionniers 5,017 Non
Poulin Thomas École Paul-Bruchési 5,020 Non
Pouliot Guillaume École d'éducation internationale Filteau 7,030 Oui
Poussart Cantin Alexandre Institut Saint-Joseph 6,025 Non
Pranno Juliette École Les Trois Saisons 7,029 Oui
Pranno Sophie École Les Trois Saisons 5,020 Non
Pratte Gabriel École Val Marie inc. 7,030 Oui
Préfontaine Olivier École Fernand-Seguin 6,028 Non
Prince Nicolas École Louis-de-France 5,023 Non
Prundus Ana Institut Saint-Joseph 6,022 Non
Qiu Xander Montreal Confucius School 7,030 Oui
Qu Angel Ivy Learning Center 6,023 Non
Quesnel Charles École Pierre-Boucher 5,027 Non
Quesnel Louis École Pierre-Boucher 6,029 Non
Quinn Bucol Grapate Aurlee École des Nations 5,023 Non
Radeanu George Participation Libre 4,019 Non
Rahmouni Amelia Académie Marie-Claire 4,019 Non
Rainville Émilie École des Pionniers 6,025 Non
Ralaisoa-Dionne Maik École FACE 4,016 Non
Ramamonjisoa Sacha Participation Libre 8,036 Oui
Ranger Guillaume École Coeur-Soleil 4,019 Non
Ranger Leïla École Alpha 6,023 Non
Rankin Anderson École du Parchemin 5,025 Non
Rapoport Brendon École des Coeurs-Vaillants 4,019 Non
Ratib Ikram École Bois-Franc-Aquarelle 8,036 Oui
Ratté Léo-Paul École Saint-Arsène 8,036 Oui
Rau-Bonneau Constance École Père-Vimont 4,016 Non
Reed Justine École primaire de Saint-Sauveur 5,018 Non
Ren Crystal Académie Marie-Claire 6,022 Non
Renaud Adam École trilingue Vision Trois-Rivières 7,030 Oui
Renaud Anne-Sophie Externat St-Jean-Berchmans 7,030 Oui
Renaud Charles-Antoine École Saint-Jean-Baptiste 6,025 Non
Renaud Zachary École du Ruisseau, Sainte-Marie 5,023 Non
Rheault Félix École Tournesol Voir Quotas régionaux Oui
Rhéaume Kelly-Ann Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,024 Non
Rhéaume Léanne École Val Marie inc. Moins de 2,010 Non
Robert Juliette École L'Équipage 6,028 Non
Robitaille Charles École Fernand-Seguin 6,028 Non
Robitaille Érika Externat St-Jean-Berchmans 4,016 Non
Robitaille Julien École Val Marie inc. 3,008 Non
Rodrigue Evan École Alexander-Wolff 6,028 Non
Rodriguez Santiago École des Coeurs-Vaillants Moins de 2,010 Non
Roger Gabriel École de l'Envol 6,029 Non
Rostand Joalie Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3,008 Non
Rouleau Vincent École des Quatre-Vents 5,021 Non
Roumier Alexia École d'éducation internationale Filteau 2,010 Non
Roussin Delphine École Saint-Jean-Baptiste 6,023 Non
Rouzimaiti Narmen École Bois-Franc-Aquarelle 3,014 Non
Roy Alicia École Paul-Bruchési 3,006 Non
Roy Audrey École des Lucioles 4,015 Non
Roy Charlie Externat St-Jean-Berchmans 4,012 Non
Roy Danaë École de la Grande-Hermine 6,028 Non
Roy Julianne École des Moussaillons, du Boisé 3,006 Non
Roy Marianne École aux Quatre-Vents 5,021 Non
Roy Mathieu École des Moussaillons, du Boisé 5,022 Non
Roy Rodrigue Dominic École des Moussaillons, du Boisé 7,030 Oui
Rubio-Boisvert Édouard École des Coeurs-Vaillants 3,011 Non
Ruel Marie-Andrée Collège Jésus-Marie de Sillery 7,028 Oui
Ruquet Thomas École du Perce-Neige 3,011 Non
Rusu Robert Participation Libre 5,021 Non
Rybalko Erik École russe Gramota 7,030 Oui
Sabbagh Rachelle École Saint-François 4,016 Non
Sabourin Léanne Collège Jésus-Marie de Sillery 7,030 Oui
Saikali Marie Collège Stanislas (campus Sillery) 5,017 Non
Saikali Pierre Collège Stanislas (campus Sillery) 6,023 Non
Saindon Laurent École de l'Envol 4,014 Non
Saint-Laurent Maïna Participation Libre 7,030 Oui
Saliba Elige École Gabrielle-Roy Moins de 2,010 Non
Samson Alexandra École des Moussaillons, du Boisé 6,022 Non
Samson Alexane École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 3,011 Non
Samson Élizabeth École Saint-Joseph 6,028 Non
Sanou Shériff Mansour Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Sarkisyan David École russe Gramota 7,030 Oui
Saulnier Samuel Académie Saint-Louis - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5,015 Non
Sauvage Augustin École Coeur-Soleil 3,015 Non
Sauvageau Nathan École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 5,017 Non
Savard Alexandre Collège Jésus-Marie de Sillery 7,034 Oui
Savari Souren École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,010 Non
Savary Justine École Louis-de-France Moins de 2,010 Non
Savignac Flavie École Fleur-des-Neiges 4,015 Non
Schleifer Bastien École du Grand-Fleuve Moins de 2,010 Non
Séguin Clarie École Le Plateau 5,023 Non
Senhaji Ilyas Participation Libre 4,020 Non
Serdechnyy Benjamin École russe Gramota 3,011 Non
Shakhgildian Leah Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Shao Elisa École Le Plateau Moins de 2,010 Non
Shchur Elizaveta École russe Gramota 8,036 Oui
Shepherd Marion École FACE 4,018 Non
Sherstov Timofey École russe Gramota 5,021 Non
Shi David Montreal Confucius School 5,021 Non
Shu Justin Montreal Confucius School 7,030 Oui
Silaghi Samuel École de l'Avenir 7,030 Oui
Simeon Birgit École Bois-Franc-Aquarelle 4,019 Non
Simoneau Anne École Les Bocages 5,020 Non
Simoneau Zoé École Saint-Marc 3,010 Non
Singh-Marois Raphaël École Marc-Aurèle-Fortin 4,016 Non
Sirois Heidi École Chante-au-Vent 5,021 Non
Sirois Jeanne Externat St-Jean-Berchmans 7,030 Oui
Sirois Philippe École Guillaume-Mathieu 7,034 Oui
Situ Victor Montreal Confucius School 6,028 Non
Slimani Mohamed Ishak École Bois-Franc-Aquarelle 3,012 Non
Smith Emma École Saint-Michel Moins de 2,010 Non
Souto Vanessa École Sainte-Dorothée 4,011 Non
Spyrydonov Yegor École russe Gramota 5,015 Non
St-Arnault Yuna Blanche École FACE 4,016 Non
St-Hilaire Lily-Rose École Monseigneur-Feuiltault 3,012 Non
St-Hilaire Sandrine École de Saint-Cyrille 3,008 Non
St-Laurent-Hua Maylie École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 6,023 Non
St-Onge Thomas École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 6,023 Non
St-Pierre Adèle École Saint-Jean-Baptiste 3,015 Non
St-Pierre Mégane École du Ruisseau, Sainte-Marie 5,019 Non
St-Pierre Méliane École de Taniata 4,023 Non
Sturzu Maria Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7,030 Oui
Su Dorothy École de l'Avenir 4,013 Non
Sun Anne École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 8,036 Oui
Sun Justin Collège Élite 7,030 Oui
Sun Laurent Collège Jésus-Marie de Sillery 8,036 Oui
Sun Yuhan Collège Élite 5,024 Non
Tang William Collège Élite 5,023 Non
Tanguay-Jovic Iouri École des Quatre-Vents 5,020 Non
Taquet Sofie École L'Envolée 5,021 Non
Tardif Laurie-Ève École aux Quatre-Vents 5,024 Non
Tardif Simon École des Berges-de-Lachine 4,014 Non
Tazi Sofia École Saint-Marc Moins de 2,010 Non
Terner Maxim École russe Gramota 8,036 Oui
Terzibachi Lea École Notre Dame de Nareg 5,019 Non
Tessier Ludovic École Dollard-des-Ormeaux 7,030 Oui
Thammavong-Vaillant Zoélie École Saint-Joseph 5,017 Non
Thellen Sophie Rose École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 4,016 Non
Thériault Édouard École Saint-Marc 6,024 Non
Thériault Francis École de Boischatel 7,034 Oui
Therrien Alexis École d'éducation internationale Filteau 7,030 Oui
Therrien Lucas École Saint-Michel 5,021 Non
Thibeault Oxana École Beauséjour 4,018 Non
Thiebaut Nathan École Dollard-des-Ormeaux 3,006 Non
Thompson Félix École Le Plateau 5,024 Non
Titus Camille École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Tocila Alexandra Centre académique de Lanaudière 5,021 Non
Toli Raphaël École Le Plateau 5,023 Non
Touchan Anthony École Notre Dame de Nareg 7,030 Oui
Touchette Èva-Sofia Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Tourchot Léo École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 5,017 Non
Tousignant Alexandre École Saint-Michel 3,008 Non
Tran Florence École Val-des-Arbres 6,029 Non
Tran Le Katherine C École Marc-Aurèle-Fortin 5,020 Non
Tremblay Angie École de la Grande-Hermine Moins de 2,010 Non
Tremblay Audreyanne École L'Équipage 4,016 Non
Tremblay Benoît École des Coeurs-Vaillants 8,036 Oui
Tremblay Ève École d'éducation internationale Filteau 5,025 Non
Tremblay Jeanne École Saint-Michel 5,025 Non
Tremblay Laurie École aux Quatre-Vents 5,020 Non
Tremblay Mariane École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 5,023 Non
Trudeau Janie École Le Plateau 4,016 Non
Trujillo Delgado Ana-Sofia Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Turcotte Christine École des Berges-de-Lachine 5,024 Non
Turcotte Lara École de Taniata 4,013 Non
Turcotte Nikki École de la Chantignole 6,028 Non
Turenne Amélie École Guillaume-Mathieu 6,028 Non
Turmel Mélissa Participation Libre 7,030 Oui
Uzcategui Carlos École Sainte-Béatrice 4,016 Non
Vachon Livia Externat St-Jean-Berchmans 6,029 Non
Vallejo Gil Jeronimo École des Coeurs-Vaillants 7,030 Oui
Vallerand Lili École Jacques-Buteux 5,023 Non
Vallières Edouard Externat St-Jean-Berchmans 5,025 Non
Varnier Laurence École Saint-Marc 6,026 Non
Vasquez Thami École Coeur-Soleil 5,023 Non
Vazquez-Levi Alexandra École Saint-Barthélémy, pavillon Sagard 4,018 Non
Velezmoro Luna École Alpha 7,030 Oui
Verret Tristan École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Vézina Zacharie École de Boischatel 3,013 Non
Victoria.Betancoure Mattéo École Saint-Michel Moins de 2,010 Non
Villeneuve Justin École aux Quatre-Vents 3,008 Non
Villeneuve Marie-Soleil École de Boischatel 4,020 Non
Vincent Marie-Noël École Saint-Michel 5,026 Non
Vo Steven École Marc-Aurèle-Fortin 5,025 Non
Wafer Flora École Louis-de-France 5,021 Non
Wague Sandjong Christian École Terre des jeunes 3,018 Non
Wahab Ali École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Wang Alain Zizhuang Collège Élite 5,025 Non
Wang Alexander Montreal Confucius School 6,022 Non
Wang Angela Ivy Learning Center 7,030 Oui
Wang Annika Montreal Confucius School 7,030 Oui
Wang Delphine Collège Élite 5,017 Non
Wang Hongyi Ivy Learning Center 8,036 Oui
Wang Kaize Participation Libre 8,036 Oui
Wang Kuanyi Ivy Learning Center 7,030 Oui
Wang Lucien Académie Marie-Claire 5,019 Non
Wang Pearl Collège Élite 7,034 Oui
Wang Qisen Ivy Learning Center 8,036 Oui
Wang Sophia Participation Libre 5,021 Non
Wang William Participation Libre 6,027 Non
Wang Yiming Collège Élite 7,030 Oui
Wei Christiaan Académie Marie-Claire 5,023 Non
Wei Holly Collège Élite 8,036 Oui
Wen Jason Académie Marie-Claire 4,023 Non
Werneck-Poulin Mathis École Saint-Michel Moins de 2,010 Non
Whittom Samuel École des Pionniers 7,030 Oui
Wielechowicz-Dansereau Holly École Saint-François Moins de 2,010 Non
Wu Jianye Collège Élite 6,033 Non
Wu Sihao Ivy Learning Center 7,030 Oui
Wu Zifan Collège Élite 6,028 Non
Xia Reyna Participation Libre 7,029 Oui
Xiao Jodie Ivy Learning Center 4,020 Non
Xiao Zeyu Montreal Confucius School 8,036 Oui
Xie Julianna Participation Libre 6,023 Non
Xiong Alan Participation Libre 6,028 Non
Xu Bill Collège Élite 8,036 Oui
Xu Kun Xiang Participation Libre 8,036 Oui
Yan Eric Ivy Learning Center 7,035 Oui
Yang Allen Participation Libre 7,030 Oui
Yauseichyk Valeriy École russe Gramota 6,028 Non
Yazgur Mayumi École russe Gramota 3,011 Non
Yenga Gamaëlla École Val Marie inc. Moins de 2,010 Non
Yobo Kemeth Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Yu Zhenlong Ivy Learning Center 4,019 Non
Yuan Yu Yao École Val Marie inc. 3,008 Non
Zhang Bastien Participation Libre 7,030 Oui
Zhang Carin Collège Élite 5,021 Non
Zhang Charles Académie Marie-Claire 3,015 Non
Zhang Jun Yi Collège Élite 6,023 Non
Zhang Ruixuan Ivy Learning Center 6,022 Non
Zhang Simon Collège Élite 8,036 Oui
Zhang Steven Montreal Confucius School 8,036 Oui
Zhang Yifan Montreal Confucius School 4,013 Non
Zhang Yu Duo Collège Élite 7,030 Oui
Zhang Zhi Rui Collège Élite 8,036 Oui
Zhao Ming Xuan Participation Libre 7,030 Oui
Zhao Willa Collège Élite 6,022 Non
Zheng Dave Participation Libre 5,030 Non
Zheng Davidlin Collège Élite 7,028 Oui
Zheng Justin Collège Élite 7,030 Oui
Zhou Ronnie Académie Marie-Claire 5,023 Non
Zhu Anais Xiaoan Collège Élite 6,028 Non
Zhu Lucas Collège Élite 4,019 Non
Zhuravleva Elizaveta École russe Gramota 8,036 Oui
Zhuravlyov Veronica École russe Gramota 7,030 Oui
Zilabdi Lilia École Sainte-Béatrice 5,020 Non
Zottig Olivia Externat St-Jean-Berchmans 3,011 Non
Zou Jiakai École Joseph-Henrico 4,017 Non
Zou San Lin École Joseph-Henrico 5,022 Non
Zountar Manar École Bois-Franc-Aquarelle 5,020 Non
Zronba Clara École Notre Dame de Nareg 3,013 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic