AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S1
Résultats de la finale québécoise
Catégorie S1
Nom Prénom École Résultat Invité(e) à la remise de prix
Ahmad Jacob Participation Libre 9.057 Non
Ahn Mitchell Séminaire Saint-François 12.101 Oui
Allard Nicolas Participation Libre 12.080 Non
Allard Philippe Séminaire Saint-François 7.039 Non
Arithoppah Alycia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.046 Non
Arsenault Laurence École Pointe-Lévy 10.062 Non
Athlan  Hélian  École internationale du Phare 5.043 Non
Audet Julien Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.081 Non
Beltran Laura Natalia Participation Libre 7.040 Non
Bernier Anne-Julie Collège de Champigny 9.045 Non
Bissonnette Maude École secondaire Marcellin-Champagnat 10.064 Non
Blouin Gabriel Collège de Champigny 6.032 Non
Boisvert  Magalie  École internationale du Phare 10.068 Non
Brosseau Maxime Collège François-de-Laval 6.034 Non
Brulotte Mathieu Participation Libre 14.105 Oui
Carcea Eugenia Participation Libre 13.100 Oui
Carrière-Stefanson Alexandre Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.069 Non
Cauchon Arnaud Collège Mont-Sacré-Coeur 7.050 Non
Chen Steve Académie St-Louis (Québec) 9.070 Non
Chowdhury Rafidah Mumtahinah Participation Libre 7.043 Non
Cisneros Pelczer Bruno Montreal Math Circle 11.088 Non
Cordelier Oihan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 6.043 Non
Curodeau Francis Collège Saint-Charles-Garnier 11.096 Non
DeBlois Nathan École des Appalaches 8.061 Non
Delabays Enya Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.052 Non
Demaisy Delphine Collège François-de-Laval 8.047 Non
Demeules Kloé École secondaire Marcellin-Champagnat 8.043 Non
Desroches Félix Collège des Compagnons 10.072 Non
Doherty William James Participation Libre 11.067 Non
Dowdall Megan Collège Mont-Sacré-Coeur 7.050 Non
Drolet Mathilde Séminaire Saint-François 8.057 Non
Drouin Hugo École d'éducation internationale 8.047 Non
Dumas Angélique Séminaire Saint-François 9.063 Non
Durand-Marandi Nicolas Collège Mont-Sacré-Coeur 11.083 Non
Elhaoua Doha Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 13.093 Oui
Fecteau Olivier Polyvalente Bélanger 9.066 Non
Feng Shuzhao Collège Élite 12.096 Oui
Ferland Jean Montreal Math Circle 9.052 Non
Fontaine William Participation Libre 12.093 Oui
Forget Hugo École secondaire du Chêne-Bleu 10.073 Non
Gagné Florence École secondaire du Chêne-Bleu 10.061 Non
Gagné Félix-Antoine École Marcelle-Mallet 4.022 Non
Gaudet Marianne Le Salésien 8.061 Non
Granger Étienne École d'éducation internationale 9.058 Non
Hébert Julien Collège Mont-Sacré-Coeur 7.040 Non
Iourtchemko Polina École russe Gramota 9.065 Non
Jean Mathieu Participation Libre 8.060 Non
Journault Léane École secondaire Bon-Pasteur 8.063 Non
Khabarov Alejandro Participation Libre 7.053 Non
Khoumsi Samy Le Salésien 7.034 Non
Kieran Alexei École russe Gramota 12.080 Non
Kolesnikov Lev École russe Gramota 9.055 Non
Lachapelle Julien École d'éducation internationale 8.047 Non
Lafond Pascale Collège Saint-Sacrement 11.068 Non
Lamarre Maxence École Pointe-Lévy 9.057 Non
Lapointe Rosalie École des Appalaches 9.046 Non
Le Houillier Félix École Pointe-Lévy 8.048 Non
Leblanc Tommy École secondaire de Saint-Anselme 6.036 Non
Li Sara École secondaire du Chêne-Bleu 10.076 Non
Liang Laurence Participation Libre 13.094 Oui
Lu Yu An Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 11.089 Non
Lupascu Diana Montreal Math Circle 8.049 Non
Maltais Mathis-Eloan Participation Libre 9.071 Non
Matveev Egor École russe Gramota 10.060 Non
Molez Arthur Collège Stanislas (campus Sillery) Moins de 4.010 Non
Morin Chloé Collège Saint-Charles-Garnier 10.070 Non
Morin Mégane École Pointe-Lévy 8.051 Non
Oprea Teodor Montreal Math Circle 13.101 Oui
Pan YuXiang Participation Libre 11.077 Non
Petrie Thomas Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.059 Non
Proulx Léah École secondaire du Chêne-Bleu 11.075 Non
Qi Shi Collège Durocher Saint-Lambert (pavillon Saint-Lambert) 9.058 Non
Ran Jerry Collège Élite 14.105 Oui
Robert Julien Participation Libre 9.052 Non
Robertson Jacob École Marcelle-Mallet 9.052 Non
Roman Peter Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 7.035 Non
Senhaji Zakaria École d'éducation internationale 11.085 Non
Shen Xincheng Participation Libre 11.069 Non
Shi Anna Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.088 Oui
Sieira Sylvestre École d'éducation internationale 9.052 Non
Staniforth Logan Participation Libre 6.058 Non
St-Laurent Rébecca Collège de Champigny 8.061 Non
Thiffault Charles École secondaire Val-Mauricie 11.077 Non
Tremblay Noémie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.067 Non
Vachon Gabrielle École d'éducation internationale Moins de 4.010 Non
Vaillancourt William Collège Saint-Sacrement 5.021 Non
Valiquette Gabriel Collège Mont-Sacré-Coeur 8.053 Non
Venditti Massimo Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 8.061 Non
Verret Louis-Xavier Saint-Jean-Eudes Moins de 4.010 Non
Vézina Marie-Odile Collège de Champigny 6.031 Non
Volodin Artiom École russe Gramota 8.051 Non
Wane Ibra Ismaila Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 4.027 Non
Wang JiaRui Participation Libre 12.092 Oui
Wang Kui Hua Collège Élite 5.030 Non
Wickham Catherine Collège Mont-Sacré-Coeur 8.054 Non
Xu Kevin Collège Élite 10.064 Non
Zong Weichen Ivy Learning Center 9.071 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic