AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P2
Résultats de la finale québécoise
Catégorie P2
Nom Prénom École Résultat Invité(e) à la remise de prix
Abada Sara Participation Libre 3.011 Non
Albert Charles École Les Trois-Soleils 6.023 Non
Alglave Rafael École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.017 Non
Allard Vincent École des Pionniers 5.019 Non
Anglada Marie École des Pionniers Moins de 2.003 Non
Bardon Valere Participation Libre 7.032 Oui
Baribeault François Institut Saint-Joseph 2.005 Non
Baribeault Etienne Institut Saint-Joseph 7.029 Oui
Bashir Sherif Anissa École russe Gramota 5.020 Non
Bastien Zachary École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.010 Non
Bastos Manuel École Gabrielle-Roy 3.006 Non
Beaulieu Alex École Le Plateau 6.025 Non
Beaulieu Rosalie Centre académique de Lanaudière Moins de 2.003 Non
Bédard Grégory Participation Libre 5.020 Non
Belbaali Hanine Participation Libre 3.011 Non
Bencheqroun Aurélie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.016 Non
Benoit Laura École Henri-Bachand 5.018 Non
Bergeron Laurence École Beauséjour 2.003 Non
Berliba Christian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.026 Non
Bérubé Léo Externat St-Jean-Berchmans 6.024 Non
Blanchet Lyvia École Les Bocages 2.003 Non
Blanchet Raphaël Participation Libre 8.036 Oui
Boivin Julien Participation Libre 5.017 Non
Borov Pétar École Le Plateau 7.032 Oui
Bouchard Samuel École Les Bocages 2.003 Non
Boucher Florence École du Bon-Pasteur 2.008 Non
Boulghait Manar École Bois-Franc-Aquarelle Moins de 2.003 Non
Bourassa Rafael École de la Chantignole 3.013 Non
Brunet Olivia Externat St-Jean-Berchmans Moins de 2.003 Non
Bruyere Jérome École Saint-François 5.020 Non
Cadieux Mathis École Val-des-Arbres 3.006 Non
Camoglu Nazli École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2.003 Non
Campeau Fay Académie Marie-Claire 2.003 Non
Chalouhi Maya Académie Marie-Claire 6.030 Non
Chouinard Samuel Académie Sainte-Anne Moins de 2.003 Non
Cisneros Pelczer Maya Montreal Math Circle 4.023 Non
Clément Marianne École Fernand-Seguin 4.015 Non
Clouâtre Mathieu École Terre des jeunes 5.022 Non
Cloutier Alyssia École Beauséjour 2.003 Non
Couture Mahika École Fleur-des-Neiges 3.016 Non
Couture Audrey-Ann Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.019 Non
Couturier-Otis Jean-Baptiste École aux Quatre-Vents 5.021 Non
Cristalov Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.013 Non
Da Daw Collège Élite 5.018 Non
Dagenais Ariane École Pierre-Boucher 6.025 Non
De Montigny Antonin École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.020 Non
Deilhes Noah Participation Libre 4.013 Non
Demaison Corentin École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.010 Non
Demers Jade École primaire de Saint-Sauveur Moins de 2.003 Non
Demonty Frédérique Collège Jésus-Marie de Sillery 5.018 Non
Desgagnés Olivier École Fernand-Seguin 3.006 Non
Desharnais-Lapointe Alexy École Fleur-des-Neiges 3.011 Non
Desmarais Mégane École des Lucioles 7.031 Oui
Divry Laurent École Pierre-Boucher 4.012 Non
Dubé Émile École Saint-François 4.012 Non
Dufour Baptiste École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.031 Oui
Dufour Maïka École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet Moins de 2.003 Non
Dupont Éloi École Saint-Jean 5.020 Non
Eddine Aymen Baroudi Shems École Gabrielle-Roy 6.025 Non
Émond Matilde École Le Plateau 4.019 Non
Ethier Amélie École Saint-François 5.018 Non
Fecteau Ian-Alexandre École Coeur-Soleil 4.023 Non
Ferland Rosalie École d'éducation internationale Filteau 3.009 Non
Forgues Élizabeth École Bon-Pasteur Moins de 2.003 Non
Fortier Charles-Antoine Participation Libre 3.012 Non
Fortin Megan École du Ruisselet 4.012 Non
Fraygui Safia École Terre des jeunes 3.007 Non
Fu Qi Xuan Collège Élite 5.026 Non
Fulger Alexandru Participation Libre 6.028 Non
Gagnon Mathilde École des Pionniers 4.014 Non
Gagnon William École du Ruisseau, Sainte-Marie Moins de 2.003 Non
Gamache Charles Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 2.003 Non
Gao Xin Yi Collège Élite 8.036 Oui
Gaudreault Raphaël École Terre des jeunes 5.020 Non
Gauthier Coralie École de Boischatel 4.017 Non
Gauthier Juliette École de La Chaumière 6.027 Non
Germain Jérémy Participation Libre 5.020 Non
Gilbert Maxime École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 2.008 Non
Godfrind Ludovic École Notre-Dame-du-Rosaire 2.010 Non
Gonzalez Sofia Académie Sainte-Anne 3.008 Non
Goulet Maxime Collège Élite 6.027 Non
Grandmont Laurélie École Saint-Fidèle 5.019 Non
Grenier Louis École Les Sources 5.021 Non
Grigorescu Andreea Sanziana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.027 Non
Groulx Colin École Saint-Michel 4.013 Non
Guibord Anabelle École Pierre-Boucher 4.014 Non
Hébert Camille École Marc-Aurèle-Fortin 2.010 Non
Hébert-Bartula Sacha École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables Moins de 2.003 Non
Hu Emma Ivy Learning Center 6.027 Non
Huang Nancy Participation Libre 6.025 Non
Hudon Maxime Externat St-Jean-Berchmans 6.027 Non
Iluta Mihaela Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.020 Non
Iuroaia Victor Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.024 Non
Jean Aymerick École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 2.005 Non
Jiang Michel Yong Collège Élite 5.017 Non
Joannis Robert École des Coeurs-Vaillants 4.021 Non
Konhawa Cindy École du Parchemin 5.019 Non
Konya Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 4.014 Non
Koraim Malak Académie Sainte-Anne 4.020 Non
Laberge Félix École des Pionniers 6.024 Non
Labranche Arielle École Marc-Aurèle-Fortin Moins de 2.003 Non
Lacasse Émile École Fernand-Seguin 5.023 Non
Lagacé Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 3.016 Non
Lambidonis Allianna Académie Sainte-Anne 2.010 Non
Landry Éloïse École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 6.025 Non
Larabi Mohamed Taha École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Non
Larouche Jean-Christophe Participation Libre 5.020 Non
Lasnier Romane École Le Plateau 3.006 Non
Lavigne Julie Collège Élite 6.027 Non
Lee Angeline Académie Marie-Claire Moins de 2.003 Non
Lévesque Colin École des Lucioles 2.003 Non
Li Sophia-Yang Collège Élite 3.010 Non
Li Jia Bao Collège Élite 4.013 Non
Li Jiamin Académie Sainte-Anne 5.019 Non
Li Ming Zhe Collège Élite 5.021 Non
Li Fenghua Participation Libre 6.024 Non
Liu Daisy Académie Sainte-Anne 3.011 Non
Lupean Alice-Nicolle Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) Moins de 2.003 Non
Mackay Dax Académie Sainte-Anne 4.015 Non
Maltais Kim-Alexandra École de Boischatel 3.006 Non
Marcil Émilien Participation Libre 5.020 Non
Marcoux Justine Participation Libre 2.005 Non
Marquis-Pelletier Emmanuel École Le Plateau 5.022 Non
Marta Andrei Participation Libre 3.017 Non
Marzouki-Reggad Yasmine Centre académique de Lanaudière Moins de 2.003 Non
Masimov Charles-Ismael Participation Libre 6.027 Non
Matte Rosaly École de Boischatel 3.006 Non
Mendoza Daza Sergio Alejandro École de l'Apprenti-Sage 2.006 Non
Morel Emma Rose École Alpha 3.006 Non
Morin Charlotte École Saint-Gabriel 4.013 Non
Morin Nathan Participation Libre 4.017 Non
Morin-André Néméa École Le Plateau 4.017 Non
Morissette Mathis École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.015 Non
Morrow Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Non
Nadeau Béatrice Participation Libre 3.010 Non
Negoescu Robert Mihai Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.017 Non
Nikitine Michel École russe Gramota 5.021 Non
Norissat Camille Collège Stanislas (campus Sillery) 6.027 Non
Normand Plante Joannie École Montessori International Montréal inc. 5.022 Non
Pan Isabelle École Notre-Dame-du-Rosaire 6.024 Non
Panarello Leonardo Académie Marie-Claire 6.026 Non
Panneton Chloé École Fleur-des-Neiges 4.012 Non
Pedro Eva École Père-Vimont 6.025 Non
Pépin Odile École aux Quatre-Vents 7.031 Oui
Perras Robin Participation Libre 3.017 Non
Perron Zaak Institut Saint-Joseph 4.016 Non
Phan Énora École des Coeurs-Vaillants 2.009 Non
Poulin Édouard Externat St-Jean-Berchmans 3.006 Non
Provencher Félix École Terre des jeunes 3.006 Non
Provencher Philippe Externat St-Jean-Berchmans 5.024 Non
Putseys Laurie École des Coeurs-Vaillants 2.003 Non
Qi Jason Collège Élite 6.024 Non
Qiao Luna Collège Élite 6.025 Non
Rainville Émilie École des Pionniers 4.014 Non
Renda Briana École Val-des-Arbres 2.003 Non
Robitaille Dancya École aux Quatre-Vents 6.025 Non
Roger Mickaël École la Source 2.003 Non
Rousseau Éli École Saint-Jean 4.012 Non
Rousseau Zachary École Fleur-des-Neiges Moins de 2.003 Non
Royal Laurélie École Fleur-des-Neiges 3.011 Non
Saikali Pierre Collège Stanislas (campus Sillery) 3.006 Non
Saliba Émile École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.011 Non
Shi Yu Ming Collège Élite 4.014 Non
Simard Florence Participation Libre 4.018 Non
Simms Derek École Terre des jeunes 6.025 Non
Sirois Elliot Externat St-Jean-Berchmans 6.031 Non
Sottolichio Victor École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.012 Non
Spatacean Marc-André Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.017 Non
St-Pierre Mathis École de La Chaumière 3.006 Non
St-Pierre Théo École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.028 Non
Sun Justin Collège Élite 5.020 Non
Tétreault Félix École Pierre-Boucher 8.036 Oui
Théoret Louis École d'éducation internationale Filteau 4.013 Non
Tjia Olivia École Le Plateau 3.006 Non
Tremblay Benoît École des Coeurs-Vaillants 3.006 Non
Tremblay Olivier École du Parchemin 4.012 Non
Tremblay Alexandre École du Perce-Neige 4.013 Non
Tremblay Charles-Étienne École aux Quatre-Vents 4.020 Non
Veilleux Léanne École du Versant 4.014 Non
Velezmoro Luna Alexandra École Alpha Moins de 2.003 Non
Verge Léo École de la Grande-Hermine Moins de 2.003 Non
Vong Nathan Académie Marie-Claire 6.031 Non
Waddell Alexis École du Parchemin Moins de 2.003 Non
Wang Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.015 Non
Wang Jessica Collège Élite 5.018 Non
Wang Wilson Collège Élite 5.020 Non
Wei Holly Collège Élite 4.019 Non
Wei Hunter Collège Élite 6.027 Non
Weng Eric École Le Plateau 5.021 Non
Xiao Nancy Collège Élite 8.036 Oui
Yang Xingcan Collège Élite 4.014 Non
Yang Allen Ivy Learning Center 5.023 Non
Ye Sohon Participation Libre 5.019 Non
Yu Tina Participation Libre 4.017 Non
Zakharov Andrew École russe Gramota 2.008 Non
Zhang Justin Collège Élite 3.011 Non
Zhang Ruijia Ivy Learning Center 5.026 Non
Zhang Alice Collège Élite 6.027 Non
Zhang Yang Collège Élite 7.031 Oui
Zheng Mingyue Collège Élite 6.027 Non
Zhu Aline École Saint-Gérard 5.022 Non
Zhuravleva Elizaveta École russe Gramota 3.006 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic