AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S2
Résultats de la finale québécoise
Catégorie S2
Nom Prénom École Résultat Invité(e) à la remise de prix
Allard Vincent Participation Libre 15.132 Oui
Badiambile Gianluca Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.125 Oui
Bélanger Olivier Collège André-Grasset (1973) inc. 13.110 Non
Belzile Antony Cégep de Rimouski 8.061 Non
Bernard Mathieu École secondaire Marcellin-Champagnat 11.095 Non
Blanchard Louis Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 9.069 Non
Blanchet Nicolas Participation Libre 9.068 Non
Boulerne Mahault Participation Libre 11.086 Non
Bourget Jérémy Participation Libre 15.131 Oui
Chen Xiao Participation Libre 10.077 Non
Chen Han Participation Libre 7.040 Non
Chenel Frédéric Participation Libre 7.058 Non
Cheng Zhongmang Collège Élite 11.097 Non
Deguire Paul Participation Libre 12.099 Non
Deng Antoine Collège Jean de la Mennais 12.112 Non
Desrochers Bastien École Pointe-Lévy 12.108 Non
Djamalov Camilla Sophie École russe Gramota 11.109 Non
Durand-Marandi Annie Collège Mont-Sacré-Coeur 10.085 Non
Feng Ling Yun Participation Libre 7.048 Non
Fréchette Louis-Alexandre Académie St-Louis (Québec) 9.084 Non
Garcea Robert Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.103 Non
Gauthier Rose Collège Shawinigan 10.072 Non
Guérin-Morneau Léo Participation Libre 16.136 Oui
Guerra Daniel Josué Participation Libre 14.125 Oui
Guo Muxue Participation Libre 12.111 Non
He Haley Participation Libre 11.105 Non
He Yu Chen Collège Élite 10.080 Non
Labbé Frédéric Académie St-Louis (Québec) 13.111 Non
Labrie Élisabeth Académie St-Louis (Québec) 11.093 Non
Lambert Samuel Collège Shawinigan 10.077 Non
Lapierre Charles Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.131 Oui
MacKenzie Elby Participation Libre 13.095 Non
Magnan Benjamin Participation Libre 13.119 Non
Major Justine Participation Libre 13.105 Non
Mayrand Julien Participation Libre 12.107 Non
Montcalm Lucas École secondaire les Etchemins 13.106 Non
Nica Alexandra Participation Libre 14.124 Oui
Perreault Émile Le Salésien 11.088 Non
Plante Fréderic École Pointe-Lévy 9.071 Non
Romanov Dmytro Montreal Math Circle 13.109 Non
Soucy Corinne Collège André-Grasset (1973) inc. 13.110 Non
Sun Jing Han Participation Libre 13.101 Non
Théberge Vincent Collège Notre-Dame-de-Lourdes 9.065 Non
Tremblay Anne-Émilie Polyvalente Jean-Dolbeau 8.063 Non
Vaillancourt William École d'éducation internationale 11.089 Non
Wang Shijia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.107 Non
Wang Zhuochen Collège Élite 12.104 Non
Warren Philippe Collège Mont-Sacré-Coeur 12.090 Non
Xu AnQi Participation Libre 13.102 Non
Zhang Christopher Collège Élite 13.113 Non
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic