AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P3
Résultats de la finale québécoise
Catégorie P3
Nom Prénom École Résultat Invité(e) à la remise de prix
Abel François Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 5.024 Non
Aitssi Ouissam École secondaire De Rochebelle 7.036 Non
Aubé Dimitri École du Parchemin 7.041 Non
Bacon Myliane École secondaire De Mortagne 5.024 Non
Barqi Hiba Participation Libre 5.024 Non
Beaudoin Aurélie Collège François-de-Laval 7.041 Non
Beaudry-Blais Léa Séminaire Saint-François 4.023 Non
Bédard Malorie Collège de Champigny 7.041 Non
Bellemare Thomas Collège Saint-Sacrement 6.033 Non
Benchekroun Sofia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.040 Non
Benoit Alexia Jade École Jacques-Rousseau 5.020 Non
Bernard Rose Polyvalente Benoît-Vachon 6.024 Non
Bérubé Léa-Rose Académie St-Louis (Québec) 7.040 Non
Bérubé Audrey Collège Notre-Dame-de-Lourdes 7.035 Non
Bisson Daphnée Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague Moins de 4.010 Non
Bizeau Audrey Collège de Champigny 7.041 Non
Bonin Rosie École Pointe-Lévy 7.036 Non
Bouchard Alex École de l'Estran 6.027 Non
Boulerne Benjamin Participation Libre 7.043 Non
Bourgoin Pénélope Collège Saint-Sacrement 5.027 Non
Bourgois Emmanuelle Collège de Lévis 4.014 Non
Bruneau William École secondaire De Mortagne 5.026 Non
Bujdei Veronica Ioana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.018 Non
Burr-Véziau Daomée École Fleur-des-Neiges 6.031 Non
Bute John-Adrian Participation Libre 7.037 Non
Cadieux Félix École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 5.030 Non
Caillé Tommy Participation Libre 5.028 Non
Calenciuc Andreea-Nicole Participation Libre 9.050 Oui
Caron-Foisy Alice Collège Bourget 8.051 Non
Chakrabarty Trisha Académie Sainte-Anne 5.030 Non
Champagne-Tremblay Maude Collège de Champigny 5.029 Non
Chapdelaine Hubert École d'éducation internationale 7.033 Non
Charette Fiona École des Appalaches 4.018 Non
Chayer William Collège Saint-Sacrement 6.040 Non
Chen Helen Wei Jia Collège Jésus-Marie de Sillery 5.024 Non
Cheng Zhong Zhi Collège Élite 8.050 Non
Chouinard Mathieu Académie St-Louis (Québec) 4.018 Non
Constancis Zahra Le Salésien 6.027 Non
Corbin Francis École d'éducation internationale 8.046 Non
Côté Nausika École Pointe-Lévy 8.045 Non
Côté Jean-Victor Collège Saint-Charles-Garnier 6.039 Non
Cousineau Anne-Sophie École du Parchemin 6.028 Non
Crépin Gabriel École d'éducation internationale 6.033 Non
Daigle Laurence École secondaire De Mortagne 6.030 Non
DeBlois Julianne École d'éducation internationale 7.036 Non
Demers Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 11.066 Oui
Deraps-de Repentigny Noah Collège François-de-Laval 5.024 Non
Desrosiers Aurélie École secondaire De Mortagne 6.033 Non
Di Genova Natalia Académie Marie-Claire Moins de 4.010 Non
Dion Leylou École Jacques-Rocheleau/Saint-Basile 8.048 Non
Dou Rukun Collège Élite 6.040 Non
Drapeau Mathis École secondaire Marcellin-Champagnat 5.033 Non
Dubé Simon École de l'Écollectif 5.021 Non
El Hindi Thomas Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.029 Non
Elbannani Elias École secondaire De Rochebelle 8.040 Non
Émond-Vincent Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Non
Ferland Olivier Académie St-Louis (Québec) 8.043 Non
Fiset Catherine École Saint-Michel 6.025 Non
Foucher Anaïs École Coeur-Soleil 5.018 Non
Fu You Yu Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.038 Non
Gagnon Charles Saint-Jean-Eudes 8.050 Non
Gagnon Émilien École secondaire Curé-Mercure 4.017 Non
Garand Cedric Collège Clarétain de Victoriaville 6.023 Non
Garneau Juliette École Marcelle-Mallet 7.041 Non
Gaudreault Emma Collège François-de-Laval 4.023 Non
Gauthier Edward École Jacques-Rousseau Moins de 4.010 Non
Gavrus David Participation Libre 8.050 Non
Gibson Louis-Philippe École Mitchell - Montcalm 4.014 Non
Gilbert Mika Collège Saint-Sacrement 5.032 Non
Girard Joshua Séminaire Marie-Reine-du-Clergé 4.014 Non
Giroux Annabelle Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.020 Non
Gobeil Thomas École Pointe-Lévy 6.037 Non
Goyette Kevin École secondaire De Mortagne 4.021 Non
Grigoras Eric Participation Libre 4.019 Non
Groisman Nicole Participation Libre 5.031 Non
Guay Lara École Pointe-Lévy 6.036 Non
Gueguen Ewen Collège Élite 6.033 Non
Guo Rosalind Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.046 Non
Hamel Antoine École secondaire De Rochebelle 7.035 Non
He Eric Collège Élite Moins de 4.010 Non
Hivon Émilien Externat St-Jean-Berchmans 7.033 Non
Hogue Nicolas Collège Saint-Sacrement 6.031 Non
Horvath Daniel Académie Marie-Claire 5.023 Non
Hu Chris Académie Sainte-Anne 6.035 Non
Huang Camilia Collège des Compagnons 5.018 Non
Huard Marie École des Coeurs-Vaillants 6.031 Non
Huneault Jaysen École secondaire Marcellin-Champagnat 7.039 Non
Iftode Marie-Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.024 Non
Ionascu Luiza-Maria Institut Saint-Joseph 5.029 Non
Iyer Shanmukh Collège Élite 8.045 Non
Jakovljevic Mirko École internationale du Phare 6.035 Non
Janta Emma Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.036 Non
Jelinek Kamila École internationale du Phare 11.066 Oui
Jiang Frank Rongkuan Collège Élite 6.038 Non
Jourdain Paul Collège des Compagnons 5.024 Non
Laberge Sarah Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.033 Non
Labrecque Olivier Collège François-de-Laval 6.031 Non
Lacasse Benjamin École secondaire de Saint-Charles 9.050 Oui
Lacasse-Roy Olivier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.025 Non
Laliberté Jean-Christophe École secondaire Marcellin-Champagnat 5.033 Non
Lamothe Antoine École Fleur-des-Neiges 7.039 Non
Lavigne Jean-Christophe École d'éducation internationale 5.024 Non
Lavoie Anne-Marie École du Ruisseau, Sainte-Marie 6.036 Non
Lavoie Camille Collège Saint-Sacrement 4.014 Non
Leblanc Magalie Saint-Jean-Eudes 4.018 Non
Leblond-Moreau Élizabeth École Fleur-des-Neiges 5.024 Non
Lefebvre Yorik École secondaire Marcellin-Champagnat 5.028 Non
Legast Dorothée École Mitchell - Montcalm 5.030 Non
Lemieux Antoine École secondaire de Saint-Anselme 6.023 Non
Lessard François Collège François-de-Laval Moins de 4.010 Non
Lestage Gabrielle Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.045 Non
Levasseur William École Pointe-Lévy 5.025 Non
Levesque Matthew Collège Notre-Dame-de-Lourdes 10.061 Oui
Liang Baron-Yuhao Participation Libre 10.066 Oui
Lin Ronghui Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie Moins de 4.010 Non
Liu Yuquan Collège Élite 5.029 Non
Liu Kevin Collège Saint-Sacrement 4.027 Non
Lodhi Rayyan Collège Élite 6.042 Non
Loranger Mathieu École des Deux-Rives 6.034 Non
Lozeau Xavier Centre académique de Lanaudière 6.033 Non
Luo Xiang Wen Collège Élite 8.053 Non
Ly Brian Académie Marie-Claire 5.020 Non
Mackay Cedric Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine Moins de 4.010 Non
Mahgoub Nadia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.024 Non
Major Félix École Mitchell - Montcalm 7.032 Non
Manière Larin Jérémie Collège Bourget 4.026 Non
Marquis Thomas Académie St-Louis (Québec) Moins de 4.010 Non
Martin Matéo École de la Grande-Hermine 7.035 Non
Martin Marylie École Fleur-des-Neiges 4.023 Non
Martin Céleste École Fleur-des-Neiges 4.023 Non
Médée  Gabriel  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture Moins de 4.010 Non
Mercier Arthur Participation Libre 4.021 Non
Michaud Aimée Participation Libre 9.051 Oui
Mihai Octavian Andrei Participation Libre 7.041 Non
Mikaelian Alexandre Participation Libre 8.045 Non
Modica Marcantonio Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.030 Non
Morissette  Félix  École secondaire Champagnat, Guillaume-Couture 5.021 Non
Nasrallah Patrick Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.046 Non
Neveu Nicolas Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 4.023 Non
Noel Nicholas Alexandre Collège Saint-Sacrement 6.031 Non
Pagé Amira Collège de Champigny 7.041 Non
Paré Guillaume École de la Chantignole 8.050 Non
Perron Jacob Collège des Compagnons 5.033 Non
Pibarot Laurence Collège Notre-Dame-de-Lourdes 4.012 Non
Piché Audrey-Anne Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 6.029 Non
Pinard Christophe Participation Libre 6.031 Non
Pinto Fajardo Daniel Humberto Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.037 Non
Pluhar Vincent Collège des Compagnons 6.032 Non
Pomerleau William Le Salésien 4.021 Non
Ponton Alexis École secondaire De Mortagne 5.020 Non
Poon Béland Camille Collège Jean de la Mennais 4.017 Non
Prémont Marianne École des Coeurs-Vaillants 5.029 Non
Prévost Xavier École secondaire de Saint-Charles 6.030 Non
Proulx Marc-Antoine Collège Saint-Sacrement 9.051 Oui
Proulx Jérémie Collège Saint-Sacrement 7.045 Non
Qing Che Yu Participation Libre 6.027 Non
Ran Melissa Collège Élite Moins de 4.010 Non
Ren Olivier Collège Élite 7.033 Non
Rheault Jérémie École Mitchell - Montcalm 10.062 Oui
Riel Jean-Loïc Participation Libre 8.047 Non
Rivet Elric École du Triolet Moins de 4.010 Non
Robillard Charles Académie des Sacrés-Coeurs 5.025 Non
Rodrigue Benjamin Séminaire Saint-François 8.044 Non
Rousseau Justin Collège de Lévis 4.016 Non
Roy Laurent École du Triolet 5.028 Non
Roy Émilie École des Deux-Rives Moins de 4.010 Non
Rusu Alexandru Institut Saint-Joseph 8.041 Non
Sammut Miranda Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 5.028 Non
San-Ah Waye Derek Participation Libre 8.045 Non
Saucier-Lafond Félix Collège François-de-Laval 7.037 Non
Seddaoui Safia Participation Libre 7.035 Non
Sharma Jatin École des Berges-de-Lachine 7.039 Non
Sioui Renaud Saint-Jean-Eudes Moins de 4.010 Non
Ste-Marie Agathe Collège Saint-Sacrement 5.028 Non
St-Onge Sarah Académie des Sacrés-Coeurs 5.021 Non
Sun Kellen Collège Élite 10.060 Oui
Sun Emily Académie Marie-Claire 7.039 Non
Sun Aileen Collège Élite Moins de 4.010 Non
Surprenant-Teyssédou Mégane Collège Saint-Sacrement 7.033 Non
Sylvestre Rose École secondaire du Rocher 5.024 Non
Tam Jonathan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.052 Non
Thahn-Van Dao Vanessa Centre académique de Lanaudière 5.026 Non
Théorêt Lili Rose Collège François-de-Laval 6.031 Non
Thériault Gabriel Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.050 Oui
Thibeault Adrien École secondaire De Mortagne 4.023 Non
Thieren Quentin École d'éducation internationale 7.039 Non
Tocu Crina Maria Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 9.050 Oui
Toueg Magalie Collège Notre-Dame-de-Lourdes Moins de 4.010 Non
Tremblay Samuel Académie St-Louis (Québec) 7.040 Non
Turbide Zia École Saint-Fidèle 5.020 Non
Turcotte Mérédith École Pointe-Lévy 7.040 Non
Turgeon Dupuis Louis École d'éducation internationale 4.024 Non
Turmel Jessica Participation Libre 8.045 Non
Ursu Daniel École russe Gramota Moins de 4.010 Non
Var Félix Rithisak École secondaire de Neufchâtel 7.044 Non
Veilleux Étienne École d'éducation internationale 4.027 Non
Vigneault Émile Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.041 Non
Wang William Collège Élite 7.048 Non
Wang Xuanpeng Participation Libre 7.046 Non
Wang Athena Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.041 Non
Wang Kevin Participation Libre 5.033 Non
Wu Tong Collège Jean de la Mennais 6.044 Non
Xu Cathy Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.043 Non
Xu Kerry Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 7.042 Non
Yang Sunny Collège Élite 9.051 Oui
Ye Brianna Académie Marie-Claire 10.061 Oui
Yu Edmand Participation Libre 6.031 Non
Zeng Raymond Collège Élite 5.032 Non
Zhang Hanbert Collège Élite 5.035 Non
Zhou David Participation Libre 9.054 Oui
Zhu Lucia Participation Libre 9.062 Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic