AccueilÀ proposNous joindrePlan du siteChercher
Catégorie S2
Résultats du quart de finale pour la catégorie S2 (participations en classe)
Note: seuls les noms des participants invités à la demi-finale sont affichés ici.
Les résultats complets seront envoyés aux enseignant(e)s, s'il y a lieu.
           
Nom Prénom École Résultat Lieu de demi-finale Invité(e) à la demi-finale
Abrol Saksham École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Abrol Samagra École secondaire du Chêne-Bleu 8.038 Pincourt Oui
Alarie Thomas Le Salésien 4.023 Sherbrooke Oui
Alexandru Bogdan École secondaire du Chêne-Bleu 8.049 Pincourt Oui
Allaire Laurie Le Salésien 7.032 Sherbrooke Oui
Amyotte Zach École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Arsenault Antoine Collège Mont-Sacré-Coeur 7.028 Granby Oui
Arseneault Jahel Le Salésien 6.033 Sherbrooke Oui
Arseneault Laurie École secondaire du Chêne-Bleu 6.027 Pincourt Oui
Ashton Alicia Collège Mont-Sacré-Coeur 7.034 Granby Oui
Aubé Charles-Étienne École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Auclair Étienne École secondaire Champagnat 5.028 Shawinigan Oui
Audet Mathias Académie St-Louis (Québec) 6.035 Québec Oui
Auger Julien Collège Clarétain de Victoriaville 7.040 Victoriaville Oui
Ayliffe Mathieu École secondaire du Chêne-Bleu 8.040 Pincourt Oui
Azar Jeremy Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.115 Montréal (UQÀM) Oui
Baceski Ivan École d'éducation internationale 7.030 McMasterville Oui
Badiambile Gianluca Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.119 Montréal (UQÀM) Oui
Baril Xavier Collège Clarétain de Victoriaville 8.038 Victoriaville Oui
Baril Lefebvre Émile Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 4.021 Shawinigan Oui
Baron Emmanuelle École secondaire du Chêne-Bleu 6.032 Pincourt Oui
Bawart Tyler École secondaire du Chêne-Bleu 8.041 Pincourt Oui
Beauchemin Laurie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 4.026 Victoriaville Oui
Beaudoin Catherine Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.043 Shawinigan Oui
Beaudoin Victoria Collège Clarétain de Victoriaville 7.037 Victoriaville Oui
Beaulieu Maude Académie St-Louis (Québec) 8.040 Québec Oui
Beaulieu Nicolas École secondaire les Etchemins 11.076 Québec Oui
Beaumont Marc-André École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Pincourt Oui
Beauséjour Tristan Yoan Le Salésien 10.062 Sherbrooke Oui
Bédard Camylle École secondaire Champagnat 7.043 Shawinigan Oui
Bédard Guillaume École d'éducation internationale 9.053 McMasterville Oui
Bédard Maxym École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Bégin Olivier École secondaire du Chêne-Bleu 6.033 Pincourt Oui
Béland Édouard Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.037 Shawinigan Oui
Béland Rémi Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Bélanger Olivier Collège André-Grasset (1973) inc. 11.071 Montréal (UQÀM) Oui
Béliveau Alexandre Collège Shawinigan 7.032 Shawinigan Oui
Béliveau Antoine Le Salésien 6.029 Sherbrooke Oui
Bellavance Samuel Académie St-Louis (Québec) 7.036 Québec Oui
Bellegarde Vanessa Collège Mont-Sacré-Coeur 6.029 Granby Oui
Bellemare Lydia École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Belley Marie-Ève Collège Mont-Sacré-Coeur 8.051 Granby Oui
Belzile Antony Cégep de Rimouski 13.096 Rimouski Oui
Bergeron Nicolas Collège Clarétain de Victoriaville 7.030 Victoriaville Oui
Bernard Mathieu École secondaire Marcellin-Champagnat 8.038 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bernier Alexandre École secondaire Bon-Pasteur 6.025 L'Islet Oui
Berniqué Guillaume Le Salésien 6.033 Sherbrooke Oui
Bertrand Zachary École secondaire Marcellin-Champagnat 6.023 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bérubé Justine Académie St-Louis (Québec) 5.019 Québec Oui
Bilodea Nicolas Le Salésien 7.035 Sherbrooke Oui
Binet William Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.033 Shawinigan Oui
Blais Eliza Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.028 Shawinigan Oui
Blais Mathias Académie St-Louis (Québec) 5.015 Québec Oui
Blanchard Louis Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.078 Montréal (UQÀM) Oui
Blanchet Ian École secondaire les Etchemins 9.064 Québec Oui
Blanchette Amy Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.024 Shawinigan Oui
Blanchette Daniel Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot 12.094 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Boisvert-Verville Jacob Collège Clarétain de Victoriaville 6.030 Victoriaville Oui
Boiteux Christophe École secondaire privée François-Bourrin 7.034 Québec Oui
Boivin Frédéric École d'éducation internationale 7.031 McMasterville Oui
Boivin Jason Collège Clarétain de Victoriaville 6.028 Victoriaville Oui
Bolduc William École secondaire privée François-Bourrin 6.032 Québec Oui
Bonneau Livia Collège Notre-Dame-de-Lourdes 12.086 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bouchard Francis Académie St-Louis (Québec) 7.031 Québec Oui
Bouchard Marie-Pier Académie St-Louis (Québec) 5.017 Québec Oui
Bouchard Maude École secondaire du Chêne-Bleu 6.029 Pincourt Oui
Bouchard Maxime École secondaire Marcellin-Champagnat 6.035 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Bouchard-Desruisseaux Évrik École de la Courvilloise 8.038 Québec Oui
Bouchard-Dion Kassandra École secondaire Marcellin-Champagnat 7.039 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Boucher Gabriel Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Bouffard Philippe École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Boulanger Jean-Simon Académie St-Louis (Québec) 10.062 Québec Oui
Boulet Laurie École secondaire Champagnat 8.038 Shawinigan Oui
Boulianne Déreck École secondaire Champagnat 8.036 Shawinigan Oui
Bourgeois Alexandre Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.027 Shawinigan Oui
Bourgeois Alice École de la Courvilloise 7.037 Québec Oui
Bourget Sarah-Maude Collège Clarétain de Victoriaville 6.023 Victoriaville Oui
Bourque Antoine École secondaire Marcellin-Champagnat 8.047 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Boutin Gabriel Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.034 Shawinigan Oui
Bozon Louis-Edel Collège Stanislas (campus Sillery) 8.044 Québec Oui
Breton Delphine Collège Mont-Sacré-Coeur 5.037 Granby Oui
Breton Lalancette Antoine Le Salésien 7.039 Sherbrooke Oui
Brochu Vincent Le Salésien 6.028 Sherbrooke Oui
Brodeur Laurence École secondaire du Chêne-Bleu 6.043 Pincourt Oui
Brodu-Géant Camille École de la Courvilloise 6.031 Québec Oui
Brûlé Maxime École secondaire Champagnat 9.045 Shawinigan Oui
Brunet Audrée École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Bussières Éliane École secondaire du Chêne-Bleu 9.058 Pincourt Oui
Buttet-Allard Jérémy Collège Clarétain de Victoriaville 6.027 Victoriaville Oui
Cambronero Nathan École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Cantin Béatrice Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 8.042 Shawinigan Oui
Capovilla Meghan Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.031 Shawinigan Oui
Carbonneau Alex Collège Shawinigan 8.039 Shawinigan Oui
Carmichael Sarah École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Caron Anne-Sophie Académie St-Louis (Québec) 7.038 Québec Oui
Caron Marc-Olivier École secondaire du Chêne-Bleu 6.032 Pincourt Oui
Caron Thomas Le Salésien 5.024 Sherbrooke Oui
Caron Xavier Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.092 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Carpentier Ann-Fédérik Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.038 Shawinigan Oui
Carpentier Samuel Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Carrière Joëlle Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 10.059 Terrebonne Oui
Castonguay Jolane École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Castonguay Lili-Rose École secondaire du Chêne-Bleu 7.041 Pincourt Oui
Cathelain Alan Collège Stanislas (campus Sillery) 9.056 Québec Oui
Cavalli Lucrezia Collège Stanislas (campus Sillery) 7.029 Québec Oui
Cayouette Laurence Collège Clarétain de Victoriaville 8.042 Victoriaville Oui
Caza Xavier École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Pincourt Oui
Chachai-Gagné Samuel École secondaire Champagnat 8.038 Shawinigan Oui
Chagnon Jean-gabriel Collège Clarétain de Victoriaville 7.030 Victoriaville Oui
Chantigny Véronique École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Charest Étienne Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Charest Gabriel École secondaire Champagnat 8.041 Shawinigan Oui
Charest Gilbert Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.055 Shawinigan Oui
Charest Jordan École Pointe-Lévy 11.073 Québec Oui
Charest Laurianne Collège Mont-Sacré-Coeur 8.039 Granby Oui
Chénard Marilie Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Cheng Zhongmang Collège Élite 10.056 Montréal (UQÀM) Oui
Chevair Alexandre Académie St-Louis (Québec) 5.026 Québec Oui
Chuang Ernest École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Chub Nikita École russe Gramota 10.070 Montréal (UQÀM) Oui
Cimilien Angie Raphaela École secondaire du Chêne-Bleu 7.041 Pincourt Oui
Cimilien Widney Angelica École secondaire du Chêne-Bleu 7.040 Pincourt Oui
Cliche Laurie École Pointe-Lévy 8.041 Québec Oui
Cloutier Patrice Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.040 Victoriaville Oui
Collin Rose Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.059 Terrebonne Oui
Colonna Scarlet Collège Stanislas (campus Sillery) 7.030 Québec Oui
Constant Maïna École secondaire du Chêne-Bleu 6.023 Pincourt Oui
Constant-Nolett Alanis Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.037 Victoriaville Oui
Corbin Naomi  École internationale du Phare 6.024 Sherbrooke Oui
Côté Annabelle Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 8.043 Victoriaville Oui
Côté Ann-Sophie Académie St-Louis (Québec) 6.026 Québec Oui
Côté Charles-Eric Académie St-Louis (Québec) 7.037 Québec Oui
Côté Tristan École secondaire du Chêne-Bleu 7.039 Pincourt Oui
Cotrigasanu Teodora École secondaire du Chêne-Bleu 6.028 Pincourt Oui
Coughlan Amélie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 14.109 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Croteau Adrien Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Dagenais Thomas Collège Mont-Sacré-Coeur 7.029 Granby Oui
D'Amours Gabrielle Collège Notre-Dame-de-Lourdes 12.086 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Dang Tony Académie St-Louis (Québec) 5.023 Québec Oui
De Dorlodot Victoire Collège Saint-Charles-Garnier 12.084 Québec Oui
De Montigny Maude École de la Courvilloise 7.037 Québec Oui
Deeks Shawn Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Defoy Véronique Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 10.067 Terrebonne Oui
Degardin Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Demeules William École secondaire Marcellin-Champagnat 10.065 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Deng Antoine Collège Jean de la Mennais 10.060 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Déry Cédric Collège Clarétain de Victoriaville 7.040 Victoriaville Oui
Des Roches Daniel Le Salésien 6.042 Sherbrooke Oui
Desbiens David École secondaire Champagnat 4.013 Shawinigan Oui
Deschatelets Elycia École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Pincourt Oui
Desjardins Émilie Académie St-Louis (Québec) 6.026 Québec Oui
Desrochers Aaron Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.119 Montréal (UQÀM) Oui
Desrochers Bastien École Pointe-Lévy 12.084 Québec Oui
Desrochers Molly Collège Clarétain de Victoriaville 8.040 Victoriaville Oui
Desrochers Zoé Collège Shawinigan 8.036 Shawinigan Oui
Deutsch Cécile École de la Courvilloise 7.037 Québec Oui
Deveault Arianne Collège Shawinigan 8.039 Shawinigan Oui
Déziel Rémy Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Di Pisa Zachary École secondaire Marcellin-Champagnat 7.033 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Dion Xavier Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.028 Shawinigan Oui
Dionne Louis-Charles Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Dionne Olivier École secondaire les Etchemins 5.036 Québec Oui
Djamalov Camilla Sophie École russe Gramota 13.102 Montréal (UQÀM) Oui
Dobchies Samuel École d'éducation internationale 9.050 McMasterville Oui
Doyon Félix Le Salésien 11.068 Sherbrooke Oui
Doyon Frédérique Académie St-Louis (Québec) 6.026 Québec Oui
Drapeau Daphnee Collège Notre-Dame-de-Lourdes 12.086 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Drouin Marilou École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Drouin21 Jean-Christophe Collège Shawinigan 8.036 Shawinigan Oui
Drouin-Bouchard Mikaël Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Drumond-Pimentel Julie Académie St-Louis (Québec) 11.079 Québec Oui
Dubois Ève Académie St-Louis (Québec) 7.040 Québec Oui
Dubois Philippe Collège Mont-Sacré-Coeur 7.033 Granby Oui
Ducharme Amélie Collège Shawinigan 8.036 Shawinigan Oui
Ducharme Antoine Le Salésien 5.034 Sherbrooke Oui
Ducharme Marie-Pier École secondaire Champagnat 9.045 Shawinigan Oui
Ducharme Mathieu Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.032 Shawinigan Oui
Duchemin Sharlène Collège Shawinigan 8.036 Shawinigan Oui
Duchesneau Samuel École secondaire du Chêne-Bleu 6.041 Pincourt Oui
Duclos Mégane Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Duguay Justine École secondaire du Chêne-Bleu 8.055 Pincourt Oui
Duguay Tommy Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Duhaime Charles École Pointe-Lévy 9.054 Québec Oui
Dumas Maxime Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Dumoulin Anne-Sophie Collège Mont-Sacré-Coeur 6.027 Granby Oui
Duperval Emmanuelle École secondaire du Chêne-Bleu 6.027 Pincourt Oui
Dupré Jérémy Le Salésien 7.040 Sherbrooke Oui
Dupuis Vincent Académie St-Louis (Québec) 8.037 Québec Oui
Duquette William Académie St-Louis (Québec) 6.035 Québec Oui
Durand-Marandi Annie Collège Mont-Sacré-Coeur 10.056 Granby Oui
Duval Juliette Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 4.014 Shawinigan Oui
Duval Valérie École secondaire Marcellin-Champagnat 6.036 St-Jean-sur-Richelieu Oui
El Merraoui Abdelkrim École secondaire du Chêne-Bleu 8.041 Pincourt Oui
Ellis Rosalie École secondaire du Chêne-Bleu 10.062 Pincourt Oui
Elmaleh Élodie Académie St-Louis (Québec) 7.028 Québec Oui
Favre Léo Collège Clarétain de Victoriaville 6.032 Victoriaville Oui
Ferland Mathieu École secondaire du Chêne-Bleu 7.034 Pincourt Oui
Ferland-Turbis Xavier École Pointe-Lévy 10.059 Québec Oui
Ferron Maude Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Fiset Andréa Collège de Champigny 7.039 Québec Oui
Flibotte Samuel Le Salésien 7.048 Sherbrooke Oui
Fombelle Antoine École secondaire Marcellin-Champagnat 7.036 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Forget Xavier École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Fortier Lory-Alyson Le Salésien 6.021 Sherbrooke Oui
Fortier Marianne Institut secondaire Keranna 11.077 Shawinigan Oui
Fortier Philippe Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
Fortin James Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 9.045 Victoriaville Oui
Fortin Pier-William Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Fortin Simon Académie St-Louis (Québec) 6.025 Québec Oui
Fortin-Hoang Anne-Claudèle Collège Jésus-Marie de Sillery 11.071 Québec Oui
Foteas Alexandre Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.032 Shawinigan Oui
Fournelle-Grenier Laurent Le Salésien 8.049 Sherbrooke Oui
Fournier Anthony École secondaire les Etchemins 9.045 Québec Oui
Fournier Karine École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Fournier Maeve Le Salésien 6.023 Sherbrooke Oui
Foy Megan Le Salésien 7.041 Sherbrooke Oui
Frappier Jade Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 5.019 Shawinigan Oui
Fréchette Alison École secondaire Bon-Pasteur 5.023 L'Islet Oui
Fréchette Louis-Alexandre Académie St-Louis (Québec) 7.031 Québec Oui
Fu Zeyuan Collège Élite 10.062 Montréal (UQÀM) Oui
Furtado-Sepulveda Sean École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Gadeyne Philippe École secondaire Marcellin-Champagnat 8.054 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Gagné Alexis Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.019 Shawinigan Oui
Gagné Laurie Le Salésien 7.038 Sherbrooke Oui
Gagné-Breault David École secondaire du Chêne-Bleu 8.042 Pincourt Oui
Gagné-Breault Thomas École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Gagnon Alex Collège Clarétain de Victoriaville 8.041 Victoriaville Oui
Gagnon Jean Christophe Académie St-Louis (Québec) 7.036 Québec Oui
Gagnon Xavier Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Garcea Robert Collège Notre-Dame-de-Lourdes 14.118 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Garneau Myriam Collège Clarétain de Victoriaville 7.036 Victoriaville Oui
Garneau-Desroches Ariane Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.040 Shawinigan Oui
Garnon William Saint-Jean-Eudes 7.039 Québec Oui
Gaudreau Catherine Académie St-Louis (Québec) 6.029 Québec Oui
Gaudreault-Desrosiers Chloé Collège Clarétain de Victoriaville 6.035 Victoriaville Oui
Gauthier Jonathan Académie St-Louis (Québec) 7.031 Québec Oui
Gauthier Rose Collège Shawinigan 8.041 Shawinigan Oui
Gauthier William École secondaire Champagnat 4.010 Shawinigan Oui
Gauthier Tremblay Jacob Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.028 Shawinigan Oui
Gélinas Nathan Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
Germain Alexandre École secondaire du Chêne-Bleu 6.026 Pincourt Oui
Giasson-Hope Eve École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Giguère Jacob Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Gilbert Sandrine Académie St-Louis (Québec) 7.032 Québec Oui
Gingras Laurence Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Girard Gabriel Collège Shawinigan 7.035 Shawinigan Oui
Girard Marylie École secondaire Champagnat 8.038 Shawinigan Oui
Girard-Bouchard Noémie Saint-Jean-Eudes 8.040 Québec Oui
Godbout Samuel Académie St-Louis (Québec) 8.046 Québec Oui
Gosselin Sophie-Rose Polyvalente Jean-Dolbeau 15.123 Chicoutimi Oui
Goupil Jasmine École secondaire du Chêne-Bleu 7.045 Pincourt Oui
Goupil Marie-Soleil Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.059 Terrebonne Oui
Goyette-Maillé Alexis-Maël Le Salésien 7.043 Sherbrooke Oui
Grandisson Arsenault Clara Académie St-Louis (Québec) 9.050 Québec Oui
Grégoire Philippe-Olivier Le Salésien 8.047 Sherbrooke Oui
Groleau Emmanuelle Académie St-Louis (Québec) 7.030 Québec Oui
Groleau Félix Le Salésien 5.024 Sherbrooke Oui
Guay Jean-Simon Collège Clarétain de Victoriaville 6.034 Victoriaville Oui
Guay Karene École des Appalaches 7.031 Québec Oui
Guérin Myriam École secondaire Champagnat 8.047 Shawinigan Oui
Guilbert Élodie Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.029 Victoriaville Oui
Haguier Mathieu Haguier Le Salésien 8.044 Sherbrooke Oui
Hallé William Académie St-Louis (Québec) 8.044 Québec Oui
Hamel Anne-Sophie Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 8.039 Shawinigan Oui
Hamel Gauthier Juliette Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.027 Shawinigan Oui
Harvey Tristan École secondaire du Chêne-Bleu 8.048 Pincourt Oui
He Yu Chen Collège Élite 10.071 Montréal (UQÀM) Oui
Hébert Sara École secondaire Bon-Pasteur 7.039 L'Islet Oui
Houde Julien Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.019 Shawinigan Oui
Houle Desrochers Mathieu Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Hourri Younes Institut secondaire Keranna 14.117 Shawinigan Oui
Huot Raphael Académie St-Louis (Québec) 4.010 Québec Oui
Izard Jérémie Académie St-Louis (Québec) 7.037 Québec Oui
Jabin Félix Académie St-Louis (Québec) 7.038 Québec Oui
Jahan Eva École Pointe-Lévy 8.038 Québec Oui
Jalbert-Richard Daphné Le Salésien 6.025 Sherbrooke Oui
Jauvin Miguel École secondaire du Chêne-Bleu 5.027 Pincourt Oui
Jolicoeur Sarah École d'éducation internationale 12.086 McMasterville Oui
Jolin Mathias École de la Courvilloise 7.030 Québec Oui
Joseph Nathan Collège Stanislas (campus Sillery) 10.057 Québec Oui
Kermiche Yasmine Académie St-Louis (Québec) 7.039 Québec Oui
Kirouac Charles-Étienne Collège Clarétain de Victoriaville 8.037 Victoriaville Oui
Klaoua Ghita École internationale du Phare 6.024 Sherbrooke Oui
Kopikov Artem École russe Gramota 14.107 Montréal (UQÀM) Oui
Kravchenko Volodymyr École Jacques-Rousseau 9.045 Montréal (UQÀM) Oui
Krupa Martin École secondaire du Chêne-Bleu 7.038 Pincourt Oui
Kuznetsova Sofiya Académie St-Louis (Québec) 8.044 Québec Oui
Labbé Frédéric Académie St-Louis (Québec) 9.061 Québec Oui
Labonté Félix École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Labrecque-Goulet Félix École secondaire du Chêne-Bleu 8.036 Pincourt Oui
Labrie Élisabeth Académie St-Louis (Québec) 8.037 Québec Oui
Lacasse Alyson Collège Mont-Sacré-Coeur 7.042 Granby Oui
Lacasse Benjamin Collège Shawinigan 8.042 Shawinigan Oui
Lachance Antoine Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.030 Shawinigan Oui
Lachance Enrick Académie St-Louis (Québec) 5.022 Québec Oui
Lachance Laura Collège Shawinigan 7.037 Shawinigan Oui
Lachance Maxime École secondaire Champagnat 9.045 Shawinigan Oui
Lacharité Jason Collège Clarétain de Victoriaville 7.032 Victoriaville Oui
Lacroix Simon École secondaire du Chêne-Bleu 9.050 Pincourt Oui
Ladouceur Nicholas École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Laflamme Jessie Académie St-Louis (Québec) 4.022 Québec Oui
Lafond Lydiane Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.030 Shawinigan Oui
Lafond Naomi Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 12.082 Terrebonne Oui
Laforme Jérôme Collège Shawinigan 8.055 Shawinigan Oui
Lafrance Emilie École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Lagacé William Académie St-Louis (Québec) 5.029 Québec Oui
Lagrange Handryka École des Appalaches 10.062 Québec Oui
Lahlou Maryam École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Lambert Jacob Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.040 Shawinigan Oui
Lambert Maxime École Pointe-Lévy 11.070 Québec Oui
Lambert Samuel Collège Shawinigan 12.083 Shawinigan Oui
Lamer Pier-Alexis École secondaire du Chêne-Bleu 5.030 Pincourt Oui
Lamontagne Maxime Le Salésien 8.038 Sherbrooke Oui
Lamy Vincent Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.025 Shawinigan Oui
Langevin Judy-Ann Saint-Jean-Eudes 8.055 Québec Oui
Langlois Olivier Académie St-Louis (Québec) 8.039 Québec Oui
Lapierre Charles Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 14.113 Montréal (UQÀM) Oui
Lapierre Etienne École Pointe-Lévy 9.062 Québec Oui
Lapierre-Bourassa Charles Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
Laplante Gabriel Le Salésien 6.033 Sherbrooke Oui
Lapolice Marilee Collège Shawinigan 8.040 Shawinigan Oui
Largie Gabriel Collège Clarétain de Victoriaville 7.037 Victoriaville Oui
Laroche Gabriel Académie St-Louis (Québec) 7.033 Québec Oui
Larochelle Jade École secondaire du Chêne-Bleu 8.037 Pincourt Oui
Larose Émile École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Larrivée Émiliane Collège Mont-Sacré-Coeur 7.034 Granby Oui
Latouche Olivier École de la Courvilloise 8.036 Québec Oui
Latouche-Simard Loïc École de la Courvilloise 7.034 Québec Oui
Latulippe Jeremy Académie St-Louis (Québec) 5.023 Québec Oui
Lavallée Alexis Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.028 Shawinigan Oui
Lavallée Olivier Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 5.024 Shawinigan Oui
Laverdière Gabrielle Académie St-Louis (Québec) 6.036 Québec Oui
Lavoie Cora-Lee École secondaire Champagnat 7.032 Shawinigan Oui
Lavoie Léa-Kim École de la Courvilloise 7.028 Québec Oui
Le Boulanger Kaede École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Pincourt Oui
Le Bras Louis-Ellys Collège Stanislas (campus Sillery) 9.054 Québec Oui
Lebel Antoine Collège Clarétain de Victoriaville 6.028 Victoriaville Oui
Lebel Béatrice École secondaire Champagnat 7.032 Shawinigan Oui
Lebel Sébastien Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Leblanc Delphine Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.026 Shawinigan Oui
Leblanc Tommy École secondaire de Saint-Anselme 8.044 Québec Oui
Leboutillier Victor Académie St-Louis (Québec) 8.039 Québec Oui
Leclerc Léa École secondaire du Chêne-Bleu 7.037 Pincourt Oui
Leclerc Samantha Collège Shawinigan 8.043 Shawinigan Oui
Lecompte-Charbonneau Valmont Le Salésien 7.036 Sherbrooke Oui
Lefebvre Edward Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.027 Shawinigan Oui
Légaré Aude-Emmanulle Saint-Jean-Eudes 7.032 Québec Oui
Legault Alexandre École secondaire du Chêne-Bleu 8.038 Pincourt Oui
Legault Laurence École secondaire du Chêne-Bleu 8.036 Pincourt Oui
Lemay Nicolas Collège de Champigny 7.030 Québec Oui
Lemelin Alexis Le Salésien 5.023 Sherbrooke Oui
Lemelin-Noël Émilie École internationale du Phare 6.026 Sherbrooke Oui
Lemieux Justine Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 12.080 Terrebonne Oui
Lemieux Melissa Académie St-Louis (Québec) 6.035 Québec Oui
Lemieux Philippe Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Lessard Charles Le Salésien 4.018 Sherbrooke Oui
Lessard Éloise Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.038 Shawinigan Oui
Lessard Richard École secondaire de Saint-Anselme 7.035 Québec Oui
Létourneau Maxime Collège Clarétain de Victoriaville 7.033 Victoriaville Oui
Léveillé Evelyne École secondaire du Chêne-Bleu 7.044 Pincourt Oui
Levesque Ariane Cégep de Rimouski 10.056 Rimouski Oui
Levesque Laurent Académie St-Louis (Québec) 9.045 Québec Oui
Lévesque Philippe École secondaire du Chêne-Bleu 8.036 Pincourt Oui
L'Heureux Alexandrine Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.033 Shawinigan Oui
Losesa Nathan Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.036 Shawinigan Oui
Lubiato Eliott Académie St-Louis (Québec) 8.038 Québec Oui
Lupien Camille Collège Notre-Dame-de-Lourdes 11.075 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Lyonnais-Lizotte Yohan Académie St-Louis (Québec) 5.024 Québec Oui
Marcotte-Boulay Ariane Collège Mont-Sacré-Coeur 6.028 Granby Oui
Marcotte-Lemieux Lucas Collège Clarétain de Victoriaville 6.031 Victoriaville Oui
Marcoux Anthony Collège Clarétain de Victoriaville 7.043 Victoriaville Oui
Marcoux Olivier École secondaire du Chêne-Bleu 8.037 Pincourt Oui
Marcoux Rosalie École secondaire de Saint-Charles 10.073 Québec Oui
Marion Vincent Collège Saint-Charles-Garnier 6.024 Québec Oui
Marois Félix-Antoine École secondaire Bon-Pasteur 7.032 L'Islet Oui
Marquis Philippe Académie St-Louis (Québec) 5.019 Québec Oui
Martel Anthony Collège Shawinigan 8.039 Shawinigan Oui
Martel Émile Collège Mont-Sacré-Coeur 7.040 Granby Oui
Martel Marajade Saint-Jean-Eudes 9.054 Québec Oui
Martel Sandrine Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.063 Terrebonne Oui
Martin Gabriel Collège Clarétain de Victoriaville 6.036 Victoriaville Oui
Maslyankov Georgi Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.106 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Massaad Rami École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Massé Nelson Collège Clarétain de Victoriaville 5.018 Victoriaville Oui
Massicotte Billy Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
McKenzie Thomas Collège Clarétain de Victoriaville 7.035 Victoriaville Oui
Ménard Anicia Collège Clarétain de Victoriaville 6.027 Victoriaville Oui
Mendoza Grubert Daniel Andres Collège Clarétain de Victoriaville 6.032 Victoriaville Oui
Mercier Alexis École secondaire du Chêne-Bleu 7.037 Pincourt Oui
Mercier Marylee Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Merle Cédric École secondaire du Chêne-Bleu 10.057 Pincourt Oui
Messervier Antoine Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
Méthot Thomas Collège Mont-Sacré-Coeur 7.030 Granby Oui
Meunier Thierry Le Salésien 10.071 Sherbrooke Oui
Michaud Zacharie École secondaire du Rocher 4.021 Shawinigan Oui
Michaud Zachary Académie St-Louis (Québec) 9.045 Québec Oui
Milette Samuel Collège Shawinigan 7.036 Shawinigan Oui
Millaire Alex Collège Clarétain de Victoriaville 6.032 Victoriaville Oui
Mirijello Vanessa École secondaire du Chêne-Bleu 6.035 Pincourt Oui
Mongeau Roxanne École secondaire du Chêne-Bleu 6.026 Pincourt Oui
Mongrain Maxime Collège Shawinigan 8.038 Shawinigan Oui
Montcalm Lucas École secondaire les Etchemins 11.067 Québec Oui
Montreuil-Sauvage Maxime École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Morand Justine Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 8.039 Shawinigan Oui
Morel Felix Collège Clarétain de Victoriaville 7.037 Victoriaville Oui
Morency Victoria Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Morin Arianne École secondaire du Chêne-Bleu 9.056 Pincourt Oui
Morin Émile École secondaire de Saint-Anselme 8.058 Québec Oui
Morin Mathieu École secondaire du Chêne-Bleu 6.037 Pincourt Oui
Morin Philippe Académie St-Louis (Québec) 5.024 Québec Oui
Mouiha Nabil École de la Courvilloise 8.040 Québec Oui
Murray-caudal Élie Séminaire Saint-François 4.024 Québec Oui
Nadeau Cédric Collège Clarétain de Victoriaville 6.036 Victoriaville Oui
Niquet Lucas École de la Courvilloise 8.039 Québec Oui
Noël Laurence École secondaire de Saint-Charles 8.042 Québec Oui
Oliva Chacon Luis Alejandro Le Salésien 5.025 Sherbrooke Oui
Olivier Étienne École secondaire les Etchemins 12.082 Québec Oui
Oswick Megan Collège Shawinigan 10.057 Shawinigan Oui
Ottawa Miro Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.027 Shawinigan Oui
Ouellet Alexandre Cégep de Rimouski 11.073 Rimouski Oui
Ouellet Jean-Simon Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.032 Shawinigan Oui
Ouellet Jérémi École de la Courvilloise 8.041 Québec Oui
Ouellet Marcel École secondaire Champagnat 8.040 Shawinigan Oui
Ouellet Maxime École secondaire Champagnat 9.045 Shawinigan Oui
Ouellet Samuel Cégep de Rimouski 13.096 Rimouski Oui
Ouellet Zachary École d'éducation internationale 8.051 McMasterville Oui
Paquette Charles Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.025 Victoriaville Oui
Paradis Élizabeth Collège Mont-Sacré-Coeur 6.031 Granby Oui
Paradis Steven Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.033 Victoriaville Oui
Parent Gabriel École secondaire Champagnat 8.041 Shawinigan Oui
Parent Jean-Christophe Collège Mont-Sacré-Coeur 8.043 Granby Oui
Parent Marc-Olivier École secondaire Champagnat 7.039 Shawinigan Oui
Parr Marie-Frédérique Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.036 Victoriaville Oui
Patry Alexia Académie St-Louis (Québec) 6.033 Québec Oui
Payeur Julianne Collège Mont-Sacré-Coeur 8.042 Granby Oui
Pedneault Patricia Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.043 Shawinigan Oui
Pellerin Alexandre École secondaire Champagnat 10.059 Shawinigan Oui
Pellerin Audrey Collège Shawinigan 9.045 Shawinigan Oui
Pellerin Yohan Collège Clarétain de Victoriaville 7.035 Victoriaville Oui
Pelletier Anthony Académie St-Louis (Québec) 6.024 Québec Oui
Pelletier Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 8.039 Pincourt Oui
Pelletier Ariane École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
Pelletier Catherine Collège Mont-Sacré-Coeur 7.034 Granby Oui
Pelletier Julien Collège Clarétain de Victoriaville 5.025 Victoriaville Oui
Pen-Tremblay Laura Le Salésien 5.029 Sherbrooke Oui
Perreault Émile Le Salésien 10.061 Sherbrooke Oui
Perreault Olivier École secondaire Champagnat 8.038 Shawinigan Oui
Perron Keven École secondaire Champagnat 5.024 Shawinigan Oui
Pérusse Simon-Olivier Le Salésien 6.041 Sherbrooke Oui
Pettigrew Guillaume Académie St-Louis (Québec) 9.045 Québec Oui
Piché Laila École secondaire Champagnat 7.043 Shawinigan Oui
Piché Sandrabelle École secondaire Champagnat 7.028 Shawinigan Oui
Pinet Arianne École secondaire du Chêne-Bleu 6.025 Pincourt Oui
Pion William École secondaire du Chêne-Bleu 5.024 Pincourt Oui
Pit Kellyan École de la Courvilloise 8.039 Québec Oui
Plante Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 6.029 Pincourt Oui
Plante Fréderic École Pointe-Lévy 10.062 Québec Oui
Plante Zoé École secondaire Champagnat 8.040 Shawinigan Oui
Plourde-Couture Félix Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Poirier Zachary Collège Mont-Sacré-Coeur 8.038 Granby Oui
Poirier Bergeron Louann École Pointe-Lévy 9.063 Québec Oui
Porter Laurent Collège Saint-Charles-Garnier 9.049 Québec Oui
Poulin Sandrine École de la Courvilloise 7.030 Québec Oui
Pouliot Catherine Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Pouliot Mathieu École de la Courvilloise 9.045 Québec Oui
Pouliot Maxime Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
Pouliot Xavier Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Poupart Maxime École secondaire du Chêne-Bleu 6.033 Pincourt Oui
Presseau-Martineau Maxence Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.034 Shawinigan Oui
Provencher Jacob Académie St-Louis (Québec) 6.030 Québec Oui
Pyanet Mattéo Collège Stanislas (campus Sillery) 7.042 Québec Oui
Quélennec Gaël Collège Stanislas (campus Sillery) 8.051 Québec Oui
Quenneville Frédéric École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Quessy François École secondaire Champagnat 6.025 Shawinigan Oui
Raby Simon Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 9.045 Shawinigan Oui
Racette-Perras Sophie Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 10.060 Terrebonne Oui
Racine Alexandra École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Pincourt Oui
Régimbald Eve École secondaire du Chêne-Bleu 8.054 Pincourt Oui
Reny Antoinre Académie St-Louis (Québec) 7.031 Québec Oui
Reusser Karol-Ann Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 4.024 Victoriaville Oui
Ricard Anne-Christine Collège André-Grasset (1973) inc. 12.082 Montréal (UQÀM) Oui
Rioux-Rousseau Félix École Pointe-Lévy 11.076 Québec Oui
Ris Joshua École secondaire du Chêne-Bleu 5.026 Pincourt Oui
Rivard Loïc École secondaire Champagnat 8.043 Shawinigan Oui
Rivest Félix-Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 8.041 Pincourt Oui
Rivet Alexandre École secondaire Marcellin-Champagnat 6.023 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Rizzonelli-Arbour Robin École secondaire du Chêne-Bleu 6.022 Pincourt Oui
Roberge Nicolas Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.036 Shawinigan Oui
Robitaille Anthony Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Rodgers Alicia Académie St-Louis (Québec) 6.028 Québec Oui
Rodriguez Vivas Piero André École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Rojas Ramirez Samuel École secondaire du Chêne-Bleu 7.031 Pincourt Oui
Romanov Dima Montreal Math Circle 8.047 Montréal (UQÀM) Oui
Rondeau Lilianne Académie St-Louis (Québec) 5.018 Québec Oui
Rood Louis-Philip Académie St-Louis (Québec) 4.016 Québec Oui
Rose Félix-Antoine Académie St-Louis (Québec) 6.028 Québec Oui
Rouisse Mylène École secondaire du Chêne-Bleu 5.029 Pincourt Oui
Rousseau Victor Collège Mont-Sacré-Coeur 9.045 Granby Oui
Roux Tao Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 6.027 Victoriaville Oui
Roux-Croteau Thomas Collège Clarétain de Victoriaville 7.040 Victoriaville Oui
Roy Félix Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.028 Shawinigan Oui
Roy Jacob Académie St-Louis (Québec) 6.029 Québec Oui
Roy Marie-Pier École secondaire Champagnat 8.042 Shawinigan Oui
Roy Oriane Collège Mont-Sacré-Coeur 9.050 Granby Oui
Roy Sandrine Saint-Jean-Eudes 7.046 Québec Oui
Royer Anakin Collège Mont-Sacré-Coeur 7.029 Granby Oui
Rozon Jessica École secondaire du Chêne-Bleu 8.046 Pincourt Oui
Sarrazin Alicia Académie St-Louis (Québec) 6.022 Québec Oui
Sarrazin Cassandre Académie St-Louis (Québec) 6.033 Québec Oui
Savard Yannick École Pointe-Lévy 8.043 Québec Oui
Schank Yasmine École secondaire du Chêne-Bleu 8.036 Pincourt Oui
Schonbeck Alexis Collège Clarétain de Victoriaville 7.031 Victoriaville Oui
Senay-Latendresse Sophie Collège Mont-Sacré-Coeur 8.039 Granby Oui
Sergerie Justine Académie St-Louis (Québec) 4.016 Québec Oui
Simard Catherine Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
Simon Noémie Collège Notre-Dame-de-Lourdes 12.087 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Sioui Nathaniel Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Sirois Olivier Saint-Jean-Eudes 8.067 Québec Oui
Söderström Martin Collège Clarétain de Victoriaville 6.026 Victoriaville Oui
Solinas Philippe Académie St-Louis (Québec) 6.022 Québec Oui
Soucy Corinne Collège André-Grasset (1973) inc. 10.081 Montréal (UQÀM) Oui
St Laurent Benjamin Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
St-Amour Simon École secondaire du Chêne-Bleu 7.035 Pincourt Oui
St-Cyr Charles-François Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.027 Shawinigan Oui
St-Cyr Shawn École internationale du Phare 8.038 Sherbrooke Oui
Stea Ouellet Zélia École secondaire du Chêne-Bleu 7.032 Pincourt Oui
St-Onge Louis-Carl Collège Clarétain de Victoriaville 8.043 Victoriaville Oui
St-Pierre Eliott Académie St-Louis (Québec) 6.027 Québec Oui
St-Pierre Marilye Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 4.025 Shawinigan Oui
St-Pierre Raphael Collège Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Sultan Sami Collège Shawinigan 8.044 Shawinigan Oui
Tailleur Catherine Saint-Jean-Eudes 6.030 Québec Oui
Tanguay Alexis Le Salésien 4.023 Sherbrooke Oui
Tardif Annabelle Collège Clarétain de Victoriaville 6.032 Victoriaville Oui
Tardif Steeven Académie St-Louis (Québec) 7.046 Québec Oui
Tazi Kamil Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.040 Shawinigan Oui
Tesser Justine Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.033 Shawinigan Oui
Tétreault John-Frédéric Collège Mont-Sacré-Coeur 7.038 Granby Oui
Théberge Catherine Le Salésien 7.030 Sherbrooke Oui
Théberge Vincent Collège Notre-Dame-de-Lourdes 14.108 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Thériault Chloé Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne 9.057 Terrebonne Oui
Thériault Louis-Philippe École secondaire les Etchemins 8.054 Québec Oui
Thibault Maxim Le Salésien 5.024 Sherbrooke Oui
Thibeault Frédérique Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.040 Shawinigan Oui
Thiboutot Élise Juvénat Notre-Dame du Saint-Laurent 11.080 Québec Oui
Thiney Nouria École de la Courvilloise 7.037 Québec Oui
Tremblay Anne-Émilie Polyvalente Jean-Dolbeau 15.123 Chicoutimi Oui
Tremblay Marc-Antoine École secondaire du Chêne-Bleu 8.037 Pincourt Oui
Tremblay Maxime Le Salésien 5.025 Sherbrooke Oui
Tremblay Mikael École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Tremblay William Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Tremblay William École secondaire Marcellin-Champagnat 6.023 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Tremblay William Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 15.125 Montréal (UQÀM) Oui
Trottier Louis-Charles Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 6.035 Shawinigan Oui
Trow Rafaël École secondaire du Chêne-Bleu 6.037 Pincourt Oui
Trudel Alexis Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 8.045 Shawinigan Oui
Trudel Aurélie École de la Courvilloise 7.031 Québec Oui
Trudel Matthieu École secondaire Marcellin-Champagnat 7.037 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Trudel Bélair Amie Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.021 Shawinigan Oui
Turcotte Déreck École secondaire Champagnat 8.038 Shawinigan Oui
Turgeon Megan Le Salésien 5.031 Sherbrooke Oui
Turner Léonie Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 6.034 Shawinigan Oui
Turriff Amanda Cégep de Rimouski 14.126 Rimouski Oui
Vaillancourt William École d'éducation internationale 8.039 McMasterville Oui
Vallée Carolane Le Salésien 7.047 Sherbrooke Oui
Vallières Benjamin Collège Clarétain de Victoriaville 8.040 Victoriaville Oui
Valois-Couture Antoine Le Séminaire de Saint-Joseph des Trois-Rivières 7.034 Shawinigan Oui
Vasil Antoine Collège Clarétain de Victoriaville 9.045 Victoriaville Oui
Vaugeois Audréanne Collège Notre-Dame-de-l'Assomption 7.031 Victoriaville Oui
Vennes Dorianne Académie St-Louis (Québec) 6.032 Québec Oui
Vermette Anthony École secondaire Champagnat 7.032 Shawinigan Oui
Verret Jacob Académie St-Louis (Québec) 7.034 Québec Oui
Vézina Ariane École de la Courvilloise 7.033 Québec Oui
Vézina Marie-Pier École secondaire du Chêne-Bleu 8.043 Pincourt Oui
Viau Alexandra École secondaire du Chêne-Bleu 7.030 Pincourt Oui
Vigneault Christophe Académie St-Louis (Québec) 7.039 Québec Oui
Vigneault Thomas Collège Clarétain de Victoriaville 6.022 Victoriaville Oui
Villeneuve Jules Cégep de Rimouski 14.113 Rimouski Oui
Villeneuve Sarah École secondaire Champagnat 7.034 Shawinigan Oui
Vincent Samuel Collège Shawinigan 8.042 Shawinigan Oui
Vinciarelli Alek Collège Mont-Sacré-Coeur 9.045 Granby Oui
Vitti Mark Marsel École secondaire du Chêne-Bleu 9.045 Pincourt Oui
Wagner Zaak Académie St-Louis (Québec) 7.039 Québec Oui
Wagner Trudel Raphaël Le Séminaire Ste-Marie de Shawinigan 7.034 Shawinigan Oui
Wang Lezhi Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.107 Montréal (UQÀM) Oui
Wang Shijia Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 11.076 Montréal (UQÀM) Oui
Wang Zhuochen Collège Élite 11.087 Montréal (UQÀM) Oui
Warren Philippe Collège Mont-Sacré-Coeur 9.050 Granby Oui
Weiser Emma Collège Notre-Dame-de-Lourdes 13.109 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Wu Jiaqi Collège Élite 13.102 Montréal (UQÀM) Oui
Yacoub Mehdi Académie St-Louis (Québec) 6.028 Québec Oui
Yakymenko Dmytro Collège Notre-Dame-de-Lourdes 10.066 St-Jean-sur-Richelieu Oui
Yashchuk Pavlo Académie St-Louis (Québec) 7.031 Québec Oui
Zajko Andrew École secondaire du Chêne-Bleu 8.040 Pincourt Oui
Zhang Christopher Collège Élite 11.086 Montréal (UQÀM) Oui
Zhou Elaine Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 12.088 Montréal (UQÀM) Oui
Zhou Yuxin Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie 14.118 Montréal (UQÀM) Oui
Zhu Andrew Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.067 Montréal (UQÀM) Oui
Zhu Matthew Collège Sainte-Anne, Campus de Lachine 10.067 Montréal (UQÀM) Oui
  Recherche:   
Pavillon Alexandre-Vachon, Bureau 1056, Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6 CANADA
Secrétariat: (418)656-2971 / aqjm@mat.ulaval.ca
Ce site utilise TYPO3 Réalisation: Équipe Tactic