AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P1
Résultats du quart de finale pour la catégorie P1 (participations en classe)
Note: seuls les noms des participants invités à la demi-finale sont affichés ici.
Les résultats complets seront envoyés aux enseignant(e)s.
           
Nom Prénom École Résultat Lieu de demi-finale Invité(e) à la demi-finale
Airapetyan Raphaël École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Alain Coralie École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Albernhe Aurélie École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Allard Pierre-Loup École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.003 Ste-Agathe Oui
Alouane Maya École Coeur-Soleil 3.006 Laval Oui
Al-Yassin Lamis École Notre-Dame-du-Rosaire 4.010 Sherbrooke Oui
Amimer Youcef École de l'Excellence 2.003 Québec Oui
An Lea Chen Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Angelone Gabriel École Des Cardinaux 3.008 Laval Oui
Arsenault Ulric École Dollard-des-Ormeaux 3.007 Québec Oui
Arseneault-Yockell Naomi École Rose-des-Vents 3.007 Laval Oui
Assah José École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Assal Katherine Centre académique de Lanaudière 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Attanasio-Lombardi Maéva École Rose-des-Vents 3.007 Laval Oui
Audet Jean-Tomas École des Pionniers 2.006 Québec Oui
Aurélien Léana École Rose-des-Vents 2.003 Laval Oui
Avram Alexandrina École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Bachand-Hamel Mia Institut Saint-Joseph 2.003 Québec Oui
Baillargeon Olivier École Saint-Joseph 3.007 Laval Oui
Balbino Julien École Le Plateau 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bard Alexandra École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Baril Victor École Le Tournesol 2.003 Laval Oui
Beaudoin Isaac École d'éducation internationale Filteau 3.008 Québec Oui
Beausoleil Vincent École Les Trois Saisons 3.007 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bédard Mathilde Externat St-Jean-Berchmans 3.007 Québec Oui
Berger Charlotte École Notre-Dame-de-Lourdes 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bergeron Antoine Institut Saint-Joseph 3.007 Québec Oui
Bernard Gabriel École Coeur-Soleil 3.006 Laval Oui
Bernard Lily École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.003 Ste-Agathe Oui
Bernier Mia École Saint-Joseph 3.007 Laval Oui
Bertrand Alexia École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Bertrand Gabrielle École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bérubé Flavie École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Bérubé Jeanne École Fernand-Seguin 3.006 Québec Oui
Bezerra Julio École Laberge 4.010 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bickerstaff Émilie École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bikyeyev Egor École russe Gramota 4.011 Laval Oui
Billette Heidi École des Pionniers 3.007 Québec Oui
Bissonnette Émilien École du Bac 2.005 Québec Oui
Bissonnette Hugo École Horizon-du-Lac 2.003 Laval Oui
Bissonnette Maélie École Le Rucher de la Vallée-de-la-Gatineau 2.003 Gatineau Oui
Blais Florence École Beauséjour 3.007 Victoriaville Oui
Blanchette Zackary Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 3.007 Victoriaville Oui
Blouin Juliette École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Bograd Boris École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Boisvert Bianca École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Boisvert Lucas Institut Saint-Joseph 4.012 Québec Oui
Boisvert Tom École Notre-Dame-du-Rosaire 3.008 Sherbrooke Oui
Bolboaca Diana École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Bomal Roman École Saint-Jean-Baptiste 3.011 Québec Oui
Bossé Benjamin École Le Tournesol 2.003 Laval Oui
Bouchard Ariane École des Moussaillons, du Boisé 2.007 Québec Oui
Bouffard Laurent École des Moussaillons, du Boisé 2.007 Québec Oui
Bougour Ayoub École Coeur-Soleil 5.015 Laval Oui
Bourassa Frédérik École Louis-de-France 2.003 Shawinigan Oui
Bourk Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 2.006 Québec Oui
Bourque Édouard École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bourque Tristan Centre académique de Lanaudière 4.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Boutin Rosalie Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 2.004 Victoriaville Oui
Bragaru Victor Alexander Centre académique de Lanaudière 2.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Brassard Arnaud École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Breton Xavier École La Martinière 3.007 Québec Oui
Brière Thomas École des Moussaillons, du Boisé 2.003 Québec Oui
Brochu Alicia Institut Saint-Joseph 2.005 Québec Oui
Brodeur Aurélie École d'éducation internationale Filteau 3.007 Québec Oui
Bronsard Aurélie École Jacques-Cartier - Notre-Dame 3.007 Shawinigan Oui
Brosseau Louis Institut Saint-Joseph 3.006 Québec Oui
Brunet Jessy École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 2.003 Ste-Agathe Oui
Bujor Sofia Ana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bussière Antoine École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Campbell Ty École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.003 Ste-Agathe Oui
Cantin Édouard Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Caraus Anastasia École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Caron Eugénie École russe Gramota 3.007 Laval Oui
Carpentier Joshua École Saint-Jean-Baptiste 3.006 Québec Oui
Chakabuta Bonaventure École de la Grande-Hermine 3.008 Québec Oui
Champagne Bianca École Sacré-Coeur 3.007 Ste-Agathe Oui
Champoux Élizabeth École Jacques-Cartier - Notre-Dame 3.008 Shawinigan Oui
Chapdelaine Laurence École Notre-Dame-du-Rosaire 2.003 Sherbrooke Oui
Charbonneau Ryan École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 2.005 Ste-Agathe Oui
Charest Renaud École des Coeurs-Vaillants 3.007 Québec Oui
Chauvette Olivier École Tournesol 3.007 Victoriaville Oui
Chen Audrey Hanying Collège Élite 2.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Chen Chen Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Chiblic Ksenia École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Choinière Raphaël École Horizon-du-Lac 2.003 Laval Oui
Cloutier Albert École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cloutier Lili-ann École Notre-Dame-de-Lourdes 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cloutier Philippe École Les Trois Saisons 3.007 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Cloutier Priscilla École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Cloutier Tom École Jacques-Cartier - Notre-Dame 3.008 Shawinigan Oui
Coburn Emma Académie Marie-Claire 3.008 Laval Oui
Cojocariu Bianca Fabienne Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.009 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Coman Nicholas Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Côté Emerick École Mère-Marie-Rose 2.003 McMasterville Oui
Côté Marika École Tournesol 2.003 Victoriaville Oui
Coulanges Roselyna École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Courteau Maxence École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Couture-Medrano Cecilia École du Bac 3.006 Québec Oui
Crête Laurence École Fernand-Seguin 5.015 Québec Oui
Crewe Éli École Rose-des-Vents 4.010 Laval Oui
Cucereavii Mark École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Daigle Kamélya École Saint-Louis 3.007 Victoriaville Oui
Daoud Michelle École Bois-Franc-Aquarelle 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Daraiche Maxence Externat St-Jean-Berchmans 2.003 Québec Oui
De Falchi Jasmine École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
DeGrasse Victor École Notre-Dame-de-Lourdes 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Delorenzo Isabella Académie Marie-Claire 3.009 Laval Oui
Delorme Jérémy École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Demers Maélie École du Bac 2.005 Québec Oui
Demers-Fontaine Charlotte École de la Grande-Hermine 2.006 Québec Oui
Deng Eric Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Deng Kelly Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Deniau Sarah-Maude École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.003 Québec Oui
Descormiers Léo École Notre-Dame-du-Rosaire 3.007 Sherbrooke Oui
Desgagnes Benoît École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Desmarais Édouard Institut Saint-Joseph 2.005 Québec Oui
Desmarais Jérémie École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Dhaouadi Hafsa École d'éducation internationale Filteau 3.007 Québec Oui
Diallo Serigne École des Coeurs-Vaillants 3.007 Québec Oui
Dignan Eric École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Dionne Charles Institut Saint-Joseph 2.003 Québec Oui
Djoumessi-Slipchenko Catherine École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Dolgaliov Daniel École russe Gramota 3.007 Laval Oui
Dong Jonathan Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Drolet Hugo École Notre-Dame-de-Lourdes 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Drolet Julianne Externat St-Jean-Berchmans 3.006 Québec Oui
Drouin Jacob École Notre-Dame-du-Rosaire 3.006 Sherbrooke Oui
Dubé Charles-Olivier École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Dubé Charlie École Notre-Dame-de-la-Garde 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dubé Maxime École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Duchesne Samuel École Sainte-Marguerite 2.003 Laval Oui
Duff Mélissa Mai Khanh École Saint-Michel 3.007 Québec Oui
Dufour Alexandre École Notre-Dame-du-Rosaire 3.007 Sherbrooke Oui
Dufresne Abygail École des Moussaillons, du Boisé 2.003 Québec Oui
Dumoulin Clovis École Rose-des-Vents 4.012 Laval Oui
Dupuis Émile École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Effa Rodion École russe Gramota 2.005 Laval Oui
Elliott Megan École Terre des jeunes 2.003 Laval Oui
Falardeau Antoine Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Falco Émilia École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Farray Julyana École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Feng Lucas Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Ferdosi Ali École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Ferland Justin École Rose-des-Vents 4.010 Laval Oui
Filiatreault Alexie École Saint-Joseph 3.006 Laval Oui
Filliatrault Magali École Fleur-des-Neiges 2.003 Ste-Agathe Oui
Fontaine Mathys École Notre-Dame-du-Rosaire 3.007 Sherbrooke Oui
Forest Élie-Rose École Tournesol 2.003 Victoriaville Oui
Forgues Farrah Externat St-Jean-Berchmans 3.007 Québec Oui
Fortin Alix École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Fortin Liam École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Fortin Marthis École des Pionniers 3.008 Québec Oui
Fortin Rafaëlle École Gabrielle-Roy 3.007 Laval Oui
Fradette Alice École d'éducation internationale Filteau 3.006 Québec Oui
Fridman Adam École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Fu Xuwei Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Gagnon Camille Collège Jésus-Marie de Sillery 2.006 Québec Oui
Gagnon Elyzabeth Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Gagnon Henri Institut Saint-Joseph 3.007 Québec Oui
Gagnon Julianne Institut Saint-Joseph 2.003 Québec Oui
Gagnon Sam École du Ruisseau, Sainte-Marie 5.015 Québec Oui
Gamaev Ivan École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Garik Danil École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Gaudreault Eloise École Notre-Dame-du-Rosaire 2.003 Chicoutimi Oui
Gaudreault Jacob École Les Trois Saisons 2.003 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Gauthier Alexandre École La Martinière 3.006 Québec Oui
Gauthier Élika Nouvelle école primaire à Saint-Eustache 2.003 Laval Oui
Gautrhier Alexandre École La Martinière 3.006 Québec Oui
Gayola Louis École Terre des jeunes 3.007 Laval Oui
Gee Clovis École Le Plateau 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gharzeldin Nour École Bois-Franc-Aquarelle 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gherasim Mara Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Girard Chloé École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Girard Delphine École Le Carrefour 2.005 Gatineau Oui
Girard Mélodie École Les Trois Saisons 2.004 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Girard-Racine Lucas École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Giroux Albert École des Moussaillons, du Boisé 2.007 Québec Oui
Giroux Thomas École Saint-Louis 3.008 Victoriaville Oui
Gonzalez Diego École Notre-Dame-de-Lourdes 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gosselin Cyril École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Grand-Maison Éloïse École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Grant Adèle École Saint-Jean-Baptiste 4.010 Québec Oui
Grigorenko Anastasia École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Guay Julia École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Guay Maïly École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Guérard Félix École Gabrielle-Roy 2.003 Laval Oui
Guéricolas-Gagné Juliette École Saint-Jean-Baptiste 2.003 Québec Oui
Guillemette Xavier École de L'Auberivière 3.010 Québec Oui
Guilmette Nathan École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Guindon Samuel École du Ruisselet 2.003 Laval Oui
Guo Amy Ivy Learning Center 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Hajji Adam École de l'Excellence 2.003 Québec Oui
Hamel Alex École Dollard-des-Ormeaux 4.012 Québec Oui
Harvey Mathias Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Hassig-Riviera Bruno-Thomas Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Hébert Alexis École Fernand-Seguin 4.012 Québec Oui
Hébert Charlotte École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Hosseini Seyed Taha École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Hotton Magalie Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Houde Alexy École Monseigneur-Ovide-Charlebois-Monseigneur-Lionel-Scheffer 2.003 Ste-Agathe Oui
Houde Christophe École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.007 Ste-Agathe Oui
Ibraimova Akmaral École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Ikhlef Adam École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Issakov Émilie École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Jacques Adrien École Notre-Dame-de-la-Garde 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Jean-Thivierge Camille École des Moussaillons, du Boisé 2.007 Québec Oui
Jeaugey Raphaël École des Coeurs-Vaillants 3.007 Québec Oui
Jiang Elliot Collège Élite 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Jibiki Lilah École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Kaplan Adele École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Kennedy-Tremblay Anh Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Kilbride Émile École Le Tournesol 2.003 Laval Oui
Korb Victoria École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Kozderko Kseniia École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Kozubskaia Ecaterina École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Kravizki Sean École russe Gramota 3.007 Laval Oui
Kuznetsov Matvey École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Labbe Zakary École Dollard-des-Ormeaux 4.012 Québec Oui
Labbé Adam École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.007 Québec Oui
Labbé Maélie Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 3.007 Victoriaville Oui
Labonté Renaud École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Labrie Kim Centre académique de Lanaudière 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lambert-Hallé Matis École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Lamothe Frédéric École Des Cardinaux 4.011 Laval Oui
Langlois Émilie École des Coeurs-Vaillants 3.007 Québec Oui
Langlois Philippe Externat St-Jean-Berchmans 3.007 Québec Oui
Lanteigne William Nouvelle école primaire à Saint-Eustache 2.003 Laval Oui
Lapierre Eugénie École Le Carrefour 3.007 Gatineau Oui
Laplatte Justine École Terre des jeunes 3.007 Laval Oui
Larina Elizaveta École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Laroche Sandrine Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Lassiseraye Hubert École de l'Arc-en-Ciel - de l'Aventure 3.007 Québec Oui
Laverdière Mathis École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Lavigne Clément École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Laviolette Océane École Rose-des-Vents 2.006 Laval Oui
Lazzaroni Louis École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Leblanc Gabrielle École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.003 Québec Oui
Leclair Xavier École Fernand-Seguin 2.006 Québec Oui
Leclerc Olivier École de la Chantignole 2.003 Granby Oui
Lefebvre Félix École Des Cardinaux 3.006 Laval Oui
Lemay Myria École des Pionniers 3.008 Québec Oui
Lemieux Xavier École des Prés-Verts 2.003 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Lemire Charles-Étienne Institut Saint-Joseph 3.007 Québec Oui
Levesque Elie École Des Cardinaux 4.011 Laval Oui
Li Eric Collège Élite 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lipovoy Marc École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Liu Lucas Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Lombard Théa Institut Saint-Joseph 3.007 Québec Oui
Lorquet Charles Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Lorrain Juliette École Les Trois Saisons 4.012 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Luo David Collège Élite 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lussier Gabriel École Terre des jeunes 3.007 Laval Oui
Ma Denise Académie Marie-Claire 2.005 Laval Oui
Ma Jerry Ivy Learning Center 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Majzoub Yasmine École Coeur-Soleil 4.012 Laval Oui
Maltais Samuelle École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Maltais-Dufour Laurie École des Pionniers 3.007 Québec Oui
Manzo Sophia Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Marchetta Alexis École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Marinier Laurence École Terre des jeunes 2.005 Laval Oui
Masmela Moreno Juan Angel École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Matthew Andrews Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Matveeva Ekaterina École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Maurice Louane École Le Carrefour 2.006 Gatineau Oui
Mess Marianne École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Mezzana Mathilde École Terre des jeunes 3.007 Laval Oui
Mignacco Agathe École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Milot St-Jacques Arielle École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Montgrain Gabriel Externat St-Jean-Berchmans 3.010 Québec Oui
Montminy Thomas École Fernand-Seguin 2.003 Québec Oui
Morency Jeanne École Saint-Jean-Baptiste 2.006 Québec Oui
Morin Anna-Gabrielle École Fernand-Seguin 2.003 Québec Oui
Morrissette Bahnini Sofia Gabrielle École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Mukha Viktoria École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Muntean Andreas-Stephan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ng Jayden Collège Élite 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Nicolas Clara École Le Plateau 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Nikolaiounas-Fillon Paul École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Niyonzima Melek École des Coeurs-Vaillants 3.008 Québec Oui
Noisette Lana École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Numi Amy-Anne École Coeur-Soleil 2.005 Laval Oui
Ogourtsov Polina École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Olaru Emma Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ou Leo Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Ouellet Frederique Ouellet École Notre-Dame-du-Rosaire 2.003 Chicoutimi Oui
Pan Evelyn Ivy Learning Center 3.007 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Paquet Haylie École aux Quatre-Vents 2.003 Québec Oui
Paquette Zia École Saint-Joseph 2.006 Laval Oui
Pare Elie École du Bac 3.007 Québec Oui
Paré Louis-Philippe École Des Cardinaux 3.007 Laval Oui
Parent Lyana École Louis-de-France 2.003 Shawinigan Oui
Parisé Laurent École Beauséjour 2.003 Victoriaville Oui
Patras Alexandra École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Pavlov Georgii École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Pavlov Roman École russe Gramota 2.004 Laval Oui
Pavlov Stefan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Pearson Marilou École de Ramezay 2.003 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Pelletier Félix École Rose-des-Vents 3.007 Laval Oui
Pelletier Jérémy École des Pionniers 2.006 Québec Oui
Pena Sophie École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Peng Andy Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Pépin Nicolas Écoles intégrées Explorami-Terre-des-Jeunes-Boutons-d'Or 2.005 Victoriaville Oui
Perez Emeric École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Perreault-Gagné Antoine École des Moussaillons, du Boisé 3.011 Québec Oui
Perron Héloïse Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Perron Mathis École de L'Auberivière 2.007 Québec Oui
Perron Megan École de l'Arc-en-Ciel - de l'Aventure 2.003 Québec Oui
Petrov Valerii École russe Gramota 3.008 Laval Oui
Pilote Albert Institut Saint-Joseph 3.008 Québec Oui
Pineda Olivia École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Piyau Arsène École Saint-Jean-Baptiste 2.003 Québec Oui
Poluyanova Victoria École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Provost Émilie École Sacré-Coeur 3.007 Ste-Agathe Oui
Przybyla Leon École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Racine Sofia École Notre-Dame-de-Lourdes 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ran Xiaoyu Ivy Learning Center 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Ranger Samuel École Coeur-Soleil 4.011 Laval Oui
Raymond Maxim École des Pionniers 3.007 Québec Oui
Ren Ruiqi Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Ren Shu Cen Collège Élite 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Rioux Oceane École Le Tournesol 3.008 Laval Oui
Rioux Sarah-Jade École Rose-des-Vents 3.007 Laval Oui
Rivait Layla Centre académique de Lanaudière 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Roberge Anaïs École de L'Auberivière 3.008 Québec Oui
Rochefort-Vézina François École Rose-des-Vents 3.006 Laval Oui
Rochette Hubert École des Pionniers 3.007 Québec Oui
Rochette-Gélinas Naomi École du Bac 3.007 Québec Oui
Rouleau Karolann École des Pionniers 2.006 Québec Oui
Roussina Anna École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Rouzaud-Zhang Mathias École Notre-Dame-de-Lourdes 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Roy Gabriel École Mère-Marie-Rose 2.005 McMasterville Oui
Roy Mathis École Saint-Michel 3.008 Québec Oui
Roy Mélya École des Moussaillons, du Boisé 2.003 Québec Oui
Roy Mia École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Royal Émile École Fleur-des-Neiges 3.006 Ste-Agathe Oui
Royer Anaève Externat St-Jean-Berchmans 2.003 Québec Oui
Rubinov Daria École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Safi Harb Riad École Bois-Franc-Aquarelle 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Salkinder Robert École russe Gramota 3.007 Laval Oui
Samoil Ecaterina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Samoil Eugeniu Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Savard Félix-Antoine École des Coeurs-Vaillants 3.007 Québec Oui
Savard Xavier École Horizon-du-Lac 3.008 Laval Oui
Savchik Caroline École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Sebastien Eli École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Seers Laurie École Laberge 4.012 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Sejdini Thomas École Coeur-Soleil 5.015 Laval Oui
Shen Perline Centre académique de Lanaudière 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sili Bianca Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Simard Ulysse École des Quatre-Vents 3.006 Sherbrooke Oui
Simon Élisabeth École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Singh Kanwer Académie Marie-Claire 2.005 Laval Oui
Smirnov Sasha École russe Gramota 4.010 Laval Oui
St-Hilaire Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 2.003 Québec Oui
St-Laurent Joseph Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Stone Nikola École Notre-Dame-de-la-Garde 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
St-Onge Mathieu Externat St-Jean-Berchmans 3.007 Québec Oui
St-Pierre Coralie École Sacré-Coeur 3.007 Ste-Agathe Oui
St-Yves Vincent École Saint-Jean-Baptiste 2.003 Québec Oui
Supré Majela École du Ruisselet 2.003 Laval Oui
Sushchenko Élisabeth École russe Gramota 4.012 Laval Oui
Tanguay-Pelletier Gaël École de la Grande-Hermine 2.003 Québec Oui
Tanschi Alisa École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Tchinov David École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Terner Yair École russe Gramota 4.011 Laval Oui
Thiffault Cédric École Fleur-des-Neiges 2.003 Ste-Agathe Oui
Tolson Emily École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Touati Ramy École Saint-Gabriel-Lalemant 2.003 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Touré Haby École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tragnée Josée École Laberge 5.015 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Trembly Éloïse Institut Saint-Joseph 4.012 Québec Oui
Tridente Sophia École Fernand-Seguin 3.006 Québec Oui
Trottier Charlotte École Notre-Dame-de-la-Garde 2.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Trottier Loralie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Trunov Maksim École russe Gramota 4.011 Laval Oui
Turbide Nelly École de la Chantignole 3.007 Granby Oui
Turbide Raphaël Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Turcot Henri Externat St-Jean-Berchmans 2.003 Québec Oui
Umarjonov Shokhruh École russe Gramota 4.011 Laval Oui
Vachon Ludovic École Notre-Dame-du-Rosaire 3.006 Sherbrooke Oui
Vadeboncoeur Azélie École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 3.008 Shawinigan Oui
Vaillancourt Émile École Horizon-du-Lac 2.003 Laval Oui
Varga Szilard École Coeur-Soleil 2.003 Laval Oui
Vasquez Khum Liliana École Coeur-Soleil 3.007 Laval Oui
Vigneault Charles-Antoine Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Vincent Nicolas École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Vizhanyo Bianca Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Voyer Zachary École de L'Auberivière 4.012 Québec Oui
Waldhart Robin École Rose-des-Vents 3.007 Laval Oui
Wang Alec Ivy Learning Center 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Wang Andy Collège Élite 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Wang Candy Collège Élite 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Wang Jasmine Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Wong Shao-Re École Le Plateau 3.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Xiaohu Wang Ivy Learning Center 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Xu Tiantian Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Yale Alix École Le Plateau 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zabytskyi Mark École russe Gramota 5.015 Laval Oui
Zaitsev Maxim École russe Gramota 4.010 Laval Oui
Zang Forest École Terre des jeunes 3.007 Laval Oui
Zhang Ally Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Zhang Prince Académie Marie-Claire 4.010 Laval Oui
Zhang William Lyon Montreal Confucius School 5.015 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Zhu Olivia Xien Académie Marie-Claire 3.006 Laval Oui
Zibrev Daniel École russe Gramota 3.006 Laval Oui
Zouadine Reda Académie Marie-Claire 4.010 Laval Oui
Zouaoui Mohamed Khoussay École de l'Excellence 2.003 Québec Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic