AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P3
Résultats de la demi-finale
Catégorie P3
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 7,037
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Abdul Tanjir École Georges-Vanier 6.026 Non
Abel François Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 9.047 Oui
Abraham Louis École Les Trois-Soleils 7.032 Non
Accolley Valery Feliz Collège François-de-Laval 6.029 Non
Adenot Mathieu École Les Trois Saisons 6.025 Non
Adrar Lounis École Jacques-Rousseau 6.021 Non
Agundez Duchesneau Inuk École de l'Écollectif 5.025 Non
Ahmed Zahra École secondaire du Chêne-Bleu 5.019 Non
Aitssi Ouissam École secondaire De Rochebelle 8.046 Oui
Al-Haddad Isabel École Montessori International Montréal inc. 3.024 Non
Al-Haddad Joelle École Montessori International Montréal inc. 5.015 Non
Allaire Thierry Collège Bourget 7.034 Non
Allard Hubert École Pointe-Lévy 5.017 Non
Amiri Amirkhan Collège Jésus-Marie de Sillery 4.016 Non
Anderson Nathaniel École d'éducation internationale 6.021 Non
Angers Frédérick École d'éducation internationale Filteau 7.028 Non
Anosov Nicole École russe Gramota 3.010 Non
Antaya Philippe École secondaire De Mortagne 6.025 Non
Aquino Brayan École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Non
Archambault Marc-Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 5.025 Non
Archer Nashley École Georges-Vanier 3.010 Non
Arsenault Naomie École Pointe-Lévy 5.017 Non
Atangana Sheryl École des Coeurs-Vaillants 7.028 Non
Aubé Dimitri École du Parchemin 10.055 Oui
Auclair Magalie Collège Durocher Saint-Lambert (pavillon Saint-Lambert) 7.035 Non
Auclair Thomas Académie St-Louis (Québec) 4.014 Non
Audet Adélaïde Le Salésien 3.009 Non
Audet Aurély École des Appalaches 6.021 Non
Auger Loïc École aux Quatre-Vents 7.034 Non
Bacon Juliette École secondaire De Rochebelle 7.031 Non
Bacon Myliane École secondaire De Mortagne 8.037 Oui
Bajanica Dragos Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.028 Non
Banville Léane Collège Saint-Sacrement 7.034 Non
Baranchuk Daniel Participation Libre 4.021 Non
Barbeau Annabelle Le Salésien 7.028 Non
Barbeau Léa Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.017 Non
Baribeau Alyson École secondaire de la Cité 4.013 Non
Baril Mégane École secondaire du Rocher 6.031 Non
Barqi Hiba Participation Libre 8.043 Oui
Barradi  Muhammad Ali  École internationale du Phare 7.028 Non
Beauchesne Charles Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 6.024 Non
Beaudoin Alexis École secondaire De Rochebelle 6.032 Non
Beaudoin Aurélie Collège François-de-Laval 8.037 Oui
Beaudoin Cédric Collège de Lévis 7.028 Non
Beaudoin Dorianne École Marcelle-Mallet 5.021 Non
Beaudoin Olivier Externat St-Jean-Berchmans 4.013 Non
Beaudoin Victoria École des Deux-Rives 3.009 Non
Beaudoin Xavier Collège des Compagnons 5.022 Non
Beaudry-Blais Léa Séminaire Saint-François 9.047 Oui
Beaulieu Léa-Jade Institut Saint-Joseph 6.030 Non
Beaumont Léo Charles École Les Trois-Soleils 7.035 Non
Bédard Emmanuelle Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague Moins de 2,011 Non
Bédard Léa Collège de Champigny 6.029 Non
Bédard Malorie Collège de Champigny 8.047 Oui
Bégin Félix-Antoine École des Deux-Rives 7.028 Non
Bégin-Tremblay Lily Rose Externat St-Jean-Berchmans 7.034 Non
Béland Guillaume École d'éducation internationale 7.030 Non
Bélanger Étienne Collège des Compagnons 4.017 Non
Bélanger François École Desjardins 7.028 Non
Bélanger Justin Collège Saint-Sacrement 6.026 Non
Bélanger Loïc École du Phénix 5.017 Non
Béliveau Christophe École Vision Victoriaville 5.018 Non
Belleau Alexis Collège Saint-Charles-Garnier 5.021 Non
Bellemare Thomas Collège Saint-Sacrement 8.042 Oui
Bellerose Ariane École Fleur-des-Neiges 4.018 Non
Bellerose Émile Collège Saint-Sacrement 5.019 Non
Belzile Rémi École d'éducation internationale Filteau 5.015 Non
Benchekroun Sofia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.040 Oui
Benoit Alexia Jade École Jacques-Rousseau 9.047 Oui
Benosman Youssef Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.035 Non
Berger Joey École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 5.016 Non
Bergeron Adam École de la Chantignole 5.019 Non
Bergeron Hugo École secondaire De Mortagne 7.035 Non
Bergeron Jean Gabriel Externat St-Jean-Berchmans 6.025 Non
Bergeron Juliette Participation Libre 6.023 Non
Bergeron Phillip Le Salésien 4.021 Non
Bergevin Mathieu Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.018 Non
Berlioz Côme École internationale de Saint-Sacrement Moins de 2,011 Non
Bernard Rose Polyvalente Benoît-Vachon 8.044 Oui
Bernard Zachary École aux Quatre-Vents 4.014 Non
Bernier Cyrille École secondaire De Rochebelle 6.025 Non
Bernier Karolane Collège de Lévis 4.013 Non
Bernier Louis-Thomas Académie St-Louis (Québec) 6.031 Non
Bernier Nadia Le Salésien 5.023 Non
Bernier-Plante Kaliyana École secondaire de Saint-Charles 5.018 Non
Berthelette Marc Antoine École Jacques-Rousseau 6.031 Non
Bertrand Katelyn École secondaire Sieur-de-Coulonge 5.021 Non
Bérubé Audrey Collège Notre-Dame-de-Lourdes 8.037 Oui
Bérubé Guillaume École Beausoleil-et-du-Parc 5.015 Non
Bérubé Laurie École Jeanne-De Chantal 5.017 Non
Bérubé Léa-Rose Académie St-Louis (Québec) 9.045 Oui
Berzan Alex Participation Libre 6.028 Non
Bi Chenyu Participation Libre 2.017 Non
Bilodeau Nathan École Marcelle-Mallet 4.011 Non
Bilodeau Pierre-Luc Collège Saint-Charles-Garnier 5.026 Non
Binette Félix École Pointe-Lévy 7.028 Non
Bisson Daphnée Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 8.046 Oui
Bizeau Audrey Collège de Champigny 9.047 Oui
Blanchet Amélie Participation Libre 4.018 Non
Blouin Noémie Séminaire Saint-François 6.021 Non
Bois Laurence École secondaire de Saint-Charles 6.026 Non
Boisvert Émile École Mitchell - Montcalm 5.016 Non
Boivin Charles-Antoine École Bon-Pasteur 3.011 Non
Boivin Grenier Shelden École Marie-Sophie 5.018 Non
Bolduc Lili-May Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 6.029 Non
Bolduc Mathieu École internationale de Saint-Sacrement 7.030 Non
Bonin Rosie École Pointe-Lévy 7.039 Oui
Bordeleau Antoine Collège Saint-Charles-Garnier 7.030 Non
Bossé Mathilde École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 5.024 Non
Bouchard Alex École de l'Estran 7.039 Oui
Bouchard Augustin École secondaire Marcellin-Champagnat 7.035 Non
Bouchard Mathieu Collège des Compagnons 6.028 Non
Bouchard Nathan École Secondaire Des Chutes 3.010 Non
Bouchard Thomas École Les Trois Saisons 4.022 Non
Bouchard Thomas Académie des Sacrés-Coeurs 4.015 Non
Bouchard-Dafi Massine Collège François-de-Laval 6.021 Non
Boucher Thierry École secondaire Bon-Pasteur 5.030 Non
Boucher-Trudel Éléonore Collège François-de-Laval 6.030 Non
Boudreau Ève École Saint-Jean-Baptiste 7.032 Non
Boudreau Xavier École Coeur-Soleil 6.026 Non
Boudreault Shany École Saint-Michel 6.026 Non
Boulanger Jade École secondaire de Donnacona 7.028 Non
Boulerne Benjamin Participation Libre 9.045 Oui
Bouliane Audrey École secondaire de Neufchâtel 6.027 Non
Bourgeois Olivier École Vision Rive-Sud 6.025 Non
Bourgoin Abigaël École internationale de Saint-Sacrement 7.035 Non
Bourgoin Pénélope Collège Saint-Sacrement 8.036 Oui
Bourgois Emmanuelle Collège de Lévis 7.039 Oui
Boutin Élyssa Centre académique de Lanaudière 7.034 Non
Bouvrette Louis-Félix Collège Saint-Sacrement 7.028 Non
Boyer Mireille École secondaire du Chêne-Bleu 5.017 Non
Brassard Xavier Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 6.027 Non
Brideau Érika Collège Jésus-Marie de Sillery 5.019 Non
Brien Rafaël École des Coeurs-Vaillants 7.028 Non
Brière Éloïse École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.012 Non
Brissette Antoine Académie des Sacrés-Coeurs 7.035 Non
Brisson  Emy  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.019 Non
Brodeur Antoine École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.016 Non
Brodeur Luc Académie des Sacrés-Coeurs 5.018 Non
Brodeur Richard École secondaire Val-Mauricie 6.025 Non
Brosseau Simon Institut Saint-Joseph 5.023 Non
Brouri Ines École Jacques-Rousseau 5.023 Non
Brulard  Maëva  École internationale du Phare 6.030 Non
Bruneau William École secondaire De Mortagne 8.052 Oui
Brunet Josiane École secondaire du Chêne-Bleu 4.014 Non
Bruxelle-Cadovius Marianne École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Non
Bujdei Veronica Ioana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.037 Oui
Bureau Simon École secondaire De Mortagne 7.036 Non
Burr-Véziau Daomée École Fleur-des-Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Burt Jacob Académie Sainte-Anne 4.013 Non
Bute John-Adrian Participation Libre 10.058 Oui
Buteau  Juliette  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.020 Non
Cadieux Alexandre Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.031 Non
Cadieux Félix École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 9.047 Oui
Caillé Tommy Participation Libre 8.037 Oui
Calenciuc Andreea-Nicole Participation Libre 8.037 Oui
Camiré Joël École Pointe-Lévy 3.007 Non
Cantin Antoine École Pointe-Lévy 5.021 Non
Cantin Émile École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 4.020 Non
Carabadjac Victoria École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Non
Carbonneau Jérémie Collège de Lévis 5.022 Non
Caron Emmanuelle École Saint-Jean-Baptiste 4.016 Non
Caron Olivier École Desjardins 5.020 Non
Caron  Nellie  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.018 Non
Caron-Foisy Alice Collège Bourget 8.037 Oui
Carpentier Jade Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.033 Non
Carrier Pénélope Collège de Champigny Moins de 2,011 Non
Cartier Anaïs École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.017 Non
Casimir Véronique Collège Clarétain de Victoriaville 6.026 Non
Castano Ana Sofia École Jacques-Rousseau 3.009 Non
Castro Zambrano Santiago École secondaire De Mortagne 9.047 Oui
Catalin Besleaga Participation Libre 4.014 Non
Chabot Alexandre Collège Notre-Dame-de-Lourdes 4.018 Non
Chabot Laurie Académie St-Louis (Québec) 7.032 Non
Chabot Provenche Ludovic École Jacques-Rousseau 6.027 Non
Chabot-Scrosati Lydia École d'éducation internationale Filteau 7.034 Non
Chafik Nizar Collège Jean de la Mennais 6.025 Non
Chafik Yassmine Chafik École Georges-Vanier 7.030 Non
Chaîné Mathis Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.021 Non
Chakrabarty Trisha Académie Sainte-Anne 8.037 Oui
Champagne-Tremblay Maude Collège de Champigny 8.037 Oui
Champoux Laura Collège Clarétain de Victoriaville 6.021 Non
Chapdelaine Hubert École d'éducation internationale 9.053 Oui
Chapleau Henri École Les Trois-Soleils 4.011 Non
Chaput Timothey Collège Saint-Sacrement 7.034 Non
Charbonneau Zoé Collège Notre-Dame-de-Lourdes 5.020 Non
Charest Loriane Séminaire Saint-François 5.020 Non
Charette Fiona École des Appalaches 8.037 Oui
Charette Marc-Antoine Participation Libre 6.027 Non
Chartrand Amy École Saint-Michel 6.029 Non
Chassé Andréa Le Salésien 5.026 Non
Chayer William Collège Saint-Sacrement 8.037 Oui
Chen Helen Wei Jia Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Oui
Cheng Zhong Zhi Collège Élite 9.047 Oui
Chenier Jacob École secondaire Sieur-de-Coulonge 4.016 Non
Chevalier Joannie Académie St-Louis (Québec) 4.010 Non
Chouinard Anthony École Saint-Jean 4.029 Non
Chouinard Jacques Institut Saint-Joseph 7.030 Non
Chouinard Mathieu Académie St-Louis (Québec) 7.041 Oui
Ciobanu Eliza Académie des Sacrés-Coeurs 3.013 Non
Clément Benjamin Collège Saint-Sacrement 7.032 Non
Cléophat Carl Emmanuel Séminaire Saint-François 7.028 Non
Cloutier Charles Académie St-Louis (Québec) 4.021 Non
Cloutier Grégory École Saint-François-Xavier 7.028 Non
Cloutier Ian École secondaire De Mortagne 4.018 Non
Cloutier Mathias Collège de Lévis 7.034 Non
Cloutier Roselyne École Marie-Sophie 5.018 Non
Colpron Evelyne École secondaire De Mortagne Moins de 2,011 Non
Comeau Charlotte Collège Saint-Charles-Garnier 3.009 Non
Constancis Zahra Le Salésien 8.037 Oui
Corbeil Chloé Collège Saint-Sacrement 6.026 Non
Corbin Francis École d'éducation internationale 8.037 Oui
Corriveau Joakim Collège Saint-Sacrement 6.032 Non
Costa Diego École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 6.021 Non
Côté Alex Collège de Champigny 5.022 Non
Côté Jean-Victor Collège Saint-Charles-Garnier 8.037 Oui
Côté Nausika École Pointe-Lévy 8.037 Oui
Côté  Éliane  École internationale du Phare 6.021 Non
Cousineau Anne-Sophie École du Parchemin 8.037 Oui
Couture Étienne École internationale du Phare 4.013 Non
Couture Jérôme Institut Saint-Joseph 5.022 Non
Couture Mathieu Collège Jésus-Marie de Sillery 5.018 Non
Couture Mia École Fleur-des-Neiges 6.021 Non
Couture Olivier École internationale du Phare 6.028 Non
Couture  Wylliam  École internationale du Phare 7.036 Non
Crépin Gabriel École d'éducation internationale 8.043 Oui
Crête Olivier École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 6.021 Non
Cretu Nicholas- Anthony Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.017 Non
Culat Alexandrine Collège Jésus-Marie de Sillery 4.012 Non
Curodeau Victor Collège Saint-Charles-Garnier 7.032 Non
Dagenais Raphaëlle École Arthur-Vaillancourt 6.028 Non
Daigle Laurence École secondaire De Mortagne 8.045 Oui
Dakey Sabrine École Jacques-Rousseau 6.035 Non
D'amours-Gravel Madeleine École d'éducation internationale 7.030 Non
Darcy Thomas Collège Saint-Sacrement 5.021 Non
Daviault Alexis École Fleur-des-Neiges 4.023 Non
De la sablonnière Raphaëlle Institut Saint-Joseph 4.019 Non
De Langen Isabella Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 4.011 Non
DeBlois Julianne École d'éducation internationale 9.047 Oui
Deblois Maxime École des Appalaches 5.019 Non
Décarie Juliette École Jacques-Rousseau 7.028 Non
Delauney Laurian École Les Trois Saisons 5.019 Non
Delisle Mathieu Collège des Compagnons 6.029 Non
Demers Anne-Sophie École Marcelle-Mallet 5.018 Non
Demers Gabriel École Les Trois Saisons 4.018 Non
Demers Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 8.038 Oui
Deng David Saint-Jean-Eudes 6.026 Non
Deniau Aurélie École du Ruisseau, Sainte-Marie 4.015 Non
Dénommé Simon Participation Libre 7.030 Non
Deraps-de Repentigny Noah Collège François-de-Laval 8.037 Oui
Dery Clara École Les Trois Saisons 3.015 Non
Désalliers Marie École secondaire De Rochebelle 6.030 Non
Desbiens Romane École internationale de Saint-Sacrement 6.034 Non
Deschamps Rosalie Collège de Champigny 4.019 Non
Deschênes Louis-Pierre École Desjardins 6.025 Non
Deschênes Mahé École secondaire Bon-Pasteur 7.028 Non
Désilets Mathilde École du Parchemin 5.021 Non
Désilets Théa Collège Mont-Sacré-Coeur 5.019 Non
Desjardins-El Abboudi Camélia Collège Jésus-Marie de Sillery 5.019 Non
Deslauriers Chloé École Fleur-des-Neiges 5.025 Non
Desmarais Alexandre Séminaire Saint-François 6.029 Non
Despaux Émile Collège François-de-Laval 7.033 Non
Desrosiers Aurélie École secondaire De Mortagne 9.054 Oui
Deveault Guillaume Collège Notre-Dame-de-Lourdes 5.017 Non
Dextraze Ryan Participation Libre 6.025 Non
Di Genova Natalia Académie Marie-Claire 8.041 Oui
Dinu Diana Collège Jean de la Mennais 6.023 Non
Dion Leylou École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 8.040 Oui
Dion William Collège Saint-Sacrement 7.030 Non
Dion  Angelica  École internationale du Phare 3.012 Non
Dionne Alex Académie St-Louis (Québec) 6.026 Non
Diulgherov Serghei École des Coeurs-Vaillants 6.021 Non
Djedou Abdenour École Coeur-Soleil 4.013 Non
Dou Rukun Collège Élite 10.056 Oui
Doyle Laurie Collège Jésus-Marie de Sillery 6.021 Non
Doyon François Académie St-Louis (Québec) 5.019 Non
Drapeau Mathis École secondaire Marcellin-Champagnat 7.043 Oui
Drapeau Zack École Roy et Joly 6.029 Non
Drouin Lisanne École des Deux-Rives 4.014 Non
Dubé Émile École Pointe-Lévy 7.034 Non
Dubé Louis-Mathieu École secondaire Champagnat Moins de 2,011 Non
Dubé Simon École de l'Écollectif 7.037 Oui
Dubois Jacob Collège Clarétain de Victoriaville 5.023 Non
Dufresne William Académie St-Louis (Québec) 7.030 Non
Dumas Élisabeth Collège Jésus-Marie de Sillery 6.021 Non
Dumas Louis Participation Libre 8.037 Oui
Dumonceau  Théo  École internationale du Phare 5.025 Non
Dumont-Cote Kaelen École Dollard-des-Ormeaux 4.014 Non
Dumont-Hétu Gabriel École d'éducation internationale 6.021 Non
Duong Félix École Saint-Arsène 6.030 Non
Dupont Éliza École des Deux-Rives 3.006 Non
Dupont Émilie École du Mont-Sainte-Anne 7.028 Non
Dupont Sophie École internationale de Saint-Sacrement 5.018 Non
Dupont-Chartier Béatrice Le Salésien 6.028 Non
Durand Marie-Soleil École des Coeurs-Vaillants 5.016 Non
Durand Mathieu Institut Saint-Joseph 6.024 Non
Durand-Boutin Laurence Collège Saint-Sacrement 7.033 Non
Durocher Malika École d'éducation internationale 5.019 Non
Duruisseau Julien Saint-Jean-Eudes 7.032 Non
Dvorkin Adam École secondaire du Chêne-Bleu Moins de 2,011 Non
Eadie Samuel École secondaire Sieur-de-Coulonge 6.029 Non
El Hindi Thomas Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.045 Oui
Elbannani Elias École secondaire De Rochebelle 7.042 Oui
Elfizy Maya École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 4.025 Non
Eme Reda Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.030 Non
Emond Jacob Séminaire Saint-François 6.024 Non
Émond-Vincent Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 8.045 Oui
Essoh Evora École secondaire de Neufchâtel 6.028 Non
Ettabaâ Malake École Jacques-Rousseau 6.021 Non
Eva Diao Académie Sainte-Anne 4.012 Non
Fafard Laurie École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 4.013 Non
Fathy Kholoud École Georges-Vanier 7.031 Non
Faucher Cedrick Collège de Lévis 7.030 Non
Faucher Édouard École secondaire Marcellin-Champagnat 7.036 Non
Faucher Simon Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7.034 Non
Fejzic Félix Collège des Compagnons 6.026 Non
Felih Lahcene École Georges-Vanier 4.014 Non
Félix Ericka Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.030 Non
Fellice Maxim Externat St-Jean-Berchmans 4.021 Non
Ferland Olivier Académie St-Louis (Québec) 8.037 Oui
Ferland Pierre-alexandre École d'éducation internationale Filteau Moins de 2,011 Non
Ferland-Racine Raphael École des Appalaches 6.026 Non
Ferron Elisabeth Collège Notre-Dame-de-Lourdes 6.023 Non
Filion Coralie Collège Jésus-Marie de Sillery 7.035 Non
Fiset Catherine École Saint-Michel 8.041 Oui
Fofana Aissata Collège Stanislas (campus Sillery) 3.012 Non
Folea Maya École Saint-Arsène 7.034 Non
Fontaine Camille École Saint-Fidèle 7.038 Oui
Fontaine David Participation Libre 7.030 Non
Fontaine Thomas École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Non
Forget Éloi École Saint-Arsène 6.033 Non
Forget Jacob École du Parchemin 5.018 Non
Forgues Marianne Polyvalente Benoît-Vachon 7.030 Non
Fortin Élodie Collège de Lévis 5.017 Non
Fortin Maxim Saint-Jean-Eudes 5.017 Non
Foucher Anaïs École Coeur-Soleil 8.037 Oui
Fouejieu Élodie Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.024 Non
Fournelle Vincent Saint-Jean-Eudes 6.027 Non
Fournier Alexandra École secondaire Bon-Pasteur Moins de 2,011 Non
Fournier Ariane École Saint-Jean 7.036 Non
Fournier Maude École de la Chantignole 4.011 Non
Foy Noémie Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 7.030 Non
Foye Lyseden École Pointe-Lévy 5.019 Non
Francis Éliane École aux Quatre-Vents 6.021 Non
Fréchette Loïc École secondaire Bon-Pasteur 3.011 Non
Frenette Nathan Collège de Champigny 5.025 Non
Frigon Laurianne Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.033 Non
Fu You Yu Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.038 Oui
Gadoury Cédric École Gabrielle-Roy 4.014 Non
Gagné Christophe École Pointe-Lévy 5.016 Non
Gagné Jacob École des Deux-Rives 6.029 Non
Gagné Nicolas École des Deux-Rives 5.025 Non
Gagné-Brochu Alexis Collège François-de-Laval 5.023 Non
Gagné-Savard Derek École du Mont-Sainte-Anne Moins de 2,011 Non
Gagnon Antoine Saint-Jean-Eudes 5.020 Non
Gagnon Charles Saint-Jean-Eudes 8.037 Oui
Gagnon Émile École du Parchemin 5.017 Non
Gagnon Émilien École secondaire Curé-Mercure Voir Quotas régionaux Oui
Gagnon Étienne Académie St-Louis (Québec) Moins de 2,011 Non
Gagnon Julien Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.032 Non
Gagnon Karole-Anne Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 7.030 Non
Gagnon Rosemarie Séminaire Saint-François 7.031 Non
Gagnon William Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.030 Non
Garand Cedric Collège Clarétain de Victoriaville 10.058 Oui
Garcia Caro Miguel Angel École des Coeurs-Vaillants 5.018 Non
Gariépy Juliette Séminaire Saint-François 6.022 Non
Garneau Juliette École Marcelle-Mallet 9.045 Oui
Gaudet Océane École secondaire De Mortagne 7.034 Non
Gaudreau Juliette École Saint-Michel 7.030 Non
Gaudreault Emma Collège François-de-Laval 7.038 Oui
Gauthier Adèle École Secondaire Des Chutes 6.025 Non
Gauthier Cassandre École Vision Rive-Sud 5.015 Non
Gauthier Edward École Jacques-Rousseau 8.037 Oui
Gauthier Justin Participation Libre 7.036 Non
Gauthier Laurent Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.035 Non
Gauvin Charles-Antoine Séminaire Saint-François 6.029 Non
Gavrus David Participation Libre 9.047 Oui
Gérard Olivier École du Parchemin 6.026 Non
Gervais Béatrice École Saint-Michel 5.019 Non
Gervais Marilou École Notre-Dame-du-Rosaire 4.013 Non
Giannakopoulos George Académie Sainte-Anne 4.013 Non
Gibson Louis-Philippe École Mitchell - Montcalm 7.037 Oui
Giguère Zachary Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.028 Non
Gilbert Mika Collège Saint-Sacrement 8.040 Oui
Girard Estébane École Le Carrefour 4.023 Non
Girard Étienne Collège des Compagnons 4.019 Non
Girard Joshua Séminaire Marie-Reine-du-Clergé 9.048 Oui
Girard Léandre École Pointe-Lévy 6.025 Non
Giroux Annabelle Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 8.044 Oui
Giroux Justine École Marcelle-Mallet 5.016 Non
Gobeil Thomas École Pointe-Lévy 8.037 Oui
Godbout Charles-Antoine École secondaire de Saint-Charles 6.028 Non
Gosselin Anne-Sophie Le Salésien 4.014 Non
Goulet Maxime Collège Saint-Sacrement 4.015 Non
Gouta Might École des Coeurs-Vaillants Moins de 2,011 Non
Goyette Kevin École secondaire De Mortagne 8.046 Oui
Grama Ana Collège Saint-Sacrement 6.031 Non
Gravel Danik École Secondaire Des Chutes 4.016 Non
Grenier Charles Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.027 Non
Grenier  Marianne  École internationale du Phare 4.016 Non
Grenier-Milliard Mya École secondaire Bon-Pasteur 6.030 Non
Grigoras Eric Participation Libre 7.041 Oui
Groisman Nicole Participation Libre 9.048 Oui
Grosjean Victoria École secondaire Marcellin-Champagnat 3.020 Non
Groulx Alexis Collège François-de-Laval 3.013 Non
Guay Lara École Pointe-Lévy 8.039 Oui
Guay Marie-Jeanne Collège des Compagnons 4.016 Non
Gueguen Ewen Collège Élite 9.047 Oui
Gueppe Matéo École internationale de Saint-Sacrement Moins de 2,011 Non
Guerra Ordaz Anne Sylvie Rachel Participation Libre 7.031 Non
Guilbeault Jasmine École secondaire Marcellin-Champagnat 4.011 Non
Guillemette Emma Académie des Sacrés-Coeurs 5.020 Non
Guité Laurence École Coeur-Soleil 4.021 Non
Guo Rosalind Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.047 Oui
Guy William Collège de Champigny 4.015 Non
Habib Marly Académie Sainte-Anne 3.011 Non
Haider Mahad École Saint-François 6.030 Non
Hajjaj Justine Collège Jésus-Marie de Sillery 4.012 Non
Hamel Antoine École secondaire De Rochebelle 9.048 Oui
Hamel Élodie École de l'Écollectif 7.034 Non
Hamel Maïna Collège de Champigny Moins de 2,011 Non
Hardy Clodine Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 6.026 Non
Haroun Abdelrahman École de l'Excellence 5.018 Non
Harvey Maxime Externat St-Jean-Berchmans 7.028 Non
He Eric Collège Élite 8.050 Oui
Hebel William Académie Sainte-Anne 7.032 Non
Hébert Antoine École Saint-Fidèle 5.023 Non
Hébert Nicolas École secondaire Bon-Pasteur 7.030 Non
Hébert Vincent École secondaire du Rocher 3.007 Non
Henache Abdelaziz École Georges-Vanier 7.028 Non
Higgins Mathis Edouard École Marcelle-Mallet 6.026 Non
Hivon Émilien Externat St-Jean-Berchmans 8.038 Oui
Hogue Nicolas Collège Saint-Sacrement 8.037 Oui
Horvath Daniel Académie Marie-Claire 9.048 Oui
Hotte Nathan École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.015 Non
Houde Camille Académie des Sacrés-Coeurs 6.021 Non
Houle Anaïs École internationale de Saint-Sacrement 5.018 Non
Houle Gabriel École Notre-Dame 7.030 Non
Houle Zachary École Pointe-Lévy 5.019 Non
Hu Chris Académie Sainte-Anne 8.037 Oui
Huang Camilia Collège des Compagnons 9.047 Oui
Huang William École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 5.027 Non
Huard Marie École des Coeurs-Vaillants 8.037 Oui
Huneault Jaysen École secondaire Marcellin-Champagnat 8.042 Oui
Huot Nathan École Vision Rive-Sud 5.028 Non
Hyland Léa École Marcelle-Mallet 6.021 Non
Iftode Marie-Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 9.049 Oui
Ionascu Luiza-Maria Institut Saint-Joseph 8.040 Oui
Iyer Shanmukh Collège Élite 8.043 Oui
Izimer Ikram École secondaire de la Cité 6.021 Non
Jabin Maxime Académie St-Louis (Québec) 4.021 Non
Jacome Sposito Claudia Collège Jésus-Marie de Sillery 4.016 Non
Jacques Alice Collège Jésus-Marie de Sillery 4.018 Non
Jacques Marie-Soleil École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 3.012 Non
Jakovljevic Mirko École internationale du Phare 8.037 Oui
Janta Emma Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.039 Oui
Jean Edouard Académie St-Louis (Québec) 4.013 Non
Jean Ève Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.018 Non
Jean Sunny École secondaire Bon-Pasteur 4.015 Non
Jelinek Kamila École internationale du Phare 9.047 Oui
Ji Xiang Long Participation Libre 6.027 Non
Jiang Frank Rongkuan Collège Élite 9.053 Oui
Jin Matthew Collège Élite 4.012 Non
Joanis Benjamin Académie des Sacrés-Coeurs 5.021 Non
Jobin Emmanuel École de l'Estran 6.028 Non
Jourdain Paul Collège des Compagnons 8.046 Oui
Julien Arnaud Académie St-Louis (Québec) 4.016 Non
Julien Coralie École secondaire de Donnacona 4.013 Non
Julien Victor Collège François-de-Laval 6.021 Non
Juneau-Rochette Mathias Collège des Compagnons 6.027 Non
Kaing Helena École Georges-Vanier 4.013 Non
Kalach Rayan Participation Libre 5.017 Non
Karkachi Zaineb Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 4.012 Non
Khemiri Zakaria École des Coeurs-Vaillants 7.028 Non
Kirouac Elyane École de la Tortue-des-Bois 3.009 Non
Klisurov Nikola École russe Gramota 4.022 Non
Kosmatos Kyros Académie des Sacrés-Coeurs 6.024 Non
Kruk Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 6.022 Non
Ktari Aziz Collège Stanislas (campus Sillery) 4.012 Non
Labbé Ann-Sophie École secondaire Marcellin-Champagnat 5.019 Non
Labbé Charles-Antoine École Les Trois Saisons 6.024 Non
Labeau-Caouette Victoria Collège Jésus-Marie de Sillery 5.024 Non
Laberge Antonin Collège de Lévis 5.021 Non
Laberge Sarah Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Oui
Labrecque Éloïse V. École secondaire De Rochebelle 6.028 Non
Labrecque Olivier Collège François-de-Laval 8.037 Oui
Labrie Émile École secondaire de Saint-Charles 8.036 Oui
Labrie-Joncas Alexandre École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 7.028 Non
Lacasse Benjamin École secondaire de Saint-Charles 9.049 Oui
Lacasse Clara Collège de Lévis 6.032 Non
Lacasse-Roy Olivier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 9.047 Oui
Lachapelle Anne-Sophie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 4.016 Non
Lacoursière Thomas Académie St-Louis (Québec) 5.028 Non
Lafrance Philippe Collège François-de-Laval 6.025 Non
Lagacé Camille Académie St-Louis (Québec) 5.020 Non
Lagacé Jacob École Desjardins 5.018 Non
Laliberté Jean-Christophe École secondaire Marcellin-Champagnat 9.047 Oui
Lalonde St-Jean  Julien  École internationale du Phare 4.016 Non
Lamonde Noémie Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.026 Non
Lamothe Antoine École Fleur-des-Neiges 9.058 Oui
Lamothe Arthur École Tournesol 6.021 Non
Lamothe Félix Académie St-Louis (Québec) 3.010 Non
Langlois Loïc Collège Clarétain de Victoriaville 4.018 Non
Langlois-Asselin Ludovic Collège de Lévis 5.026 Non
Lapointe Amélia Collège Mont-Sacré-Coeur 5.019 Non
Lapointe Sabrina École des Appalaches 5.017 Non
Laprise Alicia Académie St-Louis (Québec) 7.035 Non
Laramée Zachary Participation Libre 8.042 Oui
Larochelle Mathieu Séminaire Saint-François 5.023 Non
Larochelle Mathis École des Deux-Rives 5.019 Non
Larochelle-Tremblay Arthur Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Non
Larouche Marianne Participation Libre 4.016 Non
Larrivée Kéza Collège Saint-Sacrement 7.034 Non
Latulippe Shawn École Le Carrefour 5.025 Non
Lavigne Jean-Christophe École d'éducation internationale 8.037 Oui
Lavoie Anne-Marie École du Ruisseau, Sainte-Marie 8.037 Oui
Lavoie Camille Collège Saint-Sacrement 8.037 Oui
Lavoie Jérôme Collège des Compagnons 6.024 Non
Lavoie Rosalie Collège de Lévis 6.024 Non
Lebeault Annabel École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.009 Non
Leblanc Magalie Saint-Jean-Eudes 8.039 Oui
Leblanc Mélina École du Triolet 3.012 Non
Leblanc Nathan Saint-Jean-Eudes 4.012 Non
Leblond-Moreau Élizabeth École Fleur-des-Neiges 7.041 Oui
Leboeuf Marie-Laurence Collège de Champigny 4.018 Non
Leclerc Elly École internationale Saint-François-Xavier Moins de 2,011 Non
Leclerc Émile École Roy et Joly 6.034 Non
Leclerc Mathieu Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.018 Non
Lefebvre Nathan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.026 Non
Lefebvre Rosemary Le Salésien 6.021 Non
Lefebvre Yorik École secondaire Marcellin-Champagnat 8.037 Oui
Lefebvre-Legault Joséphine École Saint-Jean-Baptiste 6.024 Non
Légaré Éliot Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 7.028 Non
Legast Dorothée École Mitchell - Montcalm 8.043 Oui
Legault Lara Collège Jésus-Marie de Sillery 6.025 Non
Legault- Poirier Félicia Collège Saint-Charles-Garnier 6.028 Non
Lei Laurence École secondaire De Rochebelle 6.030 Non
Lemelin Brandon École secondaire de Neufchâtel 6.029 Non
Lemelin Thomas École des Lucioles 7.030 Non
Lemieux Antoine École secondaire de Saint-Anselme 8.037 Oui
Leroux Odélia École Fleur-des-Neiges 6.021 Non
Lessard François Collège François-de-Laval 9.045 Oui
Lessard-Ladouceur Jade Laurence Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 4.012 Non
Lestage Gabrielle Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Oui
Levac Eve-Marie École secondaire Marcellin-Champagnat 7.030 Non
Levac Renaud Collège Notre-Dame-de-Lourdes 6.026 Non
Levasseur William École Pointe-Lévy 8.037 Oui
Levesque Matthew Collège Notre-Dame-de-Lourdes 11.066 Oui
Lévesque Juliette Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.023 Non
Lévesque Raphaël École du Mont-Sainte-Anne 6.031 Non
Li Isabelle École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 6.023 Non
Li Xin Yue Participation Libre 7.032 Non
Li Yanyao Participation Libre 7.033 Non
Liang Baron-Yuhao Participation Libre 10.058 Oui
Lieu Louisa École Montessori International Montréal inc. 4.014 Non
Lin Ronghui Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 8.038 Oui
Lin Xin Lei Collège Élite 7.031 Non
Liu Brandon École Arthur-Vaillancourt 7.028 Non
Liu Kevin Collège Saint-Sacrement 8.045 Oui
Liu Letian Ivy Learning Center 6.026 Non
Liu Ming Li Collège Élite 6.033 Non
Liu Youjia Académie Marie-Claire 9.047 Oui
Liu Yuquan Collège Élite 8.039 Oui
Lodhi Rayyan Collège Élite 8.037 Oui
Loignon Jeanne École d'éducation internationale Filteau 6.025 Non
Loranger Mathieu École des Deux-Rives 9.047 Oui
Lord-Gillihan William Collège Saint-Sacrement 7.028 Non
Lozeau Xavier Centre académique de Lanaudière 9.047 Oui
Lungoci Simona-Elena Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.021 Non
Luo Xiang Wen Collège Élite 8.041 Oui
Ly Brian Académie Marie-Claire 9.047 Oui
Mackay Cedric Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.048 Oui
Maddi Lyna Collège Saint-Sacrement 5.021 Non
Magoulou Lepine Josh-Alann École la Source 4.016 Non
Maheux Alexis Externat St-Jean-Berchmans 3.012 Non
Maheux Lili-Rose École Fleur-des-Neiges 5.019 Non
Mahgoub Nadia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Oui
Major Félix École Mitchell - Montcalm 9.045 Oui
Malih Oumaima Participation Libre 6.025 Non
Mallette Isaac Collège Saint-Sacrement 6.028 Non
Maltais Vincent École secondaire De Rochebelle 3.013 Non
Manière Larin Jérémie Collège Bourget 8.044 Oui
Manseau Antoine École Le Carrefour 5.024 Non
Marchand Philippe Externat St-Jean-Berchmans 4.020 Non
Marcil-Parkinson Cloé École secondaire Marcellin-Champagnat 5.023 Non
Marcoux-Brochu Zachary École Saint-Jean-Baptiste 5.017 Non
Marinoiu Rares Académie Sainte-Anne 5.020 Non
Marquis Thomas Académie St-Louis (Québec) 8.044 Oui
Martel Henri Collège de Lévis 7.030 Non
Martel Nolan École de la Chantignole 3.011 Non
Martel William Académie St-Louis (Québec) 5.025 Non
Martin Céleste École Fleur-des-Neiges Voir Quotas régionaux Oui
Martin Marylie École Fleur-des-Neiges 8.037 Oui
Martin Matéo École de la Grande-Hermine 9.047 Oui
Martineau Jérémy Le Salésien 5.022 Non
Masse Alexane Académie des Sacrés-Coeurs 5.019 Non
Masse Charles-Olivier Collège Jean de la Mennais 7.034 Non
Massé Alexandre Académie St-Louis (Québec) 4.010 Non
Masson-Brosseau Camille École secondaire Curé-Mercure 5.019 Non
Mcknight Lewandowski Jessie École secondaire Marcellin-Champagnat 6.027 Non
McMurray Thomas S École Saint-Arsène 4.021 Non
McNicoll-Vallée Nathan École Pointe-Lévy 6.035 Non
Médée  Gabriel  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 8.045 Oui
Ménard Shany École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 4.012 Non
Mendoza Ferrer Dianne École des Berges-de-Lachine 7.031 Non
Mercier Arthur Participation Libre 8.037 Oui
Mercier Élianne École Saint-Fidèle 7.030 Non
Mercier Eliot École d'éducation internationale Filteau 7.028 Non
Merle Benoît École secondaire du Chêne-Bleu 6.038 Non
Messier Marc-Antoine École d'éducation internationale 7.028 Non
Métayer Justine Collège Saint-Sacrement 5.020 Non
Michaud Aimée Participation Libre 10.055 Oui
Migneault Félix École aux Quatre-Vents 4.017 Non
Mihai Octavian Andrei Participation Libre 9.047 Oui
Mikaelian Alexandre Participation Libre 10.058 Oui
Minard Melvyn Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7.034 Non
Mindrescu Polina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.034 Non
Miron Tristan Collège de Lévis 3.011 Non
Modica Marcantonio Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.058 Oui
Monette Cassandre École secondaire de Donnacona 6.031 Non
Montini Florence École Fleur-des-Neiges 5.023 Non
Morel Alexandra Saint-Jean-Eudes 4.015 Non
Morin Alexia École Roy et Joly 6.021 Non
Morin Élizabeth École Les Trois-Soleils 5.020 Non
Morin Sarah École secondaire du Chêne-Bleu 6.023 Non
Morissette Zachary Académie St-Louis (Québec) 6.024 Non
Morissette  Ariane  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 6.021 Non
Morissette  Félix  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 8.037 Oui
Morissette  Noémie  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 3.008 Non
Morrissette Cédrick École secondaire Sieur-de-Coulonge 7.028 Non
Mourad Réa Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 3.016 Non
Munteanu Delia Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.030 Non
Myre Olivier École secondaire de Donnacona 5.022 Non
Nadeau Gabrielle École secondaire de Saint-Charles 7.036 Non
Nasrallah Patrick Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.042 Oui
Nazimov Tamal École secondaire du Chêne-Bleu 5.021 Non
Neamtu Emma Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.030 Non
Neveu Nicolas Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.038 Oui
Ngân Téa École de la Tortue-des-Bois 5.018 Non
Nguyen Cat Linh Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.019 Non
Nguyen Viviane Phi-Anh École Marcelle-Mallet 5.019 Non
Noel Nicholas Alexandre Collège Saint-Sacrement 8.037 Oui
Nolet Jean-Thomas École secondaire Champagnat 7.032 Non
Normandeau Clémence Collège Mont-Sacré-Coeur 7.034 Non
Olivier Alexandre École Marcelle-Mallet 7.030 Non
Om Sobodker Emy Collège Saint-Sacrement 4.011 Non
O'Reilly-Lemay Thomas École de l'Écollectif 6.021 Non
Ortiz Raphael Collège Saint-Charles-Garnier 7.033 Non
Ossonon Brou Marie-Lise Anais École Georges-Vanier 5.017 Non
Ouchiha Mohamed Amine École Georges-Vanier 5.024 Non
Ouellet Alexandra École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 3.016 Non
Ouellet Frédéric Externat St-Jean-Berchmans 6.021 Non
Ouellet Louis-François École Saint-Jean 7.028 Non
Ouellet Rosemarie Collège Saint-Sacrement 4.019 Non
Ouimet Charles Académie des Sacrés-Coeurs 7.032 Non
Ouimet-dallaire Sophie École Jacques-Rousseau 6.031 Non
Pagé Amira Collège de Champigny 9.047 Oui
Painchaud Coralie École secondaire de Donnacona 4.016 Non
Paquet Loïc École aux Quatre-Vents 3.011 Non
Parada Perez Danna Séminaire Saint-François 4.012 Non
Paré Guillaume École de la Chantignole 9.047 Oui
Parent Charles Institut Saint-Joseph 2.011 Non
Parent Lydia École la Source 5.021 Non
Parenteau Elizabeth École Saint-François 5.027 Non
Paris Marc-Antoine École Marie-Sophie 3.006 Non
Paris Pierre-Luc École Marie-Sophie Moins de 2,011 Non
Patel Nathen Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.036 Non
Pellerin Danaé École Mitchell - Montcalm 4.018 Non
Pelletier Victoria Collège François-de-Laval 6.028 Non
Perez Veronica Collège Mont-Sacré-Coeur 6.025 Non
Perez Marleau Mael Collège Bourget 6.025 Non
Pérez Vega Diana Sofia École Jacques-Rousseau 6.025 Non
Périard Lydie École secondaire De Mortagne 7.028 Non
Perreault Maïssane Participation Libre 3.014 Non
Perreault Mathis École secondaire Marcellin-Champagnat 7.032 Non
Perron Jacob Collège des Compagnons 9.047 Oui
Perron Rosalie Saint-Jean-Eudes 4.016 Non
Petit Louis École internationale de Saint-Sacrement 5.022 Non
Petit Marguerite Institut Saint-Joseph 5.021 Non
Petrolito Eliott Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.033 Non
Philibert-Richard Olivier École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 7.028 Non
Phung Émilie Thao-Vy Collège Jésus-Marie de Sillery 5.026 Non
Pibarot Laurence Collège Notre-Dame-de-Lourdes 8.041 Oui
Picard Hugues Séminaire Saint-François 5.029 Non
Picard Séverine École Vision Victoriaville 6.021 Non
Picard Thomas École du Parchemin 6.021 Non
Piché Audrey-Anne Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 8.037 Oui
Pilote Benoit Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.035 Non
Pinard Angélique École Mitchell - Montcalm 5.016 Non
Pinard Christophe Participation Libre 8.037 Oui
Pinard-Labarre  Evelyn  École internationale du Phare 5.024 Non
Pinto Fajardo Daniel Humberto Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.045 Oui
Plamondon Anaëlle École secondaire de Donnacona 6.021 Non
Plamondon Margot École Fleur-des-Neiges 5.018 Non
Plamondon Xavier École secondaire de la Cité 3.012 Non
Plante Justine École Fleur-des-Neiges 4.014 Non
Plante Olivier École Vision Rive-Sud 5.024 Non
Plasse Océane Collège Saint-Sacrement 6.026 Non
Pluhar Vincent Collège des Compagnons 7.040 Oui
Pohe Dorcas École secondaire de Neufchâtel 5.017 Non
Poirier Florence L. Collège Saint-Charles-Garnier 6.028 Non
Poitras Aurélie École secondaire Bon-Pasteur 7.028 Non
Pomerleau William Le Salésien 8.037 Oui
Ponton Alexis École secondaire De Mortagne 8.044 Oui
Poon Béland Camille Collège Jean de la Mennais 7.039 Oui
Potvin Guillaume École Les Trois Saisons 6.023 Non
Poulin Raphaël Collège des Compagnons 7.036 Non
Pouliot Lachance Bastien École des Appalaches 5.019 Non
Pozniak Laeticia Académie des Sacrés-Coeurs 7.028 Non
Prémont Marianne École des Coeurs-Vaillants 8.046 Oui
Prévost Xavier École secondaire de Saint-Charles 7.038 Oui
Proteau Julian Collège Saint-Sacrement 3.009 Non
Proteau Xavier Le Salésien 4.013 Non
Proulx Jérémie Collège Saint-Sacrement 8.037 Oui
Proulx Marc-Antoine Collège Saint-Sacrement 9.047 Oui
Proulx Binet Youri École secondaire du Chêne-Bleu 4.016 Non
Provencher Alexandre Collège des Compagnons 7.030 Non
Provencher Amaelle Le Salésien 7.028 Non
Provost Elliot École Le Carrefour 4.014 Non
Provost Thomas École Le Carrefour 2.011 Non
Prud'homme Éloïse École secondaire du Rocher 7.031 Non
Pugach Ivan École russe Gramota 6.029 Non
Qing Che Yu Participation Libre 9.051 Oui
Ramirez Cardenas Samuel Guillermo École Beausoleil-et-du-Parc 4.014 Non
Ran Melissa Collège Élite 8.039 Oui
Ranchon Laurie-Philippe École Mitchell - Montcalm 6.032 Non
Rancourt Léa-Rose Académie St-Louis (Québec) 4.014 Non
Rancourt Simon Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.019 Non
Ranger-Labre Zachary École secondaire Sieur-de-Coulonge 7.035 Non
Rassokhin Nikole École secondaire du Chêne-Bleu 4.020 Non
Rehab Besma École Jacques-Rousseau 5.028 Non
Ren Olivier Collège Élite 10.058 Oui
Reyes Rodrigo École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 4.018 Non
Rheault Jérémie École Mitchell - Montcalm 8.040 Oui
Richard Alex-Anne Académie St-Louis (Québec) 3.012 Non
Richard Raphaël École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 5.025 Non
Riel Jean-Loïc Participation Libre 8.040 Oui
Riera Serra Roser Le Salésien 4.014 Non
Rioux Alexis École secondaire De Mortagne 6.030 Non
Rivest-Picard Xavier Académie des Sacrés-Coeurs 4.012 Non
Rivet Elric École du Triolet 8.044 Oui
Roberge Nicolas École de la Chantignole 3.022 Non
Robert Alexys Participation Libre 6.023 Non
Robert Thomas Collège des Compagnons 6.024 Non
Robillard Charles Académie des Sacrés-Coeurs 8.039 Oui
Robin Mélodie École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 8.037 Oui
Robin  Marie-Ève  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 6.027 Non
Robitaille Dyotte David École Pointe-Lévy 6.033 Non
Rochefort Mathis École Desjardins 5.019 Non
Rochon Camille Collège Jésus-Marie de Sillery 11.066 Oui
Rodrigue Arthur Académie St-Louis (Québec) 5.017 Non
Rodrigue Benjamin Séminaire Saint-François 9.051 Oui
Romulus Freud École Gabrielle-Roy 4.013 Non
Rood Benjamin Académie St-Louis (Québec) 5.025 Non
Rostand Éliane Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.029 Non
Roulier Anaïs École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 3.012 Non
Rousseau Justin Collège de Lévis 9.048 Oui
Rousseau Pier-Olivier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.021 Non
Rousseau Tom École secondaire Champagnat 3.010 Non
Rousselle Alyssia École Saint-Michel 6.028 Non
Roy Émilie École des Deux-Rives 7.039 Oui
Roy Félix-Antoine École de l'Estran 5.018 Non
Roy Justin École du Phénix 2.013 Non
Roy Laurent École du Triolet 8.046 Oui
Roy Marie-Maxime Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 3.011 Non
Roy Olivier École Saint-Fidèle 5.023 Non
Roy Sybel École Jacques-Rousseau 5.023 Non
Roy Xavier École Pointe-Lévy 6.026 Non
Roy Boisvert Angélie École du Mont-Sainte-Anne 3.008 Non
Ruel Florence École secondaire Marcellin-Champagnat 3.008 Non
Russenberger-Tran Sophie Collège François-de-Laval 7.032 Non
Rusu Alexandru Institut Saint-Joseph 8.039 Oui
Rusu Artur Participation Libre 7.035 Non
Saïbi Augustin Collège Jésus-Marie de Sillery 7.028 Non
Sakkal Precilia École Arthur-Vaillancourt 7.037 Oui
Salaün-Dahl  Loïc  École internationale du Phare 4.020 Non
Saliba Emily École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 5.018 Non
Sammut Miranda Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.037 Oui
Samson Anne-Li Collège Jésus-Marie de Sillery 4.021 Non
San-Ah Waye Derek Participation Libre 9.047 Oui
Santerre Antoine École Arthur-Vaillancourt 7.028 Non
Sasseville Sébastien Collège Notre-Dame-de-Lourdes 5.018 Non
Saucier-Lafond Félix Collège François-de-Laval 8.037 Oui
Saulnier Léandre École Saint-Jean 6.027 Non
Sauve Benjamin Collège Saint-Sacrement 6.026 Non
Savard Audrey-Anne Collège François-de-Laval 5.015 Non
Savard Charlotte Collège François-de-Laval 7.031 Non
Savard Nicolas École Secondaire Des Chutes 4.012 Non
Savaria Thierry École secondaire De Mortagne 4.014 Non
Savary Samuel École Pointe-Lévy 4.015 Non
Schemel Baptiste École secondaire du Rocher 6.028 Non
Seddaoui Safia Participation Libre 10.055 Oui
Sedell Elliot École secondaire Marcellin-Champagnat 5.019 Non
Sharma Jatin École des Berges-de-Lachine 7.039 Oui
Sherstova Alexandra École russe Gramota 6.028 Non
Shi Celia Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 6.026 Non
Simard Mathilde École secondaire De Mortagne Moins de 2,011 Non
Simard Zachary École des Coeurs-Vaillants 6.025 Non
Sioui Renaud Saint-Jean-Eudes 8.045 Oui
Sirois Antoine Séminaire Saint-François 7.028 Non
Slobodyan Veronika École russe Gramota 5.022 Non
Slusarenko Monasterios David Collège des Compagnons 5.021 Non
Softic Palic Emir École secondaire De Rochebelle 4.014 Non
Solovieva Daria École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 6.025 Non
Sossou Véronique École internationale du Phare 5.017 Non
Souka Loïc Collège Jean de la Mennais 7.030 Non
Spertini Antoine École internationale du Phare 5.016 Non
Ste-Marie Agathe Collège Saint-Sacrement 8.044 Oui
Ste-Marie Justin Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.028 Non
St-Hilaire Gabriel Collège de Champigny 7.035 Non
St-Hilaire Jérémy Polyvalente Benoît-Vachon 6.029 Non
St-Jean Jason École Secondaire Des Chutes 6.032 Non
St-Laurent Emma École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 7.034 Non
St-Laurent Mathis Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 7.028 Non
Stoica Maya Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.033 Non
St-Onge Raphaël Externat St-Jean-Berchmans 8.039 Oui
St-Onge Sarah Académie des Sacrés-Coeurs 8.036 Oui
Strelzovsky Shely École secondaire du Chêne-Bleu 6.036 Non
Styba Camille École secondaire De Mortagne 6.026 Non
Sun Aileen Collège Élite 10.056 Oui
Sun Emily Académie Marie-Claire 10.058 Oui
Sun Kellen Collège Élite 10.058 Oui
Surprenant-Teyssédou Mégane Collège Saint-Sacrement 7.037 Oui
Sylvestre Rose École secondaire du Rocher 8.044 Oui
Tager Sofia-Emma Académie des Sacrés-Coeurs Moins de 2,011 Non
Talukder Mahira École Georges-Vanier 4.015 Non
Tam Jonathan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.055 Oui
Tam Justin Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.017 Non
Tamo Isaiah Collège Saint-Sacrement Moins de 2,011 Non
Tang-Hin Miya Collège Stanislas (campus Sillery) 3.006 Non
Tardif Anne-Frédérique Collège Saint-Sacrement 6.021 Non
Tardif Hugo Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan Moins de 2,011 Non
Taylor-Washer Sabah École Fleur-des-Neiges 5.028 Non
Texier Eliott École des Coeurs-Vaillants 7.033 Non
Thahn-Van Dao Vanessa Centre académique de Lanaudière 8.039 Oui
Théberge Victor Le Salésien 6.022 Non
Théorêt Lili Rose Collège François-de-Laval 8.046 Oui
Thériault Gabriel Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.048 Oui
Therrien Émile Collège des Compagnons 7.030 Non
Thibaudeau Louis Collège François-de-Laval 2.015 Non
Thibeault Adrien École secondaire De Mortagne 8.037 Oui
Thieren Quentin École d'éducation internationale 9.048 Oui
Thifault Kim Participation Libre 7.032 Non
Thivierge Adèle Académie des Sacrés-Coeurs 7.032 Non
Tian Léa Académie Sainte-Anne 5.022 Non
Tizu Paul Sebastian Collège Saint-Sacrement 7.035 Non
Tocu Crina Maria Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 10.056 Oui
Torres-Cros William École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 5.023 Non
Toueg Magalie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.038 Oui
Toupin Louis-Félix École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 5.021 Non
Tousignant Guillaume École Marcelle-Mallet 6.029 Non
Toussaint Merrick École secondaire de Neufchâtel 5.027 Non
Trahan Cedrik École Dollard-des-Ormeaux 6.025 Non
Tremblay Cedrick Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 2.017 Non
Tremblay Gabriel Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 6.026 Non
Tremblay Kamille École Fleur-des-Neiges 5.018 Non
Tremblay Louis-Alex École Desjardins 7.030 Non
Tremblay Raphaël École Pointe-Lévy 5.017 Non
Tremblay Samuel Académie St-Louis (Québec) 8.040 Oui
Tremblay  Eryka  École internationale du Phare 4.019 Non
Tremblay-Benoit Sandrine École de l'Écollectif 6.026 Non
Turbide Zia École Saint-Fidèle 8.037 Oui
Turcotte Alex École secondaire De Mortagne 6.021 Non
Turcotte Keven École Mitchell - Montcalm 5.017 Non
Turcotte Mathias École Pointe-Lévy 7.030 Non
Turcotte Mathis École Desjardins 4.020 Non
Turcotte Mérédith École Pointe-Lévy 9.047 Oui
Turgeon Dupuis Louis École d'éducation internationale 9.048 Oui
Turmel Jessica Participation Libre 10.055 Oui
Turmel Olivier École Fleur-des-Neiges 3.010 Non
Ursu Daniel École russe Gramota 7.039 Oui
Vachon Jordan Séminaire Marie-Reine-du-Clergé 4.016 Non
Vachon Médérick École secondaire Bon-Pasteur 4.014 Non
Vachon  Mathilde  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 6.024 Non
Valiquette Aleksia Collège Saint-Sacrement 7.032 Non
Valladeau Arthur École secondaire Val-Mauricie 5.019 Non
Vallières Anthony École des Appalaches 5.021 Non
Van Wolvelaer Théo École secondaire De Mortagne 7.035 Non
Var Félix Rithisak École secondaire de Neufchâtel 9.049 Oui
Veillette Myriam École Mitchell - Montcalm 6.023 Non
Veilleux Étienne École d'éducation internationale 10.058 Oui
Vermette Alexa Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Non
Véronneau Sara École d'éducation internationale 6.021 Non
Vézina Alexane École Pointe-Lévy 7.028 Non
Vézina Rosalie École Marcelle-Mallet 6.021 Non
Viau Alex École des Lucioles 5.020 Non
Viel Léa École internationale Saint-François-Xavier 5.015 Non
Viel Marie Institut Saint-Joseph 5.017 Non
Vigneault Émile Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.040 Oui
Villamil Maria Paula École Jacques-Rousseau 5.022 Non
Villamizar Danna Marcela École de l'Écollectif 2.012 Non
Villeneuve Alexis Collège François-de-Laval 7.035 Non
Villeneuve Alexis Collège de Lévis 4.018 Non
Vincent-Moreau Benjamin École Jacques-Rousseau 4.015 Non
Wang Athena Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.038 Oui
Wang Isabelle Participation Libre 6.028 Non
Wang Jiayi Participation Libre 7.033 Non
Wang Kevin Participation Libre 10.055 Oui
Wang Ryan Collège Élite 7.030 Non
Wang William Collège Élite 8.040 Oui
Wang Xuanpeng Participation Libre 9.048 Oui
Wells Léa Séminaire Saint-François 3.018 Non
Westerveld Théodore Participation Libre 7.030 Non
Wickham Philip Collège Mont-Sacré-Coeur 6.029 Non
Wiedenhoff Mikaela École Les Trois-Soleils 4.021 Non
Wu Tong Collège Jean de la Mennais 9.047 Oui
Xu Cathy Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.047 Oui
Xu Jessica Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.035 Non
Xu Kerry Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 8.037 Oui
Yamamoto Ayako Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 5.018 Non
Yang Sunny Collège Élite 10.058 Oui
Yang Tang Antonio Yize Collège Élite 4.015 Non
Yazdizadeh Shotorbani Sherwin École secondaire du Chêne-Bleu 3.009 Non
Ye Brianna Académie Marie-Claire 9.051 Oui
Yero Ihsan École secondaire de la Cité 4.016 Non
Yevgeniy Romanov École Jacques-Rousseau 6.032 Non
Yu Edmand Participation Libre 8.038 Oui
Yu Xinxin Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.031 Non
Yvars Lauriana École Beausoleil-et-du-Parc 5.030 Non
Zehrouni Hamza Séminaire Saint-François 6.021 Non
Zeng Raymond Collège Élite 9.047 Oui
Zhang Hanbert Collège Élite 8.037 Oui
Zhou David Participation Libre 9.055 Oui
Zhou Emma Collège Bourget 7.028 Non
Zhu Catherine Collège Élite 7.036 Non
Zhu Lucia Participation Libre 10.058 Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic