AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S2
Résultats du quart de finale pour la catégorie S2 (participations en classe)
Note: seuls les noms des participants invités à la demi-finale sont affichés ici.
Les résultats complets seront envoyés aux enseignant(e)s, s'il y a lieu.
           
Nom Prénom École Résultat Lieu de demi-finale Invité(e) à la demi-finale
Abrol Samagra École secondaire du Chêne-Bleu 7.037 Pincourt Oui
Alex Millaire Collège Clarétain de Victoriaville 5.021 Victoriaville Oui
Amin Marc Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.113 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Amyotte Zach École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Aquini Pedro École secondaire de Bromptonville 6.048 Sherbrooke Oui
Arsenault Antoine Collège Mont-Sacré-Coeur 7.039 Granby Oui
Arseneault Jahel Le Salésien 4.023 Sherbrooke Oui
Arseneault Laurie École secondaire du Chêne-Bleu 7.034 Pincourt Oui
Arseneault Laurie Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
Audet Mathias Académie Saint-Louis 8.041 Québec Oui
Auger Anna Académie Saint-Louis 4.016 Québec Oui
Badiambile Gianluca Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 16.136 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Badis Lydia Collège Jésus-Marie de Sillery 7.031 Québec Oui
Bahl Béatrice École secondaire de Bromptonville 7.030 Sherbrooke Oui
Baillargeon Sabrina Collège Clarétain de Victoriaville 5.021 Victoriaville Oui
Balattar Yacine Collège Mont-Sacré-Coeur 6.024 Granby Oui
Barbeau-Lepire Sarah-Maude Académie Saint-Louis 7.032 Québec Oui
Bastien Marilou Collège Jésus-Marie de Sillery 12.086 Québec Oui
Bawart Ryan École secondaire du Chêne-Bleu 5.021 Pincourt Oui
Beauchesne Katherine Le Salésien 4.014 Sherbrooke Oui
Beaudoin Ariane Le Séminaire Sainte-Marie 7.037 Shawinigan Oui
Beaulieu Laurence École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Beaulieu Maude Académie Saint-Louis 6.025 Québec Oui
Beauvais Marie-Philippe École secondaire de Bromptonville 5.026 Sherbrooke Oui
Becker Philip Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.076 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Béland Sarah-kim Collège Clarétain de Victoriaville 6.030 Victoriaville Oui
Bélanger Camille École secondaire des Lacs 11.073 Gatineau Oui
Bélanger Clément Collège Clarétain de Victoriaville 5.018 Victoriaville Oui
Bélanger Jérémy Académie Saint-Louis 7.028 Québec Oui
Bélanger William Académie Saint-Louis 8.038 Québec Oui
Béliveau Alexandre Collège Shawinigan 8.043 Shawinigan Oui
Bélizaire Frédéric École secondaire du Chêne-Bleu 7.042 Pincourt Oui
Benoit Noémie Le Salésien 5.017 Sherbrooke Oui
Béré Melvin Le Salésien 4.017 Sherbrooke Oui
Bernard Éric École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Bernard Mathieu École secondaire Marcellin-Champagnat 9.045 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bernier Anne-Julie Collège de Champigny 8.042 Québec Oui
Bernier Juliette Collège Mont-Sacré-Coeur 6.028 Granby Oui
Berthiaume Josianne Collège Jésus-Marie de Sillery 4.019 Québec Oui
Bertrand Labrecque Mélyane École secondaire de Bromptonville 8.055 Sherbrooke Oui
Bilodeau Zachary École secondaire du Chêne-Bleu 8.044 Pincourt Oui
Blanchard Alexandra Le Séminaire Sainte-Marie 7.028 Shawinigan Oui
Blanchette Xavier École secondaire de Bromptonville 7.028 Sherbrooke Oui
Blouin Antoine Le Salésien 4.013 Sherbrooke Oui
Boccardi Loic Collège Shawinigan 8.045 Shawinigan Oui
Boisvert Maxence Collège Mont-Sacré-Coeur 7.033 Granby Oui
Bond-Fournier Kevin Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
Bonneville Nicolas Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Bouchard Gabrielle Académie Saint-Louis 6.023 Québec Oui
Bouchard Justine Académie Saint-Louis 6.026 Québec Oui
Bouchard Léa Collège Jésus-Marie de Sillery 9.052 Québec Oui
Boucher Gabriel Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Boucher Justin Collège Clarétain de Victoriaville 8.036 Victoriaville Oui
Boucher Desrochers Laila École secondaire les Etchemins 6.029 Québec Oui
Boudreau Camille Collège Notre-Dame-de-Lourdes 6.025 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Boulay Noémie Le Salésien 5.022 Sherbrooke Oui
Boulerne Mahault Collège Jean-de-Brébeuf 12.088 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Boulet Samuel Collège Clarétain de Victoriaville 6.028 Victoriaville Oui
Bouliane Marie-Laurence Le Salésien 7.043 Sherbrooke Oui
Bouquin Youenn Collège Mont-Sacré-Coeur 8.037 Granby Oui
Bourassa Laurence École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Bourassa Olivier Collège Clarétain de Victoriaville 7.041 Victoriaville Oui
Bourget Pénélope Collège Mont-Sacré-Coeur 7.039 Granby Oui
Bourgon Annabelle Le Salésien 6.029 Sherbrooke Oui
Boutin Jérémy École secondaire Monique-Proulx 10.072 Victoriaville Oui
Breton Delphine Collège Mont-Sacré-Coeur 6.022 Granby Oui
Brindamour Jeanne Collège Jésus-Marie de Sillery 8.040 Québec Oui
Brochu Xavier Le Salésien 6.033 Sherbrooke Oui
Brousseau Mathieu École secondaire de Bromptonville 7.028 Sherbrooke Oui
Brulotte Mathieu Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.067 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Bussière-Camerlain Ariane École secondaire du Grand-Coteau 8.059 McMasterville Oui
Bussières Simon École secondaire du Chêne-Bleu 9.047 Pincourt Oui
Cadieux Rémy École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Pincourt Oui
Carbonneau Gabrielle Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 6.025 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Carbonneau Noémy Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Carignan Thomas Collège Stanislas (campus Sillery) 7.030 Québec Oui
Carmichael Sarah École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Caron Xavier Collège Notre-Dame-de-Lourdes 15.124 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Caron-Sanders Jessy École secondaire de Bromptonville 6.024 Sherbrooke Oui
Carrier Jordan Collège Clarétain de Victoriaville 4.016 Victoriaville Oui
Carrier Mickaël Polyvalente Bélanger 11.083 Québec Oui
Castonguay Léonie École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Cavalli Lucrezia Collège Stanislas (campus Sillery) 8.040 Québec Oui
Chagnon Romane Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.037 Victoriaville Oui
Champagne-Belzile Eve Collège Jésus-Marie de Sillery 7.032 Québec Oui
Charest Florence Collège Mont-Sacré-Coeur 6.024 Granby Oui
Charest Gabriel Collège Clarétain de Victoriaville 5.021 Victoriaville Oui
Charette Michael École Jacques-Rousseau 4.016 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Charron Emmie École secondaire du Chêne-Bleu 7.031 Pincourt Oui
Châtelain Lukas École secondaire du Chêne-Bleu 8.036 Pincourt Oui
Chaumont Gabriel Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 8.062 Laval Oui
Chevalier Dominik Académie Saint-Louis 6.037 Québec Oui
Choinière Laury Collège Mont-Sacré-Coeur 7.048 Granby Oui
Chouinard Jules Collège Mont-Sacré-Coeur 7.046 Granby Oui
Cisneros Pelczer Bruno Montreal Math Circle 12.085 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Cloutier Coralie Collège Shawinigan 6.030 Shawinigan Oui
Cloutier Patrice Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.028 Victoriaville Oui
Cloutier Pier-Aleksandre École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Pincourt Oui
Contet Rémi Collège Shawinigan 13.101 Shawinigan Oui
Cordelier Oihan Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.089 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Cossette Catherine Collège Shawinigan 6.030 Shawinigan Oui
Cossette Louis-Philippe Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.037 Shawinigan Oui
Cossette Patrick Collège Shawinigan 11.069 Shawinigan Oui
Côté Charles-Antoine Le Salésien 6.023 Sherbrooke Oui
Côté Thomas Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.037 Victoriaville Oui
Côté-Bergeron Aniès École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Coulombe Alex Cégep de Chicoutimi 11.098 Chicoutimi Oui
Coulombe Catherine École secondaire les Etchemins 7.037 Québec Oui
Courtois Axelle Collège Clarétain de Victoriaville 7.032 Victoriaville Oui
Couture Félix Le Salésien 6.024 Sherbrooke Oui
Couture-Lapointe Laurence Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Couturier Anne-Clara École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Crépault Anne-Émilie Académie Saint-Louis 6.025 Québec Oui
Crépin Jérémie Saint-Jean-Eudes 12.082 Québec Oui
Cui Zhuozhang Montreal Confucius School 13.092 Montréal (École Montréal Confucius) Oui
Cusson Félix École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Pincourt Oui
Dallaire Myranda Saint-Jean-Eudes 6.025 Québec Oui
Dansereau Olivier Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Dao Céleste École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Darby Krystel Le Salésien 6.023 Sherbrooke Oui
DeBlois Nathan École des Appalaches 9.047 Québec Oui
Debons-Ricard Félix Collège Shawinigan 7.035 Shawinigan Oui
Dejardin Marianne Le Salésien 5.020 Sherbrooke Oui
Delorme Charles Collège Mont-Sacré-Coeur 6.036 Granby Oui
Delorme-Beaumier Emi Collège Mont-Sacré-Coeur 6.030 Granby Oui
Demers Karolanne Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Demeules William École secondaire Marcellin-Champagnat 8.036 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Denis Vincent Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Desbiens Émile Le Séminaire Sainte-Marie 7.034 Shawinigan Oui
Desbiens Stéphanie Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Descôteaux Ali Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.034 Victoriaville Oui
Desgagnes Nathan Académie Saint-Louis 6.030 Québec Oui
Deshaies Camille Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.030 Victoriaville Oui
Desilets Émilie École d'éducation internationale 9.046 McMasterville Oui
Deslauriers Diamine Collège Mont-Sacré-Coeur 7.035 Granby Oui
Desmarais Ève-Marie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.031 Victoriaville Oui
Desrochers Aaron Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 16.136 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Desrochers Bastien École Pointe-Lévy 11.088 Québec Oui
DesRochers Rosalie Collège Jésus-Marie de Sillery 6.034 Québec Oui
Desrosiers Justin École Pointe-Lévy 8.055 Québec Oui
Dessart Martin Collège Shawinigan 7.030 Shawinigan Oui
Ding Xue Er Collège Jean-de-Brébeuf 12.086 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Dion Maxim École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Pincourt Oui
Dmitrienko Maxim École russe Gramota 10.058 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Do Minh-Tri Collège André-Grasset (1973) inc. 11.073 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Dowdall Megan Collège Mont-Sacré-Coeur 10.060 Granby Oui
Drumond-Pimentel Julie Académie Saint-Louis 9.057 Québec Oui
Dubeau Alexandre Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Dubois Dufresne Michaëlle Le Salésien 5.019 Sherbrooke Oui
Duby Justin Collège André-Grasset (1973) inc. 8.046 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Ducharme Mathieu Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Duchesne Juliane Collège Jésus-Marie de Sillery 6.030 Québec Oui
Dufour Isaac École secondaire de Bromptonville 5.018 Sherbrooke Oui
Dufour Olivier Académie Saint-Louis 8.044 Québec Oui
Dufour Sébastien École secondaire du Chêne-Bleu 5.019 Pincourt Oui
Dufour Poitras Emile École Pointe-Lévy 7.033 Québec Oui
Dumas Noémie Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.025 Shawinigan Oui
Duperval Viviane École secondaire du Chêne-Bleu 7.033 Pincourt Oui
Dupont Isaac Collège Mont-Sacré-Coeur 7.041 Granby Oui
Dupont Laurence Collège Shawinigan 7.040 Shawinigan Oui
Dupont Meg-Anne Collège Shawinigan 8.041 Shawinigan Oui
Dupont Nathan École Pointe-Lévy 8.038 Québec Oui
Dupré Jérémy Le Salésien 6.029 Sherbrooke Oui
Dupuis Alicia École secondaire les Etchemins 8.038 Québec Oui
Dupuis Béatrice École d'éducation internationale 7.033 McMasterville Oui
Duquette Zachary École secondaire Marcellin-Champagnat 7.035 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Elhaoua Doha Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.079 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Ellis Rosalie École secondaire du Chêne-Bleu 9.053 Pincourt Oui
Elmaleh Élodie Académie Saint-Louis 6.033 Québec Oui
Ezzarzouri Chouaib Institut secondaire Keranna 12.104 Shawinigan Oui
Fecteau Olivier Polyvalente Bélanger 11.083 Québec Oui
Feng Shuzhao Collège Élite 14.106 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Ferland Claudie Collège de Champigny 9.050 Québec Oui
Ferland Jean Montreal Math Circle 8.042 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Ferland Laurie Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Firth Marianne Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Fiset Chloé Collège Clarétain de Victoriaville 5.017 Victoriaville Oui
Flageole Zacharie Le Séminaire Sainte-Marie 6.029 Shawinigan Oui
Flaust Mathieu École secondaire de Bromptonville 8.046 Sherbrooke Oui
Fontaine Cédryk Académie Saint-Louis 4.016 Québec Oui
Fontaine Nicolas Le Salésien 4.013 Sherbrooke Oui
Forget Xavier École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Fortin Annabelle Collège Jésus-Marie de Sillery 7.032 Québec Oui
Fortin Fabrice École secondaire des Lacs 12.082 Gatineau Oui
Fortin-Hoang Anne-Claudèle Collège Jésus-Marie de Sillery 13.111 Québec Oui
Fournelle-Grenier Laurent Le Salésien 11.092 Sherbrooke Oui
Fournier Charles Collège Mont-Sacré-Coeur 7.029 Granby Oui
Fournier Darick École secondaire de Bromptonville 5.023 Sherbrooke Oui
Fournier Karine École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Fournier Laurie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.037 Victoriaville Oui
Fournier Thalie École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Fournier William Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 9.049 Victoriaville Oui
Foy Megan Le Salésien 7.038 Sherbrooke Oui
Francis Zaac Académie Saint-Louis 6.025 Québec Oui
Francoeur Emma Collège Shawinigan 8.037 Shawinigan Oui
Fréchette Gabrielle Collège Jésus-Marie de Sillery 12.084 Québec Oui
Fréchette Julianne Collège Jésus-Marie de Sillery 9.074 Québec Oui
Fréchette Laurie-Anne Saint-Jean-Eudes 4.019 Québec Oui
Fredette Émie Collège Clarétain de Victoriaville 7.028 Victoriaville Oui
Fulham Isaac Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Gagné Laurie Le Salésien 7.028 Sherbrooke Oui
Gagné-Breault David École secondaire du Chêne-Bleu 8.037 Pincourt Oui
Gagné-Breault Thomas École secondaire du Chêne-Bleu 9.047 Pincourt Oui
Gagnon Ariane École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Gagnon Benoit École secondaire les Etchemins 8.041 Québec Oui
Gagnon Elisabeth Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Gagnon Émilie Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Gagnon Samuel École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Gagnon Thomas École secondaire de Bromptonville 6.032 Sherbrooke Oui
Gagnon-rock Florence Académie Saint-Louis 6.036 Québec Oui
Gaillardetz Isaac Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.036 Shawinigan Oui
Gaouette-Genest Alyssia Collège Jésus-Marie de Sillery 8.036 Québec Oui
Garant Demers Charles École Pointe-Lévy 8.048 Québec Oui
Garcea Robert Collège Notre-Dame-de-Lourdes 16.136 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Gardner Jessica Collège Clarétain de Victoriaville 7.033 Victoriaville Oui
Gariépy Lauriane Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Garon Camille Académie Saint-Louis 7.028 Québec Oui
Garon Morris Académie Saint-Louis 7.032 Québec Oui
Gaudet Marianne Le Salésien 7.035 Sherbrooke Oui
Gaudreault Maxime Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 8.067 Laval Oui
Gaumond Andréa Le Salésien 5.024 Sherbrooke Oui
Gaumond Caleb Collège Mont-Sacré-Coeur 7.048 Granby Oui
Gauthier Arielle École secondaire du Grand-Coteau 9.047 McMasterville Oui
Gauthier Léonie École secondaire du Chêne-Bleu 6.022 Pincourt Oui
Gauvin Laurence Académie Saint-Louis 7.031 Québec Oui
Gélinas Justin Collège Mont-Sacré-Coeur 6.022 Granby Oui
Gendron Mégane Collège Jésus-Marie de Sillery 7.032 Québec Oui
Gerardis Julie Collège Jean-de-Brébeuf 9.053 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Ghaoui Taha Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.089 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Gibeau Simon École secondaire du Chêne-Bleu 6.027 Pincourt Oui
Giguère Arianne Saint-Jean-Eudes 6.025 Québec Oui
Girard Vincent École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Pincourt Oui
Giroux Edouard Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Godbout Thomas École secondaire de Bromptonville 7.038 Sherbrooke Oui
Gosselin Alex Collège Clarétain de Victoriaville 9.050 Victoriaville Oui
Gosselin Kathy Académie Saint-Louis 9.052 Québec Oui
Gougeon Léa Collège Mont-Sacré-Coeur 6.028 Granby Oui
Gougeon-Rousseau Laurie École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Gould Elliot École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Pincourt Oui
Goulet Simon-Olivier Académie Saint-Louis 7.028 Québec Oui
Goulet William Académie Saint-Louis 5.024 Québec Oui
Goupille Simon École secondaire les Etchemins 6.026 Québec Oui
Goyette-Maillé Alexis-Maël Le Salésien 8.056 Sherbrooke Oui
Grenier Marianne Le Salésien 6.022 Sherbrooke Oui
Grenier Tommy École secondaire de Bromptonville 6.025 Sherbrooke Oui
Gruslin Nathan Le Séminaire Sainte-Marie 7.034 Shawinigan Oui
Guay Karene École des Appalaches 8.041 Québec Oui
Guénette Charlotte École secondaire des Lacs 13.100 Gatineau Oui
Guérin Marc-Olivier Collège Mont-Sacré-Coeur 7.033 Granby Oui
Guy Jean-Christophe École secondaire Marcellin-Champagnat 6.025 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Hafferkamp Claudia Collège Shawinigan 6.034 Shawinigan Oui
Haguier Mathieu Le Salésien 7.028 Sherbrooke Oui
Haldjaoui Kaci École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Pincourt Oui
Hardy Frédérick Le Séminaire Sainte-Marie 8.037 Shawinigan Oui
Hébert Doriane Collège Jésus-Marie de Sillery 6.025 Québec Oui
Houle Annabelle Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.034 Victoriaville Oui
Houle Maylie École secondaire du Chêne-Bleu 8.044 Pincourt Oui
Hudon Gabrielle Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Hudon Mathieu Collège Jésus-Marie de Sillery 9.050 Québec Oui
Jacques Elliot Académie Saint-Louis 6.030 Québec Oui
Kachroud Zeine École secondaire de Bromptonville 4.015 Sherbrooke Oui
Khoumsi Samy Le Salésien 8.048 Sherbrooke Oui
Kopikov Artem École russe Gramota 11.073 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
L.Grondin Korily Collège Mont-Sacré-Coeur 6.023 Granby Oui
Labbé Émylie-Ann Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Labonté Félix École secondaire du Chêne-Bleu 8.042 Pincourt Oui
Labonté Mégann Collège Mont-Sacré-Coeur 6.027 Granby Oui
Labrèche Kendrick Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.038 Victoriaville Oui
Labrecque Maya École secondaire de Saint-Anselme 7.028 Québec Oui
Lachance Antoine Le Séminaire Sainte-Marie 6.022 Shawinigan Oui
Lacharité Justin Collège Mont-Sacré-Coeur 7.044 Granby Oui
Lachèvre Sandra École secondaire de Bromptonville 5.021 Sherbrooke Oui
Lacoursière Maxim Collège Shawinigan 7.031 Shawinigan Oui
Lacoursière Pierre-Olivier Le Séminaire Sainte-Marie 6.021 Shawinigan Oui
Lacroix Gabriel Le Salésien 5.019 Sherbrooke Oui
Laferté Nathan Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.036 Shawinigan Oui
Laflamme Gabriel Académie Saint-Louis 5.021 Québec Oui
Laflamme Naomi Collège Saint-Sacrement 6.028 Laval Oui
Lagacé Isabelle Collège Jésus-Marie de Sillery 7.033 Québec Oui
Lagacé William Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Laliberté Anaïs Le Séminaire Sainte-Marie 6.026 Shawinigan Oui
Laliberté Victor-Xavier Collège Shawinigan 7.030 Shawinigan Oui
Lambert Émeric École secondaire de Bromptonville 6.024 Sherbrooke Oui
Lambert Mathis École Pointe-Lévy 9.054 Québec Oui
Lambert Samuel Collège Shawinigan 12.080 Shawinigan Oui
Lamontagne Maxime Le Salésien 9.050 Sherbrooke Oui
Lamontagne Vincent Le Salésien 6.023 Sherbrooke Oui
Lampron Molly Collège Shawinigan 8.037 Shawinigan Oui
Langlois Mathilde Collège Jésus-Marie de Sillery 7.034 Québec Oui
Laperrière Cédrick Saint-Jean-Eudes 6.028 Québec Oui
Lapierre Charles Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 15.123 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Lapierre-Bourassa Charles Académie Saint-Louis 6.026 Québec Oui
Laplante Gabriel Le Salésien 5.024 Sherbrooke Oui
Laporte Raphaël École secondaire de Bromptonville 4.016 Sherbrooke Oui
Laquerre Marie-Ève Académie Saint-Louis 6.031 Québec Oui
Laroche Gabriel Académie Saint-Louis 8.038 Québec Oui
Larose Émile École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Pincourt Oui
Laurent Edouard Le Salésien 6.030 Sherbrooke Oui
Lavallée Alexia Académie Saint-Louis 6.024 Québec Oui
Lavallée Émiliane Collège Mont-Sacré-Coeur 8.038 Granby Oui
Laverdure Benjamin École secondaire de Bromptonville 6.031 Sherbrooke Oui
Laverdure Simon École secondaire de Bromptonville 6.026 Sherbrooke Oui
Lavoie Cassidy Académie Saint-Louis 4.016 Québec Oui
Lavoie Sophie Collège Saint-Charles-Garnier 7.028 Québec Oui
Le Boulanger Kaede École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Le Houillier Félix École Pointe-Lévy 11.074 Québec Oui
Leavey Keenan École secondaire Monique-Proulx 10.072 Victoriaville Oui
Leblanc Tommy École secondaire de Saint-Anselme 8.062 Québec Oui
Le-Brodeur Léanne École d'éducation internationale 6.028 McMasterville Oui
Lebrun Anthony Le Salésien 7.035 Sherbrooke Oui
Leclerc Olivier Saint-Jean-Eudes 6.029 Québec Oui
Lefebvre Cédric Collège Shawinigan 8.037 Shawinigan Oui
Lefebvre Olivier Collège Shawinigan 7.030 Shawinigan Oui
Legault Alexandre École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Pincourt Oui
Legault Laurence École secondaire du Chêne-Bleu 6.033 Pincourt Oui
Lemay Benoît École secondaire les Seigneuries 8.037 Shawinigan Oui
Lemieux Corinne École secondaire de Bromptonville 9.047 Sherbrooke Oui
Lemieux Mathys Collège Clarétain de Victoriaville 6.030 Victoriaville Oui
Lépine Christophe Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Lépine-Leclerc Sabrina Le Séminaire Sainte-Marie 6.027 Shawinigan Oui
Leroux Sandrine Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Lessard Charles Le Salésien 4.014 Sherbrooke Oui
Lessard Clara Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Lessard Dylan Collège Shawinigan 9.050 Shawinigan Oui
Letendre Mathieu Académie Saint-Louis 5.018 Québec Oui
Léveillé Evelyne École secondaire du Chêne-Bleu 9.049 Pincourt Oui
Levesque Mélodie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.040 Victoriaville Oui
Lévesque Jérémy École Pointe-Lévy 9.047 Québec Oui
Lewandowski Jérémy École secondaire Marcellin-Champagnat 7.033 St-Jean-sur-Richelieu Oui
L'Heureux-Rochette Roxane Collège Jésus-Marie de Sillery 9.060 Québec Oui
Li Xi Yang Collège Jean-de-Brébeuf 11.073 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Liang Laurence Collège Jean-de-Brébeuf 11.074 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Liu Jian Bing Jasmine Collège Jean-de-Brébeuf 9.047 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Livernoche Victor Collège André-Grasset (1973) inc. 10.067 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Lu Daisy Collège Jean-de-Brébeuf 10.067 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Lu Jasmine Collège Jean-de-Brébeuf 8.040 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Lupien Camille Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.100 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Lussier Jake Collège Clarétain de Victoriaville 8.038 Victoriaville Oui
Lussier Juliette Collège Shawinigan 7.032 Shawinigan Oui
Luu Emily Collège Jean-de-Brébeuf 9.054 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Magnan Ludovic Le Séminaire Sainte-Marie 6.023 Shawinigan Oui
Malenfant Kevin École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Pincourt Oui
Maltais Nicolas École secondaire De Rochebelle 12.089 Québec Oui
Marceau Marie-Catherine Collège Jésus-Marie de Sillery 7.034 Québec Oui
Marcotte Gratton Vincent Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.036 Shawinigan Oui
Marquis Philippe Académie Saint-Louis 8.036 Québec Oui
Marsault Paul Le Salésien 7.038 Sherbrooke Oui
Martel Béatrice Collège Mont-Sacré-Coeur 6.023 Granby Oui
Martel Jonathan Collège de Champigny 7.030 Québec Oui
Martel Justin École secondaire de Bromptonville 7.041 Sherbrooke Oui
Martel-Côté Nicolas Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.069 Laval Oui
Martin Félix École secondaire de Bromptonville 7.033 Sherbrooke Oui
Martin Sophie Collège Jésus-Marie de Sillery 8.042 Québec Oui
Masse Anthony Académie Saint-Louis 5.019 Québec Oui
Massé Nelson Collège Clarétain de Victoriaville 5.020 Victoriaville Oui
Massicotte Billy Collège Shawinigan 9.059 Shawinigan Oui
Massicotte Jade Collège Shawinigan 7.031 Shawinigan Oui
Matte Marc-Elliott Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Matteau Alexis Collège Shawinigan 11.068 Shawinigan Oui
Mbonihankuye Evodia Académie Saint-Louis 4.016 Québec Oui
McDonald Magaly École secondaire du Chêne-Bleu 8.038 Pincourt Oui
McGee Gabriel Académie Saint-Louis 4.013 Québec Oui
Meoche Nicolas École secondaire de Bromptonville 7.033 Sherbrooke Oui
Mercier Alexandra Académie Saint-Louis 7.032 Québec Oui
Mercier Charlotte Collège Jésus-Marie de Sillery 7.038 Québec Oui
Merle Cédric École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Messier Marc-Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 6.027 Pincourt Oui
Métivier Antoine École secondaire de Bromptonville 4.010 Sherbrooke Oui
Meunier Patrick Académie Saint-Louis 7.033 Québec Oui
Michaud Zachary Académie Saint-Louis 8.041 Québec Oui
Mikutra-Cencora Maya Collège Jean-de-Brébeuf 15.125 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Miller Fiset Samuel École Pointe-Lévy 9.047 Québec Oui
Mondou Elliott Le Séminaire Sainte-Marie 6.025 Shawinigan Oui
Morand Justine Collège Shawinigan 9.050 Shawinigan Oui
Morazé Adam Collège Jésus-Marie de Sillery 6.031 Québec Oui
Moreau Nicolas Collège Jésus-Marie de Sillery 7.030 Québec Oui
Morency Amélie Collège Jésus-Marie de Sillery 12.086 Québec Oui
Morin Mégane École secondaire les Etchemins 6.034 Québec Oui
Morin Olivier École secondaire du Chêne-Bleu 6.027 Pincourt Oui
Morin-Sanscartier Isaac École secondaire de Bromptonville 8.047 Sherbrooke Oui
Morneau Brian Collège Mont-Sacré-Coeur 9.058 Granby Oui
Naaman Rani Collège André-Grasset (1973) inc. 9.047 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Nadeau Jenna Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Nadeau Maxime Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.023 Victoriaville Oui
Ngo Felicia Collège Jean-de-Brébeuf 11.073 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Nguyen Minh Collège Jésus-Marie de Sillery 8.038 Québec Oui
Nguyen Quynh Nga Jessica Collège Jean-de-Brébeuf 9.055 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Nikolaev Antonina Collège Jean-de-Brébeuf 9.062 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Noël Patrick Académie Saint-Louis 7.032 Québec Oui
Nourry Mandoline Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 9.050 Victoriaville Oui
Nourry Xavier Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 11.067 Victoriaville Oui
O'Connor Benjamin École secondaire du Chêne-Bleu 10.057 Pincourt Oui
O'Connor-Yokoyama Yuri École secondaire du Chêne-Bleu 6.030 Pincourt Oui
Ortega Patrick École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Ouarda Sara Collège Stanislas (campus Sillery) 8.036 Québec Oui
Ouellette Justine École d'éducation internationale 6.022 McMasterville Oui
Ouimette Matthieu École secondaire de Bromptonville 8.036 Sherbrooke Oui
Oury Asselin Fabien Le Séminaire Sainte-Marie 6.024 Shawinigan Oui
Painchaud Mathilde Académie Saint-Louis 7.035 Québec Oui
Pappas Emma Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 14.107 Laval Oui
Paquet Florence Collège Jésus-Marie de Sillery 7.039 Québec Oui
Paquet Marie-Jeanne Académie Saint-Louis 5.021 Québec Oui
Paquet-Simons Pénélope Collège Jésus-Marie de Sillery 7.038 Québec Oui
Paquette Gabriel Le Séminaire Sainte-Marie 7.028 Shawinigan Oui
Paquette Larry-Félix Collège Shawinigan 11.068 Shawinigan Oui
Paquin Alexandrine Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.035 Victoriaville Oui
Paquin Édouard Le Séminaire Sainte-Marie 6.025 Shawinigan Oui
Parenteau Audrey Le Salésien 7.033 Sherbrooke Oui
Parisien Macha École secondaire des Lacs 12.090 Gatineau Oui
Pellerin Étienne Collège Shawinigan 11.068 Shawinigan Oui
Pelletier Alex Le Séminaire Sainte-Marie 5.019 Shawinigan Oui
Pelletier Anne-Catherine Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Pelletier Anthony Académie Saint-Louis 9.051 Québec Oui
Pelletier Félix Collège André-Grasset (1973) inc. 8.044 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Perreault Marc-Antoine Académie Saint-Louis 6.031 Québec Oui
Perron Hugo Académie Saint-Louis 6.029 Québec Oui
Picard Marguerite Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.025 Victoriaville Oui
Pierre Melida Karine Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Pilon Jonathan Le Salésien 6.022 Sherbrooke Oui
Pinchuk Allen Collège Jean-de-Brébeuf 9.047 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Pineault Joshua Académie Saint-Louis 9.046 Québec Oui
Pinet Arianne École secondaire du Chêne-Bleu 8.038 Pincourt Oui
Pipon Samuel École secondaire du Chêne-Bleu 6.026 Pincourt Oui
Plante Antoine École secondaire de Bromptonville 8.044 Sherbrooke Oui
Podeur Manuel Saint-Jean-Eudes 5.021 Québec Oui
Poirier Alex Collège Mont-Sacré-Coeur 7.043 Granby Oui
Poirier Audrey Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Poirier Catherine École secondaire du Chêne-Bleu 6.026 Pincourt Oui
Poliquin Mathieu Académie Saint-Louis 6.022 Québec Oui
Pomerleau Gérémie Collège Mont-Sacré-Coeur 6.029 Granby Oui
Potvin Laurence École Les Trois Saisons 7.032 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Potvin Mariève Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.035 Victoriaville Oui
Poulin Myriam Le Salésien 6.024 Sherbrooke Oui
Pouliot Catherine Académie Saint-Louis 6.032 Québec Oui
Pratte Jean-Félix Collège Shawinigan 7.035 Shawinigan Oui
Presseau-Martineau Maxence Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.036 Shawinigan Oui
Proulx David École secondaire du Chêne-Bleu 8.040 Pincourt Oui
Prud'Homme-Tessier Élie Collège Shawinigan 8.036 Shawinigan Oui
Pruneau Frédérik École secondaire de Bromptonville 7.036 Sherbrooke Oui
Qin Jeremy Collège Jean-de-Brébeuf 13.107 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Qin Katharine Collège Jean-de-Brébeuf 15.125 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Quélennec Maxence Collège Stanislas (campus Sillery) 8.042 Québec Oui
Quirion Maitee École Dollard-des-Ormeaux 6.034 Québec Oui
Racette Lukas Le Salésien 4.015 Sherbrooke Oui
Racine Gabrielle Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 10.078 Laval Oui
Radulescu George-Nicolas Jeunesse Richesse de Montréal (École roumaine pour la diversité) 5.022 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Rainville Benjamin Collège Mont-Sacré-Coeur 7.033 Granby Oui
Ranger Charles École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Pincourt Oui
Raymond Florence Collège Jésus-Marie de Sillery 6.037 Québec Oui
Regaudie Marie-Geneviève École secondaire du Chêne-Bleu 6.023 Pincourt Oui
Reid Léa École secondaire du Chêne-Bleu 6.024 Pincourt Oui
Renaud Sincennes Alexandre École secondaire des Lacs 10.063 Gatineau Oui
Restrepo Juan David Le Salésien 6.028 Sherbrooke Oui
Rheault Sophie-Anne Collège André-Grasset (1973) inc. 10.059 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Richard Sandrine Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.040 Victoriaville Oui
Rioux-Breton Émile Le Salésien 5.025 Sherbrooke Oui
Rioux-Rousseau Félix École Pointe-Lévy 11.071 Québec Oui
Rivard Antoine École Pointe-Lévy 10.055 Québec Oui
Rivet Alexandre École secondaire Marcellin-Champagnat 8.041 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Robitaille Pierre-Luc École Pointe-Lévy 8.042 Québec Oui
Roger Marika Le Salésien 4.016 Sherbrooke Oui
Roloff Damon École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
Rompré Vincent Académie Saint-Louis 5.021 Québec Oui
Rong Yan Xu Collège Jean-de-Brébeuf 10.061 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Roof Alexandre Le Séminaire Sainte-Marie 5.021 Shawinigan Oui
Rousse Charles Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Rousseau Chloé Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.030 Victoriaville Oui
Roux Raphaëlle Collège Clarétain de Victoriaville 6.030 Victoriaville Oui
Roy Audrey-Anna École secondaire de Bromptonville 7.028 Sherbrooke Oui
Roy Emma Collège Mont-Sacré-Coeur 6.029 Granby Oui
Roy Maude Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.059 Laval Oui
Roy Rose-Marie Collège Jésus-Marie de Sillery 8.038 Québec Oui
Royer Anne Collège Jésus-Marie de Sillery 8.037 Québec Oui
Royer Éli École d'éducation internationale 11.074 McMasterville Oui
Samson Camille Le Séminaire Sainte-Marie 6.027 Shawinigan Oui
Samson Cédric Le Séminaire Sainte-Marie 6.023 Shawinigan Oui
Savaria Samuel Collège Mont-Sacré-Coeur 8.046 Granby Oui
Savignac Juliette Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 9.051 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Schank Yasmine École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Pincourt Oui
Segard Jerome Le Salésien 5.021 Sherbrooke Oui
Shakibaian Sarah Collège Jésus-Marie de Sillery 9.047 Québec Oui
Shen Siwen Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.085 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Si Kaddour Imad Eddine École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Pincourt Oui
Simard Laurie-Ève Collège Jésus-Marie de Sillery 8.040 Québec Oui
Simon Gabriel École Pointe-Lévy 8.042 Québec Oui
Sirois Gabriel Le Séminaire Sainte-Marie 6.029 Shawinigan Oui
Soucy Audrey-Anne École secondaire les Seigneuries 7.028 Shawinigan Oui
Soucy Frederique Académie Saint-Louis 7.029 Québec Oui
St-Amant Mathieu Académie Saint-Louis 6.026 Québec Oui
St-Amour Simon École secondaire du Chêne-Bleu 7.028 Pincourt Oui
St-Charles Mylène Collège Jésus-Marie de Sillery 10.055 Québec Oui
Stecum Patricia École secondaire du Chêne-Bleu 6.038 Pincourt Oui
St-Jean Laurie École secondaire de Bromptonville 7.028 Sherbrooke Oui
St-Laurent Élisabeth Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.031 Victoriaville Oui
St-Louis Sandrine École secondaire du Chêne-Bleu 6.029 Pincourt Oui
St-Pierre Magalie Collège Jésus-Marie de Sillery 7.035 Québec Oui
Sun Shi Lin Collège Jean-de-Brébeuf 9.058 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Taillefer Nicolas École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Tanguay Émilia Le Salésien 7.037 Sherbrooke Oui
Tetouom Ngouajio Lekagne Franck École secondaire les Etchemins 7.035 Québec Oui
Têtu Simone Collège Jésus-Marie de Sillery 15.125 Québec Oui
Théberge Vincent Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.101 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Théoret Mélanie École secondaire du Chêne-Bleu 7.031 Pincourt Oui
Thériault Élizabeth École secondaire de Saint-Anselme 7.032 Québec Oui
Thériault Louis-Philippe École secondaire les Etchemins 8.047 Québec Oui
Thériault William École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Therrien Sophie Saint-Jean-Eudes 6.027 Québec Oui
Therrien-Marois Adam École secondaire de Bromptonville 7.034 Sherbrooke Oui
Thibault Guillaume Le Salésien 5.018 Sherbrooke Oui
Thibault Jeanne Collège Jésus-Marie de Sillery 6.036 Québec Oui
Thibodeau Audrey-Ann Académie Saint-Louis 7.028 Québec Oui
Tousignant Charlie Collège Shawinigan 7.036 Shawinigan Oui
Touzin Alice Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.034 Victoriaville Oui
Tremblay Charlotte École secondaire du Chêne-Bleu 6.023 Pincourt Oui
Tremblay Jade Académie Saint-Louis 6.027 Québec Oui
Tremblay William Académie Saint-Louis 7.039 Québec Oui
Tremblay Zachary Collège Notre-Dame-de-Lourdes 10.088 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Trépanier Sandrine Académie Saint-Louis 7.040 Québec Oui
Trudeau Ann-Sarah Collège Jésus-Marie de Sillery 6.030 Québec Oui
Trudel Genevieve Collège Shawinigan 7.039 Shawinigan Oui
Turmel Marjolaine Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.040 Victoriaville Oui
Turner Léonie Le Séminaire Sainte-Marie 6.023 Shawinigan Oui
Valiquette Gabriel Collège Mont-Sacré-Coeur 9.047 Granby Oui
Vallieres Thomas Académie Saint-Louis 4.016 Québec Oui
Vallières Élodie Collège Clarétain de Victoriaville 7.031 Victoriaville Oui
Vandal Léane Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
Vattier-Perceval Simon École secondaire du Chêne-Bleu 5.023 Pincourt Oui
Vézina Ariane Académie Saint-Louis 7.028 Québec Oui
Vézina Marie-Odile Collège de Champigny 7.028 Québec Oui
Vézina Mégane École secondaire du Chêne-Bleu 9.047 Pincourt Oui
Viau Alexandra École secondaire du Chêne-Bleu 7.034 Pincourt Oui
Vigneault Amélie Académie Saint-Louis 8.042 Québec Oui
Villiard Gabriel École d'éducation internationale 7.038 McMasterville Oui
Voyer Laurie Séminaire Saint-François 9.045 Québec Oui
Wagner Zaak Académie Saint-Louis 6.025 Québec Oui
Wagner-Trudel Raphaël Collège Shawinigan 9.060 Shawinigan Oui
Wang Lezhi Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.090 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Wang Qiushi Collège Jean-de-Brébeuf 15.125 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Wang William École d'éducation internationale 6.034 McMasterville Oui
Wu JiaQi Collège Jean-de-Brébeuf 9.047 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Wu Zhaoran Collège Jean-de-Brébeuf 10.069 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Xu Kevin Collège Jean-de-Brébeuf 9.052 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Yacoub Mehdi Académie Saint-Louis 6.025 Québec Oui
Yakymenko Dmytro Collège Notre-Dame-de-Lourdes 15.128 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Yong Jesselyn Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.076 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Youn Youjin Collège Jean-de-Brébeuf 10.069 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Younanian William Collège André-Grasset (1973) inc. 11.067 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Yu Xin Yi Collège Jean-de-Brébeuf 9.057 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Zheng Yichen Collège Jésus-Marie de Sillery 8.038 Québec Oui
Zhu Jerry Collège Jean-de-Brébeuf 12.107 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Zhu Matthew Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 16.136 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
Zong Weichen Ivy Learning Center 16.136 Montréal (Collège Maisonneuve) Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic