AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P2
Résultats de la demi-finale
Catégorie P2
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 6,022
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Abada Sara Participation Libre 6.022 Oui
Adjou Maria École aux Quatre-Vents 3.009 Non
Agbatchi Adéfunkè Edna Cybervic Participation Libre Moins de 2,010 Non
Agundez Duchesneau Maïka École de l'Écollectif 3.008 Non
Akbari Salina École L'Envolée 4.011 Non
Al Asmar Giuliano Académie Sainte-Anne 3.007 Non
Albert Charles École Les Trois-Soleils 6.024 Oui
Alglave Rafael École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Alix-Joly Chloé École Saint-François 4.013 Non
Allard Vincent École des Pionniers 6.025 Oui
Andriamamonjy Serginio Institut Saint-Joseph 3.009 Non
Andryushchenko Pavlo École russe Gramota 5.019 Non
Angers Zacharie École internationale de Saint-Sacrement 4.015 Non
Anglada Marie École des Pionniers 7.028 Oui
Aouiguer Mehdi Académie Sainte-Anne Moins de 2,010 Non
Aoun Yule École Père-Vimont 4.018 Non
Aourasse Anis École d'éducation internationale Filteau 3.012 Non
Araslanov Anthony École Saint-François 5.019 Non
Arseneau Megumi École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.021 Non
Arseneault Frédérique Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Non
Ashoori Emran École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Audet Alice École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Auger Drolet Jade École Marie-Sophie 3.018 Non
Authier Alice Externat St-Jean-Berchmans 5.021 Non
Azbukin Alexandr École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Azoui Hiba Participation Libre 3.018 Non
Azouzi Sarra École de l'Excellence 3.012 Non
Babineau Louis École L'Envolée 3.008 Non
Bachari Lyna Participation Libre 6.021 Non
Baillargeon Émile École des Pionniers 3.012 Non
Balan Darius Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.015 Non
Bardon Valere Participation Libre 7.028 Oui
Baribeault Etienne Institut Saint-Joseph 7.033 Oui
Baribeault François Institut Saint-Joseph 7.028 Oui
Barnes Liam École de l'Écollectif 5.021 Non
Bashir Sherif Anissa École russe Gramota 7.028 Oui
Bastien Zachary École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Bastos Manuel École Gabrielle-Roy 6.025 Oui
Bayder Maria École russe Gramota 6.021 Non
Beaudet Gabrielle École Dollard-des-Ormeaux 3.008 Non
Beaudoin Éliot École d'éducation internationale Filteau 5.019 Non
Beaudoin-Blanchette Maxence École L'Envolée Moins de 2,010 Non
Beaudry Benjamin École L'Envolée 3.007 Non
Beaudry Mégan École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Beaulieu Alex École Le Plateau 7.028 Oui
Beaulieu Anthony École des Moussaillons, du Boisé 5.018 Non
Beaulieu Justine École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.018 Non
Beaulieu Rosalie Centre académique de Lanaudière 6.023 Oui
Beaumont Gabrielle École du Bac 3.010 Non
Beaupré Britanny École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Bédard Émil École du Perce-Neige 5.018 Non
Bédard Grégory Participation Libre 7.028 Oui
Bégin Antoine Externat St-Jean-Berchmans 3.007 Non
Bégin Gabriel École du Parchemin Moins de 2,010 Non
Béland Florence École Sacré-Coeur 4.022 Non
Béland-Praradis Joody École du Perce-Neige 3.008 Non
Bélanger Anne-Frédérique École Guillaume-Mathieu Moins de 2,010 Non
Bélanger Arianne École des Lucioles 5.017 Non
Bélanger Charlotte École de l'Équinoxe Moins de 2,010 Non
Bélanger Jacob École des Pionniers 4.016 Non
Bélanger Laurie-Ève École des Coeurs-Vaillants 5.017 Non
Bélanger-Morin Franco École internationale Saint-François-Xavier 3.012 Non
Belbaali Hanine Participation Libre 7.029 Oui
Bélisle-Potvin Yannie École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.016 Non
Béliveau Tristan École Beauséjour Moins de 2,010 Non
Belizaire Kim École Le Plateau 5.017 Non
Bell Benjamin Externat St-Jean-Berchmans 4.017 Non
Belleau Joseph École Saint-Fidèle 4.014 Non
Bellemare Louis Participation Libre 4.020 Non
Bellemare Paul Participation Libre 5.017 Non
Bénard Karel École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.010 Non
Bénard Yohan Participation Libre 4.014 Non
Bencheqroun Aurélie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.023 Oui
Bengana Lina Participation Libre 5.018 Non
Benjamin Molly École Dollard-des-Ormeaux 3.013 Non
Benoit Jonathan Centre académique de Lanaudière 6.021 Non
Benoit Laura École Henri-Bachand 6.023 Oui
Berard Rosanne École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.011 Non
Bercy Christopher École Les Trois-Soleils 3.012 Non
Bergeron Laurence École Beauséjour 6.025 Oui
Berliba Christian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.025 Oui
Bernard Delphine Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague Moins de 2,010 Non
Bernard Rose Collège Jésus-Marie de Sillery 5.021 Non
Bernier Laurence École Terre des jeunes 4.014 Non
Berthiaume Edgar École Fernand-Seguin 6.021 Non
Berube Samuel École Le Plateau 5.020 Non
Bérubé Léo Externat St-Jean-Berchmans 6.025 Oui
Bérubé Liam Externat St-Jean-Berchmans 5.024 Non
Bian Kevin Académie Marie-Claire 5.022 Non
Blais Charles École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Blanchet Lyvia École Les Bocages 6.024 Oui
Blanchet Raphaël Participation Libre 7.028 Oui
Blondin Trystan École Fleur-des-Neiges 4.011 Non
Blouin Mathilde École du Bac 3.007 Non
Boboc Nicoleta Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.021 Non
Boie Laurence École du Parchemin 5.025 Non
Boileau Lou École aux Quatre-Vents 5.022 Non
Boileau Yolaine École Le Plateau 5.019 Non
Boisvert Emilie École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Boisvert Laurence École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Boivin Julien Participation Libre 6.025 Oui
Bolduc Alita École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 5.018 Non
Bolduc - Philipps Océanne École Saint-François 5.016 Non
Bolduc-Girard Émile École internationale de Saint-Sacrement 4.013 Non
Bolf Xavier-Mathis Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.014 Non
Bollet Diane Collège Stanislas (campus Sillery) 4.016 Non
Bonin Marie-Michelle École du Parchemin 5.015 Non
Bonneville Olivier École Fleur-des-Neiges 4.017 Non
Borduas Léonie École de la Chantignole 5.017 Non
Borov Pétar École Le Plateau 6.024 Oui
Bouchard Charlotte Collège Jésus-Marie de Sillery 6.021 Non
Bouchard Clara École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Bouchard Noémie École d'éducation internationale Filteau 5.017 Non
Bouchard Samuel École Les Bocages 6.024 Oui
Bouchard-Payant Thomas École Les Trois-Soleils 4.014 Non
Boucher Amélia École Guillaume-Mathieu 4.013 Non
Boucher Florence École du Bon-Pasteur 7.028 Oui
Boucher Louis-Olivier École du Ruisseau, Sainte-Marie 5.016 Non
Boucher Lyvia École L'Envolée 4.015 Non
Boudreault Jeanne École Guillaume-Mathieu Moins de 2,010 Non
Bouffard Francis École Fernand-Seguin 5.018 Non
Boulghait Manar École Bois-Franc-Aquarelle 6.024 Oui
Bouly Aurélie École Saint-François 3.008 Non
Bourassa Rafael École de la Chantignole 7.028 Oui
Bourdeau Antoine École de La Chaumière Moins de 2,010 Non
Bourouiss Hamza École Marc-Aurèle-Fortin 3.006 Non
Bouskaya Sajid École Bois-Franc-Aquarelle 3.012 Non
Bouslama Ilef École de l'Excellence Moins de 2,010 Non
Boutin Louis Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Non
Bouvette Élina École Beauséjour 4.012 Non
Brassard Rébecca École L'Envolée 3.012 Non
Bray Simard Ethan École L'Envolée Moins de 2,010 Non
Brideau Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 3.009 Non
Brodeur Baron Cédric École de Boischatel 5.020 Non
Brunet Emmanuelle École de la Chantignole 4.014 Non
Brunet Olivia Externat St-Jean-Berchmans 6.025 Oui
Brunet Rosalie Académie Sainte-Anne 4.014 Non
Bruyere Jérome École Saint-François 6.025 Oui
Busque Charles-Olivier École de la Chantignole 6.021 Non
Bussières Stella Institut Saint-Joseph 4.016 Non
Cabana Charles École Beauséjour 5.019 Non
Cadieux Mathis École Val-des-Arbres 6.025 Oui
Cai Guillaume Collège Stanislas (campus Sillery) 5.020 Non
Cailloux Emmy École de La Chaumière 4.011 Non
Cameron William École Dollard-des-Ormeaux Moins de 2,010 Non
Camirand Émie Institut Saint-Joseph 3.014 Non
Camiré-Bilodeau Coralie École Coeur-Soleil 4.018 Non
Camoglu Nazli École Marc-Aurèle-Fortin 6.022 Oui
Campbell Sofia Académie Marie-Claire 4.013 Non
Campeau Fay Académie Marie-Claire 6.026 Oui
Cantin Tommy Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.014 Non
Cardin Emile École Fernand-Seguin 2.011 Non
Carignan Anais École Dollard-des-Ormeaux 5.022 Non
Caron Annnabelle École Saint-Michel 6.021 Non
Caron Charles École Saint-Fidèle 3.006 Non
Caron Doriane École Fleur-des-Neiges Moins de 2,010 Non
Caron Mireille École Jeanne-De Chantal Moins de 2,010 Non
Caron Noah École Jeanne-De Chantal Moins de 2,010 Non
Carrier Logan École Tournesol 5.015 Non
Carrière Marianne École Terre des jeunes 3.011 Non
Cauia Dragos Cristian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.018 Non
Cayouette Mathias École Le Plateau 5.022 Non
Chabbi Hakim École des Coeurs-Vaillants Moins de 2,010 Non
Chabot Antoine École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 5.019 Non
Chabot Émile École Saint-Fidèle Moins de 2,010 Non
Chagnon Fée École du Parchemin 4.020 Non
Chaib Willem Participation Libre 4.015 Non
Chalifoux Déryck École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Chalouhi Maya Académie Marie-Claire 7.028 Oui
Charbonneau Olivier École Saint-François 4.025 Non
Charland Maeva École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,010 Non
Chartier Marie-Soleil Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Non
Chaudron Edouard École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.018 Non
Chaveron Morgane École Montessori International Montréal inc. 4.015 Non
Chebou Emryck-James École aux Quatre-Vents 5.020 Non
Chen Chuanru École Saint-Michel 5.017 Non
Chen Qi Jun Participation Libre 5.016 Non
Chevalier-Pommerleau Olivier École Les Trois-Soleils 5.019 Non
Chiricota Renaud École Saint-Fidèle 5.017 Non
Choquette Antoine École Jacques-Cartier - Notre-Dame 4.014 Non
Chouinard Marilou École Les Trois Saisons Moins de 2,010 Non
Chouinard Samuel Académie Sainte-Anne 6.023 Oui
Christin-Dansereau Rémi École Le Plateau 3.010 Non
Cianci Maxime École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.013 Non
Cineas Evan Farley École Sainte-Béatrice Moins de 2,010 Non
Ciobanu Alexendru École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Cisneros Pelczer Maya Montreal Math Circle 6.025 Oui
Clément Marianne École Fernand-Seguin 7.028 Oui
Clouâtre Mathieu École Terre des jeunes 7.028 Oui
Cloutier Alyssia École Beauséjour 6.025 Oui
Cloutier Dimitry École russe Gramota 5.022 Non
Coderre Antoine École Saint-Michel 5.019 Non
Comtois Marguerite École de La Chaumière Moins de 2,010 Non
Corbeil Maxime École Vision Victoriaville 3.009 Non
Corbin Mathis École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Corcodel Mathieu Participation Libre Moins de 2,010 Non
Cormier Pierre-Antoine École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Cormier Rosalie École L'Orée-des-Bois 4.014 Non
Cornescu Daniel Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.014 Non
Coros Laura Christine École d'éducation internationale Filteau 5.016 Non
Côté Angélika Collège Jésus-Marie de Sillery 4.015 Non
Côté Antoine École de Boischatel Moins de 2,010 Non
Côté Lily École Coeur-Soleil 4.012 Non
Côté Godin Emmanuel École internationale Saint-François-Xavier Moins de 2,010 Non
Cote Sanchez Félix Participation Libre 6.021 Non
Côté Sanchez Cédric École de la Chantignole 4.016 Non
Couillard Anne-Sophie École Jeanne-De Chantal 4.013 Non
Couillard Émilie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Non
Cournoyer Alexis École Louis-de-France 3.015 Non
Cousineau Océane École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.022 Non
Coutu Léo École de l'Estran 3.007 Non
Couture Audrey-Ann Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7.028 Oui
Couture Mahika École Fleur-des-Neiges 7.028 Oui
Couturier Tristan École Terre des jeunes Moins de 2,010 Non
Couturier-Otis Jean-Baptiste École aux Quatre-Vents 7.028 Oui
Cristalov Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.025 Oui
Croft Mackenzie École Dollard-des-Ormeaux 6.021 Non
Croteau Alexi Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague Moins de 2,010 Non
Cui Amy Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Cyr Rosalie École Alpha 5.018 Non
Cyrenne Raphaëlle École du Versant 4.010 Non
Da Daw Collège Élite 7.029 Oui
Dagenais Amélie École Coeur-Soleil 3.012 Non
Dagenais Ariane École Pierre-Boucher 6.023 Oui
Dakire Anis Participation Libre 3.008 Non
Dakire Nouha Participation Libre 3.010 Non
Dallaire Louka École du Bac 3.006 Non
Damian Cassian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.021 Non
Dao Jennifer Centre académique de Lanaudière 6.021 Non
De Coster Laurence École des Coeurs-Vaillants Moins de 2,010 Non
De Laleu Annabelle École d'éducation internationale Filteau 5.017 Non
De Marinis Emilya École Père-Vimont 5.022 Non
De Montigny Antonin École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 7.028 Oui
De Rico Marc-Antoine Externat St-Jean-Berchmans 5.022 Non
Deilhes Noah Participation Libre 6.023 Oui
Delaney-Hamelin Thomas École Saint-Michel 5.019 Non
Demaison Corentin École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.024 Oui
Demers Émilie École de l'Apprenti-Sage 3.008 Non
Demers Jade École primaire de Saint-Sauveur 6.024 Oui
Demers Marie-Jeanne Collège Jésus-Marie de Sillery 5.019 Non
Demonty Frédérique Collège Jésus-Marie de Sillery 7.028 Oui
Derat Apolline Collège Stanislas (campus Sillery) 5.020 Non
Derbali Olfa École du Versant 4.019 Non
Des Ligneris Arthur École de l'Écollectif Moins de 2,010 Non
Deschênes Estéban École de la Chantignole 4.015 Non
Deschênes Frédéric École des Pionniers 5.018 Non
Desgagnés Olivier École Fernand-Seguin 8.036 Oui
Desharnais-Lapointe Alexy École Fleur-des-Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Desjardins Charles-Philippe Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Non
Desmarais Mégane École des Lucioles 7.028 Oui
Désormeaux Aurélie École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.019 Non
Desrochers Louis École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Non
Desroches Hugo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.010 Non
Di Nezza Arthur École Les Trois Saisons 5.019 Non
Diaz Vanegas Juan Daniel École des Coeurs-Vaillants Moins de 2,010 Non
Dionne Mathis École internationale de Saint-Sacrement 3.009 Non
Divry Laurent École Pierre-Boucher 7.028 Oui
Dobelmann Amandine École Saint-Michel 6.025 Oui
Doiron Sammantha École des Lucioles 5.016 Non
Dong Silvia Participation Libre 6.025 Oui
Donovan Clara École du Parchemin 3.006 Non
Drolet Marilyn École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 3.006 Non
Drouin Lauriève École du Bac Moins de 2,010 Non
Dubé Alexandre Externat St-Jean-Berchmans 5.019 Non
Dubé Émile École Saint-François 6.025 Oui
Dubé Emma École de l'Écollectif 4.013 Non
Dubé Léanne École Dollard-des-Ormeaux 3.014 Non
Dubé Sara-Ève École des Pionniers 4.016 Non
Dubuc Francisco Gabriel École Le Plateau 3.008 Non
Duclos Geneviève Participation Libre 5.020 Non
Dufour Baptiste École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.026 Oui
Dufour Félix-Olivier École Fernand-Seguin 4.012 Non
Dufour Maïka École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 6.026 Oui
Dumas Philippe Participation Libre 4.012 Non
Dupont Éloi École Saint-Jean 7.028 Oui
Duquette Jérémie École L'Envolée 4.011 Non
Durand Olivier École des Coeurs-Vaillants 4.018 Non
Durand Raphaël École L'Envolée 3.012 Non
Dzeletovic Vuk École L'Envolée 3.006 Non
Eddine Aymen Baroudi Shems École Gabrielle-Roy 6.025 Oui
El Kadiri Moad Participation Libre 5.023 Non
Élémond Alexia École Beauséjour Moins de 2,010 Non
Elie Victor École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.015 Non
Émond Matilde École Le Plateau 7.032 Oui
Escobar Maëna École de l'Écollectif Moins de 2,010 Non
Ethier Amélie École Saint-François 6.025 Oui
Ewart Scarlet École Fleur-des-Neiges Moins de 2,010 Non
Famili Dylan Académie Marie-Claire 5.015 Non
Farah-Lajoie Gabriel École Terre des jeunes 4.012 Non
Fauchois Rosemarie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.014 Non
Fecteau Ian-Alexandre École Coeur-Soleil 6.024 Oui
Ferland Rosalie École d'éducation internationale Filteau 7.030 Oui
Fiset Jean-Sébastien École du Bon-Pasteur 3.012 Non
Fiset Xavier École Fernand-Seguin Moins de 2,010 Non
Fitzpatrick Jérémy Participation Libre 5.017 Non
Fontaine-Lebel Thomas Externat St-Jean-Berchmans 3.014 Non
Forest Ann-Frédérique École de l'Estran 5.017 Non
Forgues Élizabeth École Bon-Pasteur 7.029 Oui
Forgues Pierrot École Saint-Jean-Baptiste 6.021 Non
Forlini Stella École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.019 Non
Fortier Charles-Antoine Participation Libre 6.022 Oui
Fortier Dahlia École Le Plateau 4.018 Non
Fortier Gabriel École de l'Assomption 3.012 Non
Fortier Maxime École Saint-Gérard 5.017 Non
Fortier Mya École Notre-Dame-du-Rosaire 4.014 Non
Fortin Amy École de Boischatel 5.017 Non
Fortin Mathieu École Saint-Jean-Baptiste 3.014 Non
Fortin Megan École du Ruisselet 6.023 Oui
Fournier Xavier École Saint-Jean 5.017 Non
Fraygui Safia École Terre des jeunes 6.025 Oui
Fridman Arina École russe Gramota 5.017 Non
Fu Qi Xuan Collège Élite 7.028 Oui
Fugère Thomas Institut Saint-Joseph 5.018 Non
Fulger Alexandru Participation Libre 6.023 Oui
Gagné Nicolas École Les Trois-Soleils 3.012 Non
Gagné Xavier École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Gagnon Arno École Beauséjour 3.008 Non
Gagnon François École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,010 Non
Gagnon Hubert École du Perce-Neige 4.016 Non
Gagnon Juliette École des Pionniers 4.012 Non
Gagnon Justin Institut Saint-Joseph 4.016 Non
Gagnon Mara École de Boischatel Moins de 2,010 Non
Gagnon Mathilde École des Pionniers 6.026 Oui
Gagnon Océanne École Jacques-Cartier - Notre-Dame 3.010 Non
Gagnon Victor Externat St-Jean-Berchmans 4.015 Non
Gagnon William École du Ruisseau, Sainte-Marie 6.025 Oui
Galben Luca École russe Gramota 5.018 Non
Gamache Allison École des Lucioles Moins de 2,010 Non
Gamache Charles Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.025 Oui
Ganeshapillai Joia-Mary École Bois-Franc-Aquarelle Moins de 2,010 Non
Gao Abigail Participation Libre 5.016 Non
Gao Xin Yi Collège Élite 6.025 Oui
Garceau Émile École des Pionniers 6.021 Non
Gaudreault Raphaël École Terre des jeunes 6.025 Oui
Gauthier Coralie École de Boischatel 7.028 Oui
Gauthier Hubert École Fernand-Seguin 5.017 Non
Gauthier Juliette École de La Chaumière 7.028 Oui
Gauthier Juliette École Alpha 4.016 Non
Gauthier Mathias École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Gauvin Zachary École de l'Estran 4.013 Non
Gélinas Loric École Jacques-Cartier - Notre-Dame Moins de 2,010 Non
George Radeanu Participation Libre 4.014 Non
Germain Jérémy Participation Libre 6.025 Oui
Ghalmi Norhane École de l'Excellence Moins de 2,010 Non
Ghanem Jamil École Marc-Aurèle-Fortin 5.019 Non
Gibeau Victor École Le Plateau Moins de 2,010 Non
Gicquel Frédéric École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,010 Non
Gilbert Maxime École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 6.022 Oui
Gingras Benjamin École L'Envolée 4.012 Non
Girard Émile École Fernand-Seguin 5.019 Non
Girard Kate École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Giroux Alexandra École des Pionniers 5.017 Non
Giroux Camille École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.010 Non
Giroux Katrina École Saint-Michel 4.014 Non
Glavina Gabriel École Les Trois-Soleils 4.016 Non
Gob Théo École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.017 Non
Godfrind Ludovic École Notre-Dame-du-Rosaire 6.026 Oui
Godin Cassandre Collège Jésus-Marie de Sillery 4.017 Non
Gohier Florence École de l'Estran 5.019 Non
Golovatii David École L'Orée-des-Bois 3.012 Non
Gonthier-Cummings Laure École Saint-Fidèle 4.018 Non
Gonzalez Sofia Académie Sainte-Anne 6.031 Oui
Gosselin Alex École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 5.017 Non
Gosselin Flavie École du Perce-Neige 5.016 Non
Goulet Maxime Collège Élite 7.028 Oui
Goyette William École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.014 Non
Grandmont Benjamin École Henri-Bachand 5.017 Non
Grandmont Laurélie École Saint-Fidèle 6.025 Oui
Gravel Amélie École des Pionniers 4.014 Non
Grenier Louis École Les Sources 6.026 Oui
Grigoras Philip Participation Libre Moins de 2,010 Non
Grigorescu Andreea Sanziana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.025 Oui
Grondin Laurie Collège Jésus-Marie de Sillery 5.020 Non
Groulx Colin École Saint-Michel 6.026 Oui
Gu Nina Académie Sainte-Anne 4.012 Non
Guay Ariane École de la Chantignole Moins de 2,010 Non
Guay William École Fernand-Seguin 5.018 Non
Gueguen Daniel Collège Élite 5.019 Non
Guérard Anna École internationale de Saint-Sacrement 5.019 Non
Guérard Liriel École de la Grande-Hermine 5.019 Non
Guérin Nina École des Lucioles 4.015 Non
Guérin Simon-Charles École du Ruisselet 4.019 Non
Guibord Anabelle École Pierre-Boucher 7.028 Oui
Guimond Justin École Louis-de-France Moins de 2,010 Non
Gulam Sakhi Samir École de l'Équinoxe Moins de 2,010 Non
Gutierrez Loane École L'Envolée 3.009 Non
Hamel Laurianne École du Bac Moins de 2,010 Non
Han Weiyi Collège Élite 3.010 Non
Harvey-Desgagnés Mathis École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 6.021 Non
Hasbi Ammar École des Berges-de-Lachine 4.012 Non
Hayfield Thomas École du Versant 3.009 Non
He Zijun Ivy Learning Center 5.020 Non
Hébert Camille École Marc-Aurèle-Fortin 7.028 Oui
Hébert Émilie École Saint-François 5.015 Non
Hébert Justin École Saint-Fidèle 5.017 Non
Hébert-Bartula Sacha École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Hector Mathias École Saint-Michel 3.012 Non
Hernandez David Participation Libre 6.025 Oui
Higgins Florence École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.009 Non
Hiol Jacky Miranda École L'Envolée 4.014 Non
Hoaghea Sebastian Participation Libre Moins de 2,010 Non
Hoang Liam École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.016 Non
Homsy Chloé École d'éducation internationale Filteau 3.012 Non
Houde Samuel École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Houdet Anthony École Saint-Jean-Baptiste Moins de 2,010 Non
Houlé Catherine École d'éducation internationale Filteau 5.019 Non
Hu Emma Ivy Learning Center 6.024 Oui
Huang Nancy Participation Libre 7.028 Oui
Hudon Maxime Externat St-Jean-Berchmans 7.028 Oui
Iacobuta Emilian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.014 Non
Idir Syphax École Père-Vimont 4.015 Non
Iluta Mihaela Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.028 Oui
Immer Anna École russe Gramota 4.012 Non
Inkel Myrianna École des Pionniers 5.015 Non
Iuroaia Victor Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.023 Oui
Jakobson Anna École russe Gramota 4.014 Non
Janvier Loïc-Mikaël Académie Sainte-Anne 4.015 Non
Jarry Amelia École russe Gramota 4.016 Non
Jean Aymerick École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Jean-Mary Rhode École Alpha 6.021 Non
Jeff Chiu Ivy Learning Center 3.010 Non
Jiang Austin Participation Libre 5.016 Non
Jiang Leo Participation Libre 5.024 Non
Jiang Michel Yong Collège Élite 7.029 Oui
Jika Mouselli Jean École L'Orée-des-Bois 4.014 Non
Jin You-Xi Collège Jésus-Marie de Sillery 4.012 Non
Joannis Robert École des Coeurs-Vaillants 6.026 Oui
Jolin Clovis École aux Quatre-Vents 5.018 Non
Joly Louis-Jacob École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.011 Non
Jutras Florence École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.021 Non
Kabir Yani École Père-Vimont Moins de 2,010 Non
Kelly Olivier École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.016 Non
Khalil Adam Académie Marie-Claire 4.017 Non
Khau Brandon École Saint-Arsène 3.014 Non
Khefifi Ryan École des Coeurs-Vaillants 6.021 Non
Khelifi Yassin École de l'Excellence Moins de 2,010 Non
Kim Serghei École russe Gramota 3.010 Non
Kiosse Ecaterina École russe Gramota 5.018 Non
Kirioukhine Marie École russe Gramota 4.015 Non
Kkan Abdul École Bois-Franc-Aquarelle 3.006 Non
Konhawa Cindy École du Parchemin 6.023 Oui
Konya Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 7.028 Oui
Koraim Malak Académie Sainte-Anne 6.029 Oui
Kosenko Boris École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Koskinen Kiara École Le Plateau 5.019 Non
Koujelev Stephania École russe Gramota 3.016 Non
Kuleshova Julia Montreal Math Circle 6.021 Non
Kumarasingam Shaan Académie Sainte-Anne 3.010 Non
Laberge Félix École des Pionniers 6.023 Oui
Labranche Arielle École Marc-Aurèle-Fortin 6.023 Oui
Labrie Léonie École des Moussaillons, du Boisé Moins de 2,010 Non
Lacasse Émile École Fernand-Seguin 6.029 Oui
Laccoursière Antoine Collège Stanislas (campus Sillery) 5.018 Non
Lachance Céleste École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 3.010 Non
Lachance Justin Externat St-Jean-Berchmans 5.018 Non
Lacoste Flavie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.017 Non
Lacoursière Victor École aux Quatre-Vents 6.021 Non
Lacroix Charles École Fernand-Seguin Moins de 2,010 Non
Laflamme Raphaël Externat St-Jean-Berchmans 4.017 Non
Laflamme Victor Externat St-Jean-Berchmans 4.011 Non
Lafleur Sean Académie Marie-Claire 4.014 Non
Lafrance Félix École Coeur-Soleil 3.009 Non
Lagacé Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 6.023 Oui
Lajeunesse Alexia École Beausoleil-et-du-Parc 6.021 Non
Lalancette Jonathan Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.006 Non
Lambert Marc-Olivier École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 2.010 Non
Lambert Zack-Antoine École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.021 Non
Lambidonis Allianna Académie Sainte-Anne 6.029 Oui
Landry Éloïse École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 7.028 Oui
Landry Tabitha École de La Chaumière 3.006 Non
Langevin Naomie École aux Quatre-Vents 4.011 Non
Langlais Guillaume École Fleur-des-Neiges 4.010 Non
Langlois Yoan École Vision Victoriaville 3.013 Non
Lapointe Alizée Centre académique de Lanaudière 4.014 Non
Larabi Mohamed Taha École des Moussaillons, du Boisé 6.023 Oui
Laramée Alexis École Terre des jeunes 5.016 Non
Larochelle Daphnée École aux Quatre-Vents 3.009 Non
Larouche Jean-Christophe Participation Libre 6.025 Oui
Larsson Andreas École Les Trois-Soleils 5.020 Non
Lasnier Romane École Le Plateau 6.026 Oui
Laurore Tfah Kimberley École Sainte-Béatrice 4.013 Non
Lauzier Laurence Collège Jésus-Marie de Sillery 4.015 Non
Lauzier Rayan Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 2,010 Non
Lavigne Henri École Saint-François 3.013 Non
Lavigne Julie Collège Élite 6.024 Oui
Lavoie Audrey Externat St-Jean-Berchmans 4.017 Non
Lavoie Camille École des Pionniers 4.017 Non
Lavoie Gabrielle École d'éducation internationale Filteau 4.016 Non
Lavoie Léanne École du Versant 4.015 Non
Lavoie Louis-Charles École des Pionniers 5.022 Non
Lavoie Louis-Gabriel  École Fernand-Seguin 3.011 Non
Lavoie Nicolas École Beausoleil-et-du-Parc Moins de 2,010 Non
Lavrinenko Daniel École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Lebel Maika Campus primaire Mont-Tremblant Moins de 2,010 Non
Lebel Mélanie École du Versant 5.018 Non
Lebel Xavier Collège Jésus-Marie de Sillery 5.017 Non
Leblanc Anaïs École d'éducation internationale Filteau 3.012 Non
Leblanc Elliott École Louis-de-France Moins de 2,010 Non
Leblanc Julia-Rose École du Parchemin Moins de 2,010 Non
Leblanc Yulika École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Leclerc Frédérique Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.016 Non
Leclerc Sara-Maude École du Bon-Pasteur 4.014 Non
Leduy Yasmine École de l'Excellence 4.017 Non
Lee Angeline Académie Marie-Claire 6.025 Oui
Lefebvre Benjamin École Sainte-Béatrice 5.016 Non
Lefebvre Yena Académie Marie-Claire 6.021 Non
Légaré William École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,010 Non
Legault Louis École L'Envolée 3.006 Non
Lehouillier-Berthiaume Alexia École Le Plateau 6.021 Non
Lehoux Julianne École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,010 Non
Lemay Gustave Externat St-Jean-Berchmans 4.016 Non
Lemelin Felix École des Lucioles Moins de 2,010 Non
Lemelin Louis-Thomas Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.025 Non
Lemieux Florence École d'éducation internationale Filteau 3.011 Non
Lepage Xavier École d'éducation internationale Filteau 4.010 Non
Lépine Antoine École Saint-Jean-Baptiste 5.016 Non
Lépine Jérôme École Saint-Jean-Baptiste 4.014 Non
Lesage Tommy-Raphaël École du Perce-Neige 3.006 Non
Lessard Marie École du Versant 3.012 Non
Lessard Mathis École des Pionniers Moins de 2,010 Non
Lessardpinsonneaum Maël École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 3.013 Non
Letrouit Lou-Ann Centre académique de Lanaudière 5.020 Non
Léveillé Henri École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.017 Non
Levesque Eliot École de l'Estran 5.020 Non
Lévesque Colin École des Lucioles 6.025 Oui
Lévesque Émilie-Catherine École de Boischatel 3.013 Non
Lévesque Léa École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.020 Non
Lévesque Maxim École internationale Saint-François-Xavier 5.019 Non
Lewis Zachary Participation Libre 3.010 Non
Li Fenghua Participation Libre 7.028 Oui
Li Gengrui Académie Marie-Claire 4.013 Non
Li Jia Bao Collège Élite 8.036 Oui
Li Jia Cong Participation Libre Moins de 2,010 Non
Li Jia Ying Participation Libre 5.017 Non
Li Jiamin Académie Sainte-Anne 6.025 Oui
Li Jin-Fu Collège Élite Moins de 2,010 Non
Li Ming Zhe Collège Élite 7.028 Oui
Li Shuzhou Ivy Learning Center 5.024 Non
Li Sophia-Yang Collège Élite 7.028 Oui
Li William Collège Élite 4.015 Non
Liang Kailey Académie Marie-Claire 6.021 Non
Lin Mingruifu Collège Élite 6.021 Non
Linteau Orozco Mariana École de l'Avenir 2.011 Non
Liu Daisy Académie Sainte-Anne 6.025 Oui
Liu Dong Lai Collège Élite 5.020 Non
Liu Jijia Ivy Learning Center 3.012 Non
Liu Weihan Collège Élite 4.012 Non
Liyonas Lajeevan École Bois-Franc-Aquarelle 5.019 Non
Loayza Scotto Ysabella Collège Jésus-Marie de Sillery 4.011 Non
Lochet Clovis École Saint-Fidèle Moins de 2,010 Non
Lokossi Mathis École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.018 Non
Lombarkia Acil École Saint-Michel 4.012 Non
Lopez David Académie Marie-Claire 4.016 Non
Lorrain Justin École Les Trois Saisons 4.011 Non
Lortie Malik École Le Plateau 6.021 Non
Louis Adrian Académie Marie-Claire 5.018 Non
Loulizi Elanour Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 2,010 Non
Lu Bryan École Val-des-Arbres 4.012 Non
Lupean Alice-Nicolle École L'Orée-des-Bois 6.027 Oui
Lupean Alice-Nicolle Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.027 Oui
Lussier Charlotte Externat St-Jean-Berchmans 4.012 Non
Maazoun Mohamed École Marc-Aurèle-Fortin 5.019 Non
Machado Sarah École Saint-Michel 4.019 Non
Mackay Dax Académie Sainte-Anne 7.028 Oui
Magnan Béatrice École Les Trois Saisons 5.021 Non
Maidat Ania Académie Marie-Claire 5.017 Non
Mailhot Alexis École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.018 Non
Maistros-Tatta Isidoros École Saint-François 3.012 Non
Major Raphaëlle École Monseigneur-Ovide-Charlebois 4.013 Non
Mallette Heidi École aux Quatre-Vents Moins de 2,010 Non
Maltais Kim-Alexandra École de Boischatel 7.028 Oui
Marault Jade École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 2,010 Non
Marcellini Matilde École Saint-Jean-Baptiste 3.010 Non
Marcil Émilien Participation Libre 7.028 Oui
Marcoux Justine Participation Libre 7.028 Oui
Marcoux Laurent École Saint-Michel 5.022 Non
Marcu Arianne École de l'Avenir 6.021 Non
Marquis Emy École Saint-Jean-Baptiste 3.012 Non
Marquis-Pelletier Emmanuel École Le Plateau 7.031 Oui
Marta Andrei Participation Libre 7.028 Oui
Martel Rosemarie École Le Plateau 5.019 Non
Martin Charles Henri Participation Libre 4.014 Non
Martin-Perron Mahaut École internationale de Saint-Sacrement Moins de 2,010 Non
Marza Cristian École Saint-François Moins de 2,010 Non
Marziale Gabriella École Marc-Aurèle-Fortin 3.011 Non
Marzouki-Reggad Yasmine Centre académique de Lanaudière 6.023 Oui
Masimov Charles-Ismael Participation Libre 7.028 Oui
Matte Rosaly École de Boischatel 6.025 Oui
Matveeva Elizaveta École russe Gramota 5.019 Non
Mboko-Ya-Makano Georges École Bon-Pasteur 4.014 Non
McArthur-Leclair Ryan École L'Envolée 4.018 Non
McGuire Ryan École Les Trois-Soleils Moins de 2,010 Non
Medeiros Sara-Ève Participation Libre 3.010 Non
Melançon David École Les Trois Saisons 3.012 Non
Memon Aayan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.010 Non
Mendoza Daza Sergio Alejandro École de l'Apprenti-Sage 6.023 Oui
Mercier Shawn École du Perce-Neige 4.010 Non
Mercier-Dallaire Émy École du Bac 3.006 Non
Merheb Mikael École Saint-François Moins de 2,010 Non
Merims Abigail École russe Gramota 4.014 Non
Michault Yann Participation Libre 5.019 Non
Midekin-Rojas Jade Gabrielle Collège Stanislas (campus Sillery) 5.018 Non
Mihai Alexandra École d'éducation internationale Filteau 4.016 Non
Millan Gwenaël École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.021 Non
Milot Félix École des Coeurs-Vaillants 5.019 Non
Miville-Bourgault André-Philippe École Saint-Jean 2.010 Non
Montmigny Lou École Saint-Fidèle 3.009 Non
Morel Emma Rose École Alpha 7.028 Oui
Morency Charlotte École Coeur-Soleil 5.019 Non
Morin Charles-Étienne École des Coeurs-Vaillants 4.014 Non
Morin Charlotte École Saint-Gabriel 6.025 Oui
Morin Nathan Participation Libre 6.025 Oui
Morin Olivier École des Berges-de-Lachine 3.011 Non
Morin-André Néméa École Le Plateau 6.026 Oui
Morissette Mathis École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Moronès Béatrice École d'éducation internationale Filteau 5.022 Non
Morrow Gabriel Participation Libre 6.021 Non
Morrow Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 7.028 Oui
Mortajil Ryda Participation Libre 5.021 Non
Moura Isabelle Institut Saint-Joseph 5.017 Non
Mu Jed Académie Marie-Claire Moins de 2,010 Non
Mulotti Philomène Collège Stanislas (campus Sillery) 6.021 Non
Murray Maika École de La Chaumière 5.021 Non
Nadeau Béatrice Participation Libre 7.028 Oui
Nadeau-Bédard Laurie École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges Moins de 2,010 Non
Negoescu Robert Mihai Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.026 Oui
Negulescu Lucas École Les Trois-Soleils Moins de 2,010 Non
Nguyen Gabriel École Le Plateau 4.015 Non
Ni Zehao Collège Élite 4.013 Non
Nikitine Michel École russe Gramota 6.025 Oui
Norissat Camille Collège Stanislas (campus Sillery) 6.024 Oui
Normand Anthony École Beauséjour 4.015 Non
Normand Joannie École Montessori International Montréal inc. 6.027 Oui
Nour El Fath Rayane École d'éducation internationale Filteau 5.017 Non
Nwantoly Luke Ryan École Sainte-Béatrice 3.007 Non
O'Reilly-Lemay Clément École de l'Écollectif 2.011 Non
Ouellet Béatrice École de Boischatel 4.019 Non
Ouzounis Marika École Saint-François 4.013 Non
Packwood Augustine Participation Libre 5.021 Non
Pan David Collège Élite 6.021 Non
Pan Isabelle École Notre-Dame-du-Rosaire 7.028 Oui
Pan Peggy Collège Élite 4.014 Non
Panarello Leonardo Académie Marie-Claire 6.025 Oui
Pang Ting Xuan Collège Élite 5.021 Non
Panneton Chloé École Fleur-des-Neiges 7.032 Oui
Paquet Édouard Externat St-Jean-Berchmans 5.018 Non
Paquette Chloé Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.016 Non
Paquette Marie-Andrée École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Paquin Félix Collège Jésus-Marie de Sillery 6.021 Non
Parent Thomas Externat St-Jean-Berchmans 5.019 Non
Pascal Madalina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.021 Non
Pashenko Alexandra École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Patoine Nathan École Notre-Dame-du-Rosaire Moins de 2,010 Non
Paul Félix-Antoine École des Pionniers 5.018 Non
Pedro Eva École Père-Vimont 7.028 Oui
Pelletier Cédric Collège Stanislas (campus Sillery) 5.020 Non
Pelletier Claudine École Les Sources 4.016 Non
Pelletier Malorie École Saint-Jean-Baptiste 5.021 Non
Peluso Diego École Val-des-Arbres 3.014 Non
Pépin Gabriel École Les Trois Saisons 5.019 Non
Pépin Odile École aux Quatre-Vents 6.023 Oui
Pereira Kai Académie Marie-Claire 3.015 Non
Perez Vega Diego Gabriel Participation Libre 4.016 Non
Perras Robin Participation Libre 6.027 Oui
Perron Zaak Institut Saint-Joseph 7.028 Oui
Petit Olivier École de La Chaumière 3.009 Non
Petrosyan Rafayel Participation Libre 5.019 Non
Peysotchenko Maria École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Phan Angelina École Montessori International Montréal inc. 3.014 Non
Phan Énora École des Coeurs-Vaillants 7.028 Oui
Picard Jessy École des Lucioles 5.022 Non
Pichette Antoine École Notre-Dame-du-Rosaire 5.019 Non
Plante Alexis École des Coeurs-Vaillants 5.016 Non
Poblete Eva École Saint-Jean-Baptiste 3.010 Non
Poiré Cédric École de l'Estran 5.023 Non
Poirier François Externat St-Jean-Berchmans 6.021 Non
Poisson Emma École du Parchemin 3.009 Non
Popov Anastasia École Saint-François 4.011 Non
Pouher Noah École Vision Victoriaville 5.015 Non
Poulet Antoine École Beauséjour 6.021 Non
Poulin Édouard Externat St-Jean-Berchmans 6.025 Oui
Pouliot Laurence École des Lucioles 4.015 Non
Pouliot Maxim École de l'Estran 4.015 Non
Presnyakova Anna Institut Saint-Joseph Moins de 2,010 Non
Presseau Philippe École Père-Vimont 3.010 Non
Proteau Zack École du Parchemin 3.008 Non
Proulx Étienne École d'éducation internationale Filteau 5.019 Non
Proulx Nicolas Institut Saint-Joseph 4.013 Non
Provencher Félix École Terre des jeunes 6.027 Oui
Provencher Nicolas École de l'Écollectif 4.019 Non
Provencher Philippe Externat St-Jean-Berchmans 7.028 Oui
Prundus Ana Institut Saint-Joseph 4.010 Non
Puscasu Loredana École Les Trois-Soleils 3.012 Non
Putseys Laurie École des Coeurs-Vaillants 6.023 Oui
Qi Jason Collège Élite 6.024 Oui
Qiao Luna Collège Élite 7.028 Oui
Quirion Charles-Ugo École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 3.006 Non
Racanelli Luca École Val-des-Arbres 6.021 Non
Rainville Émilie École des Pionniers 7.028 Oui
Ranger Leïla École Alpha 5.017 Non
Raphalson Haley-Elizabeth École de la Chantignole Moins de 2,010 Non
Raymond Eliott École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.017 Non
Raymond Loan École Saint-François 5.023 Non
Raymond Mariane École de l'Équinoxe 5.018 Non
Razine Bassma École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Renaud Charles Institut Saint-Joseph Moins de 2,010 Non
Renda Briana École Val-des-Arbres 7.028 Oui
Renty Alexandre École russe Gramota 4.016 Non
Ricard Maude Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Non
Richard William École Saint-Gabriel 6.021 Non
Richer Margaux École Fernand-Seguin 4.017 Non
Roberge Raphael École Saint-Arsène 4.016 Non
Robichaud Thomas Institut Saint-Joseph 3.013 Non
Robichaud Zachary Campus primaire Mont-Tremblant Moins de 2,010 Non
Robitaille Charles École Fernand-Seguin 4.014 Non
Robitaille Christopher École du Perce-Neige 3.008 Non
Robitaille Dancya École aux Quatre-Vents 6.024 Oui
Robitaille Jean-D'arc École du Perce-Neige 5.015 Non
Roger Mickaël École la Source 6.024 Oui
Roseberry Charles-Edouard École du Bac 5.019 Non
Rousseau Anaïs École d'éducation internationale Filteau 3.009 Non
Rousseau Éli École Saint-Jean 6.024 Oui
Rousseau Zachary École Fleur-des-Neiges 6.022 Oui
Roussy Gabrielle École Marc-Aurèle-Fortin 4.015 Non
Roy Mia École du Bon-Pasteur 3.009 Non
Roy Nathan École du Bac Moins de 2,010 Non
Roy Simon École des Moussaillons-et-de-la-Traversée 5.019 Non
Roy Trystan École du Perce-Neige 4.015 Non
Royal Laurélie École Fleur-des-Neiges 6.024 Oui
Roy-Bélair Romi École Le Plateau 3.015 Non
Royer Maxime École Marc-Aurèle-Fortin 3.008 Non
Rusu Robert Participation Libre 4.014 Non
Rybalko Erik École russe Gramota 3.009 Non
Ryzhik David École russe Gramota 5.023 Non
Sagesse Mikaïza École de l'Avenir 4.013 Non
Saikali Pierre Collège Stanislas (campus Sillery) 7.028 Oui
Saint-Laurent Anabelle École Saint-François 5.020 Non
Saliba Émile École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet Voir Quotas régionaux Oui
Salmoun Leila École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2,010 Non
Samoil Elizabeta Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.018 Non
Sanjab Patrick École Val-des-Arbres 4.014 Non
Sasseville Maxime École Pierre-Boucher 6.021 Non
Saulnier Laurie Académie Sainte-Anne 5.016 Non
Saumier Léa École des Berges-de-Lachine 6.021 Non
Sauvageau Nathan École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 3.008 Non
Savard Manuel École des Pionniers 4.012 Non
Savard Raphaëlle Collège Jésus-Marie de Sillery 4.012 Non
Savard Thomas École aux Quatre-Vents 4.022 Non
Savignac Antonin École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.019 Non
Schaerli Amélia École Marie-Sophie Moins de 2,010 Non
Sebastian Hasbun Poveda Sebastian Académie Sainte-Anne 3.015 Non
Sécher Pauline Collège Stanislas (campus Sillery) 4.015 Non
Séguin-Boucher Rose École Gabrielle-Roy 6.021 Non
Senglet Jayson École Sacré-Coeur Moins de 2,010 Non
Shan Uberto Participation Libre 5.020 Non
Shen Patrick Centre académique de Lanaudière 5.017 Non
Sheng Kang yang Académie Sainte-Anne 5.015 Non
Sherstov Timofey École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Shi Yu Ming Collège Élite 7.028 Oui
Shtrevensky Maria École russe Gramota 5.020 Non
Siconnelli Sacha École internationale de Saint-Sacrement 4.011 Non
Sigouin Léa Campus primaire Mont-Tremblant 3.008 Non
Simard Anne École d'éducation internationale Filteau 5.015 Non
Simard Florence Participation Libre 6.025 Oui
Simard Marilou École Pierre-Boucher 3.012 Non
Siméus Farha École Saint-François 5.017 Non
Simms Derek École Terre des jeunes 7.028 Oui
Simo Nathaniel Académie Marie-Claire 3.009 Non
Sirois Elliot Externat St-Jean-Berchmans 7.028 Oui
Song Haotian Participation Libre Moins de 2,010 Non
Sottolichio Victor École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.025 Oui
Souleyman-Tidjani Abdoullah Participation Libre 6.021 Non
Spatacean Marc-André Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.023 Oui
St-Pierre Charles-Émile École Beausoleil-et-du-Parc 4.013 Non
St-Pierre Mathis École de La Chaumière 6.025 Oui
St-Pierre Théo École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Oui
Stuyck Éloïse École Fleur-des-Neiges 4.019 Non
Su Vicky Participation Libre 5.022 Non
Sultani Bahar École Marc-Aurèle-Fortin 4.015 Non
Sun Joy Académie Sainte-Anne 5.017 Non
Sun Justin Collège Élite 6.023 Oui
Sun Ming Hao Collège Élite 5.016 Non
Szoke Xavier École Saint-François 3.007 Non
Talbot Raphael Participation Libre 4.013 Non
Tardif Coralie École aux Quatre-Vents 2.010 Non
Taschereau Émilie Institut Saint-Joseph 4.011 Non
Tasiaux Olivier École L'Envolée 4.018 Non
Terner Maxim École russe Gramota 4.015 Non
Tessier Ludovic École Dollard-des-Ormeaux 5.022 Non
Tétreault Félix École Pierre-Boucher 7.028 Oui
Théoret Louis École d'éducation internationale Filteau 7.028 Oui
Thivierge Jérémy École Les Trois Saisons 4.014 Non
Thouin-Nadeau William École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Tjia Olivia École Le Plateau 7.028 Oui
Torres Layla École Fleur-des-Neiges 4.011 Non
Trahan Alexis Centre académique de Lanaudière Moins de 2,010 Non
Tremblay Alexandre École du Perce-Neige 6.025 Oui
Tremblay Alexandre Institut Saint-Joseph 6.021 Non
Tremblay Benoît École des Coeurs-Vaillants 6.025 Oui
Tremblay Charles-Étienne École aux Quatre-Vents 7.031 Oui
Tremblay Maxime École Père-Vimont Moins de 2,010 Non
Tremblay Olivier École du Parchemin 7.028 Oui
Tremblay Rose École de Boischatel Moins de 2,010 Non
Tremblay Wyliam École Saint-Gabriel 5.020 Non
Trihas Jason Académie Sainte-Anne 4.015 Non
Troncy Garance École de la Chantignole 4.014 Non
Trudeau Cédric Participation Libre 4.018 Non
Trudel Alizée École Pierre-Boucher 4.014 Non
Trudel Odile École Saint-Jean-Baptiste 4.013 Non
Trunov Platon École russe Gramota 4.015 Non
Turbide Éloi École Saint-Fidèle 3.009 Non
Turgeon Xavier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.012 Non
Turmel Mélissa Participation Libre 5.021 Non
Ursachi David Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) Moins de 2,010 Non
Vallières Sheldon École du Perce-Neige Moins de 2,010 Non
Veilleux Benjamin Externat St-Jean-Berchmans 6.021 Non
Veilleux Léanne École du Versant 6.026 Oui
Velezmoro Luna Alexandra École Alpha 7.028 Oui
Verge Léo École de la Grande-Hermine 7.028 Oui
Verreault Simon-Pierre École Les Trois Saisons 6.021 Non
Vézeau Zachary École des Lucioles 3.014 Non
Vézina Moïse École Bon-Pasteur 4.016 Non
Videira Samuel École Marc-Aurèle-Fortin 4.015 Non
Viel Charlie École internationale Saint-François-Xavier 3.006 Non
Vizcarra Zelada David École Coeur-Soleil Moins de 2,010 Non
Voinea Erin Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.010 Non
Vong Nathan Académie Marie-Claire 7.028 Oui
Waddell Alexis École du Parchemin 6.024 Oui
Wafer Flora École Louis-de-France 4.016 Non
Wang Ann-Elizabeth Collège Jésus-Marie de Sillery 3.014 Non
Wang Jessica Collège Élite 7.028 Oui
Wang Kaize Participation Libre 4.011 Non
Wang Katie Académie Sainte-Anne 4.015 Non
Wang Kevin Participation Libre 3.014 Non
Wang Kimly Collège Élite 5.021 Non
Wang Lily Collège Élite 6.021 Non
Wang Qisen Participation Libre 4.014 Non
Wang Selinna Participation Libre 4.014 Non
Wang Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 6.027 Oui
Wang William École d'éducation internationale Filteau 5.023 Non
Wang William Ivy Learning Center 3.014 Non
Wang Wilson Collège Élite 7.028 Oui
Wei Ershen Participation Libre 3.009 Non
Wei Holly Collège Élite 6.026 Oui
Wei Hunter Collège Élite 8.036 Oui
Weisinger Ruby École Les Trois Saisons Moins de 2,010 Non
Weng Eric École Le Plateau 7.028 Oui
Westerveld Davin Participation Libre 4.015 Non
White Scott École d'éducation internationale Filteau 4.014 Non
Willeme Guillaume École de La Chaumière Moins de 2,010 Non
Winters Justin École de l'Assomption Moins de 2,010 Non
Wu Sihao Ivy Learning Center 5.018 Non
Xiao Nancy Collège Élite 7.028 Oui
Xu Kun Xiang Participation Libre 5.022 Non
Yan Eric Ivy Learning Center 2.011 Non
Yang Allen Ivy Learning Center 6.022 Oui
Yang Anne Académie Marie-Claire 5.020 Non
Yang Nathan Participation Libre 4.012 Non
Yang Xingcan Collège Élite 7.028 Oui
Yanseichyk Valeriy École russe Gramota 5.018 Non
Ye Sohon Participation Libre 7.028 Oui
Ye Yucheng Collège Élite 5.021 Non
Yin James Collège Élite 5.017 Non
Yu Tina Participation Libre 6.024 Oui
Yuan Shupeng Participation Libre 6.021 Non
Zaccardo Chiara École Fernand-Seguin 5.021 Non
Zacharia Dominic Participation Libre 5.019 Non
Zakharov Andrew École russe Gramota 6.025 Oui
Zarrouk Khawla Participation Libre Moins de 2,010 Non
Zelenskiy Artémiy École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Zhang Airan Participation Libre 6.021 Non
Zhang Alice Collège Élite 7.028 Oui
Zhang Justin Collège Élite 6.027 Oui
Zhang Ruijia Ivy Learning Center 7.028 Oui
Zhang Simon Collège Élite 6.021 Non
Zhang Yang Collège Élite 7.028 Oui
Zhang Zan Participation Libre 4.013 Non
Zhdanov Maxim École russe Gramota Moins de 2,010 Non
Zheng Mingyue Collège Élite 7.028 Oui
Zhu Aline École Saint-Gérard 7.028 Oui
Zhu Zabrina Ivy Learning Center Moins de 2,010 Non
Zhuravleva Elizaveta École russe Gramota 6.026 Oui
Zhuravlyov Veronica École russe Gramota 5.017 Non
Zong Meichen Ivy Learning Center 3.009 Non
Zou Han Lu Collège Élite Moins de 2,010 Non
Zou Tommy Collège Élite 5.021 Non
Zouari Mohamed Yassine École de l'Apprenti-Sage 4.014 Non
Zumbu Lucas École Père-Vimont Moins de 2,010 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic