AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S2
Résultats de la demi-finale
Catégorie S2
Seuil d'invitation à la finale pour cette catégorie : 11,066
Nom Prénom École Résultat Invitation à la finale
Abrol Saksham École secondaire du Chêne-Bleu 8.044 Non
Abrol Samagra École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Non
Allard Vincent Participation Libre 12.091 Oui
Arseneault Jahel Le Salésien 6.023 Non
Audet Mathias Académie St-Louis (Québec) 10.062 Non
Auger Félix Participation Libre 10.071 Non
Azar Jeremy Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.050 Non
Badiambile Gianluca Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.076 Oui
Beaulieu Nicolas École secondaire les Etchemins 9.055 Non
Beauséjour Gabriel Participation Libre 10.064 Non
Bélanger Olivier Collège André-Grasset (1973) inc. 12.091 Oui
Bellemare Simon Participation Libre 9.058 Non
Belley Marie-Ève Collège Mont-Sacré-Coeur 9.054 Non
Belzile Antony Cégep de Rimouski 11.072 Oui
Bernard Mathieu École secondaire Marcellin-Champagnat 11.076 Oui
Bernier Alexandre École secondaire Bon-Pasteur 10.064 Non
Berniqué Guillaume Le Salésien 4.016 Non
Blanchard Louis Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 13.097 Oui
Blanchet Ian École secondaire les Etchemins 10.058 Non
Blanchet Nicolas Participation Libre 11.079 Oui
Blanchette Daniel Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 10.064 Non
Boisvert Florence Participation Libre 10.064 Non
Boiteux Christophe École secondaire privée François-Bourrin 9.057 Non
Boivin Frédéric École d'éducation internationale 6.040 Non
Bolduc William École secondaire privée François-Bourrin 6.032 Non
Bouchard-Desruisseaux Évrik École de la Courvilloise 9.054 Non
Boulerne Mahault Participation Libre 12.087 Oui
Bourget Jérémy Participation Libre 11.071 Oui
Breton Delphine Collège Mont-Sacré-Coeur 9.054 Non
Carrière Joëlle Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 7.033 Non
Cathelain Alan Collège Stanislas (campus Sillery) 7.040 Non
Charest Jordan École Pointe-Lévy 10.062 Non
Chen Han Participation Libre 11.085 Oui
Chen Xiao Participation Libre 11.072 Oui
Chenel Frédéric Participation Libre 11.079 Oui
Cheng Zhongmang Collège Élite 14.113 Oui
Cloutier Patrice Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.033 Non
Corbin Naomi  École internationale du Phare 8.041 Non
Côté Annabelle Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 10.060 Non
Côté Benjamin Participation Libre 11.074 Oui
De Dorlodot Victoire Collège Saint-Charles-Garnier 8.043 Non
Deguire Paul Participation Libre 12.085 Oui
Demeules William École secondaire Marcellin-Champagnat 10.060 Non
Deng Antoine Collège Jean de la Mennais 12.091 Oui
Desbiens Sarah-Jade Participation Libre 7.034 Non
Desrochers Aaron Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.071 Non
Desrochers Bastien École Pointe-Lévy 12.092 Oui
Desrosiers Marc-Alexandre Participation Libre 8.054 Non
Djamalov Camilla Sophie École russe Gramota 12.088 Oui
Dobchies Samuel École d'éducation internationale 10.067 Non
Doré Thomas Participation Libre 9.065 Non
Drumond-Pimentel Julie Académie St-Louis (Québec) 6.024 Non
Duguay Justine École secondaire du Chêne-Bleu 8.042 Non
Duguay Tommy Collège Shawinigan 10.073 Non
Duhaime Charles École Pointe-Lévy 10.065 Non
Dupré Jérémy Le Salésien 7.035 Non
Duquette William Académie St-Louis (Québec) 7.028 Non
Durand-Marandi Annie Collège Mont-Sacré-Coeur 11.074 Oui
Duval Juliette Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.028 Non
Ellis Rosalie École secondaire du Chêne-Bleu 9.051 Non
Feng Ling Yun Participation Libre 14.112 Oui
Fortier Marianne Institut secondaire Keranna 9.047 Non
Fortin-Hoang Anne-Claudèle Collège Jésus-Marie de Sillery 10.081 Non
Fournel Isabelle Participation Libre 7.028 Non
Foy Megan Le Salésien 12.085 Oui
Fréchette Alison École secondaire Bon-Pasteur 5.031 Non
Fréchette Louis-Alexandre Académie St-Louis (Québec) 13.096 Oui
Fu Zeyuan Collège Élite 12.089 Oui
Gagné-Breault David École secondaire du Chêne-Bleu 9.063 Non
Gagné-Breault Thomas École secondaire du Chêne-Bleu 8.054 Non
Garcea Robert Collège Notre-Dame-de-Lourdes 12.082 Oui
Garnon William Saint-Jean-Eudes 8.045 Non
Gauthier Rose Collège Shawinigan 11.070 Oui
Gélinas Alexandre Participation Libre 8.044 Non
Gobeil Tommy Participation Libre 10.059 Non
Gosselin Sophie-Rose Polyvalente Jean-Dolbeau 10.058 Non
Goyette-Maillé Alexis-Maël Le Salésien 7.044 Non
Grégoire Philippe-Olivier Le Salésien 6.026 Non
Guay Karene École des Appalaches 7.040 Non
Guay Laurie-Anne Participation Libre 9.048 Non
Guérin-Morneau Léo Participation Libre 14.112 Oui
Guerra Daniel Josué Participation Libre 12.083 Oui
Guilbert Élodie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.043 Non
Guo Muxue Participation Libre 12.084 Oui
Haguier Mathieu Le Salésien 9.061 Non
Hamel Judith Participation Libre 12.091 Oui
He Haley Participation Libre 14.126 Oui
He Yu Chen Collège Élite 12.098 Oui
Hogue Justin Participation Libre 10.072 Non
Hourri Younes Institut secondaire Keranna 9.049 Non
Ionascu Sebastian-Mihai Participation Libre 8.050 Non
Jolicoeur Sarah École d'éducation internationale 9.053 Non
Klaoua Ghita École internationale du Phare 6.021 Non
Kou Paul Participation Libre 10.067 Non
Kravchenko Volodymyr École Jacques-Rousseau 10.070 Non
Labbé Frédéric Académie St-Louis (Québec) 12.089 Oui
Labonté Félix École secondaire du Chêne-Bleu 9.048 Non
Labrie Élisabeth Académie St-Louis (Québec) 11.066 Oui
Lafond Naomi Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.047 Non
Lagrange Handryka École des Appalaches 10.062 Non
Lambert Maxime École Pointe-Lévy 9.052 Non
Lambert Samuel Collège Shawinigan 13.097 Oui
Lamontagne Maxime Le Salésien 12.085 Oui
Lapierre Charles Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.089 Oui
Larrivée Émiliane Collège Mont-Sacré-Coeur 9.051 Non
Lauer Florence Participation Libre 9.051 Non
Laverdière Gabrielle Académie St-Louis (Québec) 8.048 Non
Laviolette Antoine Participation Libre 9.047 Non
Leblanc Tommy École secondaire de Saint-Anselme 12.088 Oui
Lemelin-Noël Émilie École internationale du Phare 9.051 Non
Lemieux Justine Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 8.046 Non
Lessard Richard École secondaire de Saint-Anselme 5.022 Non
L'Heureux Alexandrine Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 9.055 Non
Liu Rui Jie Participation Libre 8.046 Non
Lupien Camille Collège Notre-Dame-de-Lourdes 8.042 Non
Lyonnais-Lizotte Yohan Académie St-Louis (Québec) 5.019 Non
MacKenzie Elby Participation Libre 13.099 Oui
Magnan Benjamin Participation Libre 13.106 Oui
Major Justine Participation Libre 11.087 Oui
Maltais Nicolas Participation Libre 9.047 Non
Marcoux Rosalie École secondaire de Saint-Charles 8.037 Non
Marion Vincent Collège Saint-Charles-Garnier 8.041 Non
Maslyankov Georgi Collège Notre-Dame-de-Lourdes 10.064 Non
Massicotte Billy Collège Shawinigan 9.051 Non
Mayrand Julien Participation Libre 14.113 Oui
Menacho Emmanuel Participation Libre 10.061 Non
Merle Cédric École secondaire du Chêne-Bleu 9.048 Non
Mikutra-Cencora Maya Participation Libre 9.048 Non
Montcalm Lucas École secondaire les Etchemins 11.073 Oui
Morin Émile École secondaire de Saint-Anselme 8.043 Non
Nica Alexandra Participation Libre 14.131 Oui
Olivier Étienne École secondaire les Etchemins 8.042 Non
Ouellet Zachary École d'éducation internationale 10.062 Non
Paradis Élizabeth Collège Mont-Sacré-Coeur 8.042 Non
Patry Alexia Académie St-Louis (Québec) 7.036 Non
Pellerin Audrey Collège Shawinigan 8.037 Non
Perreault Émile Le Salésien 12.096 Oui
Petit Carolane Participation Libre 8.037 Non
Plante Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Non
Plante Fréderic École Pointe-Lévy 11.074 Oui
Poirier Zachary Collège Mont-Sacré-Coeur 9.058 Non
Pouliot Catherine Académie St-Louis (Québec) 8.043 Non
Provencher Jacob Académie St-Louis (Québec) 8.037 Non
Reusser Karol-Ann Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.026 Non
Ricard Anne-Christine Collège André-Grasset (1973) inc. 10.061 Non
Rivet Alexandre École secondaire Marcellin-Champagnat 10.065 Non
Romanov Dmytro Montreal Math Circle 14.127 Oui
Rousseau Victor Collège Mont-Sacré-Coeur 10.062 Non
Russenberger-Tran Philippe Participation Libre 8.047 Non
Sandor Andrei Stefan Participation Libre 10.073 Non
Savard Yannick École Pointe-Lévy 7.041 Non
Simoes-Véronneau Corali Participation Libre 8.040 Non
Soucy Corinne Collège André-Grasset (1973) inc. 12.083 Oui
St-Amour Simon École secondaire du Chêne-Bleu 8.037 Non
St-Cyr Shawn École internationale du Phare 9.060 Non
Sun Jing Han Participation Libre 13.097 Oui
Tétreault John-Frédéric Collège Mont-Sacré-Coeur 8.051 Non
Tétreault Maxime Participation Libre 10.075 Non
Théberge Vincent Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.102 Oui
Thériault Louis-Philippe École secondaire les Etchemins 10.070 Non
Therrien Miguel Participation Libre 8.050 Non
Tremblay Anne-Émilie Polyvalente Jean-Dolbeau 11.088 Oui
Tremblay William Académie St-Louis (Québec) 11.079 Oui
Trow Rafaël École secondaire du Chêne-Bleu 7.034 Non
Vaillancourt William École d'éducation internationale 12.086 Oui
Vallée Carolane Le Salésien 6.040 Non
Vaugeois Audréanne Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 9.047 Non
Verville Laurie-Shan Participation Libre 7.033 Non
Viau Alexandra École secondaire du Chêne-Bleu 7.040 Non
Vincent Samuel Collège Shawinigan 8.037 Non
Voyer Antoine Participation Libre 10.067 Non
Wang Lezhi Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.068 Non
Wang Shijia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.084 Oui
Wang Zhuochen Collège Élite 13.113 Oui
Warren Philippe Collège Mont-Sacré-Coeur 13.097 Oui
Westerveld Micah Participation Libre 7.032 Non
Wu Jiaqi Collège Élite 10.067 Non
Xu AnQi Participation Libre 12.087 Oui
Yakymenko Dmytro Collège Notre-Dame-de-Lourdes 8.046 Non
Zhang Christopher Collège Élite 15.121 Oui
Zhou Elaine Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.053 Non
Zhou Yuxin Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 8.064 Non
Zhu Andrew Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.037 Non
Zhu Matthew Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.073 Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic