AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie P2
Résultats du quart de finale pour la catégorie P2 (participations en classe)
Note: seuls les noms des participants invités à la demi-finale sont affichés ici.
Les résultats complets seront envoyés aux enseignant(e)s.
           
Nom Prénom École Résultat Lieu de demi-finale Invité(e) à la demi-finale
Adjou Maria École aux Quatre-Vents 2.008 Québec Oui
Agundez Duchesneau Maïka École de l'Écollectif 3.012 Sherbrooke Oui
Aing Sandra École Marc-Aurèle-Fortin 3.008 Laval Oui
Akbari Salina École L'Envolée 3.010 Laval Oui
Al Asmar Giuliano Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Albert Charles École Les Trois-Soleils 5.015 Laval Oui
Alglave Rafael École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Alix-Joly Chloé École Saint-François 4.017 Laval Oui
Allard Vincent École des Pionniers 5.016 Québec Oui
Alméras Philippe Institut Saint-Joseph 3.010 Québec Oui
Anctil Justin École Gabrielle-Roy 4.010 Terrebonne Oui
Anctil Marika Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.009 Québec Oui
Andriamamonjy Serginio Institut Saint-Joseph 3.009 Québec Oui
Andryushchenko Pavlo École russe Gramota 4.017 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Angers Zacharie École internationale de Saint-Sacrement 3.008 Québec Oui
Anglada Marie École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Aouiguer Mehdi Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Aoun Yule École Père-Vimont 3.012 Laval Oui
Aourasse Anis École d'éducation internationale Filteau 2.010 Québec Oui
Araslanov Anthony École Saint-François 3.009 Laval Oui
Arsenault Chloé École des Lucioles 3.010 Terrebonne Oui
Arseneau Megumi École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Arseneault Étienne École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Arseneault Frédérique Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Québec Oui
Ashoori Emran École Marc-Aurèle-Fortin 4.016 Laval Oui
Aubé Alexis École Terre des jeunes 3.012 Laval Oui
Audet Alice École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Auger Drolet Jade École Marie-Sophie 4.013 Victoriaville Oui
Authier Alice Externat St-Jean-Berchmans 6.022 Québec Oui
Azbukin Alexandr École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Azouzi Sarra École de l'Excellence 4.010 Québec Oui
Babayan Sophie École russe Gramota 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Babineau Emile École de la Tortue-des-Bois 5.015 Shawinigan Oui
Babineau Louis École L'Envolée 3.012 Laval Oui
Babych Polina École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Baccam Maoli École internationale Saint-François-Xavier 3.008 Rimouski Oui
Baillargeon Émile École des Pionniers 3.009 Québec Oui
Balan Darius Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Baribeault Etienne Institut Saint-Joseph 5.017 Québec Oui
Baribeault François Institut Saint-Joseph 4.010 Québec Oui
Barnes Liam École de l'Écollectif 2.008 Sherbrooke Oui
Bashir Sherif Anissa École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bastien Zachary École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bastos Manuel École Gabrielle-Roy 4.015 Terrebonne Oui
Bayder Maria École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Beaudet Gabriel École Les Trois Saisons 4.019 Laval Oui
Beaudet Gabrielle École Dollard-des-Ormeaux 5.021 Québec Oui
Beaudoin Éliot École d'éducation internationale Filteau 6.022 Québec Oui
Beaudoin-Blanchette Maxence École L'Envolée 3.010 Laval Oui
Beaudry Benjamin École L'Envolée 4.013 Laval Oui
Beaudry Mégan École du Perce-Neige 4.013 Québec Oui
Beaulieu Alex École Le Plateau 7.029 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Beaulieu Anthony École des Moussaillons, du Boisé 5.021 Québec Oui
Beaulieu Justine École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Beaulieu Rosalie Centre académique de Lanaudière 5.017 Terrebonne Oui
Beaumont Gabrielle École du Bac 2.005 Québec Oui
Beaupré Britanny École du Perce-Neige 4.012 Québec Oui
Beauregard Kiara École Fernand-Seguin 5.022 Québec Oui
Bédard Émil École du Perce-Neige 3.007 Québec Oui
Bédirian-Cournoyer Olivier École Le Plateau 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Begin Gabriel École du Parchemin 4.016 McMasterville Oui
Bégin Anne-Marie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.012 Québec Oui
Bégin Antoine Externat St-Jean-Berchmans 4.021 Québec Oui
Béland Florence École Sacré-Coeur 4.020 Ste-Agathe Oui
Béland-Praradis Joody École du Perce-Neige 4.010 Québec Oui
Bélanger Anne-Frédérique École Guillaume-Mathieu 3.008 Québec Oui
Bélanger Annouk École Le Plateau 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bélanger Arianne École des Lucioles 2.005 Terrebonne Oui
Bélanger Charlotte École de l'Équinoxe 2.006 Laval Oui
Bélanger Jacob École des Pionniers 3.012 Québec Oui
Bélanger Kyle École Vision Victoriaville 3.007 Victoriaville Oui
Bélanger Lauralie École de Boischatel 4.013 Québec Oui
Bélanger Laurie-Ève École des Coeurs-Vaillants 4.016 Québec Oui
Bélanger-Morin Franco École internationale Saint-François-Xavier 4.010 Rimouski Oui
Belhaj Chtioui Hamza Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bélisle-Potvin Yannie École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.015 Ste-Agathe Oui
Béliveau Tristan École Beauséjour 2.006 Victoriaville Oui
Belizaire Kim École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bell Benjamin Bell Externat St-Jean-Berchmans 3.012 Québec Oui
Belleau Joseph École Saint-Fidèle 3.009 Québec Oui
Bellehumeur Mani École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 2.006 Shawinigan Oui
Bellerose Lily-Jeanne École Fleur-des-Neiges 7.030 Ste-Agathe Oui
Belzile Ève-Marie École d'éducation internationale Filteau 3.008 Québec Oui
Bénard Karel École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.010 Ste-Agathe Oui
Bencheqroun Aurélie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Benjamin Molly École Dollard-des-Ormeaux 6.026 Québec Oui
Benoit Jonathan Centre académique de Lanaudière 3.011 Terrebonne Oui
Benoit Laura École Henri-Bachand 5.023 Granby Oui
Berard Rosanne École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.007 Québec Oui
Bercy Christopher École Les Trois-Soleils 5.015 Laval Oui
Bergeron Laurence École Beauséjour 3.008 Victoriaville Oui
Bergeron Ophélie École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Berliba Christian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.033 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bernard Delphine Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.009 Québec Oui
Bernard Rose Collège Jésus-Marie de Sillery 5.021 Québec Oui
Bernier Alex École Val-des-Arbres 3.012 Laval Oui
Bernier Alexis École du Ruisselet 3.007 Terrebonne Oui
Bernier Laurence École Terre des jeunes 4.017 Laval Oui
Bernier Mathias École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Berthiaume Edgar École Fernand-Seguin 4.014 Québec Oui
Bertrand Édouard École Le Plateau 6.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Berube Samuel École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bérubé Frédérique École internationale Saint-François-Xavier 3.008 Rimouski Oui
Bérubé Léo Externat St-Jean-Berchmans 5.018 Québec Oui
Bérubé Liam Externat St-Jean-Berchmans 3.011 Québec Oui
Beus Al'erby École Jean-Nicolet 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bian Kevin Académie Marie-Claire 7.030 Laval Oui
Bisson Clara École du Perce-Neige 3.006 Québec Oui
Bisson Marie-Thérèse École aux Quatre-Vents 3.008 Québec Oui
Blais Charles École Marc-Aurèle-Fortin 3.008 Laval Oui
Blanchet Alexis École du Bac 2.005 Québec Oui
Blanchet Lyvia École Les Bocages 4.014 Québec Oui
Blondin Trystan École Fleur-des-Neiges 3.011 Ste-Agathe Oui
Blouin Charlotte Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.009 Québec Oui
Blouin Mathilde École du Bac 2.007 Québec Oui
Boboc Nicoleta Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Boboyo Joshua-Noisin École Marc-Aurèle-Fortin 2.008 Laval Oui
Boie Laurence École du Parchemin 5.018 McMasterville Oui
Boileau Lou École aux Quatre-Vents 4.013 Gatineau Oui
Boileau Yolaine École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Boisvert Emilie École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Boisvert Laurence École des Pionniers 3.009 Québec Oui
Boisvert Marilou École de la Tortue-des-Bois 3.012 Shawinigan Oui
Bolduc Alita École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.013 Québec Oui
Bolduc Louis École aux Quatre-Vents 4.010 Gatineau Oui
Bolduc - Philipps Océanne École Saint-François 2.007 Laval Oui
Bolduc-Girard Émile École internationale de Saint-Sacrement 3.008 Québec Oui
Bolf Xavier-Mathis Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 2.007 Québec Oui
Bollet Diane Collège Stanislas (campus Sillery) 5.017 Québec Oui
Bonin Marie-Michelle École du Parchemin 3.008 McMasterville Oui
Bonneville Olivier École Fleur-des-Neiges 3.009 Ste-Agathe Oui
Bordeleau Béatrice École Le Plateau 6.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Borduas Léonie École de la Chantignole 4.013 Granby Oui
Borov Pétar École Le Plateau 7.031 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bouchard Charlotte Collège Jésus-Marie de Sillery 7.030 Québec Oui
Bouchard Clara École d'éducation internationale Filteau 4.010 Québec Oui
Bouchard Noémie École d'éducation internationale Filteau 4.017 Québec Oui
Bouchard Samuel École Les Bocages 2.007 Québec Oui
Bouchard William École Le Plateau 3.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Bouchard-Payant Thomas École Les Trois-Soleils 4.010 Laval Oui
Boucher Amélia École Guillaume-Mathieu 3.009 Québec Oui
Boucher Florence École du Bon-Pasteur 3.008 Québec Oui
Boucher Louis-Olivier École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.006 Québec Oui
Boucher Lyvia École L'Envolée 3.007 Laval Oui
Boucher Mathis École Jeanne-De Chantal 4.017 L'Islet Oui
Boudreau Isaak École Père-Vimont 4.016 Laval Oui
Boudreau - Alexandre Clara École internationale Saint-François-Xavier 3.008 Rimouski Oui
Boudreault Jeanne École Guillaume-Mathieu 3.015 Québec Oui
Bouffard Francis École Fernand-Seguin 7.028 Québec Oui
Boulard Théo École de La Chaumière 4.013 Québec Oui
Boulghait Manar École Bois-Franc-Aquarelle 4.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bouly Aurélie École Saint-François 2.007 Laval Oui
Bourassa Rafael École de la Chantignole 5.017 Granby Oui
Bourdeau Antoine École de La Chaumière 4.013 Québec Oui
Bourouiss Hamza École Marc-Aurèle-Fortin 2.009 Laval Oui
Bouskaya Sajid École Bois-Franc-Aquarelle 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bouslama Ilef École de l'Excellence 2.008 Québec Oui
Boutin Jessy École de La Chaumière 4.013 Québec Oui
Boutin Louis Externat St-Jean-Berchmans 3.006 Québec Oui
Bouvette Élina École Beauséjour 4.015 Victoriaville Oui
Boyer-Goulet Emely École Saint-Gabriel 3.007 Victoriaville Oui
Brailean Iaroslav École russe Gramota 6.025 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Brassard Félix École Saint-Gabriel 2.005 Victoriaville Oui
Brassard Rébecca École L'Envolée 4.010 Laval Oui
Bray Simard Ethan École L'Envolée 3.013 Laval Oui
Breuil Matis École Saint-Fidèle 4.021 Québec Oui
Brideau Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 3.008 Québec Oui
Bridger Tristan École Gabrielle-Roy 2.005 Terrebonne Oui
Brochu Edouard Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Québec Oui
Brochu Rebecca École Saint-Michel 4.010 Québec Oui
Brodeur Baron Cédric École de Boischatel 4.015 Québec Oui
Brossard Félicie École Les Trois Saisons 4.016 Laval Oui
Brouillard Rose École de l'Écollectif 2.012 Sherbrooke Oui
Brunet Emily École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 5.017 Ste-Agathe Oui
Brunet Emmanuelle École de la Chantignole 4.012 Granby Oui
Brunet Olivia Externat St-Jean-Berchmans 3.012 Québec Oui
Brunet Rosalie Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Bruyere Jérome École Saint-François 3.007 Laval Oui
Busque Charles-Olivier École de la Chantignole 3.013 Granby Oui
Bussière Roxane Collège Jésus-Marie de Sillery 4.014 Québec Oui
Bussières Stella Institut Saint-Joseph 2.011 Québec Oui
Cabana Charles École Beauséjour 3.008 Victoriaville Oui
Cadieux Mathis École Val-des-Arbres 4.010 Laval Oui
Cai Guillaume Collège Stanislas (campus Sillery) 8.036 Québec Oui
Cailloux Emmy École de La Chaumière 5.015 Québec Oui
Cameron William École Dollard-des-Ormeaux 3.012 Québec Oui
Camirand Émie Institut Saint-Joseph 5.015 Québec Oui
Camiré-Bilodeau Coralie École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Camoglu Nazli École Marc-Aurèle-Fortin 3.006 Laval Oui
Campbell Sofia Académie Marie-Claire 6.029 Laval Oui
Campeau Fay Académie Marie-Claire 8.036 Laval Oui
Cantin Tommy Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 2.007 Québec Oui
Cao Marius Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Cao Mathew Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Cardin Emile École Fernand-Seguin 5.015 Québec Oui
Careau Vincent École de La Chaumière 5.015 Québec Oui
Carignan Anais École Dollard-des-Ormeaux 7.031 Québec Oui
Caron Annnabelle École Saint-Michel 3.010 Gatineau Oui
Caron Charles École Saint-Fidèle 4.013 Québec Oui
Caron Doriane École Fleur-des-Neiges 4.016 Ste-Agathe Oui
Caron Laurence École Bon-Pasteur 3.009 Chicoutimi Oui
Caron Mireille École Jeanne-De Chantal 4.010 L'Islet Oui
Caron Noah École Jeanne-De Chantal 3.012 L'Islet Oui
Carreau Ariane École Le Plateau 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Carrier Logan École Tournesol 5.021 Victoriaville Oui
Carriere Myriam École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Carrière Marianne École Terre des jeunes 4.010 Laval Oui
Cauia Dragos Cristian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.024 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Cayouette Mathias École Le Plateau 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Chabbi Hakim École des Coeurs-Vaillants 4.013 Québec Oui
Chabot Antoine École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 5.015 Québec Oui
Chabot Clémence École de la Chantignole 4.010 Granby Oui
Chabot Émile École Saint-Fidèle 3.007 Québec Oui
Chagnon Fée École du Parchemin 2.012 McMasterville Oui
Chahrour Daniela École L'Envolée 3.012 Laval Oui
Chailik Iuliia École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Chalifoux Déryck École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.007 Ste-Agathe Oui
Chalouhi Maya Académie Marie-Claire 8.036 Laval Oui
Charbonneau Olivier École Saint-François 3.008 Laval Oui
Charland Maeva École Notre-Dame-du-Rosaire 4.013 Sherbrooke Oui
Charpentier Estelle École internationale de Saint-Sacrement 3.013 Québec Oui
Charron Ludovic École de Boischatel 5.017 Québec Oui
Chartier Marie-Soleil Collège Jésus-Marie de Sillery 2.007 Québec Oui
Chaudron Edouard École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.013 Ste-Agathe Oui
Chaveron Morgane École Montessori International Montréal inc. 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Chebou Emryck-James École aux Quatre-Vents 4.010 Québec Oui
Chen Chuanru École Saint-Michel 4.010 Québec Oui
Chênevert Julia École de l'Écollectif 3.008 Sherbrooke Oui
Chevalier-Pommerleau Olivier École Les Trois-Soleils 3.010 Laval Oui
Chiricota Renaud École Saint-Fidèle 4.010 Québec Oui
Choquette Antoine École Jacques-Cartier - Notre-Dame 4.013 Shawinigan Oui
Chouinard Marilou École Les Trois Saisons 3.008 Laval Oui
Chouinard Samuel Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Christin-Dansereau Rémi École Le Plateau 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cianci Maxime École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.020 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cineas Evan Farley École Sainte-Béatrice 4.016 Laval Oui
Ciobanu Alexendru École d'éducation internationale Filteau 2.012 Québec Oui
Ciofu Victoria École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cisneros Pelczer Maya Montreal Math Circle 7.028 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Clément Marianne École Fernand-Seguin 6.021 Québec Oui
Clouâtre Mathieu École Terre des jeunes 3.016 Laval Oui
Cloutier Alyssia École Beauséjour 4.010 Victoriaville Oui
Cloutier Dimitry École russe Gramota 5.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cobanovic Matteo École Coeur-Soleil 3.009 Laval Oui
Coderre Antoine École Saint-Michel 4.010 Gatineau Oui
Comtois Marguerite École de La Chaumière 5.021 Québec Oui
Comtois Sophie École de La Chaumière 5.021 Québec Oui
Corbeil Maxime École Vision Victoriaville 3.009 Victoriaville Oui
Corbin Mathis École du Perce-Neige 3.012 Québec Oui
Corcodel Mathieu École Terre des jeunes 6.022 Laval Oui
Cormier Pierre-Antoine École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Cormier Rosalie École L'Orée-des-Bois 4.010 Laval Oui
Cornescu Daniel Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.028 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Cornette Nathan École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.016 Ste-Agathe Oui
Coros Laura Christine École d'éducation internationale Filteau 2.007 Québec Oui
Corriveau Emma École Saint-Michel 4.012 Québec Oui
Costea Nicolae Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Coté Jeanne École aux Quatre-Vents 4.010 Québec Oui
Côté Angélika Collège Jésus-Marie de Sillery 3.010 Québec Oui
Côté Antoine École de Boischatel 5.020 Québec Oui
Côté Émile École Val-des-Arbres 4.015 Laval Oui
Côté Lily École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Côté Marie-Ève École Coeur-Soleil 3.011 Laval Oui
Côté Godin Emmanuel École internationale Saint-François-Xavier 3.009 Rimouski Oui
Côté Sanchez Cédric École de la Chantignole 2.006 Granby Oui
Côté Sanchez Félix École du Versant 8.036 Québec Oui
Côté4 Félicia École Beauséjour 3.008 Victoriaville Oui
Couillard Anne-Sophie École Jeanne-De Chantal 4.011 L'Islet Oui
Couillard Émilie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Coulibaly Kitana École Le Plateau 5.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Coulibaly Kitana École Le Plateau 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Cournoyer Alexis École Louis-de-France 3.009 Shawinigan Oui
Cousineau Océane École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Coutu Léo École de l'Estran 3.009 Rimouski Oui
Couture Audrey-Ann Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.012 Québec Oui
Couture Elizabeth École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.034 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Couture Mahika École Fleur-des-Neiges 6.029 Ste-Agathe Oui
Couture Méliane École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.010 Québec Oui
Couturier Tristan École Terre des jeunes 3.012 Laval Oui
Couturier-Otis Jean-Baptiste École aux Quatre-Vents 2.009 Québec Oui
Craciun David Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Cristalov Louise Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Croft Makcenzie École Dollard-des-Ormeaux 4.014 Québec Oui
Croteau Alexi Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.006 Québec Oui
Cui Amy Académie Marie-Claire 4.023 Laval Oui
Cyr Rosalie École Alpha 4.015 Terrebonne Oui
Cyrenne Raphaëlle École du Versant 2.007 Québec Oui
Da Daw Collège Élite 5.020 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Dagenais Amélie École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Dagenais Ariane École Pierre-Boucher 3.015 McMasterville Oui
Dallaire Louka École du Bac 3.008 Québec Oui
Damian Cassian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.028 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Dao Jennifer Centre académique de Lanaudière 3.010 Terrebonne Oui
Darche Lili École Saint-Fidèle 6.021 Québec Oui
De Coster Laurence École des Coeurs-Vaillants 5.017 Québec Oui
De Courcy Mathis Externat St-Jean-Berchmans 3.013 Québec Oui
De Laleu Annabelle École d'éducation internationale Filteau 4.017 Québec Oui
De Marinis Emilya École Père-Vimont 3.012 Laval Oui
De Montigny Antonin École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.015 Ste-Agathe Oui
De Pas Adrien École Saint-Fidèle 6.022 Québec Oui
De Rico Marc-Antoine Externat St-Jean-Berchmans 4.019 Québec Oui
Decelles Mélodie École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.008 Ste-Agathe Oui
Dekhak Sabrina École russe Gramota 3.016 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Delaney-Hamelin Thomas École Saint-Michel 4.015 Québec Oui
Demaison Corentin École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.016 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Demers Émilie École de l'Apprenti-Sage 4.016 Québec Oui
Demers Jade École primaire de Saint-Sauveur 3.007 Ste-Agathe Oui
Demers Marie-Jeanne Collège Jésus-Marie de Sillery 3.017 Québec Oui
Demonty Frédérique Collège Jésus-Marie de Sillery 7.029 Québec Oui
Denis Delphyne École du Bon-Pasteur 3.008 Québec Oui
Denoncourt Océane École Beauséjour 3.009 Victoriaville Oui
Derat Apolline Collège Stanislas (campus Sillery) 3.012 Québec Oui
Derbali Olfa École du Versant 4.016 Québec Oui
Des Ligneris Arthur École de l'Écollectif 2.008 Sherbrooke Oui
Desbiens Alexis École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 5.015 Ste-Agathe Oui
Deschênes Estéban École de la Chantignole 5.021 Granby Oui
Deschênes Frédéric École des Pionniers 5.016 Québec Oui
Desgagnés Olivier École Fernand-Seguin 4.013 Québec Oui
Desharnais-Lapointe Alexy École Fleur-des-Neiges 5.018 Ste-Agathe Oui
Desjardins Charles-Philippe Externat St-Jean-Berchmans 4.018 Québec Oui
Desloges Tristan École de Boischatel 4.015 Québec Oui
Desmarais Mégane École des Lucioles 5.019 Terrebonne Oui
Désormeaux Aurélie École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.006 Ste-Agathe Oui
Desrochers Louis École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 2.005 Ste-Agathe Oui
Di Nezza Arthur École Les Trois Saisons 5.021 Laval Oui
Diaz Vanegas Juan Daniel École des Coeurs-Vaillants 3.012 Québec Oui
Dillio-Surprenant Noémie École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.013 Ste-Agathe Oui
Dionne Mathis École internationale de Saint-Sacrement 3.008 Québec Oui
Divry Laurent École Pierre-Boucher 6.022 McMasterville Oui
Dobelmann Amandine École Saint-Michel 4.013 Québec Oui
Doiron Sammantha École des Lucioles 2.005 Terrebonne Oui
Domingues Gabriel École de La Chaumière 5.022 Québec Oui
Donovan Clara École du Parchemin 4.016 McMasterville Oui
Doyon Ulric École primaire de Saint-Sauveur 3.009 Ste-Agathe Oui
Drolet Marilyn École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.010 Québec Oui
Drouin Lauriève École du Bac 2.007 Québec Oui
Dubé Alexandre Externat St-Jean-Berchmans 6.024 Québec Oui
Dubé Émile École Saint-François 5.022 Laval Oui
Dubé Emma École de l'Écollectif 3.008 Sherbrooke Oui
Dubé Léanne École Dollard-des-Ormeaux 5.023 Québec Oui
Dubé Sara-Ève École des Pionniers 3.010 Québec Oui
Dubuc Francisco Gabriel École Le Plateau 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dudar-Ushenka Polina École russe Gramota 5.019 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dufour Baptiste École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dufour Félix-Olivier École Fernand-Seguin 4.010 Québec Oui
Dufour Maïka École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 4.020 Ste-Agathe Oui
Dumais Loic École Le Plateau 3.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Dumont Béatrice École de l'Écollectif 5.018 Sherbrooke Oui
Dupont Éloi École Saint-Jean 3.009 L'Islet Oui
Duquette Jérémie École L'Envolée 4.015 Laval Oui
Durand Olivier École des Coeurs-Vaillants 4.013 Québec Oui
Durand Raphaël École L'Envolée 4.013 Laval Oui
Dzeletovic Vuk École L'Envolée 4.013 Laval Oui
Eddine Aymen Baroudi Shems École Gabrielle-Roy 3.010 Terrebonne Oui
Élémond Alexia École Beauséjour 5.017 Victoriaville Oui
Elie Victor École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Émond Matilde École Le Plateau 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Escobar Maëna École de l'Écollectif 4.014 Sherbrooke Oui
Ethier Amélie École Saint-François 6.026 Laval Oui
Ewart Scarlet École Fleur-des-Neiges 3.012 Ste-Agathe Oui
Fahmy Maya Académie Marie-Claire 7.030 Laval Oui
Falardeau Guillaume École de La Chaumière 6.022 Québec Oui
Famili Dylan Académie Marie-Claire 3.013 Laval Oui
Farah-Lajoie Gabriel École Terre des jeunes 4.015 Laval Oui
Fauchois Rosemarie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fecteau Ian-Alexandre École Coeur-Soleil 6.023 Laval Oui
Feldsherova Polina École russe Gramota 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ferland Rosalie École d'éducation internationale Filteau 4.017 Québec Oui
Fillion Xavier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.006 Québec Oui
Fiset Jean-Sébastien École du Bon-Pasteur 3.007 Québec Oui
Fiset Xavier École Fernand-Seguin 3.007 Québec Oui
Fontaine-Lebel Thomas Externat St-Jean-Berchmans 3.011 Québec Oui
Forest Ann-Frédérique École de l'Estran 4.010 Rimouski Oui
Forgues Élizabeth École Bon-Pasteur 3.015 Chicoutimi Oui
Forgues Pierrot École Saint-Jean-Baptiste 4.013 Québec Oui
Forlini Stella École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fortier Dahlia École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fortier Gabriel École de l'Assomption 3.008 Granby Oui
Fortier Maxime École Saint-Gérard 3.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Fortier Mya École Notre-Dame-du-Rosaire 4.013 Chicoutimi Oui
Fortin Amy École de Boischatel 5.015 Québec Oui
Fortin Mathieu École Saint-Jean-Baptiste 2.007 Granby Oui
Fortin Megan École du Ruisselet 2.007 Terrebonne Oui
Fortin Olivier École de Boischatel 3.014 Québec Oui
Fortin Rose Institut Saint-Joseph 3.013 Québec Oui
Fortin-Breault Myrka École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fournier Xavier École Saint-Jean 3.008 L'Islet Oui
Franco James École Val-des-Arbres 3.012 Laval Oui
Fraser Laurent École Fernand-Seguin 3.012 Québec Oui
Fraygui Safia École Terre des jeunes 4.017 Laval Oui
Frechette Jeanne École Le Plateau 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fridman Arina École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Fu Qi Xuan Collège Élite 7.031 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Fugère Thomas Institut Saint-Joseph 3.009 Québec Oui
Gagné Nicolas École Les Trois-Soleils 4.015 Laval Oui
Gagné Xavier École Marc-Aurèle-Fortin 2.009 Laval Oui
Gagné-Mandeville Maël École Le Plateau 4.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gagnon Arno École Beauséjour 3.008 Victoriaville Oui
Gagnon François École Notre-Dame-du-Rosaire 7.034 Chicoutimi Oui
Gagnon Hubert École du Perce-Neige 5.021 Québec Oui
Gagnon Jade École du Perce-Neige 5.018 Québec Oui
Gagnon Jérémy École du Perce-Neige 3.009 Québec Oui
Gagnon Juliette École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Gagnon Justin Institut Saint-Joseph 3.009 Québec Oui
Gagnon Mara École de Boischatel 2.007 Québec Oui
Gagnon Mathilde École des Pionniers 3.010 Québec Oui
Gagnon Océanne École Jacques-Cartier - Notre-Dame 3.008 Shawinigan Oui
Gagnon Olivia École de Boischatel 5.015 Québec Oui
Gagnon Victor Externat St-Jean-Berchmans 3.011 Québec Oui
Gagnon William École du Ruisseau, Sainte-Marie 5.023 Québec Oui
Galarneau Mathias École Le Plateau 3.009 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Galben Luca École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Galvan Ej-Lance École de La Chaumière 4.013 Québec Oui
Gamache Allison École des Lucioles 3.009 Terrebonne Oui
Gamache Charles Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.006 Québec Oui
Ganeshapillai Joia-Mary École Bois-Franc-Aquarelle 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Gao Xin Yi Collège Élite 5.019 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Garceau Émile École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Gasmi Samy École Val-des-Arbres 4.013 Laval Oui
Gaudreau-Lapointe Loïc École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gaudreault Raphaël École Terre des jeunes 4.012 Laval Oui
Gauthier Coralie École de Boischatel 3.013 Québec Oui
Gauthier Hubert École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Gauthier Juliette École Alpha 4.019 Terrebonne Oui
Gauthier Juliette École de La Chaumière 7.030 Québec Oui
Gauthier Mathias École d'éducation internationale Filteau 4.013 Québec Oui
Gauthier Thomas Collège Stanislas (campus Sillery) 4.013 Québec Oui
Gauvin Abraham École internationale Saint-François-Xavier 3.008 Rimouski Oui
Gauvin Zachary École de l'Estran 3.013 Rimouski Oui
Gegiya Maria École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gélinas Loric École Jacques-Cartier - Notre-Dame 2.005 Shawinigan Oui
Geoffroy Raphaëlle École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Germain Élyse École Val-des-Arbres 3.010 Laval Oui
Ghalmi Norhane École de l'Excellence 3.009 Québec Oui
Ghanem Jamil École Marc-Aurèle-Fortin 4.015 Laval Oui
Gibeau Victor École Le Plateau 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gicquel Frédéric École des Moussaillons, du Boisé 3.013 Québec Oui
Gilbert Maxime École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 3.008 Shawinigan Oui
Gingras Benjamin École L'Envolée 4.010 Laval Oui
Girard Ali Collège Stanislas (campus Sillery) 3.015 Québec Oui
Girard Camille École du Bon-Pasteur 3.012 Québec Oui
Girard Émile École Fernand-Seguin 3.011 Québec Oui
Girard Kate École du Perce-Neige 4.015 Québec Oui
Girard Thomas École Notre-Dame-du-Rosaire 5.022 Chicoutimi Oui
Giroux Alexandra École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Giroux Camille École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Giroux Katrina École Saint-Michel 4.010 Gatineau Oui
Glavina Gabriel École Les Trois-Soleils 4.010 Laval Oui
Gob Théo École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Godfrind Ludovic École Notre-Dame-du-Rosaire 5.016 Chicoutimi Oui
Godin Cassandre Collège Jésus-Marie de Sillery 3.007 Québec Oui
Godin Dylan École du Bon-Pasteur 4.013 Québec Oui
Gohier Florence École de l'Estran 5.017 Rimouski Oui
Golovatii David École L'Orée-des-Bois 3.006 Laval Oui
Gonthier-Cummings Laure École Saint-Fidèle 5.015 Québec Oui
Gonzales Matvei École russe Gramota 6.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Gonzalez Sofia Académie Sainte-Anne 2.012 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Gosselin Alex École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 3.011 Québec Oui
Gosselin Flavie École du Perce-Neige 3.010 Québec Oui
Goulet Maxime Collège Élite 6.026 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Goyette William École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.007 Québec Oui
Grandmont Benjamin École Henri-Bachand 6.028 Granby Oui
Grandmont Laurélie École Saint-Fidèle 7.030 Québec Oui
Gravel Amélie École des Pionniers 3.012 Québec Oui
Grégoire Mathieu École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Grenier Louis École Les Sources 3.011 Québec Oui
Grigorescu Andreea Sanziana Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Grondin Laurie Collège Jésus-Marie de Sillery 5.021 Québec Oui
Groulx Colin École Saint-Michel 4.014 Québec Oui
Gu Nina Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Guay Ariane École de la Chantignole 2.005 Granby Oui
Guay William École Fernand-Seguin 4.020 Québec Oui
Gueguen Daniel Collège Élite 5.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Guérard Anna École internationale de Saint-Sacrement 2.007 Québec Oui
Guérard Liriel École de la Grande-Hermine 3.011 Québec Oui
Guérin Nina École des Lucioles 3.013 Terrebonne Oui
Guérin Simon-charles École du Ruisselet 2.007 Terrebonne Oui
Guérin Simon-Charles École du Ruisselet 2.007 Terrebonne Oui
Guibord Anabelle École Pierre-Boucher 4.017 McMasterville Oui
Guimond Justin École Louis-de-France 2.007 Shawinigan Oui
Guitard Tyson École Bon-Pasteur 3.008 Chicoutimi Oui
Gulam Sakhi Samir École de l'Équinoxe 2.007 Laval Oui
Gutierrez Loane École L'Envolée 3.008 Laval Oui
Hamel Laurianne École du Bac 2.005 Québec Oui
Han Weiyi Collège Élite 4.014 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Harvey Samuel École d'éducation internationale Filteau 4.014 Québec Oui
Harvey-Desgagnés Mathis École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 5.018 Québec Oui
Hasbi Ammar École des Berges-de-Lachine 6.031 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Hayfield Thomas École du Versant 3.010 Québec Oui
He Anthony École Val-des-Arbres 5.020 Laval Oui
He Kevin Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
He Zijun Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Hébert Camille École Marc-Aurèle-Fortin 6.026 Laval Oui
Hébert Émilie École Saint-François 3.008 Laval Oui
Hébert Justin École Saint-Fidèle 3.008 Québec Oui
Hébert-Bartula Sacha École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.022 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Hector Mathias École Saint-Michel 4.010 Gatineau Oui
Hémond Justin École Saint-Gabriel 2.006 Victoriaville Oui
Hénaire-Jacques Adélie École Saint-Fidèle 5.015 Québec Oui
Henley Thomas École de La Chaumière 5.015 Québec Oui
Héroux Évelyne École Le Plateau 5.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Hervieux-Flamand Chanelly École de La Chaumière 3.014 Québec Oui
Higgins Florence École du Ruisseau, Sainte-Marie 3.008 Québec Oui
Hiol Jacky Miranda École L'Envolée 5.017 Laval Oui
Hoang Liam École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.022 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Homsy Chloé École d'éducation internationale Filteau 3.012 Québec Oui
Houde Samuel École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Houdet Anthony École Saint-Jean-Baptiste 4.010 Québec Oui
Houlé Catherine École d'éducation internationale Filteau 3.011 Québec Oui
Hu Emma Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Hudon Maxime Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Québec Oui
Hugo Desroches École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Iacobuta Emilian Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.020 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Idir Syphax École Père-Vimont 4.010 Laval Oui
Iluta Mihaela Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Immer Anna École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Inkel Myrianna École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Isaenko Ivan École russe Gramota 5.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Iuroaia Victor Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Ivanov Daniil École russe Gramota 6.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ivanyuk Sofiya École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Jakobson Anna École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Janvier Loïc-Mikaël Académie Sainte-Anne 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Jarry Amelia École russe Gramota 6.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Jean Alexane École de la Chantignole 3.012 Granby Oui
Jean Aymerick École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.020 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Jean-Mary Rhode École Alpha 4.013 Terrebonne Oui
Jeff Chiu Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Jesus Edgard École Marc-Aurèle-Fortin 3.012 Laval Oui
Jiang Michel Yong Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Jiang Ying Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Jika Mouselli Jean École L'Orée-des-Bois 3.009 Laval Oui
Jin You-Xi Collège Jésus-Marie de Sillery 3.011 Québec Oui
Joannis Robert École des Coeurs-Vaillants 7.029 Québec Oui
Jolin Clovis École aux Quatre-Vents 5.020 Québec Oui
Joly Llouis-Jacob École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.006 Ste-Agathe Oui
Jutras Florence École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.017 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kabir Yani École Père-Vimont 3.015 Laval Oui
Kelly Olivier École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.018 Ste-Agathe Oui
Khalil Adam Académie Marie-Claire 8.036 Laval Oui
Khankov Daria École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Khau Brandon École Saint-Arsène 2.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Khefifi Ryan École des Coeurs-Vaillants 4.010 Québec Oui
Khelifi Yassin École de l'Excellence 3.008 Québec Oui
Khlebko Veronica École russe Gramota 4.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kim Serghei École russe Gramota 4.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kiosse Ecaterina École russe Gramota 6.027 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kirioukhine Marie École russe Gramota 5.027 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kkan Abdul École Bois-Franc-Aquarelle 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Konhawa Cindy École du Parchemin 5.018 McMasterville Oui
Konya Juliette Collège Jésus-Marie de Sillery 5.022 Québec Oui
Koraim Malak Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Kosenko Boris École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Koskinen Kiara École Le Plateau 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Koujelev Stephania École russe Gramota 5.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Kuleshova Julia Montreal Math Circle 3.012 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Kumarasingam Shaan Académie Sainte-Anne 3.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Laberge Félix École des Pionniers 4.013 Québec Oui
Labranche Arielle École Marc-Aurèle-Fortin 3.013 Laval Oui
Labrie Léonie École des Moussaillons, du Boisé 4.013 Québec Oui
Labrie Fournier Yrika École primaire de Saint-Sauveur 3.008 Ste-Agathe Oui
Lacasse Émile École Fernand-Seguin 3.006 Québec Oui
Laccoursière Antoine Collège Stanislas (campus Sillery) 6.025 Québec Oui
Lachance Céleste École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.010 Québec Oui
Lachance Justin Externat St-Jean-Berchmans 6.023 Québec Oui
Lacoste Flavie École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lacoursière Victor École aux Quatre-Vents 3.010 Québec Oui
Lacroix Carles École Fernand-Seguin 4.012 Québec Oui
Ladak Akim École Saint-François 6.023 Laval Oui
Laflamme Raphaël Externat St-Jean-Berchmans 6.024 Québec Oui
Laflamme Victor Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Québec Oui
Lafleur Sean Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Lafontaine Coralie École Saint-François 3.006 Laval Oui
Lafontaine Jean-Baptiste École de Boischatel 4.010 Québec Oui
Lafrance Félix École Coeur-Soleil 3.011 Laval Oui
Lafrenière Renaud École de la Grande-Hermine 5.020 Québec Oui
Lagacé Élizabeth École d'éducation internationale Filteau 3.011 Québec Oui
Lajeunesse Alexia École Beausoleil-et-du-Parc 2.007 Québec Oui
Lalancette Jonathan Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.009 Québec Oui
Lambert Marc-Olivier École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.012 Québec Oui
Lambert Zack-Antoine École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 3.011 Québec Oui
Lambidonis Allianna Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Lamoureux Alice École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Landry Éloïse École Saint-Louis-de-France - Saint-Yves 7.028 Québec Oui
Landry Tabitha École de La Chaumière 3.012 Québec Oui
Langburt Mia Devon Académie Marie-Claire 6.028 Laval Oui
Langevin Naomie École aux Quatre-Vents 3.008 Québec Oui
Langevin St-Cyr Naïlo École Monseigneur-Ovide-Charlebois 3.008 Ste-Agathe Oui
Langlais Guillaume École Fleur-des-Neiges 3.009 Ste-Agathe Oui
Langlois Yoan École Vision Victoriaville 3.014 Victoriaville Oui
Laoyza Scotto Ysabella Collège Jésus-Marie de Sillery 3.008 Québec Oui
Lapointe Alizée Centre académique de Lanaudière 4.015 Terrebonne Oui
Lapointe Dorothée Institut Saint-Joseph 3.006 Québec Oui
Lapointe Florence École Saint-François 2.007 Laval Oui
Larabi Mohamed Taha École des Moussaillons, du Boisé 6.024 Québec Oui
Laramée Alexis École Terre des jeunes 5.019 Laval Oui
Larina Olessia École russe Gramota 6.026 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Larivière Clémentine École Fleur-des-Neiges 4.018 Ste-Agathe Oui
Larochelle Daphnée École aux Quatre-Vents 3.015 Québec Oui
Larocque Félix École Fleur-des-Neiges 3.009 Ste-Agathe Oui
Larocque Zachary École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.008 Ste-Agathe Oui
Larouche Sophie École de La Chaumière 5.015 Québec Oui
Larsson Andreas École Les Trois-Soleils 6.023 Laval Oui
Lasnier Romane École Le Plateau 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Laurore Tfah Kimberley École Sainte-Béatrice 3.009 Laval Oui
Lauzier Laurence Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Lauzier Rayan Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Lavigne Henri École Saint-François 3.006 Laval Oui
Lavigne Julie Collège Élite 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Lavoie Anne-Sophie Externat St-Jean-Berchmans 7.029 Québec Oui
Lavoie Audrey Externat St-Jean-Berchmans 4.010 Québec Oui
Lavoie Camille École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Lavoie Gabrielle École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Lavoie Léanne École du Versant 3.009 Québec Oui
Lavoie Louis-Charles École des Pionniers 5.018 Québec Oui
Lavoie Louis-Gabriel  École Fernand-Seguin 3.013 Québec Oui
Lavoie Nicolas École Beausoleil-et-du-Parc 2.010 Québec Oui
Lavoie Zachary École de l'Estran 4.013 Rimouski Oui
Lavrinenko Daniel École russe Gramota 6.025 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lebel Maika Campus primaire Mont-Tremblant 2.007 Ste-Agathe Oui
Lebel Mélanie École du Versant 3.009 Québec Oui
Lebel Xavier Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Leblanc Anaïs École d'éducation internationale Filteau 8.036 Québec Oui
Leblanc Elliott École Louis-de-France 4.013 Shawinigan Oui
Leblanc Julia-Rose École du Parchemin 2.009 McMasterville Oui
Leblanc Yulika École du Ruisseau, Sainte-Marie 2.005 Québec Oui
Leclerc Frédérique Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.014 Québec Oui
Leclerc Sara-Maude École du Bon-Pasteur 3.008 Québec Oui
Leclerc-Segura Mya École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Leduc Janie École Les Sources 3.008 Québec Oui
Leduy Yasmine École de l'Excellence 3.008 Québec Oui
Lee Angeline Académie Marie-Claire 3.010 Laval Oui
Lefebvre Benjamin École Sainte-Béatrice 5.018 Laval Oui
Lefebvre Yena Académie Marie-Claire 4.010 Laval Oui
Lefebvre Yuka École Fleur-des-Neiges 3.008 Ste-Agathe Oui
Légaré William École d'éducation internationale Filteau 2.008 Québec Oui
Legault Louis École L'Envolée 4.015 Laval Oui
Legault Océanne École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.006 Ste-Agathe Oui
Lehouillier-Berthiaume Alexia École Le Plateau 6.026 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Lehoux Julianne École Notre-Dame-du-Rosaire 3.010 Sherbrooke Oui
Lelièvre Justin École des Lucioles 5.015 Terrebonne Oui
Lemay Gustave Externat St-Jean-Berchmans 3.013 Québec Oui
Lemay Vincent École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.010 Québec Oui
Lemelin Felix École des Lucioles 3.008 Terrebonne Oui
Lemelin Louis-Thomas Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 2.011 Québec Oui
Lemieux Florence École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Lepage Xavier École d'éducation internationale Filteau 3.006 Québec Oui
Lépine Antoine École Saint-Jean-Baptiste 5.021 Québec Oui
Lépine Jérôme École Saint-Jean-Baptiste 3.009 Québec Oui
Lesage Tommy-Raphaël École du Perce-Neige 6.022 Québec Oui
Lessard Marie École du Versant 3.011 Québec Oui
Lessard Mathis École des Pionniers 5.016 Québec Oui
Lessardpinsonneaum Maël École de l'Épervière, Sainte-Thérèse 4.013 Québec Oui
Letrouit Lou-Ann Centre académique de Lanaudière 5.016 Terrebonne Oui
Léveillé Henri École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.017 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Levesque Eliot École de l'Estran 4.010 Rimouski Oui
Lévesque Colin École des Lucioles 5.015 Terrebonne Oui
Lévesque Émilie-Catherine École de Boischatel 4.010 Québec Oui
Lévesque Léa École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.010 Québec Oui
Lévesque Maxim École internationale Saint-François-Xavier 4.015 Rimouski Oui
Li Gengrui Académie Marie-Claire 7.030 Laval Oui
Li Jia Bao Collège Élite 7.029 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Jiamin Académie Sainte-Anne 3.013 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Jin-Fu Collège Élite 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Ming Zhe Collège Élite 6.024 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li Shuzhou Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Li Sophia-Yang Collège Élite 4.014 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Li William Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liang Kailey Académie Marie-Claire 5.016 Laval Oui
Liao Devon École Saint-Fidèle 6.021 Québec Oui
Lin Mingruifu Collège Élite 7.030 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Linteau Orozco Mariana École de l'Avenir 4.015 Laval Oui
Liu Daisy Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liu Dong Lai Collège Élite 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liu Janelle Ivy Learning Center 5.019 Laval Oui
Liu Jijia Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Liu Weihan Collège Élite 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Liyonas Lajeevan École Bois-Franc-Aquarelle 3.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Lochet Clovis École Saint-Fidèle 3.008 Québec Oui
Lokossi Mathis École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 6.022 Québec Oui
Lombarkia Acil École Saint-Michel 4.015 Québec Oui
Lopez David Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Lorrain Justin École Les Trois Saisons 4.010 Laval Oui
Lortie Malik École Le Plateau 6.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Louis Adrian Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Loulizi Elanour Collège Stanislas (campus Sillery) 3.013 Québec Oui
Lu Bryan École Val-des-Arbres 4.010 Laval Oui
Lupean Alice-Nicolle École L'Orée-des-Bois 5.021 Laval Oui
Lupean Alice-Nicolle Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.024 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Lussier Charlotte Externat St-Jean-Berchmans 4.010 Québec Oui
Maazoun Mohamed École Marc-Aurèle-Fortin 5.017 Laval Oui
Machado Sarah École Saint-Michel 4.015 Gatineau Oui
Mackay Dax Académie Sainte-Anne 3.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Madore Miraly École Fernand-Seguin 3.009 Québec Oui
Magnan Béatrice École Les Trois Saisons 4.016 Laval Oui
Maidat Ania Académie Marie-Claire 5.016 Laval Oui
Mailhot Alexis École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 5.021 Ste-Agathe Oui
Maistros-Tatta Isidoros École Saint-François 3.006 Laval Oui
Major Raphaëlle École Monseigneur-Ovide-Charlebois 3.008 Ste-Agathe Oui
Makarenkov Marie École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Mallette Heidi École aux Quatre-Vents 2.006 Québec Oui
Maltais Kim-Alexandra École de Boischatel 7.031 Québec Oui
Malyguin Denis École russe Gramota 5.027 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Maranda Alex École de Boischatel 5.018 Québec Oui
Marault Jade École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Marcellini Matilde École Saint-Jean-Baptiste 2.007 Québec Oui
Marchand Simone École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Marcoux Laurent École Saint-Michel 4.010 Québec Oui
Marcu Arianne École de l'Avenir 4.010 Laval Oui
Marie Anglada École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Marinier Lou-Ann École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.011 Ste-Agathe Oui
Marois Estelle Collège Jésus-Marie de Sillery 4.015 Québec Oui
Marquis Emy École Saint-Jean-Baptiste 4.013 Granby Oui
Marquis-Pelletier Emmanuel École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Marquis-Roy Samuel École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 2.009 Shawinigan Oui
Martel Rosemarie École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Martin Alesia École Saint-Michel 4.010 Gatineau Oui
Martin-Perron Mahaut École internationale de Saint-Sacrement 2.005 Québec Oui
Marza Cristian École Saint-François 3.008 Laval Oui
Marziale Gabriella École Marc-Aurèle-Fortin 3.008 Laval Oui
Marzouki-Reggad Yasmine Centre académique de Lanaudière 4.015 Terrebonne Oui
Massé Maxim École de l'Estran 3.014 Rimouski Oui
Mathieu Angélique École Beauséjour 7.031 Victoriaville Oui
Matte Rosaly École de Boischatel 5.015 Québec Oui
Matveeva Elizaveta École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Mboko-Ya-Makano Georges École Bon-Pasteur 2.007 Chicoutimi Oui
M'Bras Loïk École Saint-Fidèle 6.023 Québec Oui
McArthur-Leclair Ryan École L'Envolée 3.009 Laval Oui
McGuire Ryan École Les Trois-Soleils 3.010 Laval Oui
Melançon David École Les Trois Saisons 2.007 Laval Oui
Memon Aayan Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.027 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Ménard Emrick École Les Trois-Soleils 5.015 Laval Oui
Mendoza Daza Sergio Alejandro École de l'Apprenti-Sage 2.007 Québec Oui
Mercier Charlie École Fernand-Seguin 4.013 Québec Oui
Mercier Shawn École du Perce-Neige 4.014 Québec Oui
Mercier-Dallaire Émy École du Bac 2.005 Québec Oui
Merheb Mikael École Saint-François 3.008 Laval Oui
Merims Abigail École russe Gramota 5.019 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Michaud Antoine École de l'Estran 3.014 Rimouski Oui
Midekin-Rojas Jade Gabrielle Collège Stanislas (campus Sillery) 4.015 Québec Oui
Mihai Alexandra École d'éducation internationale Filteau 3.008 Québec Oui
Mihailovscaia Xenia École russe Gramota 6.025 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Mihet Yannis George Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.032 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Millan Gwenaël École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.026 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Milot Camille École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 3.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Milot Félix École des Coeurs-Vaillants 4.010 Québec Oui
Miville-Bourgault André-Philippe École Saint-Jean 3.012 L'Islet Oui
Mongeau Xavier-Antoine École Père-Vimont 4.019 Laval Oui
Moniz Anne-Gabrielle École Le Plateau 3.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Montmigny Lou École Saint-Fidèle 3.007 Québec Oui
Moreau Benjamin École Louis-de-France 5.015 Shawinigan Oui
Morel Emma Rose École Alpha 4.015 Terrebonne Oui
Morency Charlotte École Coeur-Soleil 7.030 Laval Oui
Morin Charles-Étienne École des Coeurs-Vaillants 6.022 Québec Oui
Morin Charlotte École Saint-Gabriel 4.020 Sherbrooke Oui
Morin Mia Soleil École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.012 Ste-Agathe Oui
Morin Olivier École des Berges-de-Lachine 4.011 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Morin St-Pierre Théa École Le Plateau 5.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Morin-André Néméa École Le Plateau 4.017 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Morissette Mathis École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 7.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Moronès Béatrice École d'éducation internationale Filteau 3.007 Québec Oui
Morrow Nicolas Externat St-Jean-Berchmans 6.023 Québec Oui
Moshkovich Taya École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Moura Isabelle Institut Saint-Joseph 3.013 Québec Oui
Mu Jed Académie Marie-Claire 4.010 Laval Oui
Mu Lixuan Ivy Learning Center 6.021 Laval Oui
Mucciarone Massimo Académie Marie-Claire 5.020 Laval Oui
Mulotti Philomène Collège Stanislas (campus Sillery) 5.021 Québec Oui
Murray Maika École de La Chaumière 4.011 Québec Oui
Mutovchiiskaia Milana École russe Gramota 6.026 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Nadeau-Bédard Laurie École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.012 Québec Oui
Naseko Sofiya École russe Gramota 4.023 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Naud Mathis École Marc-Aurèle-Fortin 3.010 Laval Oui
Negoescu Robert Mihai Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.029 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Negulescu Lucas École Les Trois-Soleils 3.011 Laval Oui
Néron Maïka École Bon-Pasteur 2.009 Chicoutimi Oui
Ngassam Anne-Pascale Académie Marie-Claire 7.031 Laval Oui
Nguyen Gabriel École Le Plateau 3.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Nguyen Laurent Institut Saint-Joseph 3.009 Québec Oui
Ni Zehao Collège Élite 6.023 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Niazov Daniyar École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Nikitine Michel École russe Gramota 7.031 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Noël Alexandre École russe Gramota 7.034 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Normand Anthony École Beauséjour 3.009 Victoriaville Oui
Normand Joannie École Montessori International Montréal inc. 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Nour El Fath Rayane École d'éducation internationale Filteau 6.030 Québec Oui
Nourissat Camille Collège Stanislas (campus Sillery) 4.017 Québec Oui
Nwantoly Luke Ryan École Sainte-Béatrice 4.020 Laval Oui
Ocampo Soleil École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.006 Ste-Agathe Oui
Okunieva Mariia École russe Gramota 6.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
O'Reilly-Lemay Clément École de l'Écollectif 2.005 Sherbrooke Oui
Ouellet Béatrice École de Boischatel 5.020 Québec Oui
Ouellet Nathan École d'éducation internationale Filteau 4.010 Québec Oui
Ouzounis Marika École Saint-François 3.009 Laval Oui
Pachshenko Alexandra École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Pagé Évelyne Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 5.023 Québec Oui
Pan David Collège Élite 4.022 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Pan Isabelle École Notre-Dame-du-Rosaire 6.029 Chicoutimi Oui
Pan Peggy Collège Élite 4.013 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Panarello Leonardo Académie Marie-Claire 8.036 Laval Oui
Pang Ting Xuan Collège Élite 5.014 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Panneton Chloé École Fleur-des-Neiges 8.036 Ste-Agathe Oui
Paquet Édouard Externat St-Jean-Berchmans 4.017 Québec Oui
Paquette Chloé Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.010 Québec Oui
Paquette Marie-Andrée École Coeur-Soleil 3.008 Laval Oui
Paquin Félix Collège Jésus-Marie de Sillery 4.015 Québec Oui
Paradis Félix École de Boischatel 3.011 Québec Oui
Parent Thomas Externat St-Jean-Berchmans 5.017 Québec Oui
Paris Rosianne École Monseigneur-Milot 2.007 Victoriaville Oui
Pascal Madalina Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 7.030 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Patel Kyle École Les Trois-Soleils 3.013 Laval Oui
Patoine Nathan École Notre-Dame-du-Rosaire 2.007 Chicoutimi Oui
Paul Félix-Antoine École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Payet Maëva École de l'Écollectif 3.008 Sherbrooke Oui
Pedro Eva École Père-Vimont 5.021 Laval Oui
Pelletier Cédric Collège Stanislas (campus Sillery) 5.022 Québec Oui
Pelletier Claudine École Les Sources 3.008 Québec Oui
Pelletier Éliane École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 3.009 Québec Oui
Pelletier Malorie École Saint-Jean-Baptiste 5.019 Québec Oui
Pelletier Renaud École internationale Saint-François-Xavier 4.010 Rimouski Oui
Peluso Diego École Val-des-Arbres 5.022 Laval Oui
Pépin Gabriel École Les Trois Saisons 4.014 Laval Oui
Pépin Odile École aux Quatre-Vents 5.026 Québec Oui
Pereira Kai Académie Marie-Claire 6.021 Laval Oui
Perreault Jean-Simon École des Coeurs-Vaillants 3.010 Québec Oui
Perreault Zachary École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Perron Zaak Institut Saint-Joseph 5.017 Québec Oui
Petit Anabelle École Les Sources 4.010 Québec Oui
Petit Olivier École de La Chaumière 4.010 Québec Oui
Peysotchenko Maria École russe Gramota 6.026 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Pham Daphnée École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 6.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Phan Angelina École Montessori International Montréal inc. 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Phan Énora École des Coeurs-Vaillants 3.011 Québec Oui
Phan Janice Académie Marie-Claire 5.018 Laval Oui
Piazza Alexandra Académie Marie-Claire 6.028 Laval Oui
Picard Jessy École des Lucioles 2.007 Terrebonne Oui
Picard Théo École Le Plateau 3.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Pichette Antoine École Notre-Dame-du-Rosaire 4.013 Chicoutimi Oui
Pineault Émy École de La Chaumière 5.021 Québec Oui
Pirro Matteo École Val-des-Arbres 4.010 Laval Oui
Piuze Marianne Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 2.009 Québec Oui
Plante Alexis École des Coeurs-Vaillants 4.016 Québec Oui
Plourd Louis-Thomas École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 4.010 Shawinigan Oui
Poblete Eva École Saint-Jean-Baptiste 3.008 Québec Oui
Pogorelov Timothée École russe Gramota 4.013 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Poiré Cédric École de l'Estran 5.018 Rimouski Oui
Poirier François Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Québec Oui
Poisson Emma École du Parchemin 4.010 McMasterville Oui
Poly Anskaya Polina École Montessori International Montréal inc. 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Pomerleau Benjamin Académie Marie-Claire 5.016 Laval Oui
Popov Anastasia École Saint-François 4.012 Laval Oui
Pothier Annabelle Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.009 Québec Oui
Pouher Noah École Vision Victoriaville 3.009 Victoriaville Oui
Poulet Antoine École Beauséjour 3.008 Victoriaville Oui
Poulin Édouard Externat St-Jean-Berchmans 3.008 Québec Oui
Pouliot Laurence École des Lucioles 3.007 Terrebonne Oui
Pouliot Maxim École de l'Estran 4.013 Rimouski Oui
Presnyakova Anna Institut Saint-Joseph 3.013 Québec Oui
Presseau Philippe École Père-Vimont 4.015 Laval Oui
Pronovost Jérémie École Louis-de-France 2.007 Shawinigan Oui
Proteau Zack École du Parchemin 3.013 McMasterville Oui
Proulx Étienne École d'éducation internationale Filteau 4.013 Québec Oui
Proulx Nicolas Institut Saint-Joseph 4.015 Québec Oui
Proulx Rosalie Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.020 Québec Oui
Provencher Félix École Terre des jeunes 4.015 Laval Oui
Provencher Nicolas École de l'Écollectif 3.006 Sherbrooke Oui
Provencher Philippe Externat St-Jean-Berchmans 7.029 Québec Oui
Prundus Ana Institut Saint-Joseph 2.009 Québec Oui
Puscasu Loredana École Les Trois-Soleils 3.012 Laval Oui
Putseys Laurie École des Coeurs-Vaillants 4.018 Québec Oui
Qi Jason Collège Élite 4.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Qiao Luna Collège Élite 6.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Quirion Charles-Ugo École d'éducation internationale Notre-Dame-des-Neiges 4.010 Québec Oui
Racanelli Luca École Val-des-Arbres 4.010 Laval Oui
Rainville Émilie École des Pionniers 4.010 Québec Oui
Raj Hardeep École Saint-François 3.008 Laval Oui
Ranger Leïla École Alpha 8.036 Terrebonne Oui
Raphalson Haley-Elizabeth École de la Chantignole 2.007 Granby Oui
Rapp Mark École Terre des jeunes 4.017 Laval Oui
Ravenelle Edouard École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Raymond Eliott École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Raymond Loan École Saint-François 5.015 Laval Oui
Raymond Mariane École de l'Équinoxe 4.018 Laval Oui
Razine Bassma École Marc-Aurèle-Fortin 3.008 Laval Oui
Renaud Charles Institut Saint-Joseph 3.008 Québec Oui
Renda Briana École Val-des-Arbres 5.016 Laval Oui
Renty Alexandre École russe Gramota 4.019 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ricard Maude Collège Jésus-Marie de Sillery 3.009 Québec Oui
Richard William École Saint-Gabriel 4.014 Sherbrooke Oui
Richer Margaux École Fernand-Seguin 4.014 Québec Oui
Rivard Tristan École de Boischatel 4.017 Québec Oui
Roberge Raphael École Saint-Arsène 5.022 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Robert Loryann École Bon-Pasteur 4.010 Chicoutimi Oui
Robert De Massy Nina École Le Plateau 2.011 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Robichaud Alex École Saint-Jean-Baptiste 5.015 Granby Oui
Robichaud Thomas Institut Saint-Joseph 4.010 Québec Oui
Robichaud Zachary Campus primaire Mont-Tremblant 2.005 Ste-Agathe Oui
Robitaille Charles École Fernand-Seguin 4.010 Québec Oui
Robitaille Christopher École du Perce-Neige 3.008 Québec Oui
Robitaille Dancya École aux Quatre-Vents 3.007 Québec Oui
Robitaille Jean-D'arc École du Perce-Neige 4.010 Québec Oui
Robitaille Jeanne École internationale de Saint-Sacrement 2.007 Québec Oui
Rodrigue Mathis École du Perce-Neige 5.016 Québec Oui
Roger Mickaël École la Source 3.014 Québec Oui
Rojas Matthias Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 4.014 Québec Oui
Rosa Anya École aux Quatre-Vents 2.005 Québec Oui
Roseberry Charles-Edouard École du Bac 2.007 Québec Oui
Rouleau Sébastien École d'éducation internationale Filteau 5.020 Québec Oui
Rousseau Anaïs École d'éducation internationale Filteau 3.009 Québec Oui
Rousseau Éli École Saint-Jean 4.010 L'Islet Oui
Rousseau Lucas École Saint-François 2.011 Laval Oui
Rousseau Zachary École Fleur-des-Neiges 4.013 Ste-Agathe Oui
Roussy Gabrielle École Marc-Aurèle-Fortin 4.015 Laval Oui
Roy Mia École du Bon-Pasteur 4.011 Québec Oui
Roy Nathan École du Bac 3.009 Québec Oui
Roy Samuel École de Boischatel 5.015 Québec Oui
Roy Simon École des Moussaillons-et-de-la-Traversée 2.005 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Roy Tommy École du Versant 3.019 Québec Oui
Roy Trystan École du Perce-Neige 2.009 Québec Oui
Royal Laurélie École Fleur-des-Neiges 4.013 Ste-Agathe Oui
Roy-Bélair Romi École Le Plateau 5.019 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Royer Livia Externat St-Jean-Berchmans 4.014 Québec Oui
Royer Maxime École Marc-Aurèle-Fortin 3.012 Laval Oui
Roy-Fontaine Romane École Terre des jeunes 3.012 Laval Oui
Russo Samantha Académie Marie-Claire 7.028 Laval Oui
Rybalko Erik École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ryzhik David École russe Gramota 7.028 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sabourin Elois École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.008 Ste-Agathe Oui
Sabourin Nicolas École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 3.014 Ste-Agathe Oui
Sagesse Mikaïza École de l'Avenir 4.010 Laval Oui
Saikali Pierre Collège Stanislas (campus Sillery) 5.018 Québec Oui
Saint-Laurent Anabelle École Saint-François 2.007 Laval Oui
Saleh Nour École Val-des-Arbres 3.012 Laval Oui
Saliba Émile École Lionel-Groulx/Monseigneur-Bazinet 5.018 Ste-Agathe Oui
Salmoun Leila École Marc-Aurèle-Fortin 3.006 Laval Oui
Salvucci Nora École Le Plateau 3.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Samoil Elisabeta Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Samoylovych Lee École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sanjab Patrick École Val-des-Arbres 4.014 Laval Oui
Sanschagrin Alex École aux Quatre-Vents 4.017 Québec Oui
Sarazin Chloé-Anne École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sasseville Maxime École Pierre-Boucher 3.013 McMasterville Oui
Saulnier Laurie Académie Sainte-Anne 3.008 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Saumier Léa École des Berges-de-Lachine 3.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sauvageau Nathan École de la Petite-Rivière - Villa-de-la-Jeunesse 4.014 Shawinigan Oui
Savard Manuel École des Pionniers 4.014 Québec Oui
Savard Raphaëlle Collège Jésus-Marie de Sillery 4.020 Québec Oui
Savard Thomas École aux Quatre-Vents 3.012 Québec Oui
Savignac Antonin École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 4.015 Ste-Agathe Oui
Scerbakova Alexandra École russe Gramota 3.016 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Schaerli Amélia École Marie-Sophie 3.008 Victoriaville Oui
Sebastian Hasbun Poveda Sebastian Académie Sainte-Anne 2.006 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sécher Pauline Collège Stanislas (campus Sillery) 3.013 Québec Oui
Séguin-Boucher Rose École Gabrielle-Roy 4.015 Terrebonne Oui
Senglet Jayson École Sacré-Coeur 3.009 Ste-Agathe Oui
Shebitchenko Mykailo École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Shen Patrick Centre académique de Lanaudière 5.023 Terrebonne Oui
Shen Patrick Collège Élite 6.025 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sheng Kang yang Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sherstov Timofey École russe Gramota 7.030 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Shi Yu Ming Collège Élite 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Shtrevensky Maria École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Si Ming Nie-Zhai École internationale de Saint-Sacrement 3.013 Québec Oui
Siconnelli Sacha École internationale de Saint-Sacrement 2.007 Québec Oui
Sigouin Léa Campus primaire Mont-Tremblant 2.005 Ste-Agathe Oui
Simard Anne École d'éducation internationale Filteau 3.007 Québec Oui
Simard Marilou École Pierre-Boucher 5.015 McMasterville Oui
Siméus Farha École Saint-François 3.010 Laval Oui
Simms Derek École Terre des jeunes 5.015 Laval Oui
Simo Nathaniel Académie Marie-Claire 5.019 Laval Oui
Sincair Elijah École Le Plateau 4.016 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sirois Elliot Externat St-Jean-Berchmans 6.027 Québec Oui
Smirnov Vladislav École russe Gramota 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Sottolichio Victor École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.018 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Spatacean Marc-André Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Stella Bussières Institut Saint-Joseph 2.011 Québec Oui
Stevenson Emily Académie Marie-Claire 5.018 Laval Oui
Stewart Jonathan École Fleur-des-Neiges 5.018 Ste-Agathe Oui
St-Onge Marie-Ève École Coeur-Soleil 4.015 Laval Oui
St-pierre Charles-Émile École Beausoleil-et-du-Parc 5.015 Québec Oui
St-Pierre Élora École Fleur-des-Neiges 3.014 Ste-Agathe Oui
St-Pierre Mathis École de La Chaumière 5.015 Québec Oui
St-Pierre Simone École Saint-Michel 5.015 Gatineau Oui
St-Pierre Théo École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 5.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Stuyck Éloïse École Fleur-des-Neiges 6.022 Ste-Agathe Oui
Sultani Bahar École Marc-Aurèle-Fortin 2.010 Laval Oui
Sun Joy Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sun Justin Collège Élite 7.029 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Sun Ming Hao Collège Élite 4.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Szoke Xavier École Saint-François 2.007 Laval Oui
Tailleur Mia École Saint-Jean-Baptiste/Sainte-Marie 3.008 Ste-Agathe Oui
Tardif Coralie École aux Quatre-Vents 2.005 Québec Oui
Tardif Léo École Saint-Fidèle 4.015 Québec Oui
Taschereau Émilie Institut Saint-Joseph 4.016 Québec Oui
Tasiaux Olivier École L'Envolée 3.010 Laval Oui
Terner Maxim École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tessier Kimi École du Bon-Pasteur 4.010 Québec Oui
Tessier Ludovic École Dollard-des-Ormeaux 5.017 Québec Oui
Tétreault Félix École Pierre-Boucher 8.036 McMasterville Oui
Theis Charlotte École de l'Écollectif 4.015 Sherbrooke Oui
Théoret Louis École d'éducation internationale Filteau 4.010 Québec Oui
Thivierge Jérémy École Les Trois Saisons 3.015 Laval Oui
Thomas Maël École Le Plateau 3.008 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Thouin-Nadeau William École du Perce-Neige 2.010 Québec Oui
Tjia Olivia École Le Plateau 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Torres Layla École Fleur-des-Neiges 3.010 Ste-Agathe Oui
Trahan Alexis Centre académique de Lanaudière 3.011 Terrebonne Oui
Tran Helena École Père-Vimont 4.013 Laval Oui
Tremblay Alexandre École du Perce-Neige 4.010 Québec Oui
Tremblay Alexandre Institut Saint-Joseph 3.007 Québec Oui
Tremblay Benoît École des Coeurs-Vaillants 5.017 Québec Oui
Tremblay Charles-Étienne École aux Quatre-Vents 4.015 Québec Oui
Tremblay Juliette École Le Plateau 4.014 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Tremblay Maxime École Père-Vimont 4.019 Laval Oui
Tremblay Olivier École du Parchemin 2.011 McMasterville Oui
Tremblay Rose École de Boischatel 5.015 Québec Oui
Tremblay Wyliam École Saint-Gabriel 7.029 Sherbrooke Oui
Trihas Jason Académie Sainte-Anne 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Troncy Garance École de la Chantignole 5.018 Granby Oui
Trudel Alizée École Pierre-Boucher 4.022 McMasterville Oui
Trudel Odile École Saint-Jean-Baptiste 4.010 Québec Oui
Trudel-Monpetit Gabriel École Saint-Barthélemy, pavillon des Érables 4.010 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Trunov Platon École russe Gramota 6.024 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Turbide Éloi École Saint-Fidèle 6.021 Québec Oui
Turcotte Sol-Ange École Beauséjour 3.014 Victoriaville Oui
Turcotte Rochette Karianne École aux Quatre-Vents 3.008 Québec Oui
Turgeon Xavier Académie St-Louis (Québec) - Pavillon Saint-Louis-de-Gonzague 3.012 Québec Oui
Ulrich Louis-Jacob École Pierre-Boucher 3.015 McMasterville Oui
Ursachi David Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 3.009 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Vachereau Médéric École du Bon-Pasteur 4.010 Québec Oui
Vaillant-Assante Louis École Le Plateau 5.015 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Vallières Edouard Externat St-Jean-Berchmans 3.009 Québec Oui
Vallières Sheldon École du Perce-Neige 3.008 Québec Oui
Veilleux Benjamin Externat St-Jean-Berchmans 3.013 Québec Oui
Veilleux Léanne École du Versant 3.016 Québec Oui
Velezmoro Luna Alexandra École Alpha 4.010 Terrebonne Oui
Verge Léo École de la Grande-Hermine 7.031 Québec Oui
Verreault Simon-Pierre École Les Trois Saisons 3.012 Laval Oui
Verret Malek École d'éducation internationale Filteau 4.014 Québec Oui
Vézeau Zachary École des Lucioles 5.015 Terrebonne Oui
Vezentan Laura Maria Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Vézina Moïse École Bon-Pasteur 3.009 Chicoutimi Oui
Videira Samuel École Marc-Aurèle-Fortin 4.010 Laval Oui
Viel Charlie École internationale Saint-François-Xavier 4.016 Rimouski Oui
Vizcarra Zelada David École Coeur-Soleil 4.013 Laval Oui
Voinea Erin Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 6.025 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Volokhov Alexandre École russe Gramota 3.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Vong Nathan Académie Marie-Claire 8.036 Laval Oui
Vong Vicky École Val-des-Arbres 4.010 Laval Oui
Waddell Alexis École du Parchemin 3.006 McMasterville Oui
Wafer Flora École Louis-de-France 3.012 Shawinigan Oui
Wahi Sidh Académie Marie-Claire 5.015 Laval Oui
Wang Ann-Elizabeth Collège Jésus-Marie de Sillery 4.013 Québec Oui
Wang Jessica Collège Élite 5.019 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Katie Académie Sainte-Anne 2.007 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Kimly Collège Élite 4.010 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Lily Collège Élite 3.012 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wang Shi Yue École Le Plateau 2.012 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Wang Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 3.006 Québec Oui
Wang William École d'éducation internationale Filteau 4.010 Québec Oui
Wang William Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Wang Wilson Collège Élite 3.012 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wei Holly Collège Élite 5.015 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Wei Hunter Collège Élite 6.022 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Weisinger Ruby École Les Trois Saisons 3.012 Laval Oui
Weng Eric École Le Plateau 7.029 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
White Scott École d'éducation internationale Filteau 4.016 Québec Oui
Willeme Guillaume École de La Chaumière 4.013 Québec Oui
Winters Justin École de l'Assomption 2.007 Granby Oui
Wu Sihao Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Xiao Nancy Collège Élite 6.023 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Xie Alan Académie Marie-Claire 4.010 Laval Oui
Yan Eric Ivy Learning Center 5.015 Laval Oui
Yang Allen Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Yang Anne Académie Marie-Claire 7.029 Laval Oui
Yang Max Académie Marie-Claire 7.029 Laval Oui
Yang Xingcan Collège Élite 7.028 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Yanseichyk Valeriy École russe Gramota 8.036 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Ye Yucheng Collège Élite 6.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Yin James Collège Élite 4.019 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Yu Morgan École du Ruisselet 2.007 Terrebonne Oui
Zaccardo Chiara École Fernand-Seguin 3.008 Québec Oui
Zakharov Andrew École russe Gramota 6.027 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zelenskiy Artémiy École russe Gramota 5.018 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zhang Alice Collège Élite 5.022 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhang Justin Collège Élite 4.017 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhang Ruijia Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Zhang Simon Collège Élite 5.021 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhang Yang Collège Élite 8.036 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhdanov Maxim École russe Gramota 5.021 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zheng Mingyue Collège Élite 6.026 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhu Aline École Saint-Gérard 4.012 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zhu Weiqi Ivy Learning Center 7.031 Laval Oui
Zhu Zabrina Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Zhuravleva Elizaveta École russe Gramota 6.029 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zhuravlyov Veronica École russe Gramota 7.033 Montréal (Collège Bois-de-Boulogne) Oui
Zong Meichen Ivy Learning Center 8.036 Laval Oui
Zou Han Lu Collège Élite 5.016 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zou Tommy Collège Élite 6.023 Montréal (Cégep de Saint-Laurent) Oui
Zouari Mohamed Yassine École de l'Apprenti-Sage 3.014 Québec Oui
Zumbu Lucas École Père-Vimont 3.013 Laval Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic