AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S1
Résultats de la demi-finale
Catégorie S1
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 9,048
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Ahmad Jacob Participation Libre 9.057 Oui
Ahn Mitchell Séminaire Saint-François 12.086 Oui
Akueson Bryen École secondaire Marcellin-Champagnat 4.012 Non
Allard Nicolas Participation Libre 11.085 Oui
Allard Philippe Séminaire Saint-François 9.065 Oui
Altiné-Soucy Justin École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Non
Angers Jessica Collège de Champigny 7.032 Non
Arithoppah Alycia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.065 Oui
Arsenault Laurence École Pointe-Lévy 9.053 Oui
Arsenault Virginie Collège Mont-Sacré-Coeur 8.037 Non
Asselin Gabriel École des Appalaches 6.021 Non
Athlan  Hélian  École internationale du Phare 10.068 Oui
Aubin Lucas École Les Trois Saisons 4.012 Non
Audet Julien Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.066 Oui
Azouaou Lyna École Georges-Vanier 8.044 Non
Baianouschii Nichita École Georges-Vanier 9.057 Oui
Bania-Chitic Leona Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.022 Non
Baril Maxime Collège Durocher Saint-Lambert (pavillon Saint-Lambert) 7.032 Non
Barqi Bilal Participation Libre 7.035 Non
Bazinet Zachary École secondaire Marcellin-Champagnat 7.028 Non
Beaudet Laetitia École secondaire Bon-Pasteur 7.037 Non
Beaulieu-Shearer Philippe Antoine Collège Saint-Charles-Garnier 7.030 Non
Becker Philip Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Non
Bégin Émy Polyvalente Benoît-Vachon 7.028 Non
Bégin Galabriel École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 8.041 Non
Bell Anne-Émilie  École d'éducation internationale 6.030 Non
Bellemare Aurélie Participation Libre 6.027 Non
Bellemare Isaac École d'éducation internationale 8.039 Non
Belley Marc-Antoine Collège Mont-Sacré-Coeur 6.021 Non
Beltran Laura Natalia Participation Libre 9.053 Oui
Bergeron Alexandre École secondaire le Carrefour 8.037 Non
Bergeron Jasmine École secondaire du Chêne-Bleu 5.025 Non
Bernier Anne-Julie Collège de Champigny 9.054 Oui
Berthiaume Laurie Saint-Jean-Eudes 6.029 Non
Bilodeau Vincent Académie St-Louis (Québec) 4.016 Non
Bissonnette Maude École secondaire Marcellin-Champagnat 10.067 Oui
Bisson-Veilleux Audrey École d'éducation internationale 8.037 Non
Blanchet Olivier Participation Libre 9.045 Non
Blanchette Gabriel Collège Mont-Sacré-Coeur 7.030 Non
Blondeau Nathan École Sainte-Marie 7.032 Non
Blouin Gabriel Collège de Champigny 9.048 Oui
Boignan Jacques-Emmanuel Collège Saint-Charles-Garnier 6.024 Non
Boily Laurie-Ann Participation Libre 8.043 Non
Boisclair Mathis Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 8.043 Non
Boissonneault Antoine Saint-Jean-Eudes 6.028 Non
Boissonneault William Séminaire Saint-François 8.037 Non
Boisvert Anthony École du Triolet 8.037 Non
Boisvert  Magalie  École internationale du Phare 11.072 Oui
Boisvert-Bouchard Annabelle Collège des Compagnons 6.023 Non
Boivin Alexis École Sainte-Marie 7.028 Non
Boivin Mathis Collège Saint-Charles-Garnier 8.038 Non
Boivin Samuel Collège François-de-Laval 8.037 Non
Bouchard Antoine Le Salésien 7.041 Non
Bouchard Jade Séminaire Saint-François 4.025 Non
Bouchard Rosalie École secondaire de Donnacona 5.025 Non
Bouchard Samuel École Marcelle-Mallet 8.037 Non
Boucher Anne-Sophie École secondaire Marcellin-Champagnat 8.052 Non
Boudreau Matisse Collège des Compagnons 5.021 Non
Bourassa Mathis Collège Mont-Sacré-Coeur 6.039 Non
Bramos John Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.030 Non
Brazeau-Beauregard Karl École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Non
Brillant-Blais Jérémy École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 8.039 Non
Brosseau Jean-Philippe Collège Mont-Sacré-Coeur 5.018 Non
Brosseau Maxime Collège François-de-Laval 9.053 Oui
Brulotte Mathieu Participation Libre 10.064 Oui
Brunelle Laurie-Ann École secondaire Marcellin-Champagnat 7.028 Non
Brunelle Méganne École secondaire le Carrefour 8.038 Non
Buteau Calherbe-Dales Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine Moins de 3,025 Non
Cai Frédéric Collège Stanislas (campus Sillery) 8.049 Non
Cantin Claudine Saint-Jean-Eudes 8.037 Non
Caouette Marjorie École Pointe-Lévy 8.037 Non
Carcea Eugenia Participation Libre 10.061 Oui
Carrier Mickaël Polyvalente Bélanger 6.024 Non
Carrière-Stefanson Alexandre Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.048 Oui
Castonguay Amélie Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.042 Non
Cauchon Arnaud Collège Mont-Sacré-Coeur 9.048 Oui
Caya Émile Collège Jean de la Mennais 6.026 Non
Charest Olivier Participation Libre 9.049 Oui
Charron Alexia Le Salésien 6.021 Non
Châto9 Nicolas Collège Saint-Charles-Garnier 8.054 Non
Chen Jenny Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.043 Non
Chen Steve Académie St-Louis (Québec) 11.078 Oui
Chevalier-Coulombe Marilou Saint-Jean-Eudes 4.013 Non
Chouinard Ariane Collège Notre-Dame-de-Lourdes 6.035 Non
Chowdhury Rafidah Mumtahinah Participation Libre 12.090 Oui
Chung Haley École secondaire du Chêne-Bleu 8.049 Non
Cisneros Pelczer Bruno Montreal Math Circle 13.092 Oui
Cliche-Lévesque Mathilde Collège des Compagnons 7.035 Non
Cloutier Sarah-Maude Collège des Compagnons 8.037 Non
Cloutier-Lemay Cathy Collège Saint-Charles-Garnier 6.025 Non
Cloutier-Sinclair Maya Collège Mont-Sacré-Coeur 7.035 Non
Comeau Yohan École d'éducation internationale 7.030 Non
Corbeil Antoine Collège Clarétain de Victoriaville 8.037 Non
Cordelier Oihan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.056 Oui
Cornelissen Sophie Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 8.038 Non
Côté Antonin École Pointe-Lévy 8.037 Non
Côté Charles-Antoine Le Salésien 8.049 Non
Côté Émeric École Pointe-Lévy 6.029 Non
Côté Jérémy Séminaire Saint-François 5.026 Non
Côté Marie-Philip École Pointe-Lévy 5.017 Non
Côté Mathis Collège Mont-Sacré-Coeur 5.018 Non
Coulombe Seidryk École secondaire du Chêne-Bleu 6.033 Non
Couttignane Deebalutcheemee Collège Notre-Dame-de-Lourdes 5.019 Non
Coutu Gabrielle Collège François-de-Laval 6.025 Non
Couture Daphnée Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 8.038 Non
Couture Laurie École secondaire le Carrefour 7.028 Non
Couture  Béatrice  École internationale du Phare 8.038 Non
Curodeau Francis Collège Saint-Charles-Garnier 10.079 Oui
Cusson Félix École secondaire du Chêne-Bleu 7.033 Non
Cyr Samuel École secondaire Augustin-Norbert-Morin 6.021 Non
Daigle Laurence Saint-Jean-Eudes 7.032 Non
Daigle-Sylvain Vincent École du Mont-Sainte-Anne 7.034 Non
Dargis Soana Collège Durocher Saint-Lambert (pavillon Saint-Lambert) 8.043 Non
Darveau Marie-Michèle Collège François-de-Laval Moins de 3,025 Non
Davies Étienne Le Salésien 7.028 Non
De Koninck Emmanuelle Collège des Compagnons 6.023 Non
DeBlois Nathan École des Appalaches 9.051 Oui
Defoy Cendrine Séminaire Saint-François 8.043 Non
Delabays Enya Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.048 Oui
Delisle Simon Collège Saint-Charles-Garnier 5.021 Non
Demaisy Delphine Collège François-de-Laval 9.057 Oui
Demers Maxime Académie St-Louis (Québec) 8.037 Non
Demeules Kloé École secondaire Marcellin-Champagnat 10.055 Oui
Denis Antoine Collège François-de-Laval 5.020 Non
Denis William Le Salésien 7.034 Non
Désaulniers-Racine Annie-Pier École Pointe-Lévy 7.035 Non
Desbiens Guillaume École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 6.025 Non
Deschênes Charles-Olivier École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.031 Non
Deschênes Jonathan Collège Saint-Charles-Garnier 9.053 Oui
Desharnais Jacob École secondaire Monique-Proulx 8.043 Non
Désilets Justin Collège Mont-Sacré-Coeur 7.035 Non
Desmarais  Justine  École internationale du Phare 8.050 Non
Despatis Anne-Sophie Le Salésien 6.026 Non
Desroches Félix Collège des Compagnons 10.064 Oui
Dion Alexandre École du Triolet 8.050 Non
Dion Maxime École du Mont-Sainte-Anne 6.021 Non
Doherty William James Participation Libre 10.067 Oui
Donovan Thomas École secondaire Marcellin-Champagnat 6.032 Non
Doré Samuel Académie St-Louis (Québec) 8.037 Non
Dowdall Megan Collège Mont-Sacré-Coeur 10.065 Oui
Drolet Mathilde Séminaire Saint-François 10.061 Oui
Drouin Hugo École d'éducation internationale 11.068 Oui
Dubé Mathieu Collège des Compagnons 7.034 Non
Dubé Zachary Participation Libre 7.036 Non
Dubeau Alexandre Académie St-Louis (Québec) 7.034 Non
Dubois Rosalie École Marcelle-Mallet 7.035 Non
Dufresne Jérémy Collège des Compagnons 8.037 Non
Duguay Raphaël École secondaire du Chêne-Bleu 6.021 Non
Dumais Antoine Saint-Jean-Eudes 5.019 Non
Dumas Angélique Séminaire Saint-François 12.085 Oui
Dumas Benjamin Le Salésien 8.037 Non
Dupont Alexandre Collège de Champigny 8.044 Non
Dupont Clara École secondaire Bon-Pasteur 5.016 Non
Dupont Cyril Collège Mont-Sacré-Coeur 4.017 Non
Dupont Nathan École Pointe-Lévy 8.040 Non
Dupré Audrey-Ann Le Salésien 7.037 Non
Dupuis-Desloges Mathilde École d'éducation internationale 8.037 Non
Durand-Marandi Nicolas Collège Mont-Sacré-Coeur 11.076 Oui
Dusablon Hugo Collège des Compagnons 7.034 Non
Eddaoudi Chaimae Participation Libre 8.054 Non
Elhaoua Doha Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.068 Oui
Elliott Maryka Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.043 Non
Elouard Sam  École internationale du Phare 6.026 Non
Faucher Britanny Académie St-Louis (Québec) 8.039 Non
Faucher Thomas Le Salésien 6.024 Non
Fecteau Alexis École d'éducation internationale 9.045 Non
Fecteau Olivier Polyvalente Bélanger 10.063 Oui
Feng Shuzhao Collège Élite 12.090 Oui
Ferland Jean Montreal Math Circle 9.069 Oui
Filion Rebecca École d'éducation internationale 8.044 Non
Fillion Julianne Participation Libre 8.036 Non
Fissette Sandrine Collège François-de-Laval 7.039 Non
Fofana Evann Collège François-de-Laval 8.037 Non
Fontaine Jacob Collège Clarétain de Victoriaville 5.017 Non
Fontaine William Participation Libre 12.086 Oui
Forget Hugo École secondaire du Chêne-Bleu 9.057 Oui
Fortier Guillaume École secondaire de Saint-Anselme 6.024 Non
Fortier William École des Appalaches 8.037 Non
Fortin Mia Séminaire Saint-François 6.027 Non
Fortin-Tchernof Noémie Collège François-de-Laval 7.028 Non
Francoeur Catherine Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.048 Non
Fréchette Audrey Académie St-Louis (Québec) 7.030 Non
Fredette Charles Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.044 Non
Frenette Samuel Séminaire Saint-François 8.041 Non
Gagné Émilie Académie St-Louis (Québec) 8.037 Non
Gagné Félix-Antoine École Marcelle-Mallet 9.048 Oui
Gagné Florence École secondaire du Chêne-Bleu 10.062 Oui
Gagnon Louis-Félix  École d'éducation internationale 11.075 Oui
Gagnon Luis-Angelo École Pointe-Lévy 6.023 Non
Gagnon Marc-Antoine École secondaire Ozias-Leduc 6.026 Non
Gagnon Olivier Collège François-de-Laval 7.030 Non
Gallagher Meghan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.042 Non
Garant Jean-Baptiste Collège Saint-Charles-Garnier 8.037 Non
Gariépy Frédérique Séminaire Saint-François Moins de 3,025 Non
Gasser Noah École secondaire Marcellin-Champagnat 8.037 Non
Gaudet Marianne Le Salésien 9.057 Oui
Gaudette Simon Collège des Compagnons 4.016 Non
Gauthier Ambre École secondaire du Rocher 6.023 Non
Gauthier Émilien École secondaire Marcellin-Champagnat 6.021 Non
Gauthier-Heintz Loïc Collège François-de-Laval 6.026 Non
Gélinas Louis Collège Saint-Charles-Garnier 6.031 Non
Gendron Alexane Collège Saint-Sacrement 8.044 Non
Gervais Benjamin Collège Saint-Sacrement 8.044 Non
Girard Évelyne Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.028 Non
Girard Gabrielle École secondaire Marcellin-Champagnat 9.056 Oui
Giroux Edouard Académie St-Louis (Québec) 7.028 Non
Gosselin Samuel École secondaire de Saint-Charles 5.023 Non
Gosselin Pelletier Cassandra École secondaire le Carrefour Moins de 3,025 Non
Goulet Jordan Polyvalente Bélanger 7.035 Non
Gousy Nadeau Jules École secondaire Marcellin-Champagnat 5.017 Non
Granger Étienne École d'éducation internationale 9.057 Oui
Green Noémie École secondaire Ozias-Leduc 7.039 Non
Gruslin Nathan Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.035 Non
Guan Zachary École secondaire du Chêne-Bleu 5.017 Non
Guay-Champagne Emrick École du Mont-Sainte-Anne 7.028 Non
Guérin Marc-Olivier Collège Mont-Sacré-Coeur 8.044 Non
Gueye Mohamed École secondaire du Chêne-Bleu 5.025 Non
Guillemette Pier-Luc Polyvalente Benoît-Vachon 8.042 Non
Hachez Louis-Gabriel École Jacques-Rousseau 7.037 Non
Hamel Félix Collège des Compagnons 8.049 Non
Hamelin Félix École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.017 Non
Haouari Yasmine Collège Saint-Charles-Garnier 5.021 Non
Harrisson Alexandre École secondaire du Chêne-Bleu 8.044 Non
Hazzab Maria École secondaire Marcellin-Champagnat 6.024 Non
Hébert Julien Collège Mont-Sacré-Coeur 10.065 Oui
Héroux Alex École secondaire Marcellin-Champagnat 5.021 Non
Hétu Samuel John Collège Mont-Sacré-Coeur 7.028 Non
Houle Maylie École secondaire du Chêne-Bleu 8.050 Non
Huard Émile Collège des Compagnons 8.037 Non
Iourtchemko Polina École russe Gramota 9.057 Oui
Ip Can Caroline École d'éducation internationale 7.030 Non
Jacques-Tighe Émile École secondaire Marcellin-Champagnat 6.036 Non
Jankiewicz Alicia Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.030 Non
Jean Mathieu Participation Libre 10.067 Oui
Jeanson Éric-Alexandre École secondaire Marcellin-Champagnat 8.036 Non
Jeffrey Samuel École secondaire de Donnacona 8.040 Non
Journault Léane École secondaire Bon-Pasteur 9.054 Oui
Juneau Lily-Rose École secondaire le Carrefour 6.027 Non
Juneau-Demers Ariane Collège Saint-Charles-Garnier 9.047 Non
Khabarov Alejandro Participation Libre 10.062 Oui
Khellaf Lydia Participation Libre 5.025 Non
Khoumsi Samy Le Salésien 9.048 Oui
Kieran Alexei École russe Gramota 13.097 Oui
Kolesnikov Lev École russe Gramota 11.073 Oui
Koohpayehzadeh Ali Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 8.040 Non
La Rochelle Jérôme Collège François-de-Laval 5.019 Non
Labbé Julia École Pointe-Lévy 6.027 Non
Labbé Thomas École secondaire Marcellin-Champagnat 4.019 Non
Labeau-Caouette Mathilde Participation Libre 8.037 Non
Lachance Alycia Saint-Jean-Eudes 7.033 Non
Lachance Rosemary Collège François-de-Laval 4.022 Non
Lachapelle Julien École d'éducation internationale 10.058 Oui
Lacharité William Collège Clarétain de Victoriaville Moins de 3,025 Non
Laflamme Élodie Collège Mont-Sacré-Coeur 7.030 Non
Laflamme Jérémie Académie St-Louis (Québec) 7.028 Non
Lafond Pascale Collège Saint-Sacrement 9.059 Oui
Lamarre Maxence École Pointe-Lévy 11.072 Oui
Lamontagne Gabriel Le Salésien 7.034 Non
Lamontagne Leïa École Sainte-Marie 6.021 Non
Landry Cynthia École Sainte-Marie 6.021 Non
Landry Simon  École d'éducation internationale 8.043 Non
Lange Anna-Sophie École d'éducation internationale 8.053 Non
Langevin Jonathan École Pointe-Lévy 7.034 Non
Langevin Yannick École secondaire de Saint-Charles 6.024 Non
Langlais Amélie Collège des Compagnons 7.033 Non
Lapointe Christophe Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.036 Non
Lapointe Gaël École Pointe-Lévy 8.037 Non
Lapointe Rosalie École des Appalaches 10.067 Oui
Lapointe Shany Collège Mont-Sacré-Coeur 8.043 Non
Laporte Shaitan École secondaire Augustin-Norbert-Morin 5.016 Non
Laprise Ève Participation Libre 6.022 Non
Laroche Anthony École Sainte-Marie 7.036 Non
Laroche Marianne Le Salésien 6.026 Non
Laroche-Douhéret Gabrielle Collège Stanislas (campus Sillery) 6.030 Non
Lavigne Raphael Académie St-Louis (Québec) 5.023 Non
Lavoie Eliott Académie St-Louis (Québec) 9.047 Non
Le Houillier Félix École Pointe-Lévy 9.054 Oui
Leblanc Megan École Sainte-Marie 5.027 Non
Leblanc Tommy École secondaire de Saint-Anselme 9.049 Oui
Le-Brodeur Yoan École d'éducation internationale 5.022 Non
Leech  Kelyane  École internationale du Phare 8.048 Non
Lefebvre Isac École secondaire Marcellin-Champagnat 8.041 Non
Legrand Noa École internationale du Phare 8.037 Non
Lemay Charles-Olivier Collège Saint-Sacrement 9.055 Oui
Lemieux Ludovik École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 7.028 Non
Lemieux-Lavoie Gabrielle Collège François-de-Laval 6.028 Non
Lessard Bernard École secondaire de Saint-Anselme 7.037 Non
Lessard Élise École secondaire Marcellin-Champagnat 9.047 Non
Lessard Julien École du Mont-Sainte-Anne 5.023 Non
Lévesque Amy Collège Notre-Dame-de-Lourdes 6.025 Non
Lévesque Anabelle Collège Saint-Charles-Garnier 5.022 Non
Lévesque Jérémy École Pointe-Lévy 8.040 Non
Li Edward Participation Libre 8.044 Non
Li Sara École secondaire du Chêne-Bleu 12.084 Oui
Li Yancheng École d'éducation internationale 8.037 Non
Liang Laurence Participation Libre 11.076 Oui
Linteau Olivier Saint-Jean-Eudes 5.015 Non
Liu ZiXu Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 4.027 Non
Louis-Seize Geneviève École Jacques-Rousseau 9.047 Non
Loulizi Adem Collège Stanislas (campus Sillery) 8.037 Non
Lu Yu An Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 13.097 Oui
Luca Alex Collège Saint-Charles-Garnier 8.042 Non
Lupascu Diana Montreal Math Circle 10.064 Oui
Magliocco Darya École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Non
Magnan Alexandre Participation Libre 8.045 Non
Magnan Ludovic Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.027 Non
Makarov Leonid Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.046 Non
Maltais Mathis-Eloan Participation Libre 9.062 Oui
Marcoux Gaël École secondaire de Donnacona 8.046 Non
Marcoux-Daigle Ariane Collège François-de-Laval 7.033 Non
Martin Alice École secondaire Marcellin-Champagnat 7.028 Non
Martin Amélie École secondaire de Donnacona 6.021 Non
Martineau Karine École secondaire du Rocher 6.021 Non
Matveev Egor École russe Gramota 9.063 Oui
Mavrov Martin Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.021 Non
Michaud Samuel Collège des Compagnons 7.039 Non
Moisan Jean-Étienne Collège de Champigny 8.037 Non
Molez Arthur Collège Stanislas (campus Sillery) 9.050 Oui
Mongeon Samuel Collège Mont-Sacré-Coeur 5.024 Non
Monis Gabrielle Collège Jésus-Marie de Sillery 7.030 Non
Morin Chloé Collège Saint-Charles-Garnier 9.062 Oui
Morin Mégane École Pointe-Lévy 9.048 Oui
Morneau Léa Académie St-Louis (Québec) 6.027 Non
Morneau Maëli École Pointe-Lévy 8.037 Non
Moskovski Serguei École russe Gramota 9.047 Non
Multon Josep Collège Stanislas (campus Sillery) 5.022 Non
Neagu Cassius École secondaire du Chêne-Bleu 6.029 Non
Ngonga Grace École internationale du Phare Moins de 3,025 Non
Oprea Teodor Montreal Math Circle 9.057 Oui
Ortiz Maestre Carlos Daniel Collège Saint-Charles-Garnier 9.053 Oui
Ottavi Florie Collège Mont-Sacré-Coeur 6.024 Non
Ouellet Annabelle École secondaire Bon-Pasteur 8.037 Non
Ouellet Florence Participation Libre 6.021 Non
Ouellet Joëlle École secondaire Bon-Pasteur 5.028 Non
Pan YuXiang Participation Libre 10.074 Oui
Paquet Sabine École secondaire le Carrefour 7.039 Non
Paquette Laurie-Anne Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.026 Non
Paquin Édouard Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.030 Non
Paradis Ariane École secondaire Marcellin-Champagnat 7.030 Non
Paré Anne-Sophie École Sainte-Marie 5.025 Non
Parent Francois Collège de Champigny 6.024 Non
Patry Anne-Gabrielle Participation Libre 7.032 Non
Pelletier Clarisse École Jacques-Rousseau 11.072 Oui
Perras Alexis Collège Saint-Sacrement 6.021 Non
Perreault Éliane École secondaire Ozias-Leduc 6.032 Non
Perron Victor École Pointe-Lévy 9.045 Non
Petrie Thomas Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.060 Oui
Plourde  Marianne  École internationale du Phare 8.037 Non
Poirier Alex Collège Mont-Sacré-Coeur 8.037 Non
Pomerleau Beaulieu Savanah École secondaire de Donnacona 6.033 Non
Pop Amedeo Montreal Math Circle 7.032 Non
Potvin Laurence École Les Trois Saisons 8.037 Non
Poulin Samuel École Marcelle-Mallet 7.034 Non
Pouliot Mathis Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 8.037 Non
Proulx Ariane École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Non
Proulx Léah École secondaire du Chêne-Bleu 10.067 Oui
Provencher Étienne Le Salésien 8.037 Non
Qacha Adam Participation Libre 8.046 Non
Qacha Ayoub Participation Libre 8.054 Non
Qi Shi Collège Durocher Saint-Lambert (pavillon Saint-Lambert) 10.065 Oui
Raby Caroline École Pointe-Lévy 7.042 Non
Radulescu George Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.024 Non
Ramirez Nicol Collège François-de-Laval 8.037 Non
Ran Jerry Collège Élite 10.073 Oui
Richard Zachary École secondaire de Saint-Anselme 8.038 Non
Rivard Antoine École Pointe-Lévy 8.037 Non
Riverin Émilie Saint-Jean-Eudes 7.030 Non
Robert Julien Participation Libre 9.064 Oui
Robert Laurence  École d'éducation internationale 8.050 Non
Robertson Jacob École Marcelle-Mallet 9.051 Oui
Robitaille Pierre-Luc École Pointe-Lévy 8.038 Non
Robitaille William Académie St-Louis (Québec) 8.037 Non
Robitaille Dyotte Xavier École Pointe-Lévy 6.021 Non
Rochette Joémie Participation Libre 8.050 Non
Rochette-Marion Guillaume École secondaire Marcellin-Champagnat 8.042 Non
Roman Peter Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.054 Oui
Rouillard Philippe Le Salésien 8.044 Non
Rousseau Alexia Collège Saint-Sacrement 6.026 Non
Rousseau Pier-Alex Saint-Jean-Eudes 8.037 Non
Rousseau Simone Collège François-de-Laval 9.047 Non
Roy François-Xavier Le Salésien 8.037 Non
Roy Jean-Nicolas Le Salésien 7.030 Non
Roy  Marie-Frédérique  École internationale du Phare 9.045 Non
Ruel Audrey-Anne Collège de Champigny 8.037 Non
Saillant Christophe Collège Saint-Charles-Garnier 7.028 Non
Sanchez-Rooker Talia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.046 Non
Sarrazin Geneviève École secondaire Marcellin-Champagnat 7.034 Non
Savard Jérémi Collège François-de-Laval 7.036 Non
Savaria-Fortin Mathieu École secondaire du Chêne-Bleu 6.021 Non
Semaan Mia Le Salésien 4.012 Non
Senhaji Zakaria École d'éducation internationale 9.066 Oui
Shen Xincheng Participation Libre 11.080 Oui
Shi Anna Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 13.097 Oui
Sieira Sylvestre École d'éducation internationale 9.057 Oui
Simon Gabriel École Pointe-Lévy 8.037 Non
Skinner Rose Collège Mont-Sacré-Coeur 6.032 Non
Smith Mekena École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Non
Solomon Robert Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.045 Non
Soroushyar Kian Participation Libre 7.030 Non
Soulard Jonathan Collège Clarétain de Victoriaville 7.036 Non
St-Amant Claudie Collège de Champigny 7.028 Non
Staniforth Logan Participation Libre 9.051 Oui
St-Gelais Laurence Collège de Champigny 6.033 Non
St-Laurent Rébecca Collège de Champigny 9.049 Oui
Sultan Nadia Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.026 Non
Sun Caroline Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.032 Non
Taha Ghaoui Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.079 Oui
Taing Olivier École Jacques-Rousseau 7.036 Non
Takahashi Massicotte Julie Collège François-de-Laval 9.045 Non
Tanguay Alice École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Non
Taschereau Yohan École internationale du Phare 7.037 Non
Têtu Simone Collège Jésus-Marie de Sillery 10.067 Oui
Thiffault Charles École secondaire Val-Mauricie 9.051 Oui
Tian William École d'éducation internationale 8.048 Non
Torres Sofia Le Salésien 6.030 Non
Tourigny Jérémie École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Non
Tousignant Olivier École Marcelle-Mallet 7.035 Non
Trahan Francis École secondaire Marcellin-Champagnat 5.028 Non
Trahan Gabrielle École secondaire Marcellin-Champagnat 7.028 Non
Tremblay Amélie Saint-Jean-Eudes 5.018 Non
Tremblay Loïc Collège Saint-Charles-Garnier 7.030 Non
Tremblay Mégan Participation Libre 7.028 Non
Tremblay Myriam École secondaire de Neufchâtel 8.046 Non
Tremblay Noémie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.057 Oui
Turcotte Émile École Pointe-Lévy 6.030 Non
Turner Naomie Collège Mont-Sacré-Coeur 7.035 Non
Untila Mihaela École Jacques-Rousseau 8.049 Non
Vachon Gabrielle École d'éducation internationale 9.049 Oui
Vaillancourt William Collège Saint-Sacrement 9.049 Oui
Vaillancourt William Saint-Jean-Eudes 8.043 Non
Valero Talia Collège Saint-Charles-Garnier 6.024 Non
Valiquette Gabriel Collège Mont-Sacré-Coeur 10.065 Oui
Vallieres Noémie École des Appalaches 7.036 Non
Vallières Daphnée Le Salésien 7.028 Non
Vanciu Leo Participation Libre 8.044 Non
Varas St-Pierre Liam-Angel École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.023 Non
Veilleux Jacob Collège François-de-Laval 4.015 Non
Venditti Massimo Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.060 Oui
Verret Louis-Xavier Saint-Jean-Eudes 10.062 Oui
Vézina Marie-Odile Collège de Champigny 9.052 Oui
Viens Laurent École d'éducation internationale 6.028 Non
Vigneault Amélie Académie St-Louis (Québec) 7.028 Non
Vigneault Mathias École du Triolet 8.037 Non
Volodin Artiom École russe Gramota 10.061 Oui
Voyer Lélia Collège des Compagnons 7.033 Non
Vu Uyen-Anh Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 8.049 Non
Wane Ibra Ismaila Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.049 Oui
Wang Emily Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Non
Wang JiaRui Participation Libre 11.074 Oui
Wang Kui Hua Collège Élite 9.059 Oui
Wang William Participation Libre 10.058 Oui
Westerveld Leticia Participation Libre 8.037 Non
Whittom Alec Séminaire Saint-François 7.034 Non
Wickham Catherine Collège Mont-Sacré-Coeur 10.055 Oui
Xu Kevin Collège Élite 11.084 Oui
Yong Jesselyn Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.047 Non
Zavalisina Anastasia École russe Gramota 8.037 Non
Zeidan Jean-Paul Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.028 Non
Zhang Victor Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 7.038 Non
Zhang Xuan Ning Participation Libre 7.044 Non
Zong Weichen Ivy Learning Center 10.079 Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic