AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P1
Résultats de la finale québécoise
Catégorie P1
Nom Prénom École Résultat Invité(e) à la remise de prix
Ataouyl Alâa École Des Cardinaux Moins de 1,005 Non
Audet Francis Participation Libre 5.015 Oui
Audet Annabelle École Louis-de-France Moins de 1,005 Non
Baker Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 1,005 Non
Balducci Mia Centre académique de Lanaudière 2.003 Non
Bardon Amelie Participation Libre 2.003 Non
Benech-Asselin Franca École Le Plateau Moins de 1,005 Non
Bentancur Angéla Institut Saint-Joseph Moins de 1,005 Non
Bissonnette Catherine École Les Trois-Soleils Moins de 1,005 Non
Boucher Ulric École Des Ormeaux Moins de 1,005 Non
Bourque Tristan Centre académique de Lanaudière Moins de 1,005 Non
Brouillette Xavier École Louis-de-France Moins de 1,005 Non
Bulota Victor École d'éducation internationale Filteau Moins de 1,005 Non
Chartier Sarah-Maude Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 1,005 Non
Chen Shi Yue Collège Élite 3.006 Oui
Chen Jessica Participation Libre Moins de 1,005 Non
Chen Lucy Académie Sainte-Anne Moins de 1,005 Non
Chenette Jules École du Bac 2.005 Non
Chevigny Jeanne École de la Grande-Hermine Moins de 1,005 Non
Cleyn-Rodrique Léa Collège Bourget 2.003 Non
Danyluk Maxime Participation Libre Moins de 1,005 Non
Dargent Jade Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 1,005 Non
Delâge Henri École du Versant 2.003 Non
Dewar Melody École Des Ormeaux Moins de 1,005 Non
Dextraze Fadi École Fernand-Seguin Moins de 1,005 Non
Dubé Marianne Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 1,005 Non
Dumontier Ulys École Saint-Jean-Baptiste Moins de 1,005 Non
Fan Tian Jian École Le Plateau 2.003 Non
Forest Talia École Fleur-des-Neiges Moins de 1,005 Non
Forget Théa Participation Libre Moins de 1,005 Non
Fortier Olivier École Terre des jeunes 3.009 Oui
Giguère Alicia Centre académique de Lanaudière Moins de 1,005 Non
Giroux Édouard Externat St-Jean-Berchmans Moins de 1,005 Non
Goreci Christian École Les Trois-Soleils Moins de 1,005 Non
Grant Cédric École Saint-Jean-Baptiste 2.003 Non
Guay Jérôme École d'éducation internationale Filteau Moins de 1,005 Non
Guertin Laurent Participation Libre 2.003 Non
He Jiahang Collège Élite Moins de 1,005 Non
Hovhannisyan Anna École russe Gramota Moins de 1,005 Non
Hu Claire Participation Libre Moins de 1,005 Non
Ibanez- Gamez Natalia École Le Plateau Moins de 1,005 Non
Jiang Nicolas Jordan Académie Marie-Claire 2.003 Non
Jiang Sicheng Ivy Learning Center 2.005 Non
Kharin Vladislav École Le Plateau 3.006 Oui
Kuzmina Victoria École russe Gramota Moins de 1,005 Non
Larose Zackary École primaire de Saint-Sauveur Moins de 1,005 Non
Lavoie Maïa École Le Plateau Moins de 1,005 Non
Leclerc Laurent École Fernand-Seguin 3.006 Oui
Leduc Vega Névik École Les Trois-Soleils 2.005 Non
Lemay Naoki École Beauséjour Moins de 1,005 Non
Lepage Charles-Antoine Collège Bourget 2.003 Non
Lessard Nicolas Externat St-Jean-Berchmans Moins de 1,005 Non
Li Daniel Participation Libre 2.004 Non
Li Ze Yue Collège Élite 3.008 Oui
Li Boyuan Collège Élite 3.007 Oui
Liu Carl Participation Libre 2.003 Non
Liu Zeen Académie Marie-Claire 4.010 Oui
Liu Victor Ivy Learning Center 3.009 Oui
Loukili Maryam École de l'Excellence 2.003 Non
Ma Avery Ivy Learning Center 2.005 Non
Mallet Marissa Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 1,005 Non
Marceau Odyssia École de la Chantignole Moins de 1,005 Non
Marcotte Charles-Antoine École Les Bocages Moins de 1,005 Non
Marin Marie-Léa Externat St-Jean-Berchmans Moins de 1,005 Non
McHugh Kayleigh Académie Marie-Claire Moins de 1,005 Non
Michaud Hélène Académie Marie-Claire 3.006 Oui
Morand Vincent École Fernand-Seguin Moins de 1,005 Non
Myddelton Sophie Externat St-Jean-Berchmans 2.003 Non
Pfeiffer Jack École de la Chantignole 3.009 Oui
Pierre Charlie École Fleur-des-Neiges Moins de 1,005 Non
Ramdas Rafael-Xavier Académie Sainte-Anne Moins de 1,005 Non
Rollin Laïko École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 1,005 Non
Ruel Marie-Andrée Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 1,005 Non
Sénéchal Thomas École Sacré-Coeur Moins de 1,005 Non
Shchur Elizaveta École russe Gramota 2.003 Non
Soares Simon École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie Moins de 1,005 Non
Soucy Annabelle Institut Saint-Joseph 2.003 Non
Théberge Émile École Alexander-Wolff Moins de 1,005 Non
Thibault Victoria Collège Jésus-Marie de Sillery Moins de 1,005 Non
Vachon Éven École Monseigneur-Feuiltault Moins de 1,005 Non
Vézina Antonin École du Bac 2.003 Non
Wakim Christopher École Saint-Gérard Moins de 1,005 Non
Wang Andy Collège Élite Moins de 1,005 Non
Xiong Alan Participation Libre 2.003 Non
Xu Katherine École Saint-Gérard Moins de 1,005 Non
Xue Freddy Académie Sainte-Anne Moins de 1,005 Non
Yu Wenjia Participation Libre 2.005 Non
Zhang Ruixuan Ivy Learning Center Moins de 1,005 Non
Zhang Shize Participation Libre Moins de 1,005 Non
Zineb Metatla École Bois-Franc-Aquarelle Moins de 1,005 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic