AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P1
Résultats du quart de finale pour la catégorie P1 (participations en classe)
Note: seuls les noms des participants invités à la demi-finale sont affichés ici.
Les résultats complets seront envoyés aux enseignant(e)s.
           
Nom Prénom École Résultat Lieu de demi-finale Invité(e) à la demi-finale
Abdallah-Abou-Jaoude Jason École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Acevedo-Aguilera Matias École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Ait Hocine Zakaria École Gabrielle-Roy 2.005 Terrebonne Oui
Amara Zakaria École de l'Excellence 2.005 Québec Oui
Amghar Sandrine École du Versant 3.008 Québec Oui
Anctil Marie-Frédérique Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Anger Édouard Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Annani Moussa-Daniel École Des Ormeaux 3.009 Laval Oui
Annrisha Kathiresu École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Assali Ashton École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Ataouyl Alâa École Des Cardinaux 2.006 Laval Oui
Aubin Isaac École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
Audet Annabelle École Louis-de-France 3.008 Shawinigan Oui
Audet-Hamel Floriane École Beauséjour 2.005 Victoriaville Oui
Baban Crina Montreal Math Circle 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bailey Emma Sofia Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Baker Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) 3.012 Québec Oui
Balbuena-Di Zazzo Lucas École des Lucioles 2.006 Terrebonne Oui
Balducci Mia Centre académique de Lanaudière 4.010 Terrebonne Oui
Barlatier Hans-Richard École Des Ormeaux 3.008 Laval Oui
Barrière Maëlie École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Beaulieu Émile École Terre des jeunes 2.007 Laval Oui
Beaumier Chloé École Fleur-des-Neiges 2.007 Ste-Agathe Oui
Bédard Raphaël École de la Grande-Hermine 5.015 Québec Oui
Bégin Mathilde École Fleur-des-Neiges 4.010 Ste-Agathe Oui
Bélisle Simon École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Béliveau Myrko École Les Trois Saisons 2.005 Laval Oui
Bellemare-Kröger Mariann Institut Saint-Joseph 2.006 Québec Oui
Benech-Asselin Franca École Le Plateau 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Benoît Colin École Le Plateau 2.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bentancur Angéla Institut Saint-Joseph 2.005 Québec Oui
Bernatchez Aurélie École Saint-Jean-Baptiste 2.005 Québec Oui
Bernier Alexis École Terre des jeunes 2.005 Laval Oui
Berthiaume Terrence Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Berube Charlotte École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Bérubé Cassandre École du Bac 3.008 Québec Oui
Bérubé Lenny Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Bigaouette Gregoire École de Boischatel 3.012 Québec Oui
Bilodeau William Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Bissonnette Catherine École Les Trois-Soleils 3.008 Laval Oui
Bissonnette Noémie École du Bac 2.005 Québec Oui
Blais Rafaëlle École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.010 Ste-Agathe Oui
Blanchette Émilie-Rose Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Bleau Daphné École Fleur-des-Neiges 3.006 Ste-Agathe Oui
Boily Édouard École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Boisvert-Roseman Henri École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Borne Milane École Les Trois-Soleils 4.011 Laval Oui
Borov Boyan École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bouchard Anne-Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Bouchard Elliot École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
Bouchard Mérédith École Fernand-Seguin 3.010 Québec Oui
Bouchard Stella Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Bouchard-Brouillette Vincent Externat St-Jean-Berchmans 3.006 Québec Oui
Boucher Anne-Laurence École du Ruisseau, Sainte-Marie 4.010 Québec Oui
Boucher Ulric École Des Ormeaux 2.007 Laval Oui
Bouidi Ismail École Des Cardinaux 2.006 Laval Oui
Boulanger Lucas École Saint-Gabriel 2.006 Victoriaville Oui
Bourassa Jacob École de la Chantignole 2.007 Granby Oui
Bourdon Mélina École Des Cardinaux 4.010 Laval Oui
Bourque Tristan Centre académique de Lanaudière 3.007 Terrebonne Oui
Boutin Valdiviezoy Yanko École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.006 Québec Oui
Brazeau-Ouimet Maïka École Fleur-des-Neiges 2.007 Ste-Agathe Oui
Breton Antoine-Arthur École Saint-Jean-Baptiste 2.006 Québec Oui
Brien Sacha École Des Cardinaux 3.008 Laval Oui
Brodeur Maëlle École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Brouillette Xavier École Louis-de-France 2.005 Shawinigan Oui
Brousseau Gabriel Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Brunet Anthony École des Lucioles 2.005 Terrebonne Oui
Bucicov Anna École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bujdei Matei Stefan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bulota Victor École d'éducation internationale Filteau 4.013 Québec Oui
Buteau Anne-Florence Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Cabanez Bueno Nicolas École d'éducation internationale Filteau 2.006 Québec Oui
Camiré Charlotte Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Cantin Ariane École Des Cardinaux 3.008 Laval Oui
Cantin Victoria École Louis-de-France 3.008 Shawinigan Oui
Carbone Lea École Des Ormeaux 2.007 Laval Oui
Caron Rosalie École du Bac 2.007 Québec Oui
Caron Victoria École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Carpentier Gabriela Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Castaigne Camila Collège Stanislas (campus Sillery) 2.008 Québec Oui
Castera Paultre Mathilde École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Castonguay Angélique École Louis-de-France 2.007 Shawinigan Oui
Catherine Guan Académie Sainte-Anne 2.004 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Chabot Benjamin École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Chalifoux Olivia École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Champagne Malik École du Perce-Neige 3.009 Québec Oui
Champoux Damien École Notre-Dame-du-Rosaire 2.004 Sherbrooke Oui
Chantre-Moreault Marine École Le Plateau 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Charbonneau Samuel École Terre des jeunes 2.007 Laval Oui
Charette Alissa École Terre des jeunes 3.006 Laval Oui
Charolia Shariq École Marc-Aurèle-Fortin 2.005 Laval Oui
Charron Sophie École Saint-Jean-Baptiste 2.005 Québec Oui
Chartier Sarah-Maude Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Chen Lucy Académie Sainte-Anne 3.011 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Chen Lucy Académie Sainte-Anne 2.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Chen Motong Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Chen Shi Yue Collège Élite 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Chenette Jules École du Bac 4.013 Québec Oui
Chevigny Jeanne École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
Chhuor Corine École Bois-Franc-Aquarelle 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Cicioli Anthony École Monseigneur-Ovide-Charlebois 3.012 Ste-Agathe Oui
Cleophat Landry École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Cleyn-Rodrique Léa Collège Bourget 3.009 Laval Oui
Clouâtre Laurie École Terre des jeunes 2.007 Laval Oui
Cloutier Olivia Collège Stanislas (campus Sillery) 2.007 Québec Oui
Colmenares Rodriguez Maria Fernanda École Les Trois Saisons 2.005 Laval Oui
Corbeil Frédérique École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Cordeau Edouard École de la Chantignole 2.007 Granby Oui
Coté Ophélie École Beauséjour 2.005 Victoriaville Oui
Côte Mia École des Pionniers 2.007 Québec Oui
Côté Annabelle École Alexander-Wolff 4.010 Québec Oui
Côté Félix École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.006 Ste-Agathe Oui
Côté Louis-Thomas Externat St-Jean-Berchmans 3.006 Québec Oui
Côté Ylan Collège Bourget 2.005 Laval Oui
Côté-Sanchez Clara École du Versant 2.006 Québec Oui
Cournoyer Charles École Louis-de-France 2.006 Shawinigan Oui
Couture Eugène École Des Ormeaux 2.007 Laval Oui
Couture Justin Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Couture Raphaël École des Pionniers 3.007 Québec Oui
Couture Victor École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Cyr Benoît École des Pionniers 2.005 Québec Oui
Damour Lucas Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Daranuta Ilia École russe Gramota 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dargent Jade Collège Stanislas (campus Sillery) 4.013 Québec Oui
Daudelin Élisabeth École Les Trois-Soleils 2.006 Laval Oui
Defrance-Iordanescu Victoria École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Delâge Henri École du Versant 3.008 Québec Oui
Delauney Pacific École Les Trois Saisons 2.006 Laval Oui
Desbiens Amélia École des Moussaillons, du Boisé 3.006 Québec Oui
Deschamps Mathieu Académie Sainte-Anne 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Desfossés Mégane École Louis-de-France 3.009 Shawinigan Oui
Desjardins Émy-Rose École primaire de Saint-Sauveur 2.007 Ste-Agathe Oui
Desjardins Malik École primaire de Saint-Sauveur 2.007 Ste-Agathe Oui
Despres Livia École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Després Alexis Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Dewar Melody École Des Ormeaux 3.006 Laval Oui
Dextraze Fadi École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Di Girolamo Evia Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Dominique Magalie École du Bac 4.010 Québec Oui
Donciu Margareta Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Doutre Victor École Le Plateau 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Drouin-Balg Christophe École des Pionniers 2.005 Québec Oui
Dubé Marianne Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Duchesneau Alex École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Dufour Marianne École Fernand-Seguin 2.008 Québec Oui
Dumas-Boisclair Emrick École Louis-de-France 2.005 Shawinigan Oui
Dumontier Ulys École Saint-Jean-Baptiste 2.007 Québec Oui
Dupuis Matilda École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Duquet Louis-Félix École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.007 Québec Oui
Emily Sok École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Etane Angelia École Montessori International Montréal inc. 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Fagan Deslauriers Shawn École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
Falardeau Anne Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Fan Tian Jian École Le Plateau 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Farooghi-Mila Adrian Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Fichman Joseph École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fillion Kelly-Anne École Louis-de-France 2.005 Shawinigan Oui
Fitzback Leathicia École de la Grande-Hermine 3.006 Québec Oui
Fleurant Charlie École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.010 Ste-Agathe Oui
Forrest Talia École Fleur-des-Neiges 2.005 Ste-Agathe Oui
Fortier Megan Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Fortier Olivier École Terre des jeunes 2.007 Laval Oui
Fortin Alexis École Fleur-des-Neiges 4.010 Ste-Agathe Oui
Fortin Èva-Rose Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Fouelefack Livine École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Fournier Sarah-Maude École des Moussaillons, du Boisé 2.007 Québec Oui
Frégeau Thomas École Terre des jeunes 2.006 Laval Oui
Frenette Ludovik École des Pionniers 2.007 Québec Oui
Fridman Aaron École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fromageot Amélie École Fernand-Seguin 3.007 Québec Oui
Fukamoto Naoki École de l'Écollectif 2.003 Sherbrooke Oui
Gagné Louis Externat St-Jean-Berchmans 2.006 Québec Oui
Gagné laprise Jacob Institut Saint-Joseph 2.006 Québec Oui
Gagnon Sandrine École Les Trois-Soleils 3.007 Laval Oui
Galanis Alexandre École Terre des jeunes 3.009 Laval Oui
Galletta Gabrielle École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Gareau Samuel Centre académique de Lanaudière 2.006 Terrebonne Oui
Gaucher Lydia École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Gaudreault Jean-Victor École d'éducation internationale Filteau 2.007 Québec Oui
Genest Charlène École Louis-de-France 3.008 Shawinigan Oui
Genest Tamara École du Perce-Neige 3.009 Québec Oui
Germain Léane École Terre des jeunes 2.005 Laval Oui
Germain Nathan Académie Marie-Claire 2.005 Laval Oui
Gervaud Alexandre Collège Stanislas (campus Sillery) 3.006 Québec Oui
Gignac Matthew École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.007 Québec Oui
Giguère Alicia Centre académique de Lanaudière 3.009 Terrebonne Oui
Giroux Édouard Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Goreci Christian École Les Trois-Soleils 3.009 Laval Oui
Gosnell Charles Thomas Académie Marie-Claire 4.013 Laval Oui
Goyette Simon Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Grant Cédric École Saint-Jean-Baptiste 3.009 Québec Oui
Gravel Olivier École de Boischatel 3.009 Québec Oui
Gray Paquet Nicolas École d'éducation internationale Filteau 3.007 Québec Oui
Grenier Maximilien École de l'Écollectif 2.003 Sherbrooke Oui
Grenier Philippe École de la Grande-Hermine 2.005 Québec Oui
Grenon Thomas École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Grondin Raphaël École Fernand-Seguin 4.010 Québec Oui
Guay Jérôme École d'éducation internationale Filteau 4.012 Québec Oui
Guay Olivia École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Gudymenko Daniel École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Guérette Maélie École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Guévin Zoé École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Guillaume Sean École Des Cardinaux 4.010 Laval Oui
Guillon Léa École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Guiriec-Leon Lucas École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Guo Wendi École Terre des jeunes 4.013 Laval Oui
Habbach Lana École Bois-Franc-Aquarelle 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Hajzargarbashi Ghazal École Des Cardinaux 4.010 Laval Oui
Hamiaux Alexandre École Des Cardinaux 2.007 Laval Oui
Hassan Sarah Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Hayart Éliane École des Pionniers 2.005 Québec Oui
Haydar Nicolas École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
He Jiahang Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
He Jiahang Collège Élite 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
He Kenneth Collège Élite 4.014 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Henon-Levy Charlie École Saint-Jean-Baptiste 2.006 Québec Oui
Houde Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Houle Louis-Xavier Externat St-Jean-Berchmans 2.006 Québec Oui
Houmaidi-Lessard Sara École du Bac 2.009 Québec Oui
Hovhannisyan Anna École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Huang Jacob École Fernand-Seguin 5.015 Québec Oui
Hughes Jannah École de la Chantignole 3.008 Granby Oui
Huot Olivier École Des Cardinaux 2.007 Laval Oui
Hurtubise Félix Centre académique de Lanaudière 2.005 Terrebonne Oui
Ibanez- Gamez Natalia École Le Plateau 4.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ibragimov Liana École russe Gramota 2.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Imbrea Nicolas Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Iordache Madeleine Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Isabelle Alexandra Institut Saint-Joseph 3.008 Québec Oui
Janta Mark Académie Sainte-Anne 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Jiang Nicolas Jordan Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Jiang Sicheng Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Jin Miao Ivy Learning Center 4.011 Laval Oui
Jolin Guillaume École de Boischatel 2.006 Québec Oui
Joly Théo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.015 Ste-Agathe Oui
Kaddour Hanna École de l'Excellence 2.007 Québec Oui
Kaplan Adele École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kawun Marcoux William Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Kean Santa ana Collège Stanislas (campus Sillery) 2.006 Québec Oui
Kharin Vladislav École Le Plateau 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kirioukhine Timothy École russe Gramota 2.009 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Konioukhov Ivan École russe Gramota 3.006 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Korobkov Mishel École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kutschera Coralie École Des Cardinaux 2.005 Laval Oui
Kuzmina Victoria École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kyrychenko Alexandra École russe Gramota 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Labbé Amylia École Dollard-des-Ormeaux 2.003 Québec Oui
Labbé Sarah-Kim École Monseigneur-Feuiltault 2.007 Québec Oui
Labelle Charlotte École Des Ormeaux 3.008 Laval Oui
Laberge-Roy Émy École de la Grande-Hermine 2.005 Québec Oui
Labranche Mélodie École Saint-Gabriel 2.005 Victoriaville Oui
Lacasse Romy École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lacroix Charlotte École du Bac 3.008 Québec Oui
Lacroix-Manseau Sarah Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Lajoie Gbrielle École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.005 Québec Oui
Lakutsevich Sofiya École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lalle Jayden École de la Grande-Hermine 2.005 Québec Oui
Lamont Félix École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Landry Laurence École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Landry Philip École du Ruisseau, Sainte-Marie 4.010 Québec Oui
Langevin Rosalee École des Lucioles 2.005 Terrebonne Oui
Langloi Paul-Albert Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Langlois Henry Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Lapeyre Louann Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Lapointe Emma École primaire de Saint-Sauveur 3.006 Ste-Agathe Oui
Laporte Anaïs École Des Cardinaux 3.006 Laval Oui
Laporte Lili École primaire de Saint-Sauveur 4.010 Ste-Agathe Oui
Larabi Ali-Yassine École des Moussaillons, du Boisé 3.006 Québec Oui
Laroche Victor École Terre des jeunes 2.007 Laval Oui
Larochelle Nora École Monseigneur-Feuiltault 2.007 Québec Oui
Larose Zackary École primaire de Saint-Sauveur 2.007 Ste-Agathe Oui
Lavallée Gabryelle École de l'Écollectif 2.004 Sherbrooke Oui
Laviolette Delphine Collège Stanislas (campus Sillery) 2.005 Québec Oui
Lavoie Alexandre École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Lavoie Maïa École Le Plateau 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lavoie Sarah École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Lavoie Kowtalo Charlotte École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Lazure Félix Collège Bourget 2.004 Laval Oui
Le Roux Louise École de la Grande-Hermine 4.013 Québec Oui
Leblanc Ariane École d'éducation internationale Filteau 4.010 Québec Oui
Lebrun Félix École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Leclerc Laurent École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Leclerc Simon École du Versant 2.005 Québec Oui
Lecours Maxence École Des Ormeaux 3.008 Laval Oui
Leduc Aïda École primaire de Saint-Sauveur 2.006 Ste-Agathe Oui
Leduc Vega Névik École Les Trois-Soleils 2.006 Laval Oui
Lefebvre Étienne École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.007 Ste-Agathe Oui
Lefort Nalie École des Lucioles 2.007 Terrebonne Oui
Lefrançois Joey École Notre-Dame-du-Rosaire 2.007 Chicoutimi Oui
Léger Charlotte École de la Grande-Hermine 3.009 Québec Oui
Lemay Naoki École Beauséjour 2.005 Victoriaville Oui
Lemieux Lilia École Louis-de-France 2.004 Shawinigan Oui
Lemieux Victor École Louis-de-France 3.006 Shawinigan Oui
Lepage Charles-Antoine Collège Bourget 5.015 Laval Oui
Lessard Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Letham Alicia Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Levasseur Jimmy École Louis-de-France 4.010 Shawinigan Oui
Levesque Xavier École des Pionniers 3.009 Québec Oui
Li Boyuan Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Jinrui Académie Marie-Claire 4.013 Laval Oui
Li Sophia Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Yifan Académie Marie-Claire 2.005 Laval Oui
Li Ze Yue Collège Élite 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liacas Marie École Le Plateau 3.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lichon Melissa Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Lisovi Elizabeth Académie Marie-Claire 3.009 Laval Oui
Liu Eric Institut Saint-Joseph 2.006 Québec Oui
Liu Victor Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Liu Yawen Académie Sainte-Anne 4.013 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liu Zeen Académie Marie-Claire 4.014 Laval Oui
Loisier Mirabelle École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Loukili Maryam École de l'Excellence 2.007 Québec Oui
Lozeau Nicolas Centre académique de Lanaudière 3.008 Terrebonne Oui
Lu Summer Académie Sainte-Anne 3.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Lu Summer Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Luca Thanopoulos Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Ma Avery Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Mailhot Anne-Frédérique École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Mallet Marissa Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Mamadou Rayane École Des Cardinaux 2.007 Laval Oui
Marceau Odyssia École de la Chantignole 3.012 Granby Oui
Marcotte Charles-Antoine École Les Bocages 3.008 Québec Oui
Marin Marie-Léa Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Marleau Jasmyne École des Lucioles 2.007 Terrebonne Oui
Marquis Jeanne École de la Grande-Hermine 3.008 Québec Oui
Marsolais Loïk École Terre des jeunes 2.006 Laval Oui
Matteau Aimy École Fleur-des-Neiges 2.005 Ste-Agathe Oui
McHugh Kayleigh Académie Marie-Claire 3.006 Laval Oui
Ménard Anthony École Fleur-des-Neiges 3.008 Ste-Agathe Oui
Meng Zhixue Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Mercier Andréanne École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.007 Québec Oui
Mercier Léa-Morgane Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Mercier Samuel Centre académique de Lanaudière 3.010 Terrebonne Oui
Metni Dimitri École russe Gramota 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Meynier Romain École d'éducation internationale Filteau 2.005 Québec Oui
Miao Emily Yiyun Académie Marie-Claire 4.013 Laval Oui
Michaud Hélène Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Michaud Samuel École Fernand-Seguin 2.005 Québec Oui
Milhomme Maïté École Gabrielle-Roy 2.005 Terrebonne Oui
Moffa Nico École Des Ormeaux 2.006 Laval Oui
Molzan Max École Fernand-Seguin 3.010 Québec Oui
Morand Vincent École Fernand-Seguin 3.006 Québec Oui
Morelli Sofia Académie Sainte-Anne 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Morin Élise-Ann École Monseigneur-Feuiltault 2.006 Québec Oui
Morin Elliot Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Morinville Clara École Dollard-des-Ormeaux 3.008 Québec Oui
Morones Eloïse École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Morrison Stella École Le Plateau 2.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Munger Alicia École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Myddelton Sophie Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
N'Goyet Koffi École de la Grande-Hermine 2.005 Québec Oui
Nguyen Justin Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Noël Zara Collège Stanislas (campus Sillery) 2.005 Québec Oui
Omichi Kevin École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Opazo Valerie Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Otis Théodore Collège Stanislas (campus Sillery) 3.008 Québec Oui
Ouellet Anne-Sophie Externat St-Jean-Berchmans 3.010 Québec Oui
Ouellet Laurence École Notre-Dame-du-Rosaire 2.006 Sherbrooke Oui
Ouellet William École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Paduano Kaleia Académie Sainte-Anne 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Paille Samuel École Louis-de-France 2.005 Shawinigan Oui
Panaccio Julien École Le Plateau 2.005 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Paquin Guillaume École Fernand-Seguin 2.007 Québec Oui
Paradis Marie-Laurence Externat St-Jean-Berchmans 2.007 Québec Oui
Paradis Thomas-Gabriel Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Parchment Asief École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
Paré Clothilde École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.007 Ste-Agathe Oui
Parent Hugo École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Parent Jérome Institut Saint-Joseph 2.005 Québec Oui
Peng Jason Académie Marie-Claire 3.008 Laval Oui
Perron Maïka École Monseigneur-Ovide-Charlebois 3.008 Ste-Agathe Oui
Petit Sara École Saint-Gabriel 2.003 Victoriaville Oui
Pfeiffer Jack École de la Chantignole 3.008 Granby Oui
Pierre Charlie École Fleur-des-Neiges 2.005 Ste-Agathe Oui
Pivchin Timur École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Plevano Audrey Académie Sainte-Anne 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Plumail Ouellette Marie-Luce École Fernand-Seguin 2.009 Québec Oui
Poirier Benjamin Campus primaire Mont-Tremblant 2.005 Ste-Agathe Oui
Poirier Mathéo École Terre des jeunes 2.005 Laval Oui
Pomerleau Jade École de la Grande-Hermine 3.008 Québec Oui
Potvin Jeanne École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Poulin Carrier Frédérique Collège Stanislas (campus Sillery) 3.008 Québec Oui
Préfontaine Olivier École Fernand-Seguin 2.006 Québec Oui
Prévost Édouard Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Québec Oui
Prince Nicolas École Louis-de-France 3.008 Shawinigan Oui
Prokhorenko Artem École russe Gramota 2.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Proulx Heidi École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Rabhi Kawtar École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Rahmouni Amelia Sara Académie Marie-Claire 3.009 Laval Oui
Ramdas Rafael-Xavier Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
RamirezTamez Carolina École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.005 Québec Oui
Ren Rui Yi Académie Marie-Claire 3.008 Laval Oui
Renaud Charles-Antoine École Saint-Jean-Baptiste 3.007 Québec Oui
Reneault Ezra École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.007 Ste-Agathe Oui
Richard Élizabeth École Des Cardinaux 5.015 Laval Oui
Richard-Landry Rose Institut Saint-Joseph 4.010 Québec Oui
Richer Yohan École des Lucioles 3.009 Terrebonne Oui
Rivard Mathéo École Les Bocages 2.003 Québec Oui
Rollin Laïko École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.010 Ste-Agathe Oui
Rousseau Kate École Fernand-Seguin 2.007 Québec Oui
Roussin Delphine École Saint-Jean-Baptiste 2.007 Québec Oui
Roy Charlie Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Roy Jean-Michel Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Roy Maika École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.007 Québec Oui
Roy-Rodrigue Dominic École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Ruel Coralie École des Moussaillons, du Boisé 2.005 Québec Oui
Ruel Marie-Andrée Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Rusu Sefora École primaire de Saint-Sauveur 2.007 Ste-Agathe Oui
Saidulin Daria École russe Gramota 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sarkisyan David École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Savard Étienne École du Perce-Neige 2.005 Québec Oui
Senakosau Daniel École russe Gramota 3.009 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sénéchal Thomas École Sacré-Coeur 3.008 Ste-Agathe Oui
Senik Ariadna École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Serre Laurie École Des Ormeaux 2.005 Laval Oui
Sévigny Isaac École du Perce-Neige 3.009 Québec Oui
Shakhgildian Leah Académie Marie-Claire 3.008 Laval Oui
Shchur Elizaveta École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Slimani Mohamed Ishak École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Soares Simon École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.006 Ste-Agathe Oui
Sok Emily École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Soucy Annabelle Institut Saint-Joseph 2.006 Québec Oui
Spyrydonov Yegor École russe Gramota 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Stepanov Anna École russe Gramota 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
St-Pierre Mégane École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.007 Québec Oui
Sun Yijia École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tang Chuxin Académie Marie-Claire 4.014 Laval Oui
Tape Noah Institut Saint-Joseph 2.004 Québec Oui
Tardy Émilien École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tchinov David École russe Gramota 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tessier Léonard École Saint-Jean-Baptiste 2.006 Québec Oui
Théberge Émile École Alexander-Wolff 2.007 Québec Oui
Théolis Alexandra Académie Marie-Claire 3.009 Laval Oui
Thibault Victoria Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Thibeault Auguste Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Thiffeault Ève École Louis-de-France 2.005 Shawinigan Oui
Thompson Félix École Le Plateau 2.007 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tikantchouk Yana École russe Gramota 3.009 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Toli Raphaël École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tremblay Isaac École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tremblay Misha École Notre-Dame-du-Rosaire 2.007 Chicoutimi Oui
Tremblay Olivier École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.005 Québec Oui
Trépanier Daphnë Académie Sainte-Anne 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Trottier Romane École Des Ormeaux 4.010 Laval Oui
Trudeau Rémi École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Turcotte Nora-maélie Collège Stanislas (campus Sillery) 3.008 Québec Oui
Vachon Éven École Monseigneur-Feuiltault 3.009 Québec Oui
Vachon Mégane École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Vedie Adeline École de la Grande-Hermine 4.010 Québec Oui
Vered Roey Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Vermette Juliette Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Vermette Tom Externat St-Jean-Berchmans 2.005 Québec Oui
Verreault Emma École Les Trois Saisons 3.008 Laval Oui
Verreault Antoine École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.005 Québec Oui
Verville Mélodie École Des Cardinaux 2.006 Laval Oui
Vessella Matteo Académie Sainte-Anne 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Vézina Antonin École du Bac 3.008 Québec Oui
Vigeant Charles Centre académique de Lanaudière 2.007 Terrebonne Oui
Vincent Elizabeth École Fernand-Seguin 2.006 Québec Oui
Wakim Christopher École Saint-Gérard 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Andy Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Selina Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wei Christiaan Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Wu Junhao Collège Élite 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Xu Katherine École Saint-Gérard 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Xue Freddy Académie Sainte-Anne 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Yang Jack Académie Marie-Claire 2.005 Laval Oui
Yang Jin Chi Collège Jésus-Marie de Sillery 2.005 Québec Oui
Yazgur Mayumi École russe Gramota 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Yin Cindy Académie Sainte-Anne 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Yu Annie Academie Marie-Claire 4.011 Laval Oui
Zelciu Codrin Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhang Ruixuan Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Zhou Ivy Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Zhou Zijin Academie Marie-Claire 3.012 Laval Oui
Zneb Metatla École Bois-Franc-Aquarelle 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zouzou Mpembe Belive École de la Grande-Hermine 2.007 Québec Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic